Перейти к публикации

Армейская жиза


Yarik16
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я слышал, что там целая колония для пирожочников была. Рядом с кондитерами

в одной хате с насильниками сидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в одной хате с насильниками сидели

Насильник и десятка жизней не сгубит, а пирожочник может и несколько сотен в месяц без качественного питания оставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое классное мясо было, что им до сих пор в армии кормят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое классное мясо было, что им до сих пор в армии кормят

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-38395.jpg?_r=1464985785

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 ноября_

"Дом. Милый дом"

Проснулся где-то в 11:30. Надел ветровку "Армия России", убрал мусор с кровати, сходил умыться. У попутчика был переходник и благодаря этому я с легкостью зарядил телефон. Правда сеть редко ловит. Еды пока хватает. Посмотрел 4-ую серию "Ходячих мертвецов". Посидел в контакте. Почитал "Танец с драконами". Вобщем, делал все, чтобы время пролетело незаметно и я, наконец, доехал до дома. Вышел покурить в конец вагона, встретился случайный пассажир лет шестидесяти:

- О, военный что-ли?

- Да, дембель. Домой еду.

- Да? А почему трезвый?

- Не пью сегодня. Кстати проводник на входе сказал, что я не похож на дембеля.

- Ну да... Ты должен был пьяным зайти в поезд, тогда бы похож был!

- А вы 2 года служили?

- Да.

- Жесть...

- Почему?

- Ну долго это как-то.

- Пфф... Уснул, проснулся - уже год прошел. Ты даже не замечаешь...

"Я свой год заметил" - про себя подумал я.

- А зарплата сейчас у вас какая?

- 2 тысячи в месяц.

- Хех, у меня зарплата 36 рублей была, даже на пирожок не хватало. А кормили, кстати, вас как?

- Нормально. Даже пельмени, бывало, давали. 2 раза в неделю. Правда, они не очень вкусные были. Но есть можно.

- Ну и армия сейчас. Мне бы такую в мое время!

Мы докурили свои сигареты и разошлись по своим местам.

Лежу на кровати, смотрю периодически на время, представляю, что сейчас делают оставшиеся в части дембеля. Написал друзьям из лайва, чтобы ждали меня, сегодня зайду. Обновляться лайв, правда, долго будет, наверное.

Приехал, встретили родители. Обнялись, всплакнул чуть-чуть. Едем домой.

Приехали. Зашел в свою комнату. Сдул пыль со своего иксбокса. Теперь - играть и отдыхать. Кушать нормальную еду и сладости. Военный бушлат буду одевать только на прогулку с собакой.

 

 

:nice:

На зряплату солдата будешь покупать плойку, салага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Такое классное мясо было, что им до сих пор в армии кормят

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-38395.jpg?_r=1464985785
Между прочим не шучу, из этого замороженного говна вперемешку с какой нибудь тушенкой кормят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зряплату солдата будешь покупать плойку, салага?

 

Никак нет. Всё потратил на фанту с рулетосами. Выход один. Продать хуан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак нет. Всё потратил на фанту с рулетосами. Выход один. Продать хуан

Правильно мыслишь, сынок! Сегодня освобождаешься от мытья очек, РРАЗ-ДВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правильно мыслишь, сынок! Сегодня освобождаешься от мытья очек, РРАЗ-ДВА!

Где пропадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulrich, только дошло что тебя на форуме давненько не было  :slowpoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulrich, только дошло что тебя на форуме давненько не было  :slowpoke:

Да был я на форуме, жил, практически. Прост не писал))0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был я на форуме, жил, практически. Прост не писал))0)

А, ну тогда норм  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут по фактике есть один просчет, если мужику 60, то служил он при царе горохе и рубль тогда был сильно выше, еще во времена молодости родителей, которым меньше 60, на 1 рубль можно было норм затаварится, это был аналог где-то тысячи на нынешнюю валюту, если не больше и тут очень странно звучит, что он на 36 не мог купить пирожок. Ну и относительно времени, время вещь относительная, через годик у тебя самого так все замылиться, что год одним днем покажется, а уж тем более лет через 40.

