Перейти к публикации

PlayStation Vita исполнилось 5 лет

TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PlayStation Vita исполнилось 5 лет

http://s020.radikal.ru/i714/1612/42/0e8b6f2551d2.jpg

Cегодня портативной консоли PlayStation Vita исполнилось пять лет. Вторая портативная приставка Sony Interactive Entertainment поступила в продажу на территории Японии 17 декабря 2011 года

На старте пришедшая на смену PlayStation Portable система вызвала большой ажиотаж среди играющей общественности и разошлась довольно крупным тиражом, но вскоре спрос на устройство сократился. Платформодержатель перестал делать для него крупные игры, а затем и вовсе практически перестал упоминать на главных конференциях. Например, на последней E3 не было даже ни одного демо-стенда PlayStation Vita.

Тем не менее, по прошествии пяти лет можно констатировать, что приставка смогла занять свою нишу и собрать вокруг себя верных почитателей, все еще остающихся довольно активными благодаря японским разработчикам и западным инди-студиям. За время с момента премьеры на PS Vita появился ряд заметных игр, среди которых Uncharted: Golden Abyss, Tearaway, Gravity Rush, Freedom Wars, Danganronpa, Persona 4: Golden, Minecraft: PlayStation Vita Edition, Zero Escape, Soul Sacrifice, Killzone: Mercenary и Dragon's Crown.

В 2015 году платформодержатель принял решение не раскрывать продажи PlayStation Vita в публичных отчетах, поэтому на сегодня сложно назвать точную юзербазу приставки. В некоторых странах отгрузки приставки уже практически полностью прекращены, в других все еще продолжаются. На территории России систему можно найти по цене от 10 до 13 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Сама Sony в обозримом будущем планирует сфокусироваться на мобильном сегменте. Недавно была представлена первая волна игр для iOS и Android.

Источник:
http://gamemag.ru/news/115988/playstation-vita-ispolnilos-5-let

На территории России систему можно найти по цене от 10 до 13 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Вита не нужна сейчас никому.

Единственная игра в которую я иногда поигрываю - edf 2, которая сделана качественнее и интереснее edf 4.1 на пс4 как ни странно

Вита не нужна сейчас никому.

а я немного лоханулся и взял в прошлом августе или сентябре. Через месяц объявили, что новые игры под нее делать не будут((( правда я так до сих пор не все старые прошел + достаточно не витовских игр, типа трилогии Джека и Декстера. так что я не особо расстроен))

а я немного лоханулся и взял в прошлом августе или сентябре. Через месяц объявили, что новые игры под нее делать не будут((( правда я так до сих пор не все старые прошел + достаточно не витовских игр, типа трилогии Джека и Декстера. так что я не особо расстроен))

Всё для неё делают. First-party только не делают.

Всё для неё делают. First-party только не делают.

Индюшатина, твое все  :true_story:. Этот кусок пластика, сейчас такой же актуальный, как МУВ, с киннектом. Хотя и в приличные игры, на нем не возможно было играть, из за корохотуленьких стиков

Изменено пользователем farsh1

Опубликовано: · Скрыто Keeper, 18 декабря 2016 - Причина не указана
Скрыто Keeper, 18 декабря 2016 - Причина не указана

А как же сонибои любят говорить, что бокс слил все эксклюзивы на вин 10, хотя их любимая компания отправила в небытие целую консоль. Вита интересная приставка, жаль сони не стала ее развивать.

норм консоль, просто не конкурент она сейчас мобильным телефонам и играм под них. то что ломанули виту, вдохнуло в нее вторую жизнь

Если бы "отцы" консли её не кинули, то вполне могло бы выйти много игр уровня пс3.

А так, браво сони.

Так ломанули уже ведь)

там неподписанные приложения, насколько я знаю. Я хочу, чтобы с трофеями, все дела :fffuuuh:

Крутая консоль получилась, жаль народ не принял. Сони надо было всего лишь порты гта с пс2 проплатить в самом начале, чтоб юзербазу набрать

А так игр много прошел на ней, радовала в свое время.

там неподписанные приложения, насколько я знаю. Я хочу, чтобы с трофеями, все дела :fffuuuh:

Игры там, с трофеями, только синхронизировать нельзя.

синхронизировать нельзя.

оно и надо, не так выразился.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...