Перейти к публикации

WindowsCentral: В ноябре было продано 1 миллион Xbox One. Продажи Playstation 4 и Xbox One шли нос в нос


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новые гирз блистательная игра, там как раз достаточно нововведений и в сингле и в мультиплеере. Не знаешь о чем пишешь.

Че то не вижу, что ты прошел новую часть :think:  Обзоров насмотрелся?  Я люблю серию гирзов и странно, что я не спешу покупать игру, наверное в этом виноват я, а не новая игра которая не может заинтересовать пользователя xbox и человеку которому нравится трилогия. Спорить тут не о чем, xbox стал дешевой заменой пк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по VGC в ноябре плойка сливала ящик уже в два раз а в три.

PS4 814,156 (+76%)

XOne 253,483 (+6%)

Так это неделя когда PS Pro стартовала. Чему тут удивляться то? И это не то чтобы впечатляющий результат. Даже миллиона вместе с прошкой по всему миру не набрали

 

Самого интересного кстати в статье нет, что продажи обеих консолей упали по сравнению с прошлым годом. У PS4 в ноябре 2015 было 1,54 миллиона, у бокса 1,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это неделя когда PS Pro стартовала. Чему тут удивляться то? И это не то чтобы впечатляющий результат. Даже миллиона вместе с прошкой по всему миру не набрали

Пс4 про всего 3 дня продавалась на этой неделе. Каких-то толковых системселлеров не вышло, поэтому буст от прошки неплохой получился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс4 про всего 3 дня продавалась на этой неделе. Каких-то толковых системселлеров не вышло, поэтому буст от прошки неплохой получился

Окей. На VGChartz есть данные и на следующую после этого неделю

PS4 695,774

XOne 268,588

 

Тоже как видишь не густо. Но тут причина в том, что Pro провалилась. И скорее всего соотношение продаж как было где-то 2:1 так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как видишь не густо. Но тут причина в том, что Pro провалилась.

Что значи что Про провалилась? как может провалится модификация одного поколения, это тоже самое как заявить что xbox one провалился ибо xbox one s продается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значи что Про провалилась? как может провалится модификация одного поколения, это тоже самое как заявить что xbox one провалился ибо xbox one s продается лучше.

Pro провалилась потому, что продается в 8 раз хуже слимки. План sony скорее всего состоял в том, чтобы основная аудитория покупала именно Pro, потому что ресурсы, потраченные на разработку модели надо как то отбить. Сейчас конечно R&D новых консолей уже не так дорого обходится из за партнерства с AMD, но все же. А твое утверждение про xbox one обычный провалился потому что S продается лучше вообще не к месту. Оригинальных One было продано 20 миллионов. Сомневаюсь, что PS4 Pro вообще когда либо добьется таких результатов. Только если сони уберет Slim из продажи разве что или понизит цену на Pro до 250$ где-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План sony скорее всего состоял в том, чтобы основная аудитория покупала именно Pro

Прив, впишусь в ваш разговор, основной приоритет всё таки идет на слимку, акции бандлы и т.д. тому подтверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro провалилась потому, что продается в 8 раз хуже слимки.

Откуда ты это придумал? Я не нашел никакой информации по отдельным версиям. Из тех же 800 тысяч на 12 ноября легко может быть 600 пс4 про
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro провалилась потому, что продается в 8 раз хуже слимки. План sony скорее всего состоял в том, чтобы основная аудитория покупала именно Pro, потому что ресурсы, потраченные на разработку модели надо как то отбить. Сейчас конечно R&D новых консолей уже не так дорого обходится из за партнерства с AMD, но все же. А твое утверждение про xbox one обычный провалился потому что S продается лучше вообще не к месту. Оригинальных One было продано 20 миллионов. Сомневаюсь, что PS4 Pro вообще когда либо добьется таких результатов. Только если сони уберет Slim из продажи разве что или понизит цену на Pro до 250$ где-нибудь

Я тебе привел как пример ибо это одно поколение, одна консоль. Какие тут могут быть провалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю серию гирзов и странно, что я не спешу покупать игру, наверное в этом виноват я, а не новая игра которая не может заинтересовать пользователя xbox и человеку которому нравится трилогия.

