Перейти к публикации

Представитель Sony считает, что наилучшие впечатления от VR можно получить, если не задерживаться в виртуальной реальности надолго


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Представитель Sony считает, что наилучшие впечатления от VR можно получить, если не задерживаться в виртуальной реальности надолго

http://www.gametech.ru/sadm_images/psvrshort_base.jpg


Президент Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) заявил, что с учётом нынешнего развития VR-технологий современные устройства виртуальной реальности рассчитаны на непродолжительное использование, нежели на длительные игровые сессии. «Я склоняюсь к тому, что нынешнее поколение VR больше рассчитано на использование непродолжительного контента, а не на долговременное использование. Я не вижу в этом проблемы», - сказал Хаус

 

«Я склонен сравнить нынешний VR с чем-то вроде аттракциона. Это непродолжительное, но очень увлекательное и захватывающее развлечение», - заявил Хаус, отвечая на вопрос о том, что некоторые пользователи испытывают тошноту после долгой игры в VR-проекты.

По словам Хауса, VR-игры могут быть очень увлекательными, несмотря на примитивную механику. Всё потому, что они предлагают новые ощущения, отличные от многих традиционных игр. «Я думаю, в этом и заключается их истинный потенциал», - отметил Хаус.
 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/51788/
Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1:  :laugh1:  :laugh1:

знакомые задроты наоборот ждут её, чтобы ПОЛНОСТЬЮ погрузиться в игру, подальше от реальности  :zadrot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не задерживаться, а лучше вообще не играть можно?

Можно, только не задерживайся  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у ВР контента не будет на нормальные игры, вот и задержишься ты там ненадолго, а потом наскучат ВР подделки. Годнота попрет только при последующем поколение ВР.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это такой тонкий намёк на продолжительность игр под vr.

Они прямым текстом об этом сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я недавно в Microsoft store и там можно было опробовать HTC VIVEV VR. Который себя позиционирует как самый лучший в плане комплектации и качестве картинке . Так вот прежде чем опробовать ты подписуешь документы, что ты здоров и в случае чего они никакой ответственности не несут.

По ощущением очень интересная поделка, но только в плане аттракциона. Для графодрочеров не вариант потому как при чтательном рассмотрении объектов пиксель видень очень хорошо. Ну и для хордкора не вариант потому как для экшенов нужное много двигаться , а провода ограничивают движение. Так вот демка была 15 мин. и каждые 2-3 мин. меня спрашивали как я себя чувствую . По оканчани я ощущал легкую дизоринтацию , как после морской прогулки .

Так вот мне интересно Sony трубит о том что все предзаказа на шлем раскуплены за щитанные минуты и при этом консоль которая будет это тянуть ещё даже не представлена . Ну и Sony сказали что ихнее устройство будет технически уступать конкурентом . То кто эти все люди уже купившие это счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути задротская альтернатива каруселям в городском парке, вряд ли кто-то больше 2-3 каруселей катается, дальше и ощущения не такие свежие и голова перенапрягается, кружиться может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох вспомнилось как в конце 90-х я опробовал шлем виртуальной реальности, такая бандура в руке шайба с кнопками, играл в первый дум, после 5 минут мне предложили передохнуть, я говорю, да дайте мне поиграть нормально, короче через 15 минут я на улице обблевывал углы. Надеюсь не придется блевать дома, ибо жду эту преблуду, до здравствует виар, виар в каждый дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вот мне интересно Sony трубит о том что все предзаказа на шлем раскуплены за щитанные минуты и при этом консоль которая будет это тянуть ещё даже не представлена . Ну и Sony сказали что ихнее устройство будет технически уступать конкурентом . То кто эти все люди уже купившие это счастье

Консоль представлена еще в 2013 году. У шлема два больших плюса на фоне конкурентов - эта недорогая консоль и низкая цена самого шлема, потому и разбирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если объективно,  то полностью согласен. Всё таки, что греха таить, хотелось бы такую преблуду... Посмотрю как будут дальше дела, может и переобуюсь.

Изменено пользователем Maksus1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль представлена еще в 2013 году. У шлема два больших плюса на фоне конкурентов - эта недорогая консоль и низкая цена самого шлема, потому и разбирают

Ну в таком случае 3 dc ещё дешевле вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол часа максимум, даже у кого не вызовет тошноты, шея затечет от кручения головой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VR назову будущим, когда можно будет подключаться напрямую к нервной системе. И "играть" просто сидя на кресле, хотя будет казаться, что бегаешь и прыгаешь. Но надеюсь такая лажа не появится. Жириков и сейчас хватает )

Изменено пользователем Eniken666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VR назову будущим, когда можно будет подключаться напрямую к нервной системе. И "играть" просто сидя на кресле, хотя будет казаться, что бегаешь и прыгаешь. Но надеюсь такая лажа не появится. Жириков и сейчас хватает )

Как в матрице.

Изменено пользователем Gazmanof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на пол шишечки не интересно. Особенно если какая то игра типа с опен ворлдом, где можно что то исследовать, там на часик загуляешь, а ощущаться будет как 15-20 минут реальных. Изменено пользователем vovkin906090
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое то неутешительное заявление, образ ВР у простого люда, еще со времен третисортной голливудской фантастики неразделимо связан с длительным погружением в "иной мир" дабы убежать от реальности, стоит одеть шлем и ты живешь в идеальной вселенной, психологически ощущая все плюсы, если ты хилый кривоногий ботан анимешник или инвалид, то ВР поможет успокоить нервы и избавится от коплексов... а они преподносят это как некий атракцион... как игра за кратковременное погружение может заменить настоящий адреналин, когда залазишь на "чертово колесо" в парке островского у стадиона Олимп2 и понимаешь, что шансы спуститься с него живым у трезвого, адекватного человека процентов 80%, если в люльке не двигаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Представитель Sony считает, что наилучшие впечатления от VR можно получить, если не задерживаться в виртуальной реальности надолго

...или не приобретая его вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...