Перейти к публикации

Sony-беспредел: бан пользователя PSN с ником iJihaD


iSpoke
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Террористы еще сникерсы любят, давайте сникерсы тоже запретим, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо нести чушь. Джихад в имламе означает вообще любые усилия в стремлении держаться правильного пути в жизни. И в первую очередь это борьба с самим собой, со своими страстями и хотелками. Вооруженный джихад - это лишь разновидность, далеко не самая важная в религии.

Я знаю, что обозначает джихад. Вот только у большинства немусульман ассоциации самые негативные с этим словом. И, заметь, не на пустом месте. "Аллах акбар" тоже весьма нейтральный выкрик. Ну крикнул мусульманский человек в порыве чувств, что Бог велик, что такого то. Только в некоторых местах мира за такой выкрик можно и пулю в лоб получить. А потом уже разбираться будут, террорист ты или просто религиозный олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в данном конкретном случае, это имя чувака и в конечном итоге, доказав свою правоту, он оказался в заднице

Тащемта чуваков просто так Джихадами не называют, Если родители называют детей Даздрапермами или Краснымиоктябрями, то совершенно понятно, что они комуняки-фанатики и ребёнок почти наверняка так же точно воспитан и в случае с Джихадом родители называя ребёнка так подчеркивали свою идеалогию и воспитан он в этой среде соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если родители назовут ребенка УбитьВсехГеев и впоследствии он зарегится в псн, что, сони тоже должны терпеть это, а?

Нет, они воспримут это как покушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что обозначает джихад. Вот только у большинства немусульман ассоциации самые негативные с этим словом. И, заметь, не на пустом месте. "Аллах акбар" тоже весьма нейтральный выкрик. Ну крикнул мусульманский человек в порыве чувств, что Бог велик, что такого то. Только в некоторых местах мира за такой выкрик можно и пулю в лоб получить. А потом уже разбираться будут, террорист ты или просто религиозный олень.

 

Если правительства и армии стран этого самого большинства не будут лезть наводить свои порядки в мусульманские страны, никаких проблем не будет. Все эти Ираки, Ливии, Афганистаны спокойно сидели на попе ровно пока туда не пришли с Запада учить демократии, терроризм там если и был то сугубо местного уровня. Я как-то не помню ни одного теракта в стране, которая так или иначе не участвовала бы в агрессиях против Ирака, Афганистана, Ливии или Сирии. Евросоюз так-то активно херачил Ливию в свое время, а сейчас активно поддерживает сирийских повстанцев. Вот и ответка пришла Франции и Бельгии, самым активным деятелям. А то хитрые - как самолеты посылать бомбить арабов, так это нормально, это они арабам несут свободу и демократию. А как арабы в ответ посылают смертников бомбить европейцев - так это видите-ли терроризм. Тьфу, задолбали эти двойные стандарты.

Так что эти негативные ассоциации европейские власти по сути создали сами, создали своим странам врага и сами теперь боятся. Идиоты. А нормальным людям, что мусульманам, что европейцам теперь из-за этого проблемы...

Более того, если говорить про игры - там кагбэ виртуальное насилие процветает, в играх воюют и убивают... поэтому я думаю стоит обойтись без ханжества. Пусть называют себя как хотят, если при этом ведут себя адекватно - то и хрен с ним. А то видите-ли ника кто-то испугался...

 

Тащемта чуваков просто так Джихадами не называют, Если родители называют детей Даздрапермами или Краснымиоктябрями, то совершенно понятно, что они комуняки-фанатики и ребёнок почти наверняка так же точно воспитан и в случае с Джихадом родители называя ребёнка так подчеркивали свою идеалогию и воспитан он в этой среде соответственно.

 

Еще раз - джихад это волевые усилия направленные на борьбу со своими слабостями, на укрепление своего характера. Это основное значение. Именно в этом смысле и дают ребенку такое имя. Имя Джихад по своему значению менее агрессивное, чем Владимир. Не надо делать из мухи слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они бы еще его адольфом назвали.

А что не так с этим именем? Да, так звали Гитлера, но что с того? Это обычное имя. Много людей носило (и носит!) его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диванный аналитик в теме. Все на выход.

:more:

Все правильно делаешь, когда нечего сказать - вали на выход

 

 

А что не так с этим именем? Да, так звали Гитлера, но что с того? Это обычное имя. Много людей носило (и носит!) его.

Ой да все прекрастно в имени адольф. Просто все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да все прекрастно в имени адольф. Просто все.

 

Давайте тогда запретим детей называть Иосифами, да? Нет, нельзя так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда запретим детей называть Иосифами

Только за!  Стерлизовал бы родителей у которых в голове зародиться мысль назвать дитё Иосифом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы унять пожары кариночки и прочей нечести. По полочкам накидаю

Частные компании – это не государство, которое не имеет право ограничивать твое право на слово и конституционные права, и частые компании в данном случае Sony или Microsoft могут ограничивать и вертеть тебя как хотят. У них есть права отказать предоставлять услугу без объяснения причин! То есть вообще не отвечать. От слова вообще. Тут же ответ был дан, и довольно конкретный. Компаниям не нравится например свастика, или прочие темы на религиозной, военной или какой то схожей почве, и в ToS того же Live есть пункт про оскорбления на религиозной и расовой почве, и в правилах PSN тоже есть аналогичный пункт. Подобное имя может, оскорбить чувства клиентов, словил прилично репортов и банхамер привет. Да они потеряют горстку дебилов, но зато сохранят гораздо больше клиентов, которым по причине той самой инфантильности оскорбляются с сабжа.

