Перейти к публикации

FIFA 17 взорвала британские чарты, Forza Horizon 3 продается лучше предшественницы


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


FIFA 17 взорвала британские чарты, Forza Horizon 3 продается лучше предшественницы


http://gamemag.ru/images/news/f/faf56a86e9a02d5f04ce7268745ad26e.jpg


Компания Gfk Chart-Track обнародовала список самых продаваемых игр на территории Великобритании за сороковую неделю 2016 года.

 

Первое место индивидуального и мультиплатформенного чартов оккупировал футбольный симулятор FIFA 17, установивший новый рекорд для сериала Electronic Arts. На старте новая игра разошлась в ритейле тиражом в 1,108,000 копий, превысив показатели прошлогоднего выпуска на 16%. Пользователи PlayStation 4 купили 587,000 дисков, Xbox One - 443,000. В число последних входят копии, поставлявшиеся в бандлах с Xbox One S.

 

Оцененная высоко критиками гоночная игра Forza Horizon 3 дебютировала со второго места с продажами на 12% выше, чем у прошлой представительницы в серии. Это третий по величине запуск в истории франшизы Forza (Motorsport и Horizon) на территории Великобритании вообще.

 

http://gamemag.ru/images/uploads/33/6e487c1375d125766de4eef9c7122519.pnghttp://gamemag.ru/images/uploads/33/62a35367584415c5c740b0e0d8501ba3.png

 

Мультиплатформенный чарт:

 

    01. FIFA 17
    02. Forza Horizon 3
    03. Lego Star Wars: The Force Awakens
    04. BioShock: The Collection
    05. XCOM 2
    06. Pro Evolution Soccer 2017
    07. Destiny: The Collection
    08. Rocket League
    09. NBA 2K17
    10. Grand Theft Auto V

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/114499/fifa-17-vzorvala-britanskie-charty-forza-horizon-3-prodaetsya-luchshe-predshestvennicy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне ожидаемо. А еще удивительно, что ГТА 5 по-прежнему в топ 10!! это уже который год! 

P.S. Судя по продажам на ПК всего 78к куплено пока что. Кто тут доказывал что с Xbox все резко на ПК пересаживаются?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь слили на пк :uyno:

Вспомни сколько проданных консолей XBOX ONE было 2 года назад, когра релизнулась 2 часть и сейчас и составь пропорцию. Вывод по продажам будет для тебя не утешительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни сколько проданных консолей XBOX ONE было 2 года назад, когра релизнулась 2 часть и сейчас и составь пропорцию. Вывод по продажам будет для тебя не утешительный.

Любитель пропорций, а теперь сопоставь боксы и PC по продажам. Да и кто там боксы покупал, все же на PC слили, а PC в каждом доме))) Изменено пользователем HLam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни сколько проданных консолей XBOX ONE было 2 года назад, когра релизнулась 2 часть и сейчас и составь пропорцию. Вывод по продажам будет для тебя не утешительный.

то есть Xbox сейчас стали массово покупать?)) вроде же никому не нужен стал))) ты бы уж как-то определился, покупают Xbox и игры на него или нет. Вроде бы орали что нет смысла как саму консоль брать, так и игры на нее, если есть ПК с лучшим разрешением и прорисовкой))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователи PlayStation 4 купили 587,000 дисков, Xbox One - 443,000.

а как же поднятие по продажам с бандлом фифа х1 на миллион процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,вот запускаю Хуан и два значка форза и дестини рядом,думаю да форза прикольно и все такое,а играю дальше в судьбинушку ¬_¬что со мной не так :|!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любитель пропорций, а теперь сопоставь боксы и PC по продажам. Да и кто там боксы покупал, все же на PC слили, а PC в каждом доме)))

Стрелки на PC не переводи.

 

то есть Xbox сейчас стали массово покупать?)) вроде же никому не нужен стал))) ты бы уж как-то определился, покупают Xbox и игры на него или нет. Вроде бы орали что нет смысла как саму консоль брать, так и игры на нее, если есть ПК с лучшим разрешением и прорисовкой))) 

Причем тут XBOX. Моя мысль элементарна. 2 года назад было к примеру 7 лямов владельцев xbox и потенциальных потребителей FH2, сейчас их овер 20 лямов. Радоваться 12% приросту продаж глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же поднятие по продажам с бандлом фифа х1 на миллион процентов?

