Перейти к публикации

Resident Evil 7


CAH4E3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Claud10, Послушай.

Я не знаю что там за полотно, но я тебе повторяю еще раз.

Что значит клон Аутласта? Эти игры вообще не похожи друг на друга.   И что значит каноничный оригинал ?

Я тебе с таким же успехом могу сказать,что и оригинальный РЕ - это клон Alone in the Dark что вышел гораздо раньше и который я также проходил.

Никто и не говорит и не отнимает у оригинала его заслуг. Просто не нужно молиться на то,что уже давно устарело, вот и все.

Ну и говорить о том,что я не играл в оригинал.... ну такое! Это ты сейчас человеку сказал,что играет в игры с 1992 года. Так для справки.

 

@Roma_Dogg, Да забей.  Ну не загадка, не так написал. Короче где акула стекло прошибает и таймер включается.

Остальные загадки и вовсе примитив, разве что еще со смешиванием Вольта для Планта 42 более менее. Более даже не знаю, что там напрячь может.

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, мне не интересно вступать в полемику с  тем кто не видит на порядок  более простой и однообразный арт и левел дизайн,не может провести аналогию межу загадками с картинами и вставить круглое в круглое из RE7, не ощущает,что атмосфера выживания исчезает полностью когда ты попадаешь в унылую копипасту кают корабля и последний гвоздь в потерянных полимерах вбивает худший в серии финальный босс-файт.

Спросил про профиль с ремейком,что убедиться,что существует олдфаг способный написать подобную чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10, Да при чем здесь мой профиль? Тогда уж профиль с пс1 нужно  :laugh1:  которого понятное дело быть не может.

Суть не в этом. Ты написал про клон Аутласта, а чем эти игры похожи, кроме того что обе хорро и обе с видом из глаз, ответить не удосужился.

Хотя если учесть,что прятки Аутласта явно заимствованы и перенесены на современный лад с видом из глаз у другой не менее каноничной игры 90-х - Clock Tower, то связи с РЕ не вижу вовсе.

Понятное дело что Аутласт - это лишь жалкое подобие Часовой башни, но тем не менее. 

Что касается олдфагов, то я прекрасно понимаю, что практически олдфаги понимают что индустрия игр скатилась в последнее десятилетие. И я это ТАКЖЕ не отрицаю и ТАКЖЕ признаю.

Но!!!.... Тут речь про конкретную игру,а не в целом. И РЕ7 - это глоток свежего воздуха и перезапуск серии с нуля, после отвратительных 5-ой и 6-ой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10, Да при чем здесь мой профиль? Тогда уж профиль с пс1 нужно  :laugh1:  которого понятное дело быть не может.

Суть не в этом. Ты написал про клон Аутласта, а чем эти игры похожи, кроме того что обе хорро и обе с видом из глаз, ответить не удосужился.

Хотя если учесть,что прятки Аутласта явно заимствованы и перенесены на современный лад с видом из глаз у другой не менее каноничной игры 90-х - Clock Tower, то связи с РЕ не вижу вовсе.

Понятное дело что Аутласт - это лишь жалкое подобие Часовой башни, но тем не менее. 

Что касается олдфагов, то я прекрасно понимаю, что практически олдфаги понимают что индустрия игр скатилась в последнее десятилетие. И я это ТАКЖЕ не отрицаю и ТАКЖЕ признаю.

Но!!!.... Тут речь про конкретную игру,а не в целом. И РЕ7 - это глоток свежего воздуха и перезапуск серии с нуля, после отвратительных 5-ой и 6-ой части.

О фото ПС1 на фоне форума даже не мечтаю,а профиль бы доказал,что действительно толком играл в ремейк,а не как многие фанаты RE7,забросил его после того,как пару раз помер в самом начале игры.

Про часовую башню ничего не знаю т.к тогда ещё в первый класс ходил поэтому и сравниваю и не я один сабж с Аутластом к которому прикрутили пару каноничных вещей из RE вроде травы и машинок.

5-6 части были шутерами которые не претендовали на соперничество с перовой частью,а вот Re7 пытаться,это делать,но абсолютно бездарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10, Ну про фото пс1 ты ляпнул конечно :laugh1:   У меня ее уже сто лет в обед нету. Я даже и не помню куда именно ее дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10, Ну про фото пс1 ты ляпнул конечно :laugh1:   У меня ее уже сто лет в обед нету. Я даже и не помню куда именно ее дел.

