Перейти к публикации

Halo Wars 2


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.pcgamer.com/halo-wars-2-feels-like-a-return-to-the-cc-era-of-real-time-strategy/

As you'd expect from The Creative Assembly's pedigree, Halo Wars 2 feels like a real PC RTS. Its basebuilding and tech trees are simpler than, say, Starcraft, but on the whole the game gives me a 90s Command & Conquer vibe. It's fast, flashy, and filled with fun unit abilities to juggle and use at the right moments

:nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ролик мультиплеера на хуане от IGN очень приятный. Весьма хорошо выглядит и неплохо управляется с джоя судя по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки с освещением странные "перестановки".

Да, появились какие то дополнительные эффекты, но мне первоначальный вариант пожалуй нравится больше.

Сейчас такое чувство, что даже хуже смотрится местами или не местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не сильно нравится, что все стало очень броским. Жизни юнитов к примеру, эти конструкции энергетические все в неоне теперь, хотя их дизайн времен первой беты мне нравился. Всякие пометки, подсказки. Очень много короче. Может часть можно будет и отключить. К примеру нафиг подписывать турель? Это же терель и по конструкции ясно, что за турел именно. На первых парах еще ладно ибо изучить можно, ну или для совсем уж тупых, но надеюсь, что все левое можно будет отключить.

П.С. По поводу освещения я наверное погорячился. Нет, картинка определенно изменилась, но больше на арт решение похоже, хотя один фиг местами странно выглядеть стало. Словно убавали интенсивнось глобального источника света, но палитру не трогали. К примеру пустынная карта из видео совсем коричневая местами. Странно выглядит. Ну и такое чувство, что на боксе сглажку причесали, хотя проще посмотреть самому в бете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл матчей 6 в бетке. Я собственно вообще не имел дел с мультиплеером в ртс т.ч выбрал стандартный блитз 2 на 2, чтоб можно было слегка потупить, пока второй игрок из команды занимается делом=)

Честно говоря глаза разбегаются от всего этого действа. Сначала в меню я прифигел от всех этих карточек со значками, описанием и прочим. Потом уже в самой игре, когда нужно было соображать на месте, что за карточку я вижу перед глазами. Короче жесть. Реально чувствуешь себя так, как будто впервые геймпад в руки взял, причем даже в случае с раскладкой это справедливо т.к первую часть я проходил года три назад и ничего не помню совершенно кроме пары кнопок.

Теперь пойдем по плюсам и минусам на основе первых впечатлений.

Плюсом явно явлется то, что оно увлекает все таки, особенно, когда что то получается и пожалуй сказать что то еще сложно т.к нужно разбираться.

Минусом является сумбурность. На экране иной раз реальная каша, причем еще и картинка яркая, а некоторые элементы интерфейса теряются т.ч глаза и голова офигевают.

Опять же интерфейс на первых парах оставляет странные ощущения. К примеру у карточек достаточно красивые арты в оформлении, но, если ты только начал игру, то просто не понимаешь, что там и куда. Приходится вчитываться всматриваться в эти арты, соображать что за значки на них, что изображено и т.д. В условиях динамики происходящего это напрягает. Только что твои юниты спокойно отражали атаку, отвлекся на карточки, стал соображать, смотришь, а юнитов больше нет. Я не один раз хотел использовать атаку с воздуха, но пока выбирал из двух возможных, то юниты уже были мертвы.

Выбор карточек мне тоже не нравится как сделан. Я сначала даже не понял почему они не выбираются, перескакивают из одного края в другой. В общем зажав триггер мы вытаскиваем часть колоды и вроде тут для меня вполне интуитивно использовать стик для перемещения между картами т.е влево, вправо, но разрабы зачем то сделали выбор, используя половину оси т.е приходится крутить стик. Конечно же через раз ты промазываешь мимо нужной карты.

В общем как то так. Основной момент всего этого то, что игру нужно изучать так или иначе. Сам режим вроде сделан для скажем так казуалов, но на деле руки и голову нужно прикладывать и изучать. Я из 6 матчей не выйграл ни одного. В одном был близок к победе, но на поседней минуте враг переломил ситуацию.

П.С. По поводу графики сложно сказать что то. Сама карта очень яркая и в плане арта не особо понравилась, но так вроде все ровненько. Кстати в видео туториале эта карта выглядит иначе, лучше. Видимо рендер делает свое дело.

Ну и то, что одна карта всего - это удручает. Мало. Могли бы парочку запихать.