То есть ты не играл, а уже осуждаешь? И где тут логика?

 

 

Спорить тут не о чем, xbox стал дешевой заменой пк. 

Не стал. У меня есть и ПК и хуан и я совершенно ответственно говорю что заменой ПК хуан никак не может быть. Но как дополнение весьма полезен, он у меня дома на 80 процентов как медиацентр используется - качаем фильмы и сериалы и смотрим на ТВ через Plex. Специально даже пульт прикупил. 

На хуане отличная библиотека игр, как майковских эксклюзивов, так и мультиплатформы. Единственное что меня порой останавливает от покупки игр на хуан - это возможность купить ее же на ПК в два раза дешевле:)) Ну или вообще заценить бесплатно:))

 

Прив, впишусь в ваш разговор, основной приоритет всё таки идет на слимку, акции бандлы и т.д. тому подтверждение.

Все правильно, прошка это типа премиум вариант, основные продажи все равно пока будет делать слимка, как более дешевая альтернатива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты не играл, а уже осуждаешь? И где тут логика?

 

 

Не стал. У меня есть и ПК и хуан и я совершенно ответственно говорю что заменой ПК хуан никак не может быть. Но как дополнение весьма полезен, он у меня дома на 80 процентов как медиацентр используется - качаем фильмы и сериалы и смотрим на ТВ через Plex. Специально даже пульт прикупил. 

На хуане отличная библиотека игр, как майковских эксклюзивов, так и мультиплатформы. Единственное что меня порой останавливает от покупки игр на хуан - это возможность купить ее же на ПК в два раза дешевле:)) Ну или вообще заценить бесплатно:))

 

Все правильно, прошка это типа премиум вариант, основные продажи все равно пока будет делать слимка, как более дешевая альтернатива. 

Объясню попроще, майки не смогли продать мне новую часть гирзов, на это есть ряд причин. Хотя если подумать, я пользователь xbox не первый год, мне нравится серия гирзов и блин, конечно не могу судить о всех только по своему мнению, но почему же я не купил игру? Почему большинство моих знакомых прошло мимо такого замечательного экза? Да и вроде продажи не так хороши, ошибаюсь? Может быть на без игорье и заценю новую часть, а пока все эти продолжения приелись. С начала банджи упустили, потом клифф ушёл. У майков козырей осталось на раз два и все... Но это сугубо мое мнение. 

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Источник также сообщил, что за прошедший месяц было продано примерно 68 тысяч шлемов виртуальной реальности PSVR

 

даже я со своей аналитикой пролетел. аналитики посерьёзнее вообще должно-быть на жопы присели.

поможет белив в ps5 и ps vr 2.0

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда ты это придумал? Я не нашел никакой информации по отдельным версиям. Из тех же 800 тысяч на 12 ноября легко может быть 600 пс4 про

Информация от ритейлеров по черной пятнице. На VGChartz было. На неделе 12 ноября скорее всего да, большинство все-таки за прошкой, потому что старт продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Информация от ритейлеров по черной пятнице. На VGChartz было. На неделе 12 ноября скорее всего да, большинство все-таки за прошкой, потому что старт продаж.

Чёрная пятница это сезон скидок. На про никаких акций я не видел, когда слимку с анчем отдавали за 270 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе привел как пример ибо это одно поколение, одна консоль. Какие тут могут быть провалы?