Ну так чего там с профилем? Только не говори,что ты ремейк в двойке пробежал или боишься,что аккаунт сглазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10, Я не пользуюсь двойками. Не вижу смысла кому то и что то доказывать и профиль свой не хочу светить.  Выводы ты можешь делать любые, но

я оригинал проходил еще в 1997 году, поэтому "козырять" прохождением ремейка даже смысла не имеет.

И да! Ремейк отличается от оригинальной игры 1995 года ибо был сделан с версии для GameCube. Особняк в ремейке был модернизирован по сравнению с оригиналом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да! Ремейк отличается от оригинальной игры 1995 года ибо был сделан с версии для GameCube. Особняк в ремейке был модернизирован по сравнению с оригиналом. 

Спасибо за ремарку,но он у меня в профиле есть и пройден на харде)

 

Не вижу смысла кому то и что то доказывать и профиль свой не хочу светить.  Выводы ты можешь делать любые

Вывод тут может быть только один,что 30-40 летнему человеку который начал играть в видеоигры в 1992 году нечего скрывать и тем более он не будет регистрироваться в 2017-ом в всеми забытом форуме,а значит всё таки всё это полотно написал недавний школьник прошедший Ремейк на youtube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, я про оригинал интересовался, понятно что в ремейке загадки упростили, т.к. мода на квесты 90-х прошла) А вот загадка с картинами из оригинала мне достаточно сложной казалась (98й год, 14 лет))

А так согласен с тобой, что семерка это прямое цитирование ремейка первого резидента, с бэктрекингом, загадками и прогрессивной сложностью.. Глупо сравнивать ее с игрой где можно только прятаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с КОРТ, не согласен с Claud10.

 

О себе: проходил все игры серии RE, кроме Аутбрейков. Являюсь фанатом серии. Наиболее любимы: Re1remake, RE2, RE5 (за кооп на сплитскрине), RErevelations2 и RE7. Наименее любимы: RE6 и RE0.

 

Пару недель назад попробовал пройти Автласт2. Ввиду частых сравнений с RE7. К удивлению для себя обнаружил, что эти 2 игры сравнивать между собой может либо слепой, либо человек всего в эти 2 игры игравший в своей жизни.

 

По порядку:

1. Аутласт - построенный на скримерах симулятор ходьбы.

2. Шутерная механика в нем отсутствует.

3. Менеджмент инвентаря в нем отсутствует.

4. Бэктрекинг, возвращение в старые локации с новыми способностями (а-ля игры жанра метроидвания) отсутствует.

5. Загадочный сюжет про биологический терроризм (отличительная особенность RE, ведь многие игры серии только этим отличаются от Silent Hill) отсутствует.

6. Зато присутствует тьма и характерная особенность Аутласта - ПНВ, которого нет в RE.

 

Единственное сходство - 2 десяти минутных эпизода в прохождении RE7, где нужно не попасться врагу, обладающему превосходящими силами. И это за 15 часов игры. Да, такая механика была в Аутласт. Но она была и в SOMA, и в Amnesia 1-2, и в Penumbra (1-3), и в Clock Tower. Они все что-ли клоны Аутласта теперь?

 

Держа в голове всё вышесказанное,становится понятно, что сравнивать RE7 и Аутласт также корректно, как сравнивать Call of Duty и Everybody gone to Rapture, или Wolfenstein New Order с Wanqishing of Ethan Carter.

 

Суть - сравнивать игру с полноценной шутерной механикой и симулятором ходьбы может только дилетант. С тем же успехом можно сравнивать на серьезных шах VR-контент игры RE7 (редкий представитель полноценной VR-игры, не надо про DoomVFR на 3 часа длиной или SkyrimVR, который настолько убог в VR, что xbox360 версия выше на голову) и какую-нибудь техно-демку для VR, типа глубоководное погружение. По принципу - ведь и там и там VR-шлем на голову одеваешь и головой можно крутить, смотреть по сторонам. Да, можно, но игры радикально разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с КОРТ, не согласен с Claud10.