Нравиться ему быть в сети джихадом, пусть лепит джихад и трепещит до бана, не нравится бан, пусть берет другое имя, благо именно паспорт как раз при регистрации не спрашивают, и не обязывают аккаунт называть реальным именем. Расклад очень простой, и хватит ныть уже. Многомиллиардный бизнес – это тебе не мамка твоя, терпеть твои выкрутасы никто не собирается. Смиритесь.

Мдааа, мистер интеллигент...

Для них имя Джиха такое же нормальное, как для нас Александр. Если бы в раисе была террористическая группа, например, Александриты, ты бы утверждал, что родители Александра сами виноваты? В чем???

Ты еще скажи, что свастика это дурной знак, вообще закопаешь сам себя в непросветной глупости.

 

Я знаю, что обозначает джихад. Вот только у большинства немусульман ассоциации самые негативные с этим словом. И, заметь, не на пустом месте. "Аллах акбар" тоже весьма нейтральный выкрик. Ну крикнул мусульманский человек в порыве чувств, что Бог велик, что такого то. Только в некоторых местах мира за такой выкрик можно и пулю в лоб получить. А потом уже разбираться будут, террорист ты или просто религиозный олень.

Так вот надо сдерживать не то, что естественно, а тех, кто в силу своей тупости не разбирается в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам дурак. Если тебя, к примеру, зовут "Казнить", а фамилия твоя "Неверных", то стоит головой думать прежде чем создавать ник из имени и фамилии. Чувак, наверняка, считал свой ник очень чётким и прикольным. А когда сони провели "демократизацию" аккаунта стало не до смеха.

 

Сони тож погорячились. Сразу банить, связались бы с обладателем экстремистского имени и попросили переименоваться или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для них имя Джиха

Для кого для них? 

 

Ты еще скажи, что свастика это дурной знак

Какая разница что считаю я? Если для компании свастика и порчие атрибуты фашизма это повод, уж темболее если чувака на репортили. Если ты чуть поэрудированней, то после бана начнешь вопить что-нибудь про то что свастика – это символ солнца древних буддистов, древних христиан и других религиозных течений, а если патриот – то начнешь что-нибудь затирать про древнерусский коловрат. Только вот для цони и майкрософт это в первую очередь символика фашизма. И еще раз повторю - такое они терпеть не будут. После 11 сентября мир, и в большей степени именно асашайные людишки до усрачки бояться всего что связано аллахом, и в полне ожидаемо кидают репорты на подобные никнеймы, а сони удовлетворяет жалобы по причине указанной пару постами выше. Им проще забанить адольфа джихада и массада, чем терпеть подобное.

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правительства и армии стран этого самого большинства не будут лезть наводить свои порядки в мусульманские страны, никаких проблем не будет. Все эти Ираки, Ливии, Афганистаны спокойно сидели на попе ровно пока туда не пришли с Запада учить демократии, терроризм там если и был то сугубо местного уровня. Я как-то не помню ни одного теракта в стране, которая так или иначе не участвовала бы в агрессиях против Ирака, Афганистана, Ливии или Сирии. Евросоюз так-то активно херачил Ливию в свое время, а сейчас активно поддерживает сирийских повстанцев. Вот и ответка пришла Франции и Бельгии, самым активным деятелям. А то хитрые - как самолеты посылать бомбить арабов, так это нормально, это они арабам несут свободу и демократию. А как арабы в ответ посылают смертников бомбить европейцев - так это видите-ли терроризм. Тьфу, задолбали эти двойные стандарты.

Так что эти негативные ассоциации европейские власти по сути создали сами, создали своим странам врага и сами теперь боятся. Идиоты. А нормальным людям, что мусульманам, что европейцам теперь из-за этого проблемы...

Более того, если говорить про игры - там кагбэ виртуальное насилие процветает, в играх воюют и убивают... поэтому я думаю стоит обойтись без ханжества. Пусть называют себя как хотят, если при этом ведут себя адекватно - то и хрен с ним. А то видите-ли ника кто-то испугался...

 

 

 

Еще раз - джихад это волевые усилия направленные на борьбу со своими слабостями, на укрепление своего характера. Это основное значение. Именно в этом смысле и дают ребенку такое имя. Имя Джихад по своему значению менее агрессивное, чем Владимир. Не надо делать из мухи слона.

Вообще все правильно сказал. +100500

 

Если ты чуть поэрудированней, то после бана начнешь вопить что-нибудь про то что свастика – это символ солнца древних буддистов, древних христиан и других религиозных течений, а если патриот – то начнешь что-нибудь затирать про древнерусский коловрат. Только вот для цони и майкрософт это в первую очередь символика фашизма. И еще раз повторю - такое они терпеть не будут.

