Перейти к публикации

Nintendo NX будет портативной консолью с двумя съёмными контроллерами


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и отлично. Стационар - ПС4К, портатив - NX. Золотой стандарт гейминга.

Смотря для кого. Консоль которая не поддерживает оплату игр с твоей страны мне на**й не упала. Вон под телеком пылиться игры по скидкам даже не купить если они стоят меньше чем сама карта предоплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводные геймпады в 2016 году? Не, не верю.

Я в 2013 не верил, что будут пады на батарейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может.

В любом случае им возвращаться в стационарный бизнес будет нужно с большущей помпой и синхронизировавшись с майками и сони в цикле смены приставок.

Потому что конкурировать ружно либо сегодня либо завтра, иначе вновь будет провал.

 

Пока лидерство на стороне майков с их новой стратегией и 6 терафлопсами в 2018 году.

Они это лидерство очень умело маскируют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило этого ожидать. Как по мне, то на нинтендо никогда не будет мультиплатформы как на "высоких" платформах (пс, xbox), а значит такой производительности. Они готовят симбиоз между 3ds и wii. Захотел поиграть в дороге - пожалуйста, хочешь дома с другом - подключай к тв. От Нинтендо веет "нам это не нужно, у нас другой путь". Они выпускают очередного Марио и сшибают огромную прибыль, на этом и выезжают. Лично я давно хочу купить что-нибудь от Нинтендо, где можно поиграть в нормальный сложный классический платформер, как в 90-х, а не в "кал оф дьюти" для малолеток. Если будет адекватная цена, то привет NX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox one стоит и пылится, времени играть вообще нет. прохожу мимо и всегда думаю как бы было круто если бы хотя бы мощь 360 запихали в портатив. nx вроде не хилая для портатива, плюс где-то слышал, что мультиплатформа будет. судьбу виты наверно повторять не будут. короче для меня идеальный вариант ( если конечно игры не будут голимой японщиной, как обычно)

Изменено пользователем iod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем отличие от DS? вот бы сделали полную совместимость :happycry:

Изменено пользователем Trident
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На смартфонах играть в видеоигры вообще не то, а вот потянуть время в аэропорту на NX я не против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Nintendo NX будет портативной консолью с двумя съёмными контроллерами

 

Источники утверждают, что в качестве начинки Nintendo избрала мобильный процессор Tegra от NVIDIA, смастерила собственную операционную систему и принципиально не гонится за высоким качеством картинки. 

 

что поддержка обратной совместимости не входит в планы Nintendo.

Они там вообще не учатся на своих ошибках? Не дай бог опять мультиплатформу упустят. Еще и от одной из главных своих фишек в виде обратки отказаться хотят. Как портативка может и хороша, может и взлетит, но в любом случае опасная ставка, не факт, что она повторит успех DS серии ибо не каждый захочет носить с собой консоль (причем думаю крупнее DS) с джойстиками в комплекте. А как стационар она зависит от мультиплатформы, которую рискует упустить как WiiU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( если конечно игры не будут голимой японщиной, как обычно)

как обычно где?

 

в чем отличие от DS? вот бы сделали полную совместимость :happycry:

полная совместимость с дс есть у 3ds

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, так ход логичный и правильный. Нинки уже давно не про топовый графон и прямую конкуренцию с Сонями и Майками, у них как 2 поколения свой путь и если с Вии это выстрелило, то Вии Ю оказалась в пролете. Сейчас же у них есть большая популярность на портативном рынке, от туда и основные бабки, так что сделать портативную консоль с мощностью около Вииюшной вполне себе годная мысль. Да и яб себе взял, это же определенно интереснее, чем тупо брать какой-нибудь аналог консоли конкурента, которая уже у тебя стоит дома, но с чуть другими играми. Плюс в целом на рынке сейчас очень не хватает портативного, удобного, достаточно мощного игрового устройства с нормальным пакетом игр.

 

Хотя в целом новость вполне может быть фейком, но я практически уверен, что как бы там оно не было, но НХ не будет топовой консолью в плане графона, но с другой же стороны в обязательном порядке будет иметь какую-то фичу, которой будет радикально отличаться от конкурентов и приставка, которая может быть одновременно портативом и стационарником - это интересно.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все логично - портативка. Заядлым мариобоям не в новинку, nintendo баблосы = профит. "Сочувствующие" идут лесом.

Только сегодня читал статью, что NX рассчитана на страны типа Рашки и тд, где большим спросом пользуются трешачные консоли на ведроиде с помойным контентом. Якобы ток у нас за прошлый год 20 лямов таких приставок было продано и нинка на таких ориентируется. Думал фейк, а оказалось вполне себе.

Смартфунами зовутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все логично - портативка. Заядлым мариобоям не в новинку, nintendo баблосы = профит. "Сочувствующие" идут лесом.

Смартфунами зовутся.

Может и смартфоны подсчитали, но черт знает что там в регионах с зарплатами в 15к, какие консоли в ходу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может и смартфоны подсчитали, но черт знает что там в регионах с зарплатами в 15к, какие консоли в ходу....

При зарплатах в 15к о консолях за 20-30к и играх за 3-4к, даже не задумываются. Тем более никаких андроид консолей под 20 млн штук у нас, да и по миру в целом не продают. Телефон и средней паршивости пекарня, это основные платформы. Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При зарплатах в 15к о консолях за 20-30к и играх за 3-4к, даже не задумываются. Тем более никаких андроид консолей под 20 млн штук у нас, да и по миру в целом не продают. Телефон и средней паршивости пекарня, это основные платформы.

Жить не по средствам. В этом вся Россия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жить без средств к существованию. В этом вся Россия.

This Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить не по средствам. В этом вся Россия.

в этом лень

 

А по сабжу - решают игры, а не формат консоли.

Лично в моем субъективном рейтинге, WiiU стоит выше XB1\PS4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

This

Перегнул ты)

в этом лень

 

А по сабжу - решают игры, а не формат консоли.

Лично в моем субъективном рейтинге, WiiU стоит выше XB1\PS4

А почему лень?! Зп в 15, вполне нормальная вещь в России.

Глупость скажу, но виию уже считай отжила своё, а на пс4 и хуан за 3 года вполне могут наклепать годноты (конечно, нет, наделают кучу ремастеров).

Изменено пользователем gipsan3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное решение, я не секунды не сомневался в том что никакой "убийцы" пс и бокса не предвидится, как скорее всего и серьёзных игр, а сделать "переносную" консоль для того что бы одновременно наслаждаться звонкой попкой марио и пивасом у подьезда на лавке, самое то - фан, веселый детский гогот, общество друзей, незабываемыый экспириенс, это заявочка на "ненормальность". Громогласный успех обеспечен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для кого. Консоль которая не поддерживает оплату игр с твоей страны мне на**й не упала. Вон под телеком пылиться игры по скидкам даже не купить если они стоят меньше чем сама карта предоплаты...

Ты же в россии живёшь? В России всё поддерживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...