Перейти к публикации

Первые официальные подробности о Project Scorpio [UPD]


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Честно признать, я, первоначально увидев, что CPU на основе того же Ягуара, разочаровался. Все-таки я ждал Zen и был на 90 процентов в этом уверен, как минимум ожидал увидеть там Экскаватор. Однако все оказывается гораздо сложнее, судя по всему Scorpio Engine это действительно очень глубоко кастомизированный кусок железа. В частности, если я правильно понял, они сделали что-то вроде аппаратной реализации Direct3D 12 в командном процессоре GPU, так что CPU теперь не будет узким местом между игрой и GPU. А это значит что проблема слабого процессора решена без необходимости использовать новую архитектуру и увеличивать стоимость железа. Умно. 

По видео - тут, как я и ожидал все круто и еврогеймер подтвердил что GPU - зверь. Это не просто Polaris 10 с некоторыми добавлениями из Веги, как в прошке, это отдельный чип, глубоко кастомизированный под консольные требования. 40 исполнительных блоков на частоте 1172 и глубокая кастомизация - как результат Forza летает в 4К/60 fps с 66-процентной загрузкой GPU!!! Я думаю что все вопросы о неспособности Scorpio тянуть 4К могут быть сняты. 

Посмотрим как это все будет реализовано на практике, но выглядит очень интересно. Я честно говоря ожидал что майки пойдут по пути максимальной унификации с PC железом и влепят кастомный Raven Ridge, чтобы облегчить разрабам разработку и позволить легко адаптировать один билд под ПК и Скорпио. Но майки вместо этого сделали специализированный, высокоинтегрированный SoC, с софтверными фичами реализованными на аппаратном уровне, с обеспечением высокой степени совместимости с хуаном... А это значит что Майки сохраняют высокий интерес в развитии именно консольного направления. Хорошая новость, чо.

В общем, имхо, все очень и очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь нужна нормальная аналитика от какого-нибудь разработчика.

А чем тебе аналитика мункрая или

Вот те на :men: "мощный" скорпио идет к посанам. Правда игр нет. Ну зато ютубчик в 4к потянет)

его не нравится? Они вроде крупные эксперты, авторитетнее turn10, которые хвалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мастер чиф коллекци (обосрамс в мульте) и слабенького хальца 5, хбокс покупать ради этой серии я больше не побегу)

Давно пора было понять, что 343i - бездари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебе аналитика мункрая или

его не нравится? Они вроде крупные эксперты, авторитетнее turn10, которые хвалят.

Вчерашние мокрые трусишки поменял? Или подтекает все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора было понять, что 343i - бездари...

Я вначале ради мастер чиф коллекции взял, кто же знал что так плохо будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я понял консоль мощнее ПС Про, а чего тогда плейстешеновцы ржут и давятся в истерике? Разве вы не доказывали раньше эту мизерную мощность ПС4 над ХВОХ1 ??? Тут скорпион чуть мощнее , а вы все равно давитесь?! Я делаю вывод что вам лишь бы потроллить и побугуртить! Всерьез вас больше не воспринимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что надеетесь непонятно на что. Поменьше беливить надо.

Да я особо и не беливил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демонстрация 4К при 60 кадрах в секунду на примере движка ForzaTech. Как видно на скриншоте ниже, графический ускоритель используется лишь на 60-70 процентов. Впрочем, это лишь порт с Xbox One, не отражающий финального качества: https://cdn.gamer-network.net/2017/screenshots/Forza-Tech-Screenshot.png

 

Демо-система ForzaTech симулирует максимальное количество автомобилей и обработкой AI соперников, симуляцией физики и настройками графики эквивалентными ульра пресетам на ПК. Это очень сложный стресс-тест, но несмотря на это, Scorpio сохраняет фиксированные 60fps, которыми так славится серия Motorsport. Полноценный порт ForzaTech для новой консоли занял всего два дня, но запускалась игра фактически с самого первого дня.

 

1172*2*40*64

не получается 6.6 терафлопс.

Да, извиняюсь, видимо глаз замылился, текста много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10, Только причем тут экзы, если пс3 продавалась хорошо и так?

Очевидно же, что покупали бренд в первую очередь.

Эти сказки о том, что сони начала напрягать булки, выпускать экзы, что подстегнуло продажи уже не первый год звучат.

Точнее продажи то оно подстегнуло в какой то мере, но не так сильно, как многие хотят верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебе аналитика мункрая или

его не нравится? Они вроде крупные эксперты, авторитетнее turn10, которые хвалят.

А все, теперь я полностью удовлетворен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вначале ради мастер чиф коллекции взял, кто же знал что так плохо будет.

Купи лучше Xbox 360. И там пройди всю серию (благодаря совместимости с Xbox). Под серией я подразумеваю, конечно, только игры от Bungie (и Halo Wars в придачу, ладно). Ни в коем случае не играй в Halo: Anniversary - к ней приложили руку 343i!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короч ожидали большего получили что получили, консолька будет стоить 499, и не все игры будут идти в чистом 4К при ультра графоне. Будут все равно идти на компромиссы, где-то улучшать где-то ухудшать. Кто тру графодрочер и фан мультиплатформы, имеет лишние деньги и 4К телек, в принципе можно прикупить. Меня же нисколько это анонс не пощекотал. 4К телека нет, мультиплатформа за редким исключением проходняк, а экзов моих высоких требований на боксе к сожалению нет и не предвещается. Все равно хорошо что Майки движуху запускают, конкурент еще больше ус навострят.

