Перейти к публикации

Sony придумала, как делиться зарядом между устройствами без проводов


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) Чего ради 2 раза в мес.? Ты круглыми сутками играть собрался? Но это уже очевидное утрирование, и равняться на какого нибудь китайца играющего сутками на пролет, до летального своего исхода, не считаю справедливым (так не то что заряда батарейки, так и самому откинуться не долго). При моем использовании (часа 4 в день), мне было достаточно одной замены в мес. При этом же режиме использования, мне приходилось сидеть на шнурке, при игре в плойку буквально через день, и это довольно утомляло. Так что дели полученную тобой сумму на 2;

2) Стоимость указанных тобой батареек (явно не самые дешевые), не вызывает доверия. Т.к. использование рядовых "Электроника", как показала практика ничем не уступает "дюраселу" и т.п.. Так что дели еще. В итоге посмеемся вместе

Ну дешевые батарейки когда как работают. На самом деле хороший вариант GP-они дешевле и пачки 30 шт хватает на год (цена 890р) Ну а вообще можно за 1150 взять хорошие аккумуляторные - 4шт. одна пара в паде, другая про запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ДЛИННЫМ шнурком можно подключить, который опять же надо ДОПОЛНИТЕЛЬНО купить?

Откуда же вы такие респавнитесь? Уже сто раз говорилось, что можно пользоваться зарядным устройством от телефона, воткнув в ближайшую розетку. И даже семья не будет мешать, "путаясь в проводах". Если у тебя и зарядного нет или розетки, то докупить провод - это стоимость ОДНОЙ батарейки.

 

Для покупки "рекомендовал", заметь рекомендовано не = строго необходимо. Дюраселл, вместо "Электроники",

Потому как дюрасел держит дольше и не потечет у тебя внутри геймпада. Но ты можешь пользоваться и "Элетроникой" (по правде говоря даже не знаю такие), однако производитель не рекомендует, а настаивает. 

http://support.xbox.com/ru-RU/xbox-one/accessories/using-aa-batteries

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не горит у владельцев пс4 от аккума, не горит, поиграл 8 часов, пошёл есть, поставил на зарядку, поел, попил, дальше играть.

Как я писал ранее, если все устраивает то все ок. Так же у многих владельцев Xbox не горело от того, что было 900p, а не 1080 и уверяли, что разницы кроме нескольких игр особо не было, в то время как фанаты Сони утверждали обратное.

 

 Но проблема есть реальная и в первом, и во втором случае, а уж как к ней относиться это другой вопрос. Вот реально, если привык, что пад держит заряд по 3 недели (когда-то чуть больше, когда-то чуть меньше) и голова вообще не болит на тему что сегодня надо обязательно зарядить иначе завтра ты не поиграешь, то начинает реально напрягать слабый аккум.

 

​P.S. ну и поесть-попить хватит для явно не полного заряда. Сколько там надо, часа 3, чтобы на 100% зарядить? да и 8 держит очень редко, если активно тычешь по кнопкам + играешь в наушниках, то это скорее ближе к 6 часам. Если чисто вечерок поиграть и обязательно поставить на зарядку, то все ок. Но это далеко не всегда удобно, особенно когда привык к неубиваемому заряду.

​Это как перейти со звонилки на смартфон. Вроде бы терпимо, привыкнуть можно, но часто подводит, если много работаешь с телефоном и не дай бог забудешь зарядить. Или ты будешь говорить, что слабый заряд на современных смартфонах ты тоже проблемой не считаешь? Но там ладно, хотя бы иного выбора нет пока что и компенсируют эту проблему функционалом, несопоставимым со звонилками, но и то, если надолго куда-то едешь, то всегда с собой звонилку таскать приходится дополнительно. ВОт с падом такая же фигня. Работал бы ДШ4 хотя бы неделю-полторы от одного заряда - вопросов бы не было, не обязательно месяц как xbox-контроллер, но хотя бы неделю-полторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, подключил разряженный и играй.

