Перейти к публикации

PS4 Pro перестала поддерживать 4К в телевизорах с HDMI 1.4


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Который даже стим проигнорировал своей полнофункциональной поддержкой. При этом для DS4 эта поддержка есть. Странно. Не правда ли?

Не пользуюсь стимом, поэтому не понимаю, о чем речь. В моей реальности геймпады поддерживают игры, при чем, большинство игр как раз иксбоксовый, так как он является частью системы. А зачем нужен геймпад в магазине и как он должен поддерживаться - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понабрали дерьмовых телевизоров и мучаются с ними

[spoiler=]http://i.imgur.com/jIGdn7y.jpg?1

 

 

таки наоборот, раньше с Блю-рей 3D такая же шляпа была, когда сони 1.4 hdmi ввела в стандарт, пуканы у многих бомбили.

http://files.shareholder.com/downloads/SIMG/0x0x302116/bb6e3e0f-986f-4919-a7b4-fcd80fe7228c/SIMG_News_2009_6_22_General.pdf

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для одиноких девушек больше повода купить пс

 

 

Это кто телеки купил не те? :))

Именно сони. У меня один из телевизоров Филипп 2014 года. У него как раз 2160р 30гц. На официальном форуме тема есть мол не можем прошку подключить в 4к. Типа сделайте что нибудь. Филипс отправляла к сони. И на тебе. Тупо закрыли эту возможность вообще. Збс чо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который даже стим проигнорировал своей полнофункциональной поддержкой. При этом для DS4 эта поддержка есть. Странно. Не правда ли?

А ничего что хваленый ds4 изначально API XInput не поддерживает в отличие от всех современных контролеров? А теперь стим начал эмулировать его поддержку ))) не смешите мои ботинки, я очень буду смеятся когда вы игру запустите и она не будет работать с джойстиком который в выключенном состоянии разряжается. Иновации едрить их... DS3 отличный был, DS4 провал полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже спорить не хочу про функционал. DS4 гораздо функциональнее. Тут и сомнений быть не должно. В одной игре одни функции задействованы, в другой другие. Не обязательно же чтобы в каждой игре было все. Того что есть вполне хватает.

Функционал это, конечно, хорошо. Но у ДШ4 все же до сих пор есть 2 серьезные проблемы, благодаря которым он уступает Xbox-контроллеру.

​1.ДШ4 хоть стал и побольше, чем ДШ 3, которым некоторые ковырялись в зубах, но все равно проигрывает в удобстве паду от Xbox, особенно S-версии, где сам пластик поверхности чутка более удобным для держания сделали. Ну и боксовский покрасивее таки будет, но это уже не столь важно)))

​2. Вот когда он будет не 4-5 часов работать, а 4-5 дней, тогда и поговорим. Ну серьезно, вот что им мешало доработать джой хрен с ним в слимке, но хотя бы в Прошке!!! только жадность если.

 

​А так свои плюсы есть всегда и развиваться всем надо. Вот что у Xbox прямо напрашивалось, так это поправить идиотское решение с 3.5 разъемом, гироскоп да, может пригодится, если батарею жрать не сильно будет, может где-то иногда пригодится...тачпад нафиг не нужен, помню только клетки с заключенными  открывал им в Second Son и подобные нафиг не нужные вещи (с ненужным,увы, кинектом и то веселее было шуметь при зомби). Печатать может да, удобно, кому-то, не особо критичный фактор вот вообще. Если много печатаешь клава все равно лучше, а одно слово ради поиска игры ввести и так легко. Я не говорю, что это плохое решение, но на Xbox он нафиг не нужен. гироскоп может быть да.

​А вот про фонарик я бы помолчал вообще))) выглядит, конечно, красиво, но и так мертвую батарею жрет нещадно, еще и у некоторых в телике бликует временами (сам правда не замечал)

А кстати, Сони еще не мешало бы позаимствовать более проработанную систему вибрации. Вот это реально круто. Правда если они сделают это без доработки батареи, то джой вообще минут 20-30 работать будет.

 

​Резюмируя все вышесказанное Xbox до идеального джоя по сути надо гироскоп позаимствовать, а Сони доработать эргономику, мертвую батарею заменить и проработанную систему вибрации добавить...всем есть куда развиваться

 

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наплявать... Наплявать.... Ибо сразу было сказано не покупайте телики с 1.4 еще когда 4к первые появились ибо 30 Гц максимум... 

Дело не только в герцах, большую роль играет битность, так вот и сейчас продают 8 битные 4к это не тру HDR. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который даже стим проигнорировал своей полнофункциональной поддержкой. При этом для DS4 эта поддержка есть. Странно. Не правда ли?