 

О себе: проходил все игры серии RE, кроме Аутбрейков. Являюсь фанатом серии. Наиболее любимы: Re1remake, RE2, RE5 (за кооп на сплитскрине), RErevelations2 и RE7. Наименее любимы: RE6 и RE0.

 

Пару недель назад попробовал пройти Автласт2. Ввиду частых сравнений с RE7. К удивлению для себя обнаружил, что эти 2 игры сравнивать между собой может либо слепой, либо человек всего в эти 2 игры игравший в своей жизни.

 

По порядку:

1. Аутласт - построенный на скримерах симулятор ходьбы.

2. Шутерная механика в нем отсутствует.

3. Менеджмент инвентаря в нем отсутствует.

4. Бэктрекинг, возвращение в старые локации с новыми способностями (а-ля игры жанра метроидвания) отсутствует.

5. Загадочный сюжет про биологический терроризм (отличительная особенность RE, ведь многие игры серии только этим отличаются от Silent Hill) отсутствует.

6. Зато присутствует тьма и характерная особенность Аутласта - ПНВ, которого нет в RE.

 

Единственное сходство - 2 десяти минутных эпизода в прохождении RE7, где нужно не попасться врагу, обладающему превосходящими силами. И это за 15 часов игры. Да, такая механика была в Аутласт. Но она была и в SOMA, и в Amnesia 1-2, и в Penumbra (1-3), и в Clock Tower. Они все что-ли клоны Аутласта теперь?

 

Держа в голове всё вышесказанное,становится понятно, что сравнивать RE7 и Аутласт также корректно, как сравнивать Call of Duty и Everybody gone to Rapture, или Wolfenstein New Order с Wanqishing of Ethan Carter.

 

Суть - сравнивать игру с полноценной шутерной механикой и симулятором ходьбы может только дилетант. С тем же успехом можно сравнивать на серьезных шах VR-контент игры RE7 (редкий представитель полноценной VR-игры, не надо про DoomVFR на 3 часа длиной или SkyrimVR, который настолько убог в VR, что xbox360 версия выше на голову) и какую-нибудь техно-демку для VR, типа глубоководное погружение. По принципу - ведь и там и там VR-шлем на голову одеваешь и головой можно крутить, смотреть по сторонам. Да, можно, но игры радикально разные.

монокль в чай не урони, умник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с КОРТ, не согласен с Claud10.

 

О себе: проходил все игры серии RE, кроме Аутбрейков. Являюсь фанатом серии. Наиболее любимы: Re1remake, RE2, RE5 (за кооп на сплитскрине), RErevelations2 и RE7. Наименее любимы: RE6 и RE0.

 

Пару недель назад попробовал пройти Автласт2. Ввиду частых сравнений с RE7. К удивлению для себя обнаружил, что эти 2 игры сравнивать между собой может либо слепой, либо человек всего в эти 2 игры игравший в своей жизни.

 

По порядку:

1. Аутласт - построенный на скримерах симулятор ходьбы.

2. Шутерная механика в нем отсутствует.

3. Менеджмент инвентаря в нем отсутствует.

4. Бэктрекинг, возвращение в старые локации с новыми способностями (а-ля игры жанра метроидвания) отсутствует.

5. Загадочный сюжет про биологический терроризм (отличительная особенность RE, ведь многие игры серии только этим отличаются от Silent Hill) отсутствует.

6. Зато присутствует тьма и характерная особенность Аутласта - ПНВ, которого нет в RE.

 

Единственное сходство - 2 десяти минутных эпизода в прохождении RE7, где нужно не попасться врагу, обладающему превосходящими силами. И это за 15 часов игры. Да, такая механика была в Аутласт. Но она была и в SOMA, и в Amnesia 1-2, и в Penumbra (1-3), и в Clock Tower. Они все что-ли клоны Аутласта теперь?

 

Держа в голове всё вышесказанное,становится понятно, что сравнивать RE7 и Аутласт также корректно, как сравнивать Call of Duty и Everybody gone to Rapture, или Wolfenstein New Order с Wanqishing of Ethan Carter.

