Перейти к публикации

Digital Foundry протестировали форсированный режим на PS4 Pro


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Digital Foundry протестировали форсированный режим на PS4 Pro


http://www.eurogamer.net/img/EurogamerPage/Home/topics/logo-digital_foundry.png


Команда Digital Foundry опубликовала пару роликов с тестами форсированного режима для консоли PS4 Pro. Действительно ли новая опция способна повысить производительность в играх? Если коротко, да - это действительно работает.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ftBB3ffc5A8

 

Во всех протестированных тайтлах наблюдается заметный прирост количества кадров в секунду, либо повышается общая стабильность кадров, когда они достигают заданной разработчиками планки в 30 или 60 fps. Однако стоит отметить, что добиться производительности сопоставимой с той, какую бы могли привнести разработчики со специальным патчем, форсированный режим не сможет. Это отлично продемонстрировал тест Knack - даже в форсированном режиме обычная версия для PS4 работает на PS4 Pro заметно хуже, чем специально пропатченная под эту консоль.

 

http://i.imgur.com/9BAQ9zM.jpg

 

Прирост частоты кадров в большинстве протестированных игр составил около 14 процентов. И эта цифра не случайна. Несмотря на включение форсированного режима, половина GPU новой консоли во время игры по-прежнему остается неактивной. Так что же тогда заставляет неоптимизированные под Pro игры работать чуть быстрее? В Digital Foundry полагают, что дело в тактовой частоте графического процессора, у PS4 Pro она на 111 МГц выше, чем у стандартной консоли, то есть как раз на 14%. А вот CPU в форсированном режиме работает на полную, используя все 31% дополнительной мощности новой консоли, что отлично демонстрируют специальные тесты в таких процессорозависимых играх, как Assassin's Creed Unity - 23 кадра на обычной PS4 и стабильные 30 в форсированном режиме PS4 Pro, или Project Cars - производительность выросла на 35-38%, видимо вследствие сочетания разгона CPU и GPU.

 

Особенно должны порадоваться фанаты гонок - теперь играя на PS4 Pro в Project Cars, F1 2016  и Assetto Corsa вы будете чаще видеть заветные 60 кадров в секунду, в которые изначально целились разработчики.

 

https://youtu.be/p3Dm9tJvB-w

 

В ближайшее время ожидайте тесты форсированного режима в The Witcher 3, Just Cause 3, играх серии Souls и Bloodborne.

 

Источник:
youtu.be
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально, от разрабов адекватных патчей не дождешься, так что и на этом спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята с энтузиазмом к делу походят, аж всё в один ролик уместить не смогли. А народ так +5фпс  обрадовался, что в каментах в очередь за прошкой уже выстраивается.

Могли и второй блок гпу задействовать всё равно лок фпс стоит.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ради такого прироста смысла менять PS4 на PS4 Pro не вижу , а тем кто только собирается приобретать консоль от Sony , тут да есть смысл брать 'малехо' прокаченную в лице PS4 Pro , а так жду PS5 с какими нибудь 12 тфлопсами под капотом , а то надоели эти калькуляторы в лице PS4 и PS4 Pro , надеюсь в 2018 ну максимум в 2019 наконец разродятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ради такого прироста смысла менять PS4 на PS4 Pro не вижу , а тем кто только собирается приобретать консоль от Sony , тут да есть смысл брать 'малехо' прокаченную в лице PS4 Pro , а так жду PS5 с какими нибудь 12 тфлопсами под капотом , а то надоели эти калькуляторы в лице PS4 и PS4 Pro , надеюсь в 2018 ну максимум в 2019 наконец разродятся .

Продай "калькулятор" купи Пекарню, в чём проблема? А то вдруг твои надежды не оправдаются?

А вдруг тебя кинули? И в коробку из под ПС4 положили действительно калькулятор? И ты сидишь бедненький не знаешь что делать с ним!!! :lie: :lie: :lie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это опять загон в рамки неудобства . Ну есть у меня 10 игр , 5 с патчами 5 обычные , и что ... мне каждый раз в менюшку прыгать перед игрой что бы вкл/выкл этот буст ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол. В кнаке нет 60 фпс. Даже в про. Даже в бусте на про. Даже с патчем на про. Фейспалм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол. В кнаке нет 60 фпс. Даже в про. Даже в бусте на про. Даже с патчем на про. Фейспалм.

Это ты играя на Хуане обнаружил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это опять загон в рамки неудобства . Ну есть у меня 10 игр , 5 с патчами 5 обычные , и что ... мне каждый раз в менюшку прыгать перед игрой что бы вкл/выкл этот буст ?

это опция как  Я понимаю для энтузиастов, так что да придётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты играя на Хуане обнаружил?

Нет, я бы в такое нигде не стал бы играть даже за доплату. Независимо от шильдика на консоли. Но в видеоролике арабскими циферками написано, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол. В кнаке нет 60 фпс. Даже в про. Даже в бусте на про. Даже с патчем на про. Фейспалм.

Вот так с тестами на ПРО внезапно выясняется. что что-то не всё на ПС4 идёт в 1080@60....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это опция как  Я понимаю для энтузиастов, так что да придётся 

Тогда эту фичу , им нужно было вставлять в саму  менюшку игры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это опять загон в рамки неудобства . Ну есть у меня 10 игр , 5 с патчами 5 обычные , и что ... мне каждый раз в менюшку прыгать перед игрой что бы вкл/выкл этот буст ?

та не, он просто в меню соньки включается, и забывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это опять загон в рамки неудобства . Ну есть у меня 10 игр , 5 с патчами 5 обычные , и что ... мне каждый раз в менюшку прыгать перед игрой что бы вкл/выкл этот буст ?

Нафига, один раз включил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет запутался я , получается буст будет автоматом выкл на пропаченных играх ? Вроде писали что нужно будет выключать эту функцию , если игра будет работать некорректно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет запутался я , получается буст будет автоматом выкл на пропаченных играх ? Вроде писали что нужно будет выключать эту функцию , если игра будет работать некорректно .

Судя по Кнаку при включении буст режима игра запускается в режиме обычной пс4 на про, иначе хз как они бы протестировали буст режим в кнаке, разве что тестировали разные версии - с патчем и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет запутался я , получается буст будет автоматом выкл на пропаченных играх ? Вроде писали что нужно будет выключать эту функцию , если игра будет работать некорректно .

Всё корректно работает, консоль сама определяет в каком режиме запускать игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я спокоен .

Жаль только , для 4к буст не предусмотрен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе не плохо осталось узнать при включении буст мода ps4 PRO случайно не визжит как паровоз? Насколько сильно вырастает нагрев? Если все с этим в порядке то отлично  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько сильно вырастает нагрев?

Да ни насколько, это же не разгон аппаратных составляющих. Будет шуметь не больше, чем при игре в любые специально пропатченные игры, тем более что тут еще и половина gpu неактивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе не плохо осталось узнать при включении буст мода ps4 PRO случайно не визжит как паровоз?

Разницы между режимом PS4 и Boost я не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ради такого прироста смысла менять PS4 на PS4 Pro не вижу , а тем кто только собирается приобретать консоль от Sony , тут да есть смысл брать 'малехо' прокаченную в лице PS4 Pro

кто берет в первый раз тоже нету смысла как мне кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь даже школьник может почувствовать себя оверклокером



хрен ли они интересно гпу не разлочат? боятся что сгорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...