Чета лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего что хваленый ds4 изначально API XInput не поддерживает в отличие от всех современных контролеров? А теперь стим начал эмулировать его поддержку ))) не смешите мои ботинки, я очень буду смеятся когда вы игру запустите и она не будет работать с джойстиком который в выключенном состоянии разряжается. Иновации едрить их... DS3 отличный был, DS4 провал полнейший.

>ds3 отличный был

Ржу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гироскоп я могу объяснить. Например, на пс3 в ГТ можно было с него рулить (по крайней мере, такую возможность заявляли). Динамик - бесполезная хрень, разве что в гта какие-то переговоры там и в алиен изоленте, вроде бы... А фонарик у меня и в телефоне есть...

 

Зы: Тачпад вроде неплох, если к нему приноровиться, в наборе текста. Но, пардоньте, я лучше полноценную qwerty клаву докуплю для геймпада - это будет куда удобнее и быстрее.

На PS3 была ещё игра Lair про драконов где активно использовались гироскопы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нужен геймпад в магазине и как он должен поддерживаться - не знаю.

Стим это не только магазин. Стим ввел поддержку DS4 для игр (из библиотеки стим), которые не имеют поддержки геймпада вообще. Все это добро можно настроить через соответствующее меню, также как это делается для родного стимовского контроллера. Вплоть до кнопок на тачпаде. Даже больше скажу. При запущенном стиме и в винде можно работать курсором мыши с помощью геймпада (не очень полезная функция, но все же). Отстали вы от жизни батенька со своей преданностью к боксу.

 

А ничего что хваленый ds4 изначально API XInput не поддерживает в отличие от всех современных контролеров?

Удивительно, но как же я играю в игры, поддерживающие боксовский джой дуалшоком. Магия Сони не иначе. Или может кто-то дрова на ПК ставить не умеет?

 

ДШ4 хоть стал и побольше, чем ДШ 3, которым некоторые ковырялись в зубах, но все равно проигрывает в удобстве паду от Xbox, особенно S-версии, где сам пластик поверхности чутка более удобным для держания сделали. Ну и боксовский покрасивее таки будет, но это уже не столь важно)))

Вкусовщина. Не более. После DS4 боксовский пад в руках как кусок фанеры.

 

Вот когда он будет не 4-5 часов работать, а 4-5 дней, тогда и поговорим. Ну серьезно, вот что им мешало доработать джой хрен с ним в слимке, но хотя бы в Прошке!!! только жадность если.

У тебя смартфон в режиме разговора тоже 4-5 дней работает? 

 

Предпочту более легкий геймпад, работающий 8 часов, чем более тяжелый, работающий 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После DS4 боксовский пад в руках как кусок фанеры.

Играю на пека с проводным от 360-го. Куда комфортнее постоянно крятящего дш4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, ну так пс4 самая консолистая консоль в мире по заявам сони, что ж там улучшать если она и так "на 50% мощнее хуана"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю на пека с проводным от 360-го. Куда комфортнее постоянно крятящего дш4.

Поздравляю. Но спасибо. Играть на X360 после DS4 это удел избранных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Но спасибо. Играть на X360 после DS4 это удел избранных. 

Непонятен твой сарказм, учитывая, что лучше пада от 360-го до сих пор ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая, что лучше пада от 360-го до сих пор ничего нет.

Учитывая его огромные мертвые зоны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая его огромные мертвые зоны... 

Не знаю, о чем ты. Кроме файтингов, слешеров и им подобным, - это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя смартфон в режиме разговора тоже 4-5 дней работает? 

 

Предпочту более легкий геймпад, работающий 8 часов, чем более тяжелый, работающий 5 дней.

Вот ты сейчас серьезно приводишь в защиту ДШ главную слабость всех смартов?))) ты сейчас серьезно?)))  Все человечество мечтает о смартфоне, который будет несколько дней работать, а ты приводишь это как защитный аргумент, приехали...

 

​Вот что за сони-фанатизм безумный...вместо того,  чтобы признать, что у ДШ4 дерьмовейшая батарея, нет, ты все равно защищаешь, мол они не одни, кто как кусок говна заряд держат.

 

интересно, если они все уберут и оставят только 2 кнопки, чтобы играть в кинцо, ты что скажешь? что на пульте радиоуправляемых машинок же не больше кнопок, какие могут быть к Сони вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты сейчас серьезно приводишь в защиту ДШ главную слабость всех смартов?))) ты сейчас серьезно?)))  Все человечество мечтает о смартфоне, который будет несколько дней работать, а ты приводишь это как защитный аргумент, приехали...