Но если шнур короткий, то воткнись в телек и облизывай :laugh1:  но всегда можно взять шнур подлиннее, так чтобы и обмотаться хватило бы полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но если шнур короткий, то воткнись в телек и облизывай :laugh1: но всегда можно взять шнур подлиннее, так чтобы и обмотаться хватило бы полностью.

У меня есть всякие, еще до плойки купленные, мне пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сто раз говорилось, что можно пользоваться зарядным устройством от телефона, воткнув в ближайшую розетку. И даже семья не будет мешать, "путаясь в проводах". Если у тебя и зарядного нет или розетки, то докупить провод - это стоимость ОДНОЙ батарейки.

 

Вместо того, чтобы использовать всевозможные средства питания в БЕСПРОВОДНОМ геймпада, мы выбираем розетку поближе. Удобно, да :) Эпик вин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы использовать всевозможные средства питания в БЕСПРОВОДНОМ геймпада, мы выбираем розетку поближе. Удобно, да :) Эпик вин :D

По ближе)) провод на 1.5 метра, если и сел пад, то зарядить не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ближе)) провод на 1.5 метра, если и сел пад, то зарядить не проблема.

 

а зачем весь этот гемор, если можно сделать сразу нормально работающий аккум?))) давай еще машины будем делать с баком в 2 раза меньше, но заправки в два раза чаще стоять будут, всегда доедешь, удобно же, вот реально весь мир старается как-то увеличить время автономной работы устройств и только одни фанаты Сони считают, что технический прогресс это что-то от лукавого, правда ровно до той поры, пока Сони не сделают какое-то нововведение. Тут неожиданно эта функция оказывается очень полезной, как например внешний жесткий. Такая же фигня будет с просмотром 4к блю-рей дисков, когда Сони это осилит, а так же со временем работы геймпада...окажется вдруг, что это совсем не лишнее и явно лучше, чем искать ближайшую розетку в 2017 году)))

 

 

​А что если мне надо 5 метров, но как-то не мешать всем ходить, заодно не хочется ограничивать себя в позах, в которых удобно сидеть-лежать, завися от длины шнура и консоль ближе, чем розетка. Да-да, конечно можно розетку тоже вывести поближе к дивану. Вот реально. нафига на ps4 нужен беспроводной джой если всех все устраивает в проводном??))) просто увеличить длину шнура и все ок

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а зачем весь этот гемор, если можно сделать сразу нормально работающий аккум?))) давай еще машины будем делать с баком в 2 раза меньше, но заправки в два раза чаще стоять будут, всегда доедешь, удобно же, вот реально весь мир старается как-то увеличить время автономной работы устройств и только одни фанаты Сони считают, что технический прогресс это что-то от лукавого, правда ровно до той поры, пока Сони не сделают какое-то нововведение. Тут неожиданно эта функция оказывается очень полезной, как например внешний жесткий. Такая же фигня будет с просмотром 4к блю-рей дисков, когда Сони это осилит, а так же со временем работы геймпада...окажется вдруг, что это совсем не лишнее и явно лучше, чем искать ближайшую розетку в 2017 году)))

Какой бы аккумулятор не был, всё равно заряжать придётся. Какая разница раз в неделю или раз в два дня, воткнул и лежит, в чем проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baggins, on 19 мар 2017 - 21:25, said:

Какой бы аккумулятор не был, всё равно заряжать придётся. Какая разница раз в неделю или раз в два дня, воткнул и лежит, в чем проблема?

То то и оно что аккумы бывают разные, и нормальные, и говеные (мне лично вместо говеных, предпочтительнее батарейки). А проблема в том что соня не дает альтернатив, своему говно аккуму

 

Ну дешевые батарейки когда как работают

Чисто в качестве элемента питания на хуано паде, себя отлично проявили. На мес. хватало, и оценка кач-ва пользования ими, лучше чем от говно аккума ДШ4, ибо комфорт не соразмерно больший Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я писал ранее, если все устраивает то все ок. Так же у многих владельцев Xbox не горело от того, что было 900p, а не 1080 и уверяли, что разницы кроме нескольких игр особо не было, в то время как фанаты Сони утверждали обратное.

