Перейти к публикации

Days Gone


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

он наверное про то, что вполне себе лучше, чтоб не выходило продолжение на фоне Тлоу2

Рад, что хоть кто-то меня понимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представь, что во второй части дейзгана байкеры стали бы танцевать и целоваться.  Ну так чисто  по раздолбайски раздолбали бы себе дупло в какой-нибудь кат сцене. Может лучше уж без второй части? )

 

Я не играю в игры "а что если". Первая часть Days Gone была отличной. Кстати, в ней тоже была сюжетная линия ЛГБТ у двух героинь... и это никак не влияло на общее ощущение от игры. TLOU2 меня разочаровал не повесткой, а отсутствием погружения в мир игры и сочувствием к гг. В Days Gone было ощущение исследования большого мира, была своя экосистема. Поступки главных героев понятны без расшифровок умников с ютьюба и всяких натяжек. Повторяю - в мир Days Gone мне хочется вернуться, а вот в TLOU2 - под сомнением. Пошел в TLOU2 на PS5 второй раз (прям думал цепанет) на другом уровне сложности. И вроде геймплей норм., но прямо стало скучно - пока забросил на половине - играю в Returnal и Кену, собираюсь опять ставить Days Gone. Чертовски жаль, что отличную идею про эволюцию зомби и мир "умных зомби" Сони закопали. И вот это не фантазии, это по сути разрабы заложили и объяснили в одной из веток побочных историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а отсутствием погружения в мир игры и сочувствием к гг.

как по мне там проблем с этим нет абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как по мне там проблем с этим нет абсолютно

я не говорю за весь мир - говорю за себя... обе гг девушки в TLOU2 во многих ключевых сценах показывают неестественное (искусственное), притянутое сценаристами поведение для решения своих идейных задач, а вот персонажи второго плана ведут себя более или менее реалистично. Как сказал бы Станиславский - "не верю". Более или менее понятны поступки Эбби... Она отомстила, захотела уйти с этого пути. А вот Элли - вообще раздолье для психиаторов. И какое тут может быть сопереживание? В крайнем случае - интересно в этом копаться спецам. Это не игра, а пособие по клинической психологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется живые, не карикатурые герои, в 99% играх шаги которых и так знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что хоть кто-то меня понимает. 

это довольно сложно, учитывая твои фантазии про мужское дупло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OMG, бред начался когда эби отпустила их, и Эли узнала все причины, причем причины связанные и с ней и с ее желанием по первой части, а она типа потом опять решила пойти на поиски, с этого момента никакой веры.

Не надо было вообще вводить эби в игру, пусть лучше она по ходу поиска узнавала бы причины, а потом узнав все оставили бы нам выбор. Все титры. Было бы лучше. Мне история эби вообше не интересует, все это можно было бы показать по сюжету через диалоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, разрешаю тебе перестать проходить игру после середины, удалить учетку на гафуке и диск сломать

 

Как вы блин до этого докатились в теме про байкеров, крэйзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Очень странная игра. Есть хорошие моменты, но при этом ровно столько же, если не больше прям лютого говна говнища. Видно что делала неопытная команда.

Понравился визуал, байк, реализация погоды, гг постоянно что-то шепчет себе под нос и сюжет, если закрыть глаза на то, что он на 80% из филерного фимозного кала - неплохой. Soldiers eye хорошая.
Стрельба средняя. Открытый мир - говно. В нем нет ничего кроме ненужных ресурсов и унылейших аванпостов. Если встретил условную лесопилку - заходить смысла 0. Ни сайдквеста, ни чего там не будет. Поручения лагерей это тихий ужас, 0 фантазии и 1.5 сценария на все. Принеси камень тупой девке, принеси стаканчики из старбакса с мусорки, сорви мухаморов. И все это взад-назад через пол карты. 
Орды не впечатлили, общего с первым роликом по игре мало. Выглядит криво все.
5\10. Несильно и жалко, что не будет второй части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MuchDobro сказал:

Очень странная игра. Есть хорошие моменты, но при этом ровно столько же, если не больше прям лютого говна говнища. Видно что делала неопытная команда.