Да, только вот Pro выпускали для так сказать продления текущего поколения консолей, но этого видимо не случилось, раз продажи упали по сравнению с прошлым годом. Это конечно довольно таки логично, потому что 3 год жизненного цикла консолей почти всегда был пиковым, но вот то что прошка не дала никакого эффекта это конечно грустно. А в следующем году продажи просядут еще. У майкрософт еще есть шанс со скорпио, сони свой уже упустила. Правда я все-таки надеюсь на то, что майкрософт правильно будет позиционировать скорпио как некст-ген консоль. Пусть многие и будут недовольны ранней сменой поколений, но это будет разумнее с точки зрения маркетинга. Плюс сама идея поколения 8,5 лично мне не по душе, поэтому провал прошки не может не радовать.

 

Чёрная пятница это сезон скидок. На про никаких акций я не видел, когда слимку с анчем отдавали за 270 вроде

Перепутал с кибер-понедельником. На амазоне по 340 продавали прошку. Только вот в кибер-понедельник Pro продавалась даже в 10 раз хуже слимки вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ddog, мужик, много текста мало толку, еще умудрился противоречить самому себе в одном посте. Сперва пишешь грустно и тут же радуешься.Скорпион это не некст ген а 4к версия Хуана,одно поколение одна консоль как и пс4\про.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепутал с кибер-понедельником. На амазоне по 340 продавали прошку. Только вот в кибер-понедельник Pro продавалась даже в 10 раз хуже слимки вроде

Естественно, слимка основной сейчас локомотив в линейке PS4.

 

но это будет разумнее с точки зрения маркетинга.

Это будет капец игровому направлению МС, а не разумнее, на такой тупой шаг даже Фил не пойдет.

У многих сложилось какое то мнение якобы Pro и Скорпио - это замена своим младшим моделям, мнение ошибочное, обе итерации живут параллельно, друг другу не мешая. 

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то не вижу, что ты прошел новую часть :think: Обзоров насмотрелся? Я люблю серию гирзов и странно, что я не спешу покупать игру, наверное в этом виноват я, а не новая игра которая не может заинтересовать пользователя xbox и человеку которому нравится трилогия. Спорить тут не о чем, xbox стал дешевой заменой пк.

Как ты можешь видеть проходил я или нет? :) Проходил все, кроме джаджмента. Причём все сразу за последний год включая ремастер. Сейчас активно рублюсь в мультиплеер четвёрки.

 

Никто не виноват в том, что ты потерял интерес к играм и к гирям. Гири 4 по моему персональному рейтингу проигрывают только тройке и то только из-за не такой длинной компании. Мультиплеер четвёртой части очевидно самый лучший в серии.

 

Xbox это Xbox. Лучшая игровая приставка с играми. Спорить тут не о чем.

Изменено пользователем Alec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erscheinung, у многих постоянно складывается какое то идиотское мнение. На деле те же портативки Nintendo несколько раз улучшали и даже эксклюзивы выпускали для них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ddog, мужик, много текста мало толку, еще умудрился противоречить самому себе в одном посте. Сперва пишешь грустно и тут же радуешься.Скорпион это не некст ген а 4к версия Хуана,одно поколение одна консоль как и пс4\про.

Пока не известно еще. Единственное что известно про скорпио так это то, что он будет обратно совместим со всеми играми и аксессуарами от обычного xbox one, и что игры будут выходить и там и там. И то неизвестно сколько времени будут поддерживать оригинальный One, но первые года два думаю точно будут

 

Это будет капец игровому направлению МС, а не разумнее, на такой тупой шаг даже Фил не пойдет.

У многих сложилось какое то мнение якобы Pro и Скорпио - это замена своим младшим моделям, мнение ошибочное, обе итерации живут параллельно, друг другу не мешая. 

