Перейти к публикации

Nintendo не спешит присоединяться к виртуальной гонке вооружений


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Nintendo не спешит присоединяться к виртуальной гонке вооружений

http://s010.radikal.ru/i313/1607/fc/3b2af2a17cee.jpg


► В данный момент компания занята изучением недостатков и ограничений новой технологии.


Виртуальная реальность стала одним из главных трендов видеоигровой индустрии в 2016 году, результатом чего стало появление сразу нескольких продуктов, нацеленных на массового пользователя. Впрочем, далеко не все стремятся примкнуть к рядам первооткрывателей и Nintendo – в их числе. Ситуацию прокомментировал один из старожилов компании, геймдизайнер Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto).

 

Согласно ему, Nintendo беспокоят три аспекта виртуальной реальности на дому: длительность игровых сессий, безопасность применения и то, насколько интересно наблюдать за этим процессом со стороны.

 

Длительность пребывания в виртуальной реальности является одним из главных недостатков технологии в её нынешнем состоянии, что не совсем устраивает большую N. Компания рассматривает вариант с выпуском коротких по продолжительности игр, но также раздумывает над возможностью реализации более длительных сессий, с тем чтобы перенести на «новые рельсы» все свои крупнейшие франчайзы.

 

Безопасность применения для самого игрока и тех, кто его окружает, также находится под пристальным вниманием, т.к. Nintendo уже успела обжечься на этом поприще – контроллёры для Wii в своё время нанесли немалый ущерб своим владельцам в виде синяков, ушибов и разбитых телевизоров.

 

 

— Мы хотим, чтобы родители были спокойны, когда их дети надевают устройство VR, — продолжил Миямото.

Отметил он и другую слабую точку VR. Она дарит массу новых ощущений и эмоций, но при этом сторонним зрителям не слишком интересно наблюдать за игрой. В доказательство он привёл тот факт, что VR, по его мнению, не была одной из главных тем для обсуждений на Е3 2016.

 

Однако это не означает, что Nintendo не заинтересована в VR. В подтверждение этого президент компании, Татсуми Кимишима (Tatsumi Kimishima) заявил следующее:

 

— Не могу сказать сейчас ничего конкретного, но знайте: мы считаем VR крайне перспективной технологией и изучаем её с большим энтузиазмом.

 

Таким образом, поклонникам Nintendo не стоит отчаиваться, но и рассчитывать на какие-либо обновления в ближайшем будущем также не стоит: разбивать головой кирпичные блоки и собирать монетки им доведётся ещё не скоро.

 

Источник:
http://got.vg/article/nintendo_ne_speshit_prisoedinjatjsja_k_virtualjnoj_gonke_vooruzhenij-080716/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Nintendo не спешит присоединяться к виртуальной гонке вооружений

Тот случай, когда политика старых пердунов нинтендо, пошла на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марево и Покемоны в ВР, ой....:D Понимаю почиму они не спешат.

Нет, не понимаешь. По всем перечисленным проблемам в новости, нинтендо правильно рассуждают. На данный момент ВР это навязанная маркетингом штука, с которой не знают, что делать и пытаются впарить потребителям. 

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще непонятен этот хайп вокруг виртуальной реальности...

Ты слишком стар, для этого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, не понимаешь. По всем перечисленным проблемам в новости, нинтендо правильно рассуждают. На данный момент ВР это навязанная маркетингом штука, с которой не знают, что делать и пытаются впарить потребителям.

Осмотрительность штука хорошая, но все должно быть в меру. А если ничего не делать - ничего и не будет, но Нин конечно молодец да, сейчас другие почву пробьют и допилят, а Нин такая на готовенькое.

 

Но вопрос не в этом даже, а в том есть ли Нин что выгодно показать в ВР? Да кроме Метоида то и нет на данный момеНТ у них ниче для ВР и не факт что они в ближайшее время бы чего-либо технически современного бы смогли.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Виртуальная реальность стала одним из главных трендов видеоигровой индустрии в 2016 году

ХЗ что там стало трендом, я кроме аттракционов аля 500р одна игра в VR не видел. В магазинах не то что очередей за VR шлемами не видел, там вообще этих шлемов нет. Имхо все будет так же как с 3д в свое время, хайпили хайпили, и сдулись. 

Изменено пользователем abugray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотрительность штука хорошая, но все должно быть в меру. А если ничего не делать - ничего и не будет, но Нин конечно молодец да, сейчас другие почву пробьют и допилят, а Нин такая на готовенькое.

 

Но вопрос не в этом даже, а в том есть ли Нин что выгодно показать в ВР? Да кроме Метоида то и нет на данный момеНТ у них ниче для ВР и не факт что они в ближайшее время бы чего-либо технически современного бы смогли.

Ну такую позицию не только нинтендо выбрала, майки тоже сказали, что подождут. Сейчас самый большой риск на сони, они делают большие ставки на вр. По поводу игр не совсем соглашусь, я за это лето успел оценить  вр от сони, окулус и несколько приложений для телефона, и на деле играть ты можешь в любые игры, вот правда зачем это будет нужно не совсем понятно. В первую очередь это увлекательное развлечение в духе кинекта или телеков 3d, когда ожидание не равно реальности. Сейчас это куча проводов, низкое разрешение, бедный вестибулярный аппарат, потеря в пространстве и для всего этого нужна площадь. Технологию надо дорабатывать и не один год и может быть тогда всё это выстрелит. Опять же мое мнение, что в играх эта технология не приживётся. Я вижу вр в кино и что то типа аттракциона в парках и тц.