Чтобы я знал истинное значение свастики, мне не надо бана. Я его знал еще с садика, когда у меня и денди-то не было.

Я только одного не пойму от местных любителей сони: Если вы понимаете, что критика таких вещей неадекватна и завязана не на знании, а на общих стереотипах и предрассудках, какого же ляда вы поддерживаете их? Значит вы тоже предпочитаете руководствоваться стереотипами и предрассудками, а не знаниями? Впрочем, я бы не удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит это терпеть!

http://img07.deviantart.net/19da/i/2006/293/a/5/ijihad_ii_by_tekno000.jpg

 

какого же ляда вы поддерживаете их?

Да всё в чем тут люди поддержали цони, это в том, что хлама забанили. 

ай джихад 6 лет играл. Я думаю там вообще дело вообще не в никнейме, сапорт просто отмахнулся от бедолаги способом который первый подвернулся под руку. 

пруф - 

Cl-4_8EXIAEQXfZ.jpg

все аккаунты живы здоровы

"щас бы 10к аккаунтов забанить, да?"

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот темы для спора вообще нет. Тема получила небольшую огласку, лишь из-за того, что никнейм того посана напрямую сводят к радикальному исламу, да это и ясно как бы, ибо Европу хорошо потрясло в последнее время, да и сейчас то и дело задерживают подозреваемых. Последних вроде в Бельгии на днях взяли. А с этим пареньком возможно все куда проще, натягивал соперников в какой-нибудь батле, нервишки не выдержали и стали репортить. Итог мы и читаем.

Кстати, не стоит забывать про новость, где писали как готовили теракт через общение в псне.

 

http://img07.deviantart.net/19da/i/2006/293/a/5/ijihad_ii_by_tekno000.jpg

 

 

Да всё в чем тут люди поддержали цони, это в том, что хлама забанили.

ай джихад 6 лет играл. Я думаю там вообще дело вообще не в никнейме, сапорт просто отмахнулся от бедолаги способом который первый подвернулся под руку.

пруф -

https://pbs.twimg.com/media/Cl-4_8EXIAEQXfZ.jpg

все аккаунты живы здоровы

"щас бы 10к аккаунтов забанить, да?"

Да зарепортили обидчики его. Вон и выписали банан)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зарепортили обидчики его. Вон и выписали банан)

Я про то же. 

Я те больше скажу - на неогафе народ пишет, что этому албанцу акккаунт таки ВЕРНУЛИ.

Теперь он не ай джихад а Jiii

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то же.

Я те больше скажу - на неогафе народ пишет, что этому албанцу акккаунт таки ВЕРНУЛИ.

Теперь он не ай джихад а Jiii

Ну вот. А новость то какая сказочная. Злые сони джихадов банят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот темы для спора вообще нет. Тема получила небольшую огласку, лишь из-за того, что никнейм того посана напрямую сводят к радикальному исламу, да это и ясно как бы, ибо Европу хорошо потрясло в последнее время, да и сейчас то и дело задерживают подозреваемых. Последних вроде в Бельгии на днях взяли. А с этим пареньком возможно все куда проще, натягивал соперников в какой-нибудь батле, нервишки не выдержали и стали репортить. Итог мы и читаем.

Кстати, не стоит забывать про новость, где писали как готовили теракт через общение в псне.

Да зарепортили обидчики его. Вон и выписали банан)

Помню я в батле админа одного сервера нагнул, так он начал меня в личку поносить и выписал бан на сервере за читерство (лол и это на пс4).

Так, что твоя теория про подорванных игроков, вполне вероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что твоя теория про подорванных игроков, вполне вероятна.

Я помню как в той же батле банили тупо за русский айпишник, из за ситуации с Украиной...

http://www.vgtimes.ru/uploads/posts/2014-04/1398095592_1004844642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню как в той же батле банили тупо за русский айпишник, из за ситуации с Украиной...

http://www.vgtimes.ru/uploads/posts/2014-04/1398095592_1004844642.jpg

Меня так на пк кикнули с сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню я в батле админа одного сервера нагнул, так он начал меня в личку поносить и выписал бан на сервере за читерство (лол и это на пс4).

Так, что твоя теория про подорванных игроков, вполне вероятна.

Меня тоже на частном сервере забанили. Я над админом приседал часто. Его это обидело сильно походу)

 

Я помню как в той же батле банили тупо за русский айпишник, из за ситуации с Украиной...

http://www.vgtimes.ru/uploads/posts/2014-04/1398095592_1004844642.jpg

Помнишь писал в ветке рейнбоу сикс про лягушатников? Все из той же оперы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже на частном сервере забанили. Я над админом приседал часто. Его это обидело сильно походу)

 

Помнишь писал в ветке рейнбоу сикс про лягушатников? Все из той же оперы.

Я даже тибаги не делал, просто играл по обычному, но подорванцу админу так не показалось.

Видимо такие думают, что если они купят свой серв, то буду нагибать, но они столкнулись с другими реалиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...