Понравился визуал, байк, реализация погоды, гг постоянно что-то шепчет себе под нос и сюжет, если закрыть глаза на то, что он на 80% из филерного фимозного кала - неплохой. Soldiers eye хорошая.
Стрельба средняя. Открытый мир - говно. В нем нет ничего кроме ненужных ресурсов и унылейших аванпостов. Если встретил условную лесопилку - заходить смысла 0. Ни сайдквеста, ни чего там не будет. Поручения лагерей это тихий ужас, 0 фантазии и 1.5 сценария на все. Принеси камень тупой девке, принеси стаканчики из старбакса с мусорки, сорви мухаморов. И все это взад-назад через пол карты. 
Орды не впечатлили, общего с первым роликом по игре мало. Выглядит криво все.
5\10. Несильно и жалко, что не будет второй части. 

 

ты прошел? она очень долго разгоняется. По началу там ордочки, дальше 500-1500 голов бегает, хз как такое может не впечатлить)

 

Свежий ролик буквально:

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Coach сказал:

ты прошел?

Да. Ролик говно. Ток что глянул за кофе со сладкой булочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MuchDobro сказал:

Да. Ролик говно. Ток что глянул за кофе со сладкой булочкой

хз тогда чего не понравилось, сайды, сюжет - фигня. Лично мне именно игровой процесс сам затащил, травить орды на лагеря или рандомные события когда начинают и люди и зомби и волки еще между собой там чето, или громилу натравливать. Ну и бОльших орд я в играх не помню в подобном жанре. 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Coach сказал:

рандомные события когда начинают и люди и зомби и волки еще между собой там чето, или громилу натравливать

Один раз за меня сгусток вынес лагер и шо? Очень интересно было сидеть в кустах и смотреть как 5 бомжей едят. Такое есть в каждом фар крае.

9 минут назад, Coach сказал:

Ну и бОльших орд я в играх не помню в подобном жанре.

дед райзинг. Ток там все в ошметки разлеталось. А ну да, тут какой-то супер интелект у орды, тогда простительно

10 минут назад, Coach сказал:

сайды, сюжет - фигня

и правда че такого то. Всего-то пол игры говнО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MuchDobro сказал:

Один раз за меня сгусток вынес лагер и шо? Очень интересно было сидеть в кустах и смотреть как 5 бомжей едят. Такое есть в каждом фар крае.

дед райзинг. Ток там все в ошметки разлеталось. А ну да, тут какой-то супер интелект у орды, тогда простительно

и правда че такого то. Всего-то пол игры говнО)))

 

Дед Райзинг только 1я часть отличная была, дальше на 45 градусов вниз, чем дальше, тем хуже. 

 

Тут именно динамика мне нравилась, особенно когда орда огромная и хер от них отстреляешься, там начинаешь выдумывать, тут коктейль, там динамит, тут пистолет и тд, ай не получилось, ладно я на байк - безн кончился... даептыжтвоюмать)) Ну короч от меня лично твердая 8ка. Я именно геймплейно дико кайфовал, оч редкий случай для меня. 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2022 в 08:41, MuchDobro сказал:

тут какой-то супер интелект у орды

это реально бесит, что для мертвечины прописаны пути следования, по лестницам и т.д.

Порой даже до абсурда доходит, что ты сидишь на крыше здания, кидаешь коктейль в пристанище орды, они выбигают из убежища, бегут прямиком на лестницу, огибая дом, даже если ты спрятался и они физически тебя видеть не могут. Это не похоже на поведение мертвечины, как по мне лучше всего зомбаки были отражены в L4D.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Carna3 сказал:

это реально бесит, что для мертвечины прописаны пути следования, по лестницам и т.д.