 

Суть - сравнивать игру с полноценной шутерной механикой и симулятором ходьбы может только дилетант. С тем же успехом можно сравнивать на серьезных шах VR-контент игры RE7 (редкий представитель полноценной VR-игры, не надо про DoomVFR на 3 часа длиной или SkyrimVR, который настолько убог в VR, что xbox360 версия выше на голову) и какую-нибудь техно-демку для VR, типа глубоководное погружение. По принципу - ведь и там и там VR-шлем на голову одеваешь и головой можно крутить, смотреть по сторонам. Да, можно, но игры радикально разные.

Все так. Но, поверь, некоторым доказывать такие объективные вещи - что биться головой о стену. В этой теме где-то много страниц назад есть мои подобные простыни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с КОРТ, не согласен с Claud10.

 

О себе: проходил все игры серии RE, кроме Аутбрейков. Являюсь фанатом серии. Наиболее любимы: Re1remake, RE2, RE5 (за кооп на сплитскрине), RErevelations2 и RE7. Наименее любимы: RE6 и RE0.

 

Пару недель назад попробовал пройти Автласт2. Ввиду частых сравнений с RE7. К удивлению для себя обнаружил, что эти 2 игры сравнивать между собой может либо слепой, либо человек всего в эти 2 игры игравший в своей жизни.

 

По порядку:

1. Аутласт - построенный на скримерах симулятор ходьбы.

2. Шутерная механика в нем отсутствует.

3. Менеджмент инвентаря в нем отсутствует.

4. Бэктрекинг, возвращение в старые локации с новыми способностями (а-ля игры жанра метроидвания) отсутствует.

5. Загадочный сюжет про биологический терроризм (отличительная особенность RE, ведь многие игры серии только этим отличаются от Silent Hill) отсутствует.

6. Зато присутствует тьма и характерная особенность Аутласта - ПНВ, которого нет в RE.

 

Единственное сходство - 2 десяти минутных эпизода в прохождении RE7, где нужно не попасться врагу, обладающему превосходящими силами. И это за 15 часов игры. Да, такая механика была в Аутласт. Но она была и в SOMA, и в Amnesia 1-2, и в Penumbra (1-3), и в Clock Tower. Они все что-ли клоны Аутласта теперь?

 

Держа в голове всё вышесказанное,становится понятно, что сравнивать RE7 и Аутласт также корректно, как сравнивать Call of Duty и Everybody gone to Rapture, или Wolfenstein New Order с Wanqishing of Ethan Carter.

 

Суть - сравнивать игру с полноценной шутерной механикой и симулятором ходьбы может только дилетант. С тем же успехом можно сравнивать на серьезных шах VR-контент игры RE7 (редкий представитель полноценной VR-игры, не надо про DoomVFR на 3 часа длиной или SkyrimVR, который настолько убог в VR, что xbox360 версия выше на голову) и какую-нибудь техно-демку для VR, типа глубоководное погружение. По принципу - ведь и там и там VR-шлем на голову одеваешь и головой можно крутить, смотреть по сторонам. Да, можно, но игры радикально разные.

хорошо расписал  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти допы - Not a hero и End of Zoe, сами по себе коротенькие. И поэтому оставляют чувство лёгкого голода по Resident Evil 7. Разгорячившись ими, с удовольствием пробежал седьмую часть за 2ч,50минут. А потом снова, но уже без аптечек и использования сундука.

 

Такие кульбиты открыли мне "рентгеновские очки" и "циркулярную пилу". Теперь тихо спокойно буду проходить сложность Madhouse. Без циркулярки было не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DiT, а «не героя» прошёл на профессионале?) или «Зою» на максималке? Вот где можно потратить кучу игро-часов и нервных клеток))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DiT, а «не героя» прошёл на профессионале?) или «Зою» на максималке? Вот где можно потратить кучу игро-часов и нервных клеток))

Нет ещё, растягиваю удовольствие. Как показывает практика, качественным RE нас потчуют не часто. Поэтому обязательно пройду. После оригинала.

 

Кстати, очень много интересной статистики. Личной и общемировой. Касаемо Resident Evil 7, Revelations 1 и 2, Римейка можно найти на сайте RESIDENTEVIL.NET

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже игру докачиваю , с какого длс начинать ? крис или зои ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, события Зои начинаются через неделю после Криса.

 

@DiT, удачи с мэдхаусом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...