Почему тогда Xbox не загнулся после перехода к 360? Оригинальный xbox получается 4 года всего продержался. Плюс там еще и игры почти выходить перестали с выходом 360. Когда скорпио выйдет, xbox one уже как раз будет также 4 года, но при этом на него будут первое время точно выходить все те же игры, но с урезанной графикой. Так что скорпио может и некст-геном быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда Xbox не загнулся после перехода к 360? Оригинальный xbox получается 4 года всего продержался. Плюс там еще и игры почти выходить перестали с выходом 360. Когда скорпио выйдет, xbox one уже как раз будет также 4 года, но при этом на него будут первое время точно выходить все те же игры, но с урезанной графикой. Так что скорпио может и некст-геном быть

Зато на нём до этого накопилась большая библиотека отличных эксклюзивов. В отличие от Хуана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не известно еще.

Все известно. Никто не будет специально для скорп делать некстген игры. Все будет тоже самое что на пс4 и про, только чуть чуть почетче, ну и 4к.

Ждем перехода как от пс1 к 2, и от 3 к 4. А это все детские шалости 4к, основная масса все равно будет на обычных версиях, пока не выйдет настоящий некстген и все не начнут перезжать на новые консоли, и поддержка пс4 х1 будет заканчиваться, и мультиплатформа будет делаться онли на новые системы. Вот где некстген. Полный переход индустрии, железа и людей на новый этап и консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на нём до этого накопилась большая библиотека отличных эксклюзивов. В отличие от Хуана.

Да, но сейчас индустрия уже не та. Проще заплатить сторонним издателям за dlc на месяц раньше чем у конкурента чем вложиться в эксклюзив. И продаж консолей это сделает больше. Это печально конечно

 

Все известно. Никто не будет специально для скорп делать некстген игры. Все будет тоже самое что на пс4 и про, только чуть чуть почетче, ну и 4к.

Ждем перехода как от пс1 к 2, и от 3 к 4. А это все детские шалости 4к, основная масса все равно будет на обычных версиях, пока не выйдет настоящий некстген и все не начнут перезжать на новые консоли, и поддержка пс4 х1 будет заканчиваться, и мультиплатформа будет делаться онли на новые системы. Вот где некстген. Полный переход индустрии, железа и людей на новый этап и консоли.

На 360 и пс3 игры долгое время делали после выхода ps4/xone, так что мультиплатформа онли на новые системы не означает некст-ген. Со скорпио может также будет, когда года через два игры будут выходить только под него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо мужик, мне как то все равно.

Видишь ли, мне тоже как то все равно. Просто ты написал что тебе не интересны гири, а интересен анчик. Такой вот контр пример, а так да, все по сути все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты можешь видеть проходил я или нет? :) Проходил все, кроме джаджмента. Причём все сразу за последний год включая ремастер. Сейчас активно рублюсь в мультиплеер четвёрки.

 

Никто не виноват в том, что ты потерял интерес к играм и к гирям. Гири 4 по моему персональному рейтингу проигрывают только тройке и то только из-за не такой длинной компании. Мультиплеер четвёртой части очевидно самый лучший в серии.

 

Xbox это Xbox. Лучшая игровая приставка с играми. Спорить тут не о чем.

Ну так в подписи у тебя гирзов последних нет. А по поводу лучшей, все это субъективно. Я люблю xbox как платформу, но не могу быть слепым, что бы не замечать ее недостатки, плюсов конечно же хватает. А если пробежаться по фактам, то на боксе чаще всего страшнее картинка за счет разрешения, на боксе меньше экзов в том числе и кинца, это и плюс консоли, и в тоже время иногда хочется чего то в духе last of us. Что касается halo и gears of war, то майки зря распрощались с банджи и клиффом блезински, по мне так их отсутствие ощущается и не будет у майков уже halo reach  или вторых гирзов. Им повезло с форзой хорайзен, но и тут они поставили все на поток, я не вижу прогресса со второй частью... 

 

Видишь ли, мне тоже как то все равно. Просто ты написал что тебе не интересны гири, а интересен анчик. Такой вот контр пример, а так да, все по сути все равно.

Я вроде не писал, что мне интересен анчик, просто привел в пример развития серии. Да и вроде писал другому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...