Перейти к публикации

Nintendo становится дороже Sony


Zelestik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Nintendo становится дороже Sony

http://s.4pda.to/KjavlfAtz2MWNJ2TFetWRRrBbIpTLQZcz0x6rI.jpg


Несмотря на то, что Pokemon Go не является полной собственностью Nintendo, игра положительно влияет на финансовое положение японской компании. Нашумевший проект увеличил рыночную капитализацию Nintendo в два раза, позволив ей обогнать даже такого гиганта, как Sony. Оценка акций компании превысила отметку в 280 долларов, а общая стоимость Nintendo теперь составляет более 40 миллиардов долларов. Интересно, что такая цена на акции стала рекордной за последние 6 лет работы Nintendo.
http://s.4pda.to/KjavjfeceuEvtNULhi4aHvQs2KL9cOoN5EmQKhz13YSAZaKi16V.jpg
Напомним, на данный момент Pokemon Go принадлежит Nintendo только на 33%, а после релиза игры не прошло и месяца.

Источник:
http://4pda.ru/2016/07/19/311746/


Эмм... Не знаю как у меня две темы создалось, наверное глюк какой. Сорри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как надо, а вы все 1080p, 60 фпс, ВР. Да кому это нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несравнимые вещи, абсолютно. Как сравнивать мотоциклетный и авиа-рынки, хотя оба про средства передвижения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Ленте новость про это, и говорят великую Сони корпорайшн нинтерндо задвинула уже за пояс. Надеюсь тут будет много шутеек и трололо на эти тему, давно на боксланд не заходил, соскучился до взрывным комментам  :laugh1:  :boom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далее чем неделю назад мне говорили, что нинтендо скоро загнется и мобильный рынок вряд ли ее спасет. А тут оказывается "аутсайдер" стоит дороже лидера рынка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А чего то все радуются, название ресурса не нинтендолэнд. Одна японская корпорация выиграла временно гонку у другой. Казалось бы причём тут вообще майкрософт.. Кстати почему временно, всё потому что хайп по поводу Покемон Го и Зельды скоро пройдёт, а нине придется вложится причем серьёзно в стартовые проекты для NX и саму консоль. А это колоссальные расходы, которые не окупятся моментально. Соответственно то что они сейчас заработают к концу года всё и потратят. Режим аналитики с дивана отключён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау...круто, но лично я очень сильно не догоняю такой скачок. Как мобильная игра может так резко повысить капитализацию фирмы, владеющей куда более крупным бизнесом. Особенно учитывая, что они f2p + идет только 33 процента с дохода. Да, они стала мировым феноменом, но не настолько же, чтобы в 2 раза стоимость повысить. Очень интересно узнать доход от этой игры. Понятно, что тут и продажи атрибутики покемоновской заодно поднялись, но все равно слишком большой скачок



 А чего то все радуются, название ресурса не нинтендолэнд. Одна японская корпорация выиграла временно гонку у другой. Казалось бы причём тут вообще майкрософт.

А теперь для интереса глянь капитализацию MS))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А чего то все радуются, название ресурса не нинтендолэнд. Одна японская корпорация выиграла временно гонку у другой. Казалось бы причём тут вообще майкрософт.. Кстати почему временно, всё потому что хайп по поводу Покемон Го и Зельды Режим аналитики с дивана отключён.

Скорее, режим включен, так как хайп вокруг покемонов и Зельды редко проходит. Это тебе не Унчартед 4 или Квантум Брейк, о которых уже все позабыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покемоны как селфи)) типа побегать пофоткать, потсримить, мемчики попилить, наиграются и забросят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, щас попрут нинтендовские игры на мобилки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау...круто, но лично я очень сильно не догоняю такой скачок. Как мобильная игра может так резко повысить капитализацию фирмы, владеющей куда более крупным бизнесом. Особенно учитывая, что они f2p + идет только 33 процента с дохода. Да, они стала мировым феноменом, но не настолько же, чтобы в 2 раза стоимость повысить. Очень интересно узнать доход от этой игры. Понятно, что тут и продажи атрибутики покемоновской заодно поднялись, но все равно слишком большой скачок

Насколько я понимаю, сам бренд "покемоны" принадлежит Ниндендо. И такая дикая популярность явно подстегнет интерес к другим продуктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертовы мобилки  :rage:  

А вообще не считается, это нифига не консоли, азазаз  :laugh1:  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, сам бренд "покемоны" принадлежит Ниндендо. И такая дикая популярность явно подстегнет интерес к другим продуктам.

ну так я и написал, что еще продажи мерча покемоновского поднимутся, возможно какие-то каналы купят права на трансляцию мультика, но все равно не многовато ли для повышения стоимости в 2 раза. Очень хочется посмотреть на детализированный отчет по направлениям кто сколько дохода им приносит. Сколько покемоны в целом, сколько из этого игра и разницу с прошлым годом всего остального направления. Но, увы, мы увидим  только общий доход и чистую прибыль Нинтендо в целом. А так по сути доход в любом случае с NX (если выпустят) возрастет, а чистая прибыль даже несмотрят на всех покемонов со стартом NX первый год скорее всего в минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, сам бренд "покемоны" принадлежит Ниндендо. И такая дикая популярность явно подстегнет интерес к другим продуктам.

Именно, продажи мерча и прошлых игр по покемонам выросли больше чем на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертовы мобилки  :rage:

А вообще не считается, это нифига не консоли, азазаз  :laugh1:  :laugh1:

Все считается. Бренд-то чисто консольный. Если б Сонищка подобную игру выпустила, ты бы превозносил ее на каждом углу. Но у Сонищки нет франшизы уровня Покемонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом продаст права на покемонов и выкупит акции сони. Эпик вин,люминати confirmed Изменено пользователем VICE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом продаст права на покемонов и выкупит акции сони. Эпик вин,люминати confirmed

И потом релизнет Nintendo NX. Вот и разоблачение их планов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далее чем неделю назад мне говорили, что нинтендо скоро загнется и мобильный рынок вряд ли ее спасет. А тут оказывается "аутсайдер" стоит дороже лидера рынка.

Еще до этой покеман го, как узнал что нинка владеет этим брендом, мне сразу стало ясно что никаких "загибов" ей не грозит. 30 летние дети ее кормят и будут кормить какого бы говнища они не выпускали ¯\_(ツ)_/¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...