C математикой плохо, да? 1 миллион процентов у него равно один миллион копий))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хм,вот запускаю Хуан и два значка форза и дестини рядом,думаю да форза прикольно и все такое,а играю дальше в судьбинушку ¬_¬что со мной не так :|!?

Дестени стараюсь пока не запускать, залипаю страшно. Стараюсь пройти не пройденный игры))

Вообще проект шикарный как по мне, мне там даж просто бегать нравится (я про Дестини).

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад было к примеру 7 лямов владельцев xbox и потенциальных потребителей FH2, сейчас их овер 20 лямов.

Ого, так это только в Англии 20 миллионов консолей, а по миру так весь миллиард))

Стрелки на PC не переводи.

Ты сам про пропорции какие-то начал, а потом слился. Все слили на PC, винду 10 раздали 300 миллионов, боксов продано в Англии 20 миллионов, по твоим сведениям, но покупают игру все равно на бокс :men: Не надо так сливаться.

Моя мысль элементарна.

Да оно и видно: 20 миллионов боксов только в одной Англии, мастер пропорций, слили на PC, но покупают на бокс)) Элементарный ты наш :loool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, так это только в Англии 20 миллионов консолей, а по миру так весь миллиард))

Ты сам про пропорции какие-то начал, а потом слился. Все слили на PC, винду 10 раздали 300 миллионов, боксов продано в Англии 20 миллионов, по твоим сведениям, но покупают игру все равно на бокс :men: Не надо так сливаться.

Да оно и видно: 20 миллионов боксов только в одной Англии, мастер пропорций, слили на PC, но покупают на бокс)) Элементарный ты наш :loool:

Ты здоров не?) всего xbox one продано 22млн. или около того. Причем тут Англия). Это ты наверн с плойкой попутал. Там может быть 20 млн. чисто на Англию, но ты держись.

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trupo, on 03 окт 2016 - 14:25, said:

Причем тут Англия)

Да, действительно причем?. Название темы, предмет обсуждения, конкретные цифры из Англии, но Англия здесь не при чем. ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ :true_story:

 

Это ты наверн с плойкой попутал. Там может быть 20 млн. чисто на Англию, но ты держись.

Сливаться не устаешь, я погляжу :hmm: Изменено пользователем HLam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут XBOX. Моя мысль элементарна. 2 года назад было к примеру 7 лямов владельцев xbox и потенциальных потребителей FH2, сейчас их овер 20 лямов. Радоваться 12% приросту продаж глупо.

твоя мысль путается с предыдущими. Ты говоришь, что повода брать на Xbox вообще нет, все возьмут на ПК, а в итоге огромный буст продаж самой консоли и игра продается лучше тоже. А если уж говорить о процентном соотношении, PS продалась в 2 раза больше чем Xbox, но продажи Фифы как минимум в Англии почти одинаковые. Что ж так то?)) почему не на ПК все взяли?)) на Xbox вообще 2-3 копии быть должно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть Xbox сейчас стали массово покупать?)) вроде же никому не нужен стал))) ты бы уж как-то определился, покупают Xbox и игры на него или нет. Вроде бы орали что нет смысла как саму консоль брать, так и игры на нее, если есть ПК с лучшим разрешением и прорисовкой))) 

на лэндике чего только не орут, это же не значит что это истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромный буст продаж самой консоли и игра продается лучше тоже

Буст продаж за счет замены фаток на эски у тех, кто уже имеет консоль. Поэтому буста продаж игры относительно кол-ва проданных конслоей и нет. А скорее наоборот  плюс 12 процентов это вал. В пересчете на кол-во консолей будет глубокий минус. Чему тут радоваться не знаю. Или человек принимающий решения (Юпи) не смог в математику-логику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты здоров не?) всего xbox one продано 22млн. или около того. Причем тут Англия). 

Друг, тема про британский чарт. Бустонулось на 12% именно в Британии, т.е. в Англии. Как во всем мире неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетологи у ЕА не зря свой хлеб едят ,даже я купил эту говёную аркаду ,хорошо быстро продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетологи у ЕА не зря свой хлеб едят ,даже я купил эту говёную аркаду ,хорошо быстро продал.

Последняя фифа в которую играл была в 15 году, с тех пор только PES. Он великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна страна - не показатель для продаж игры. При чем, неважно, большие цифры или малые. Так как в остальном мире все может пойти прямо противоположно.

 

Тем не менее, все равно, местные синие птицы слились в помойку со своей аналитегой никому не нужных боксов. Отличный старт для игры, тем более в жанре гонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...