Перейти к публикации

В России за ловлю Покемонов в неположенных местах можно сесть в тюрьму - о чем не стоит забывать пользователям Pokemon GO


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В России за ловлю Покемонов в неположенных местах можно сесть в тюрьму - о чем не стоит забывать пользователям Pokemon GO


http://gamemag.ru/images/news/6/6076a5c2a85e2ecb1027f433379da929.png


Вызвавшая настоящую истерию по всему земному шару мобильная игра Pokemon GO в ближайшие дни накроет и Россию. В преддверии этого к повальному освещению Покемономании присоединяется и наше федеральное телевидение, предостерегающее пользователей от действий, которые могут повлечь за собой неприятные последствия и даже судебное преследование.

 

«В России Покемономания только набирает обороты, но кое-что ее будущим адептам знать уже необходимо», - говорится в репортаже телеканала «Россия 24».

 

Зрителям продемонстрировали таблицу «опасностей Уголовного Кодекса», в которой перечислили несколько примеров того, чего делать не стоит - иначе вас могут привлечь по ряду статей.

 

http://gamemag.ru/images/uploads/33/b6bcf8e1963fd4dc4bd192aad62149ce.png

 

► Ловля Покемонов в чужой квартире (ст. 139 УК РФ) - штраф до 40,000 рублей / исправительные работы до 1 года.
► Ловля Покемонов на выборах (ст. 141 УК РФ) - штраф до 80,000 рублей / исправительные работы до 1 года.
► Ловля Покемонов на границе (ст. 322 УК РФ) - штраф до 200,000 рублей / лишение свободы до 2 лет.
► Ловля Покемонов в храмах (ст. 148 УК РФ) - штраф до 500,000 рублей / лишение свободы до 3 лет.

 

https://youtu.be/-dy99QwFCLA

 

[Видео «ТК Россия 24». Про УК смотреть с 08:00]

 

Пользователей также призвали быть повнимательнее при игре в Pokemon GO - рассеянное внимание ни к чему хорошему не приведет, вероятность ДТП тоже выше обычного, и ограбить вас могут (на Западе таких случаев много). Наконец, при использовании пиратской версии есть вероятность подхватить вирус.

 

По некоторым оценкам, в России до официального запуска в Pokemon GO играют уже больше 1,000,000 человек.

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/112960/v-rossii-za-lovlyu-pokemonov-mozhno-sest-v-tyurmu-o-chem-ne-stoit-zabyvat-polzovatelyam-pokemon-go
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про храм и выборы полный дибилизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про храм и выборы полный дибилизм

За такие высказывания давно пора давать 14 дней монастыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеряйся.

Он прав, я вообще не понял, почему запрещено в храмах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он прав, я вообще не понял, почему запрещено в храмах? 

А почему на выборах разрешено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Население держат за полных идиотов и решили напомнить простые правила. Зато модные и молодежные новости, как у всех. Изменено пользователем bugmenot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот исходя из кол-ва скачек и прибыли от игры можно сказать какие игры нас ждут в будущем, парни. Мир с ума сошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стращают народ клеткой, боятся повторения событий 100 летней давности, вот и люмпенизированной молодёжи, через один не безызвестный проект по строительству всего на свете на ТэЭнТэ уже навязывают, что присесть на недолго-это "по понятиям"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он прав, я вообще не понял, почему запрещено в храмах? 

покемоны - японские бесы демоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, это игра по типу "Ingress". Игра игрой, но когда она выходит за пределы дома, на оживленные улицы, жд пути и тд, нужно думать головой, а не гаджетом. Но всё же крайне удивил запрет на выборы и храмы. Как же люди определят, что ты "ловил там покемонов"? Даже если я и окажусь каким то непонятным способом в храме и вытащу телефон с кармана, я думаю хрен кто докажет что я там ловил покемонов))) Или в храмах и на выборах нельзя из кармана доставать телефоны уже?  Чувство верующих это оскобляет...пффф....Почему то никто не думает что это может оскоблять чувство НЕ верующих. Обидно что верующих выставляют на ступень выше людей, верующих в других богов, или не верующих вообще. Ох уж эта толерантность чертова

P.S. По поводу самой игры- думаю идея неплохая, можно будет попробовать поиграть (само собой, без фанатизма).... Частенько вечером по городу катаюсь на велике, так что думаю игра как раз зайдет ))

Изменено пользователем Modo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие высказывания давно пора давать 14 дней монастыря.

Захочу и пойду в храм ловить..со своим айпэдом скорей всего

 

Чувства верующих оскорбляют меня... но всем пофиг на меня... :bla:

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захочу и пойду в храм ловить..со своим айпэдом скорей всего

 

+

это буш в храме говорить. когда на кадило посадят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый большой штраф за ловлю покемонов в храме) А вообще русская православная церковь уже давно отошла от заветов Христа и стала бессердечной машиной, которая поддерживает нынешних диктаторов у власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самый большой штраф за ловлю покемонов в храме) А вообще русская православная церковь уже давно отошла от заветов Христа и стала бессердечной машиной, которая поддерживает нынешних диктаторов у власти.

За что получает очень хорошие мани))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захочу и пойду в храм ловить..со своим айпэдом скорей всего

Тебя посадют и айпад отберут. ¯\_(ツ)_/¯

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, это игра по типу "Ingress". Игра игрой, но когда она выходит за пределы дома, на оживленные улицы, жд пути и тд, нужно думать головой, а не гаджетом. Но всё же крайне удивил запрет на выборы и храмы. Как же люди определят, что ты "ловил там покемонов"? Даже если я и окажусь каким то непонятным способом в храме и вытащу телефон с кармана, я думаю хрен кто докажет что я там ловил покемонов))) Или в храмах и на выборах нельзя из кармана доставать телефоны уже?  Чувство верующих это оскобляет...пффф....Почему то никто не думает что это может оскоблять чувство НЕ верующих. Обидно что верующих выставляют на ступень выше людей, верующих в других богов, или не верующих вообще. Ох уж эта толерантность чертова

P.S. По поводу самой игры- думаю идея неплохая, можно будет попробовать поиграть (само собой, без фанатизма).... Частенько вечером по городу катаюсь на велике, так что думаю игра как раз зайдет ))

Т.е. тебя не возмутит, если батюшка припрется к тебе в квартиру с кадилом или на твою работу и будет проповедовать. Вроде тоже самое получается, как с покемонами в церкви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет атеисты видимо не думают, как у них бомбанёт, если к ним на хату придёт ловить покемонов, какой-нибуть хипстер типа Dio. Изменено пользователем gipsan3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, как не верующего оскорбляют покемоны вне храмов. И что же никого не посадят?! Я возмущен!  :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...