Рубль аналог тысячи?ты реально упоролся то есть по твоему сейчас средняя зарплата примерно 180 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да был я на форуме, жил, практически. Прост не писал))0)

к тебе ярик приехал и начал прессовать? По этому и молчал Изменено пользователем felimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в клоаку тему превратили :dontcare:  ... одни мамкины бойцы остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тебе ярик приехал и начал прессовать? По этому и молчал

Предлагал вместе на бутылке посидеть, но я его к Роману сплавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, реально клоака началась... А я уже потерял счет дням... Играю на хуане в то, се... Ложусь спать в 6 утра, просыпаюсь в 14:00. Хожу в ванную с салатницей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все, реально клоака началась... А я уже потерял счет дням... Играю на хуане в то, се... Ложусь спать в 6 утра, просыпаюсь в 14:00. Хожу в ванную с салатницей

прекращай анонировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все, реально клоака началась... А я уже потерял счет дням... Играю на хуане в то, се... Ложусь спать в 6 утра, просыпаюсь в 14:00. Хожу в ванную с салатницей

Армия уродует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 сентября_

"Записи из блокнота ч.1"

Учения. Место действия - Волгоград.

Подъем в 5:00. Все на построении, я в палатке. Печку ночью Панишер не топил, т.к. он без телефона, как и я. Литёха вчера у всех мобилы забрал и до сих пор не отдал. Хорошо, что я в 4 часа зачем-то проснулся, а то бы ребята замёрзли.

[Флешбек 22 августа_] С последнего выпуска вы заметили, что я не писал. Это из-за того, что я тогда отдал на время свой мобас Толстому начдуху, мол, вконтакте посидеть. На следующий день он мне говорит, что его у него забрал какой-то полковник. Вместо моего смартфона он выдал мне на время "тапик", с которого даже в интернете не посидишь. Может, он развёл меня, а может, у него реально полкан отжал телефон. В любом случае, сейчас я без доступа в интернет.

Каждый выпуск я буду делать с малой частью флешбека, то есть дня,который я пропустил. 10 сентября планирую купить смартфон у одного сослуживца.

В 5:30 взводу обеспечения понадобилась помощь: им нехватало людей, чтобы сходить до батальона обеспечения (до полевой кухни). Требовалась пара лишних рук, чтобы отнести еду в нашу столовую. Я, как обычно, им помогать. По дороге назад, когда мы уже несли еду, я достал из пакета один пряник и без палева съел.

В 6:30 началось построение на завтрак. Я остался в палатке на охране. Потом меня сменили, я встал в очередь на раздаче пищи, но мне не досталось пряников (какая ирония!). Зато я попросил добавки и мне положили вторую порцию гречки с мясом.

В 7:30 была команда "Вакуум" - полетели вертолеты и мы должны были спрятаться: кто прятался в палатке, а кто-то прятался и в технике под маскировочной сетью. "Вакуум" был до обеда и я отлично выспался в палатке. Сегодня, говорят, будут перегонять технику в другое место, подальше отсюда, а здесь останутся всего 5 человек. Один из них - я, потому что у меня ноги в мозолях и волдырях. Мне был прописан в медпункте тапочный режим и я уже где-то 9-ый день никуда не выходил за пределы палатки.

После вечерней поверки выяснилось, что завтра мы встаём в 3:30 и переезжаем всей техникой всего на 200м отсюда. Вот такая вот логика в армии :) Перед сном коптёр-монгол бил всех, кто не хотел идти и мыть ноги. Оно и правильно - в палатке уже пахло тухлятиной. До некоторых литёха не добрался и у них остались мобильные телефоны на руках. Я воспользовался этим и попросил у сослуживца телефон на ночь. Для того, чтобы просыпаться каждый час и подкидывать брикеты в печку, чтобы в палатке не стало холодно...



http://s019.radikal.ru/i612/1612/f7/264cb6db2f86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буд-то лет 10 на подводной отпахал ... еще даже вкус мамкиных пирожков не забыл .. а он в ванную с салатницой , и т.д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...