Перейти к публикации

Digital Foundry: тест частоты кадров геймплея God of War PS4 с Е3 / подробности нового God of War / Кратос чуть не оказался в Египте


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Digital Foundry: тест частоты кадров геймплея God of War PS4 с Е3

http://i.imgur.com/64sImC4.png


Digital Foundry протестировали геймплей нового God of War для PS4, продемонстрированного во время пресс-конференции Sony на E3 2016.

Особенности билда для E3:
-анлокнутый фреймрейт в пределах 30-40 фпс
-иногда заметен тиринг
 

 

Подробности нового God of War

 
SCE Santa Monica Studio продолжает понемногу раскрывать детали анонсированного на E3 безномерного God of War, в котором Кратос отправился далеко на север, где и обзавелся бородой и сыном. Во время сегодняшней трансляции PlayStation о новом проекте Santa Monica рассказали Кори Барлог (креативный директор студии) и Кристофер Джадж (новый голос Кратоса).

  • Команда Santa Monica долго думала, на какой мифологии остановиться, и в конце концов выбрали северные мифы, но это не эра викингов. Кратос действует в эпоху, когда, с точки зрения мифологии, боги были среди людей, а не в Асгарде
  • Кратос и его сын живут во враждебном мире - друзей здесь нет. Сын Кратоса - один из двух людей, понимающих местный язык (вероятно, его мать - местная жительница), сам Кратос понятия не имеет, о чем говорит тот же тролль, показанный в трейлере. У сына Кратоса есть имя, но мы его пока не узнаем
  • Барлог говорит, что Кратос уже не тот - он стал старше, его взгляд на жизнь сильно изменился
  • Кратосу постоянно приходится смирять свой буйный нрав - это хорошо заметно на всем протяжении геймплейного ролика. Его завершение (сцена с оленем) демонстрирует очередную упущенную возможность: Кратосу стоило бы обнять сына
  • В новом God of War появятся элементы RPG и развития персонажа, но пока неясно, какие. Видимо, игра все еще на ранней стадии разработки. Открытого мира в God of War не будет
  • У топора Кратоса есть своя история, касающаяся сразу нескольких персонажей игры
  • Все повествование игры строится на обучении сына Кратоса, разработчик даже выделили специальную кнопку для общения с ним - она используется как в бою, так и во время решения головоломок

В ходе общения с разработчиками также выяснилось, что God of War ориентирован на обычную PlayStation 4, а не на PlayStation 4K/Neo. Демо, показанное на E3, работало с частотой 30 кадров в секунду, однако разрешение рендера разработчики не раскрыли.

 

В новой God of War Кратос чуть не оказался в Египте

 

Как рассказывает креативный директор Sony Santa Monica Кори Барлог (Cory Barlog), после скитаний главный герой God of War очутился в стране викингов, но задолго до их появления. Это как бы те времена, о которых северные воины говорили, будто тогда боги ходили по земле.

 

Вообще, Santa Monica не сразу остановила свой выбор на скандинавских легендах. Точнее, команда изначально понимала, что нужно сменить мифологию, однако добрая половина игроделов надеялась забросить бравого спартанца в Египет.

 

По словам Барлога, египетская мифология — это, конечно, интересно, но в ней фараоны — воплощение богов на земле, да и цивилизации там больше. Тогда как разработчики хотели сфокусироваться на самом Кратосе. А в северном крае мало что отвлекает от центральной темы чужака на чужой земле.

 

И не думайте, что в новой God of War, посвящённой отношениям протагониста и его сына, не найдётся места зрелищным боям! Крутые сражения с громадными боссами по-прежнему лежат в сердце экшена. Просто девелоперы решили не показывать их в премьерном трейлере, чтобы дать людям понять, что игра обновилась.

 

Обновился, кстати, и исполнитель главной роли. Кратос заговорит голосом актёра из сериала «Звёздные врата» Кристофера Джаджа (Christopher Judge). И не сказать, чтобы Терренс «Т.К.» Карсон (Terrence «TC» Carson), озвучивший спартанца в предыдущих частях серии, был сильно этому рад.

 

Источник:
http://stopgame.ru/newsdata/28499
https://evrl.to/articles/576107866ec7f7699654bd7a/e3-2016-podrobnosti-novogo-god-of-war/?flock=mosaic_news
youtube
Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще к этой серии спокоен. Но ролик с е3 очень зацепил. Выглядит здорово.