Если все человечество мечтает, то я не пойму твои нападки на работу дуалшока от аккумулятора. 8 часов вполне нормальный показатель. Или ты считаешь, что увеличенная масса и постоянная смена батареек  - адекватная плата за в несколько раз большую продолжительность непрерывной работы устройства? Я так не считаю. Наверное и производители смартфонов и многих других мобильных устройств так не считают. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это конечно вообще эпик. Нахрена вообще 4к 60кс если ни одна нормальная игра не выдаст 60фпс в таком разрешении. Очередное подтверждение, что осовная цель выхода данной консоли это впаривание новых топовых телевизоров Hdr и тп. Как и с 3д в свое время. Пока за 3д телевизоры драли три шкуры это всем было интересно. Как только опция обесценилась, сразу типа это никому это не нужно, в игры не добавляют поддержку. Хотя многие с удовольствием рубанули в современные игры в 3д, хоть иногда. В новых телеках опцию повырезали нах, хотя 4к матрица идеально подходит для 3д с поляризующими очками. (Не будет потери разрешения) Короче потребителя как всегда нагибают. При чем чем раньше ты покупаешь новинку тем ниже.

Понятно, что если 3д не вырезать то количество потенциальных потребителей vr сократится раза в два.

я бы в скорпио в 4к и 3д поиграл бы. нахер vr. нахер сони с ее прошкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все человечество мечтает, то я не пойму твои нападки на работу дуалшока от аккумулятора. 8 часов вполне нормальный показатель. Или ты считаешь, что увеличенная масса и постоянная смена батареек  - адекватная плата за в несколько раз большую продолжительность непрерывной работы устройства? Я так не считаю. Наверное и производители смартфонов и многих других мобильных устройств так не считают. 

 

если ты ставишь джой на зарядку после каждого сеанса игры то может быть проблем нет, но многие, в том числе и я не обладают достаточной педантичностью.  И таких людей миллионы. И все они постоянно сталкиваются с севшей батареей в самый неподходящий момент, вот в чем основная беда. Или например пришел ты домой, хочешь поиграть, а джой сел. Поставил, зарядил 15 минут пока чай с бутерами сделаешь, приходишь поиграть, а все эти лампочки садят джой за те же если не 15, то 30 минут в лучшем случае. Боксовский аккум держится намного больше от непродолжительной зарядки. А можешь просто батарейки поменять и вообще не париться, как в пульте от ТВ, если пользуешься батарейками, а не аккумом.

 

​И да, какие тяжелые батарейки, прямо рука отваливается)))) ой жесть какая))) там и сам джой просто потяжелее как бы, но это опять же вопрос вкусовщины. Мне наоборот это удобнее. Что же до телефонов, то они стараются, но пока не могут. Понятно, что телефон никто здоровенным делать не будет, ибо это носимое устройство, плюс ты его в руках по другому держишь, чем джой.

 

Что же до постоянной смены батареек то это глупости, если прямо не задрить днями и ночами, то раз в месяц сменить достаточно, можешь купить аккум, который тоже в разы дольше Сони-аккума держать будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все они постоянно сталкиваются с севшей батареей в самый неподходящий момент, вот в чем основная беда.

Что за момент такой. Нет розетки? Нет зарядки MicroUSB? После сообщения о разряженном аккумуляторе играть еще можно час-два. За это время нет возможности воткнуть зарядку в джой и поиграть часок на проводе? 

 

Или например пришел ты домой, хочешь поиграть, а джой сел.

Такая трагедия. Увидел севший джой и умер. Увидел севший телефон и умер. Пришел домой а интернета нет. И умер. Пошел в магазин, а хлеба нет. И умер. 

 

Еще несколько доводов и ты станешь чемпионом по высасыванию проблем из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но как же я играю в игры, поддерживающие боксовский джой дуалшоком. Магия Сони не иначе. Или может кто-то дрова на ПК ставить не умеет?

 

:facepalm: Вам про Фому вы про Ерёму, еще раз повторяю все современные джойстики без костылей (кривых эмулирований дров) поддерживаются виндовс, вставили джойстик он работает. Благодаря фор зе плеерс от лица тёти сони ds4 не поддерживает API XInput виндовс но геморойщикам как вы обязательно надо ставить дрова что бы показать какой я крутой с покремушкой на 4 часа работы без провода. Я помню вы давно аисали в защиту своего ds4 и не понимали как джойстик в выключенном состоянии может садится на что ваш аргумент был бесподобен "я это не проверял, он у меня подключен постоянно usb шнуром"  (беспроводной джойстик, технологии сони , иновации)

Изменено пользователем Kubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...