Перейти к публикации

Армейская жиза


Yarik16
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так, ну чего, кто следующий в армию. Давайте скорее, а то без прохладных историй уже скучно))

я завтра, как телефон намучу с инетом напишу что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военкомат их настиг)

У одного, я вообще думал, уже есть билет.

Вот оно чо.

А я думал по собственному желанию ))

 

я завтра, как телефон намучу с инетом напишу что нибудь

Жги =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 ноября_

"Дом. Милый дом"

Проснулся где-то в 11:30. Надел ветровку "Армия России", убрал мусор с кровати, сходил умыться. У попутчика был переходник и благодаря этому я с легкостью зарядил телефон. Правда сеть редко ловит. Еды пока хватает. Посмотрел 4-ую серию "Ходячих мертвецов". Посидел в контакте. Почитал "Танец с драконами". Вобщем, делал все, чтобы время пролетело незаметно и я, наконец, доехал до дома. Вышел покурить в конец вагона, встретился случайный пассажир лет шестидесяти:

- О, военный что-ли?

- Да, дембель. Домой еду.

- Да? А почему трезвый?

- Не пью сегодня. Кстати проводник на входе сказал, что я не похож на дембеля.

- Ну да... Ты должен был пьяным зайти в поезд, тогда бы похож был!

- А вы 2 года служили?

- Да.

- Жесть...

- Почему?

- Ну долго это как-то.

- Пфф... Уснул, проснулся - уже год прошел. Ты даже не замечаешь...

"Я свой год заметил" - про себя подумал я.

- А зарплата сейчас у вас какая?

- 2 тысячи в месяц.

- Хех, у меня зарплата 36 рублей была, даже на пирожок не хватало. А кормили, кстати, вас как?

- Нормально. Даже пельмени, бывало, давали. 2 раза в неделю. Правда, они не очень вкусные были. Но есть можно.

- Ну и армия сейчас. Мне бы такую в мое время!

Мы докурили свои сигареты и разошлись по своим местам.

Лежу на кровати, смотрю периодически на время, представляю, что сейчас делают оставшиеся в части дембеля. Написал друзьям из лайва, чтобы ждали меня, сегодня зайду. Обновляться лайв, правда, долго будет, наверное.

Приехал, встретили родители. Обнялись, всплакнул чуть-чуть. Едем домой.

Приехали. Зашел в свою комнату. Сдул пыль со своего иксбокса. Теперь - играть и отдыхать. Кушать нормальную еду и сладости. Военный бушлат буду одевать только на прогулку с собакой.

 

 

я завтра, как телефон намучу с инетом напишу что нибудь

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 ноября_

"Дом. Милый дом"

Проснулся где-то в 11:30. Надел ветровку "Армия России", убрал мусор с кровати, сходил умыться. У попутчика был переходник и благодаря этому я с легкостью зарядил телефон. Правда сеть редко ловит. Еды пока хватает. Посмотрел 4-ую серию "Ходячих мертвецов". Посидел в контакте. Почитал "Танец с драконами". Вобщем, делал все, чтобы время пролетело незаметно и я, наконец, доехал до дома. Вышел покурить в конец вагона, встретился случайный пассажир лет шестидесяти:

- О, военный что-ли?

- Да, дембель. Домой еду.

- Да? А почему трезвый?

- Не пью сегодня. Кстати проводник на входе сказал, что я не похож на дембеля.

- Ну да... Ты должен был пьяным зайти в поезд, тогда бы похож был!

- А вы 2 года служили?

- Да.

- Жесть...

- Почему?

- Ну долго это как-то.

- Пфф... Уснул, проснулся - уже год прошел. Ты даже не замечаешь...

"Я свой год заметил" - про себя подумал я.

- А зарплата сейчас у вас какая?

- 2 тысячи в месяц.

- Хех, у меня зарплата 36 рублей была, даже на пирожок не хватало. А кормили, кстати, вас как?

- Нормально. Даже пельмени, бывало, давали. 2 раза в неделю. Правда, они не очень вкусные были. Но есть можно.

- Ну и армия сейчас. Мне бы такую в мое время!

Мы докурили свои сигареты и разошлись по своим местам.

Лежу на кровати, смотрю периодически на время, представляю, что сейчас делают оставшиеся в части дембеля. Написал друзьям из лайва, чтобы ждали меня, сегодня зайду. Обновляться лайв, правда, долго будет, наверное.

Приехал, встретили родители. Обнялись, всплакнул чуть-чуть. Едем домой.

Приехали. Зашел в свою комнату. Сдул пыль со своего иксбокса. Теперь - играть и отдыхать. Кушать нормальную еду и сладости. Военный бушлат буду одевать только на прогулку с собакой.

