Перейти к публикации

Digital Foundry: Тест частоты кадров Assetto Corsa для PS4 и Xbox One / Сравнение графики Assetto Corsa vs Forza 6 vs Project Cars


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Digital Foundry: Тест частоты кадров Assetto Corsa для PS4 и Xbox One / Сравнение графики Assetto Corsa vs Forza 6 vs Project Cars


http://www.eurogamer.net/img/EurogamerPage/Home/topics/logo-digital_foundry.png


Digital Foundry протестировали консольные версии гоночного симулятора Assetto Corsa, поступившего в продажу 30 августа.

 

https://www.youtube.com/watch?v=nGciWxkSmFU

 

На PS4 и Xbox One игра работает с разблокированной частотой кадров, количество которых скачет от 40 до 55 и в нормальных условиях очень редко достигает 60. Более того, производительность заметно зависит от количества автомобилей на трассе - разница между 10-ю и 15-ю машинами одновременно участвующими в гонке сказывается на быстродействии игры в среднем на 10 кадров в секунду. При максимальном количестве болидов на трассе (16 штук) fps скачет от 35 до 50 на обеих консолях. А при 8 и менее автомобилях частота кадров установится на практически стабильных 60-и.

 

Еще одной проблемой Assetto Corsa на консолях является тиринг (Screen tearing), который не пропадает даже если на трассе будет только ваш автомобиль.

 

Что же до сравнения производительности между PS4 и Xbox One, то разница в тесте при одинаковых условиях (15 авто) показывает разрыв от 5 до 10 кадров в секунду.

 

Напомню, что обе консольные версии работают в нативных 1080p. Метод сглаживания картинки дает лучший результат на консоли от Sony.

 

К слову, в сети уже появились оценки прессы и они значительно разнятся:

 

http://i.imgur.com/9gk6eP3.png

 

Кроме того, Digital Foundry сегодня опубликовали видео сравнения консольной графики в Assetto Corsa vs Forza 6 vs Project Cars. Какой из этих гоночных проектов выглядит лучше вы можете оценить на видео ниже:

 

https://www.youtube.com/watch?v=211jaQtBF-M

 

Источник:
youtube.com
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форза лучше всех !

ну тут да, значительно

 

Что-то форза на фоне мультиплатформы графически отстаёт

ахаха, смешно, а не, показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут да, значительно

 

 

ахаха, смешно, а не, показалось

Нет, истинная правда, я же без розовых очков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то форза на фоне мультиплатформы графически отстаёт

На самом деле да, Assetto Corsa показалась самой приятной на глаз. Хотя для меня все 3 даже бесплатно не нужны  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, истинная правда, я же без розовых очков

о каких очках речь? я не фан коробки, я не фан сони,  гонки вообще не люблю, а качество картинки тут определённо лучшее у форзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то форза на фоне мультиплатформы графически отстаёт

Угу, только учитывай, что это единственная игра среди представленных, которая работает в 1080р при стабильных 60 кадрах в секунду (с хуановским то железом), а не со скачками от 30 до 60-и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

о каких очках речь? я не фан коробки, я не фан сони, гонки вообще не люблю, а качество картинки тут определённо лучшее у форзы

Не у форзы тут не лучше

 

 

Угу, только учитывай, что это единственная игра среди представленных, которая работает в 1080р при стабильных 60 кадрах в секунду (с хуановским то железом), а не со скачками от 30 до 60-и.

единственный плюс

 

 

На самом деле да, Assetto Corsa показалась самой приятной на глаз. Хотя для меня все 3 даже бесплатно не нужны :men:

не любишь гоночки?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не любишь гоночки?)

Нет, бывает за рулем пол дня по пробкам или по трассе прокатаешься. Домой приходишь и тут, я же не больной  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, бывает за рулем пол дня по пробкам или по трассе прокатаешься

Причем тут будничная унылость? А если Сони забила бы на шутаны, ты бы втирал про "хочешь пострелять едь на Донбасс?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут будничная унылость? А если Сони забила бы на шутаны, ты бы втирал про "хочешь пострелять едь на Донбасс?"

В жизни за рулем, приходишь и на приставку за руль? Если ты такой то ок, только вопрос? Причем тут Сони опять? Или у фанатья больная тема про Сони и Квантум  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 форза

2 корса

3 прожект, чёт вообще ад какой то

+1 твинку\ньюфагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни за рулем, приходишь и на приставку за руль?

Кому ты лечишь? Или ты не догоняешь разницу в условиях вождения в реальной жизни, с игрой?

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому ты лечишь? Или ты не догоняешь разницу в улосвиях вождения в реальной жизни, с игрой?

Лечит тебя доктор, а я говорю свое мнение. Или ты будешь мне затирать, что гонки 10из10 их должны любить все? Если ты на своей маршрутке бвм ездишь по 1-2 часу в день, то ок. Причем тут условия вождения? Я говорю про восприятие тут ездишь , приходишь домой ездишь. Так ты не ответил причем тут Сони то?  :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пофигу на споры - лучше хуже форзы. саму то игру стоит брать? маркетологи так красиво заливали, но вот смотрю уже не первое видео с асето и не могу понять, она норм или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет в Форце зачетный все-таки. В сравнении конкуренты просто убиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет в Форце зачетный все-таки. В сравнении конкуренты просто убиты. 

чувствуется пространство как бы, а у корсы и проджекта как то плоско всё что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты будешь мне затирать, что гонки 10из10 их должны любить все?

Ну ты то не про жанр сначала вчинял. А про вымышленное взаимозаменение, будничного вождения, с видеоигрой. Это явная ересь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...