Батарейки с производительностью консоли сравнивает уже ). какой же ты все таки смисной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки с производительностью консоли сравнивает уже ). какой же ты все таки смисной

 

вопрос не в батарейках, а в комфорте. На самом деле проблемы с геймпадом не раз доставляли серьезные неудобства, что явно не может не огорчать. Для кого-то это не важно. Так же как и разница между 900p и 1080 не для всех является серьезной, а кого-то просто вымораживает. Так что вполне корректное сравнение. Все это касается комфорта от игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпи все продолжает убеждать плоечников, что им неудобно :)

На моем опыте только боксовые батарейки вызывали неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бы аккумулятор не был, всё равно заряжать придётся. Какая разница раз в неделю или раз в два дня, воткнул и лежит, в чем проблема?

 

так давай аккум, который 30 минут работает в ДШ5 поставит, а что, разницы же нет. А на деле все отличие в том, что один джой надо стабильно регулярно заряжать, нельзя просто оставить где хочешь и идти себе спокойно, нельзя забыть зарядить и так далее, как со смартфоном. Банальный вопрос комфорта. Но если эта проблема не доставляет дискомфорта, то хорошо же, кого-то и 900p не напрягает, тоже хорошо. Вообще хорошо, когда сидишь спокойно играешь и ничего не доставляет дискомфорта, но это не всегда так. И когда приучился к комфорту от неубиваемого заряда такой мертвый достаточно серьезно напрягает

 

Юпи все продолжает убеждать плоечников, что им неудобно :)

На моем опыте только боксовые батарейки вызывали неудобства.

 

когда я кого-то убеждал, что им неудобно, чего бредишь то? читай внимательнее и все поймешь. Я лишь говорю, что проблема есть, но если она кого-то не напрягает, то только могу порадоваться за этих людей. Я, в отличие от плоечников не пытаюсь навязать, что 900p должны всех ужасать (хотя сам несколько игр взял именно на PS4, когда разница была видима и в некоторых которых не брал, тоже готов согласиться, что разница была) но если кого-то это не напрягает, то ничего плохого в этом нет

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так давай аккум, который 30 минут работает в ДШ5 поставит, а что, разницы же нет. А на деле все отличие в том, что один джой надо стабильно регулярно заряжать, нельзя просто оставить где хочешь и идти себе спокойно, нельзя забыть зарядить и так далее, как со смартфоном. Банальный вопрос комфорта. Но если эта проблема не доставляет дискомфорта, то хорошо же, кого-то и 900p не напрягает, тоже хорошо. Вообще хорошо, когда сидишь спокойно играешь и ничего не доставляет дискомфорта, но это не всегда так. И когда приучился к комфорту от неубиваемого заряда такой мертвый достаточно серьезно напрягает

900р напрягает зрение) а пад раз в день не напрягает заряжать. Сони о вас заботится, что бы вы отдыхали хоть 30 минут от тв и игр, а вы не понимаете.

Еще раз напишу, что за бред здесь творится? Пад заряжается от любого микро usb, будь то зарядка от телефона, пк, сама консоль. Батарейки и аккумы вас не напрягает покупать , а кабель микро usb купить проблема, (рука лицо) пад сел, пол часа на кабеле и опять без него. В чем проблема??

Мне вообще пофиг на ваши потуги, дома четыре пада и есть 1,5 usb.

Я не спорю, можно было и побольше аккум поставить, но для чего ваши надрывы тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот народ вопрос к тем кто артачится с проводом играть, допустим идет замес по мульту в какой нибудь игре играешь с друзьями и бац джой выдает что надо подзарядить я вот например воткну шнур и буду играть не уж то так ни кто не сделает? по мне так беспонтовый спор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем опыте только боксовые батарейки вызывали неудобства

И чем они неудобны тебе были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

900р напрягает зрение) а пад раз в день не напрягает заряжать. Сони о вас заботится, что бы вы отдыхали хоть 30 минут от тв и игр, а вы не понимаете.