 

 

:nice:

А теперь дуй работать))00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 ноября_

"Дом. Милый дом"

Проснулся где-то в 11:30. Надел ветровку "Армия России", убрал мусор с кровати, сходил умыться. У попутчика был переходник и благодаря этому я с легкостью зарядил телефон. Правда сеть редко ловит. Еды пока хватает. Посмотрел 4-ую серию "Ходячих мертвецов". Посидел в контакте. Почитал "Танец с драконами". Вобщем, делал все, чтобы время пролетело незаметно и я, наконец, доехал до дома. Вышел покурить в конец вагона, встретился случайный пассажир лет шестидесяти:

- О, военный что-ли?

- Да, дембель. Домой еду.

- Да? А почему трезвый?

- Не пью сегодня. Кстати проводник на входе сказал, что я не похож на дембеля.

- Ну да... Ты должен был пьяным зайти в поезд, тогда бы похож был!

- А вы 2 года служили?

- Да.

- Жесть...

- Почему?

- Ну долго это как-то.

- Пфф... Уснул, проснулся - уже год прошел. Ты даже не замечаешь...

"Я свой год заметил" - про себя подумал я.

- А зарплата сейчас у вас какая?

- 2 тысячи в месяц.

- Хех, у меня зарплата 36 рублей была, даже на пирожок не хватало. А кормили, кстати, вас как?

- Нормально. Даже пельмени, бывало, давали. 2 раза в неделю. Правда, они не очень вкусные были. Но есть можно.

- Ну и армия сейчас. Мне бы такую в мое время!

Мы докурили свои сигареты и разошлись по своим местам.

Лежу на кровати, смотрю периодически на время, представляю, что сейчас делают оставшиеся в части дембеля. Написал друзьям из лайва, чтобы ждали меня, сегодня зайду. Обновляться лайв, правда, долго будет, наверное.

Приехал, встретили родители. Обнялись, всплакнул чуть-чуть. Едем домой.

Приехали. Зашел в свою комнату. Сдул пыль со своего иксбокса. Теперь - играть и отдыхать. Кушать нормальную еду и сладости. Военный бушлат буду одевать только на прогулку с собакой.

 

 

:nice:

Кстати, тут по фактике есть один просчет, если мужику 60, то служил он при царе горохе и рубль тогда был сильно выше, еще во времена молодости родителей, которым меньше 60, на 1 рубль можно было норм затаварится, это был аналог где-то тысячи на нынешнюю валюту, если не больше и тут очень странно звучит, что он на 36 не мог купить пирожок. Ну и относительно времени, время вещь относительная, через годик у тебя самого так все замылиться, что год одним днем покажется, а уж тем более лет через 40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 1 рубль можно было норм затаварится, это был аналог где-то тысячи на нынешнюю валюту

упоролся чтоль, рубль был примерно равен 100-200 рублям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@drago, я в курсе уже. впн да?

Ну да, есть много расширений на хром или фаерфокс, они автоматом велючают впн на заблоченных сайтах, freegate например норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упоролся чтоль, рубль был примерно равен 100-200 рублям

Ну с косарем может борщанул, но точно в районе 500р. На рубль можно было спокойно сходить в кино и ужраться пирожками. 

Просто здесь вообще сложно провести соответствие с нынешним рублем, ибо цены были совсем другие, но в большинстве своем на всякие вещи первой необходимости, рубль был реально эквивалентом чуть-ли не нынешнему косарю. Например, если речь зашла о пирожках, можно было купить 10 пирожков с мясом и это были не галимые пирожки из непойми чего, а годные из хорошего мяса, сейчас такой пирожок хрен и за сотню найдешь.  И еще тут важный момент, что прайс на все был фиксированный правительством и никто самодеятельностью не занимался, т.е. если пирожок стоил 10 копеек, то он везде так стоил. Также как и прочие товары.

http://loveopium.ru/rossiya/chto-mozhno-bylo-kupit-na-1-rubl-v-sssr.html

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Например, если речь зашла о пирожках, можно было купить 10 пирожков с мясом и это были не галимые пирожки из непойми чего, а годные из хорошего мяса

Насмешил про годное мясо в пирожках

Из субпродуктов так же и лепили

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмешил про годное мясо в пирожках

Из субпродуктов так же и лепили

ты чо сталин лично следил за каждым пирожком, чтоб отборное мясо было, иначе расстрел нахер Изменено пользователем 4eRen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты чо сталин лично следил за каждым пирожком, чтоб отборное мясо было, иначе расстрел нахер

из отборной говядины и отборного теста, соотношение 60:40 чтоб было, иначе гулаг Изменено пользователем felimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

из отборной говядины и отборного теста, соотношение 60:40 чтоб было, иначе гулаг

Я слышал, что там целая колония для пирожочников была. Рядом с кондитерами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...