Надеюсь хоть на PS5 не будет уже этого Ягуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мастер чиф коллекци (обосрамс в мульте) и слабенького хальца 5, хбокс покупать ради этой серии я больше не побегу)

на мульт там мне изначально было ( класть- ложить)  а 5я часть я б сказал не слабенькая, а совсем слабенькая, мне всё доставило тем не менее, хотя я бы закрыл уже на 6й части всё это номерное непотребство , ну и разумеется я сперва сравню разницу в игре и там и там, может тоже никуда бежать не прийдётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Claud10, Только причем тут экзы, если пс3 продавалась хорошо и так?

Очевидно же, что покупали бренд в первую очередь.

Соглашусь. Сони тогда во многом выехала благодаря своим фанатикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я понял консоль мощнее ПС Про, а чего тогда плейстешеновцы ржут и давятся в истерике? Разве вы не доказывали раньше эту мизерную мощность ПС4 над ХВОХ1 ??? Тут скорпион чуть мощнее , а вы все равно давитесь?! Я делаю вывод что вам лишь бы потроллить и побугуртить! Всерьез вас больше не воспринимаю.

Истерика - защитная реакция организма. Им прямо пишут, что форза со всеми настройками в потолок нагружает GPU на 66%, но они продолжают истерить и верить, что 4k не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продажи тут при чём, лол? Wii ещё больше продалась. Я и не спорю, что вторая половина была плоха. Зато первая... Ммм, пальчики оближешь! Тогда вышло столько интересных игр, что Сони попросту было нечего противопоставить для меня.

P.S. Кстати, у MK продажи больше, чем у Tekken'a. Значит, MK лучше, да? :)

При том,что за меньший временной промежуток PS3 не смотря на большую цену продалась так же,а значит покупали её активнее и заслуга экзов тут первостепенная. Wii,не была конкурентам большим консолям т.к заняла до его огромнейшую свободную нишу: домохозяк,пенсионеров и всех тех для кого видеоигры всегда были чем то сложным и не понятным.

А первая половинка жизненного цикла,это было действительно незабываемое время поголовно горевших боксов и хоть каких то японских экзов,но потом всё встало на свои места когда внутренние студии Сони вступили в игру. Майкам и тебе,это время уверен,как бальзам на душу на фоне систематических неудач трёх поколений приставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь какой контраст, раньше 720пи а тут тру4к, но тебе не понять, после 1080 пи переходить на 2к как то нет смысла.

у меня пека мощнее вашего скорпио, куда уж мне.

В конце года куплю 1170gtx, и который уже будет недостижим для консолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи лучше Xbox 360. И там пройди всю серию (благодаря совместимости с Xbox). Под серией я подразумеваю, конечно, только игры от Bungie (и Halo Wars в придачу, ладно). Ни в коем случае не играй в Halo: Anniversary - к ней приложили руку 343i!

х360 и так есть. Оригиналы и переиздания пройдены, больше желания играть нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пека мощнее вашего скорпио, куда уж мне.

В конце года куплю 1170gtx, и который уже будет недостижим для консолей.

А ты хитер  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4к 60фпс в форзе  -это не очень сложная задача для видяхи.  условная 480 тоже справится не на ультрах.

а вот  в палне процессоров все очень интересно.

т.е. проапгрейженный  ягуар потянул 60фпс,  а на пекарне  60фпс   не тянут процы вплоть до 4790k.

спасибо за пк порт, очень качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за игры на прошке? Эксклюзивные шахматы?

Прошка - PS4 PRO - то есть это пс4 в первую очередь, а сколько экзов ахренительных уже вышло я думаю тебе напоминать не нужно, но чего бы не вышло на тете Соне, ты все до усрачки будешь давиться какие же бездари все игроделы у Сони. Но вот нет игр а-ля Ласт ой Ас или Анч, Инфэмоус и тд на скорпио.

Я сейчас надеюсь на то, что Прошка не будет гнаться за 4к посредством вырезания эффектов. Как это делал Ваня для 1080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

условная 480 тоже справится не на ультрах.

А там на ультрах, чуешь разницу? И для GPU еще куча места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признать, я, первоначально увидев, что CPU на основе того же Ягуара, разочаровался. Все-таки я ждал Zen и был на 90 процентов в этом уверен, как минимум ожидал увидеть там Экскаватор. Однако все оказывается гораздо сложнее, судя по всему Scorpio Engine это действительно очень глубоко кастомизированный кусок железа. В частности, если я правильно понял, они сделали что-то вроде аппаратной реализации Direct3D 12 в командном процессоре GPU, так что CPU теперь не будет узким местом между игрой и GPU. А это значит что проблема слабого процессора решена без необходимости использовать новую архитектуру и увеличивать стоимость железа. Умно. 

По видео - тут, как я и ожидал все круто и еврогеймер подтвердил что GPU - зверь. Это не просто Polaris 10 с некоторыми добавлениями из Веги, как в прошке, это отдельный чип, глубоко кастомизированный под консольные требования. 40 исполнительных блоков на частоте 1172 и глубокая кастомизация - как результат Forza летает в 4К/60 fps с 66-процентной загрузкой GPU!!! Я думаю что все вопросы о неспособности Scorpio тянуть 4К могут быть сняты. 

Посмотрим как это все будет реализовано на практике, но выглядит очень интересно. Я честно говоря ожидал что майки пойдут по пути максимальной унификации с PC железом и влепят кастомный Raven Ridge, чтобы облегчить разрабам разработку и позволить легко адаптировать один билд под ПК и Скорпио. Но майки вместо этого сделали специализированный, высокоинтегрированный SoC, с софтверными фичами реализованными на аппаратном уровне, с обеспечением высокой степени совместимости с хуаном... А это значит что Майки сохраняют высокий интерес в развитии именно консольного направления. Хорошая новость, чо.

В общем, имхо, все очень и очень круто.

не, железка хорошая, остаётся только вопрос, есть ли необходимость в её покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...