Еще раз напишу, что за бред здесь творится? Пад заряжается от любого микро usb, будь то зарядка от телефона, пк, сама консоль. Батарейки и аккумы вас не напрягает покупать , а кабель микро usb купить проблема, (рука лицо) пад сел, пол часа на кабеле и опять без него. В чем проблема??

Мне вообще пофиг на ваши потуги, дома четыре пада и есть 1,5 usb.

Я не спорю, можно было и побольше аккум поставить, но для чего ваши надрывы тут?

 

Прямо такой критической разницы, чтобы тяжело смотреть нет. Все это тоже мелочи, кому-то важные, кому-то нет.  И да, меня напрягает постоянно заряжать пад и не только меня, как тебе уже сказали еще несколько человек, так что говори за себя, что не напрягает.  Кабель, конечно, можно купить, так давай вообще сразу проводной пад сделаем, если не напрягает ничего.

 

И чем они неудобны тебе были?

 

тем, что они боксовские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

900р напрягает зрение) а пад раз в день не напрягает заряжать. Сони о вас заботится, что бы вы отдыхали хоть 30 минут от тв и игр, а вы не понимаете.

Еще раз напишу, что за бред здесь творится? Пад заряжается от любого микро usb, будь то зарядка от телефона, пк, сама консоль. Батарейки и аккумы вас не напрягает покупать , а кабель микро usb купить проблема, (рука лицо) пад сел, пол часа на кабеле и опять без него. В чем проблема??

Мне вообще пофиг на ваши потуги, дома четыре пада и есть 1,5 usb.

Я не спорю, можно было и побольше аккум поставить, но для чего ваши надрывы тут?

Вот кстати да, бывает сидишь играешь уже часа 2-3, и тут батарея пишет что разряженна, в мыслях достать провод, либо закончить игру. Чаще выбираю второе. Как напоминание, батарея разряженна, мозг со зрение тоже разряженны, пора сделать паузу. Да и пад заряжается всего час на 100%.

Нисколько не проблема. Да побольше аккум не повредил бы, но и батарейки не понацея. На х360 тоже намучался, разрядились а запасных нет. До того как купил аккумуляторы. Да и они разряжались, после чего приходилось ставить на ночную зарядку, а впихнуть нечего.

Так что все ок.

Юпи все продолжает убеждать плоечников, что им неудобно :)

На моем опыте только боксовые батарейки вызывали неудобства.

Такая же тема.

Так же как и разница между 900p и 1080 не для всех является серьезной, а кого-то просто вымораживает. Так что вполне корректное сравнение. Все это касается комфорта от игры

Слабенький хуанчик уже через батарейки оправдывать, перебор. Притяная глазу картинка, или раз в 2 дня поставить пад на зарядку на час. Сложный выбор )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И чем они неудобны тебе были?

Тем, что несколько раз обе пары оказались разряжены и нипаиграть. У плойки хоть провод воткнул и гоняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прямо такой критической разницы, чтобы тяжело смотреть нет. Все это тоже мелочи, кому-то важные, кому-то нет. И да, меня напрягает постоянно заряжать пад и не только меня, как тебе уже сказали еще несколько человек, так что говори за себя, что не напрягает. Кабель, конечно, можно купить, так давай вообще сразу проводной пад сделаем, если не напрягает ничего

Капец как сложно то (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, что несколько раз обе пары оказались разряжены и нипаиграть. У плойки хоть провод воткнул и гоняй.

Ну ведь можно заранее купить батарейки и так же никаких проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь можно заранее купить батарейки и так же никаких проблем :)

тот же х в другой руке, вместо батареек взял длиной usb, дш4 ещё минут 30-40 будет работать при севшем аккуме. Воткнул кабель и через 30 минут отключи, ты же не скачешь с падом по комнате,для меня дальше двух метров от тв играть уже не то, а в мультиплеере и то далековато.

Еще раз напишу, батарейки менять не сложно, а на кабеле посидеть, это мука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...