 

ХЗ что там стало трендом, я кроме аттракционов аля 500р одна игра в VR не видел. В магазинах не то что очередей за VR шлемами не видел, там вообще этих шлемов нет. Имхо все будет так же как с 3д в свое время, хайпили хайпили, и сдулись. 

Полностью поддерживаю. Единственно, если можно будет с телефона смотреть фильмы в высоком разрешение по средствам шлема в пределах 5 т.р, то это вин, реально ощущение большого пространства и нахождения в кино есть. 

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята из нинтендо соображают, хотя их полуаркадные красочные экзы без графона лучше всего бы вписались под VR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моушен-управление они полезли, 3д в портативке сделали, а насчет вр почему-то ссут. Вию видать нормально денег высосала, нина больше рисковать не станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моушен-управление они полезли, 3д в портативке сделали, а насчет вр почему-то ссут. Вию видать нормально денег высосала, нина больше рисковать не станет

У нинки в основном семейные консоли, как вы представляете игру в VR всей семьей? Купив 3-4 шлема виртуальной реальности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моушен-управление они полезли, 3д в портативке сделали, а насчет вр почему-то ссут. Вию видать нормально денег высосала, нина больше рисковать не станет

Помнишь мы с тобой вели беседу по поводу вр? Так вот как я выше писал, уже успел оценить и могу сказать, что всё то что я говорил оказалось так. Но в поддержку сони, могу сказать, что у них самый удобный шлем. Я думаю ВР может выстрелить на смартфонах, в качестве домашнего кинотеатра, но опять же остаётся открытый вопрос, что делать если ты хочешь посмотреть кино вместе с семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, далеко не все стремятся примкнуть к рядам первооткрывателей и Nintendo – в их числе.

Мой личный сорт героина - новость высосаная из пальца

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Virtual_Boy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нинки в основном семейные консоли, как вы представляете игру в VR всей семьей? Купив 3-4 шлема виртуальной реальности? 

На вию есть какие-то игры, где один играет на планшете, а четверо на телевизоре. На псвр игры с такой схемой тоже заявлены.

 

Помнишь мы с тобой вели беседу по поводу вр? Так вот как я выше писал, уже успел оценить и могу сказать, что всё то что я говорил оказалось так. Но в поддержку сони, могу сказать, что у них самый удобный шлем. Я думаю ВР может выстрелить на смартфонах, в качестве домашнего кинотеатра, но опять же остаётся открытый вопрос, что делать если ты хочешь посмотреть кино вместе с семьей.

Не помню. Я пробовал на смартфоне, как-то не впечатлило, хочу оценить что-то полноценное. Если хочешь посмотреть кино с семьей, смотри с семьей на телевизоре , не вижу никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Nintendo не спешит присоединяться к виртуальной гонке вооружений

Тот случай, когда политика старых пердунов нинтендо, пошла на пользу.

Они просто понимают. что в очередной раз выпустят морально устаревшую железку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто понимают. что в очередной раз выпустят морально устаревшую железку.

Они уже и так обожглись с вр, теперь оставили эту возможность сони.

Хотя с железками, скорее всего правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марево и Покемоны в ВР, ой....:D Понимаю почиму они не спешат.

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, не понимаешь. По всем перечисленным проблемам в новости, нинтендо правильно рассуждают. На данный момент ВР это навязанная маркетингом штука, с которой не знают, что делать и пытаются впарить потребителям.

 

 

 

 

Нет, не понимаешь. По всем перечисленным проблемам в новости, нинтендо правильно рассуждают. На данный момент ВР это навязанная маркетингом штука, с которой не знают, что делать и пытаются впарить потребителям.

однозначно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько интересно наблюдать за этим процессом со стороны

не многим интересней, чем наблюдать за телами машущими пластиковыми рулями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассуждают верно, но минусы можно найти в чем угодно. нужно развивать положительные аспекты вр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал, а? Как сказал!!!!

Не, ну много ли геймеров со стажем, променяют пад, на этот шлем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну много ли геймеров со стажем, променяют пад, на этот шлем)

 

Чувак, я согласен с тобой на все сто. Дело тут просто в хайпе.  Молодняк, школота и просто ТП ведутся на все это. Хайп напоминает мне очереди в СССР, когда люди вставали в любую очередь, ведь раз стоят, значит что-то стоящее. Лично я пад не променяю ни на что, а если придет эпоха ВР и обычных консолей не станет, сделаю себе в гараже игровой клуб, куплю все старые консоли и буду проходить все, что пропустил или недооценил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, я согласен с тобой на все сто. Дело тут просто в хайпе.  Молодняк, школота и просто ТП ведутся на все это. Хайп напоминает мне очереди в СССР, когда люди вставали в любую очередь, ведь раз стоят, значит что-то стоящее. Лично я пад не променяю ни на что, а если придет эпоха ВР и обычных консолей не станет, сделаю себе в гараже игровой клуб, куплю все старые консоли и буду проходить все, что пропустил или недооценил :)

Вряд ли вр, заменит обычный гейминг, скорее правда, что этот шлем просто баловство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...