Причем показали не тизер, а полноценный геймплей. Значит игра уже достаточно давно в разработке и наверно выйдет в 2017. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Причем показали не тизер, а полноценный геймплей. Значит игра уже достаточно давно в разработке и наверно выйдет в 2017.

Реально круто. Ждем больше инфы по игре. По любому очередной шикарный экз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Причем показали не тизер, а полноценный геймплей. Значит игра уже достаточно давно в разработке и наверно выйдет в 2017.

А что сони не уточнила?или как всегда ¬_¬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава яйцам что прекратили этот конвейер, а 6 частей более чем достаточно. Если бы вышел очередной привычный слешер я бы реально негодовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе общения с разработчиками также выяснилось, что God of War ориентирован на обычную PlayStation 4, а не на PlayStation 4K/Neo.

Фух... , ну вот и отлично , осталось еще дождаться чуда в лице GT7 на PS4 , и я буду доволен , консолька полностью тогда себя лично для меня оправдает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Все повествование игры строится на обучении сына Кратоса, разработчик даже выделили специальную кнопку для общения с ним - она используется как в бою, так и во время решения головоломок

Всю игру придётся возиться с этим сосунком. Ласт оф ас какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони даже из GoW сделали фильм (((

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Все повествование игры строится на обучении сына Кратоса, разработчик даже выделили специальную кнопку для общения с ним - она используется как в бою, так и во время решения головоломок.

Всю игру придётся возиться с этим сосунком. Ласт оф ас какой-то.

Ну, не трудно заметить, что сейчас почти вся линейка first-party Sony имеет в себе чуточку ДНК Ласт оф аса.   :nice:

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Все повествование игры строится на обучении сына Кратоса, разработчик даже выделили специальную кнопку для общения с ним - она используется как в бою, так и во время решения головоломок

Всю игру придётся возиться с этим сосунком. Ласт оф ас какой-то.

Ну и круто, будем наблюдать его рост. Будет с кем поговорить. Наверняка еще дадут поиграть за него, и скорее всего намечается какая то драмма. Круто что они формат поменяли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не трудно заметить, что сейчас почти вся линейка first-party имеет в себе чуточку ДНК Ласт оф аса. 

bloodborne

 

Ну и круто, будем наблюдать его рост. Будет с кем поговорить. Наверняка еще дадут поиграть за него, и скорее всего намечается какая то драмма. Круто что они формат поменяли... 

Развелось любителей кинца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bloodborne

я имел в виду то, что показали на конфе: GoW, Days Gone, Horizon. Тот же Анч 4

И да, бладборн не first-party.

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Misery, что тебя смущает? Точной даты нет, поэтому "наверное". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду то, что показали на конфе: GoW, Days Gone, Horizon. Тот же Анч 4

Тру стори, очень много кинца в играх сони. Хорайзн вроде без этого на конфе был

Лучше чем тупой слешерок без логики 

Ой точно, ведь слешеры всегда были высокоинтеллектуальными играми. 

В серии логика была, главный герой не просто так всех выпиливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глаз меряли фпс? 

почему не 4к/120fps???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000, Я к тому что объединять хороший геймплей с классным сценарием-постановкой, и взаимоотношения персонажей на уровне который показали доги в том же Ласт оф ас, намного лучше и интересней того что было в том же третим Готофвар. Я просто устал от безэмоционального тыканья на кнопки.  Я больше за сюжетные игры аля Ласт оф ас, тем более стандартным готофвар уже наелись. Если уж захочу одного геймплейного мясца, то выберу лучше какой нибудь Бладборн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000, Я к тому что объединять хороший геймплей с классным сценарием-постановкой, и взаимоотношения персонажей на уровне который показали доги в том же Ласт оф ас, намного лучше и интересней того что было в том же третим Готофвар. Я просто устал от безэмоционального тыканья на кнопки.  Я больше за сюжетные игры аля Ласт оф ас, тем более стандартным готофвар уже наелись. Если уж захочу одного геймплейного мясца, то выберу лучше какой нибудь Бладборн. 

Год оф вар уж точно не про сопли и отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борлог не ушел с пустыми руками из Кристал Динамикс.

Охоту вот прихватил, да про крафтинг я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...