Порой даже до абсурда доходит, что ты сидишь на крыше здания, кидаешь коктейль в пристанище орды, они выбигают из убежища, бегут прямиком на лестницу, огибая дом, даже если ты спрятался и они физически тебя видеть не могут. Это не похоже на поведение мертвечины, как по мне лучше всего зомбаки были отражены в L4D.

тут они бегут наперерез всеми способами, к примеру бежишь между домами, они не тупо за тобой паровозиком, а прям кто через окно наперерез, кто через двери, кто обегает дом с другой стороны, кто под дом, если щель есть.

 

А так да, если триггернул их, они всегда знают где ты, потеряют только если далеко убежать сможешь. 

 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом и общем недоработок в игре хватает, но даже несмотря на это, выбил плашку и жаль, что пока нет планов на продолжение... Уверен, 2-я часть с учётом опыта 1-й части была бы на голову выше 1-й. Верю, набравшись опыта, ко 2-й части обязательно вернутся :peepoShy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приезжаешь к бузеру

@
Он говорит, что голодный и просит принести мяса
@
Приносишь мяса
@
А бузер говорит, спасибо я не голоден


EA20-E9-AB-9992-4-BE6-9842-13-DAA98-C068

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял мнение об игре. Кривая, косая, но с душей, это главное. Нужен сиквел, чтобы исправлять все говно что есть в игре, а его много. 
Прошел нг+ на выживании 2 без фастревелов. Осталось выдрочить медальки в испытаниях, хз пока буду делать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MuchDobro сказал:

Поменял мнение об игре. Кривая, косая, но с душей, это главное. Нужен сиквел, чтобы исправлять все говно что есть в игре, а его много. 
Прошел нг+ на выживании 2 без фастревелов. Осталось выдрочить медальки в испытаниях, хз пока буду делать или нет

Все никак руки не дойдут еще раз перепройти. В каком то смысле завидую каждому, кто впервве играет - пересиливает себя и потом начинает кайфовать)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Начал сегодня в неё играть. Первые задания, в гараже насос найти. Немного повалю,соберу нужное, нажимаю сохранить игру, меня валят или хочу попробовать переиграть кусок,загружаю то время которое сохранил, а по факту возвращаюсь в началу миссии ,где они на мотоцикле подъезжают. Но когда я пытаюсь сохраниться рядом с монстром,пишет что типа щас сохранять нельзя,враг слишком близко.

В итоге ,как тут работают сохранения вручную? Или они не работают?

У меня торрент эдишн с тапок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Perdolshik сказал:

Начал сегодня в неё играть. Первые задания, в гараже насос найти. Немного повалю,соберу нужное, нажимаю сохранить игру, меня валят или хочу попробовать переиграть кусок,загружаю то время которое сохранил, а по факту возвращаюсь в началу миссии ,где они на мотоцикле подъезжают. Но когда я пытаюсь сохраниться рядом с монстром,пишет что типа щас сохранять нельзя,враг слишком близко.

В итоге ,как тут работают сохранения вручную? Или они не работают?

У меня торрент эдишн с тапок.

 

на основных заданиях автосохранение работает как надо, на побочках хз,также автосозранения возле орд вроде делабтся, если играешь на максимальной сложности (что я рекомендую), там поначалу будет сложно, по мере прокачки уже будет проще, просто в начале даж 50 голов будут раздавать и там рекомендуется пока обходить. Поьочки унылые, но за счет них доступ к новому оружию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, я поставил просто сложную сложность. Я говорил не про авто сохранение,а про пункт сохранить игру,ручное тоись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё,игра жанра повторение мать заикания. Вчера дошёл до какого-то первого поселения,увидел там магазины даже,в видел что мигает вроде как значок автосохранения. Щас включаю,опять на вышке,куда затащил кореша с обожжённой рукой. Збс. 25 минут прохождения - до свидания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...