Чуть не забыл. Интерфейс главного меню бестолковый. Бекграунд с артами нравится, плитки с артами тоже нравятся и напоминают о старых частях, том же риче, но зачем эту строку с разделами сверху поместили хз. Ее еле видно. Почему не классическое вертикальное расположение или броская плитка с артами? Короче муть.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл матчей 6 в бетке. Я собственно вообще не имел дел с мультиплеером в ртс т.ч выбрал стандартный блитз 2 на 2, чтоб можно было слегка потупить, пока второй игрок из команды занимается делом=)

Честно говоря глаза разбегаются от всего этого действа. Сначала в меню я прифигел от всех этих карточек со значками, описанием и прочим. Потом уже в самой игре, когда нужно было соображать на месте, что за карточку я вижу перед глазами. Короче жесть. Реально чувствуешь себя так, как будто впервые геймпад в руки взял, причем даже в случае с раскладкой это справедливо т.к первую часть я проходил года три назад и ничего не помню совершенно кроме пары кнопок.

Там же туториал для блитца должен быть, нет?

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creetos18, Ага, туториал. Только там кроме основных правил ничего нет.

Вот ваши юниты, вот базы, вот карты, вот энергия, вот враг - играйте.

Использование кнопок нужно, как минимум наработать, а карточки изучать самому.



@forren37, Хз, я не играл в варкрафт к своему стыду.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что играли кланом.Очень весело.Побеждали чуть больше нежели сливали.Режим зайдет не всем.Это не стратегия ,а экшен больше.Так что делать выводы по игре основываясь на этой бете не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл пару матчей (победа и поражение) в стандартном режиме два на два. Забавно, хотя очень быстро и аркадно. Гамма в игре действительно стала более яркой, общий вид юнитов/строений и пр. не так, чтобы сильно поменялся. Управление чуть поменялось, но в целом, примерно такое же. Надеюсь, не облажаются с синглом и остальными режимами. Графика приятная, хотя, конечно, совсем обычная по меркам РТС - в духе C&C, Битвы за Средиземье и пр. Геймплейно, игра примерно этого же типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вейпоите аналогичные моим претензии. Выбор карточек многим не нравится, как и информативность на первых парах.

Думаю поправят.

Я бы еще добавил тонкую настройку сенсы с эйм акселерейшном и мертвыми зонами. Оно межет не сильно нужно, но к примеру я бы поднял сенсу камеры, но без тонкой настройки мелкие манипуляции проводить сложно(тупо мажешь). С дополнительными настройками данную проблему можно было бы решить.

Еще хотелось бы выбор цвета интерфейса иметь. Мне цвет из первой беты нравится больше, чем нынеший серый.

Вообще подобным моменты в играх всегда смущают. Вроде не сложно сделать опции с галочками, но разрабы их не делают.



@Villain, Мне кажется выбор карты не очень удачный. Очень все пестрое. Если посмотреть свежий отрезок кампании и детматч на пустынной карте, то там приятнее на глаз картинка и по сравнению с первыми роликами интенсивность освещения даже снизили.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что играли кланом.Очень весело.Побеждали чуть больше нежели сливали.Режим зайдет не всем.Это не стратегия ,а экшен больше.Так что делать выводы по игре основываясь на этой бете не правильно.

А мне стратегия нужна. Поиграл, фигня по сравнению с 1 частью, не понравилось совсем.

Не поймешь где отряды союзников а где врагов. Отряды появляются из воздуха при помощи карт, скарабей огромный через пару минут сам по себе исчезает, ну и бред, у отрядов навыки сами по себе прокачиваются, и что самое главное лидеров вражейской расы вабще не заметил на поле боя а если бы они и были бы то даю пятак через пару минут испарились бы в воздухе.

про базы также забыли.

Изменено пользователем BOOM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BOOM, Это один режим. Можно сказать экспериментальный. Обычные режимы в игре тоже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим интересный, но вместе с тем, хотелось бы попробовать стандартный дефматч, Пощупать развитие базы, посмотреть развилки в ветках развития (есть ли они?) Первая часть показалась достаточно примитивной стратегией, от второй хотелось бы получить более глубокого стратегического геймплея.

 

Еще картинка смущает. Вроде детализация не блещет, а расширение явно не 1080, на 55 дюймах аляповато смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне стратегия нужна. Поиграл, фигня по сравнению с 1 частью, не понравилось совсем.

Не поймешь где отряды союзников а где врагов. Отряды появляются из воздуха при помощи карт, скарабей огромный через пару минут сам по себе исчезает, ну и бред, у отрядов навыки сами по себе прокачиваются, и что самое главное лидеров вражейской расы вабще не заметил на поле боя а если бы они и были бы то даю пятак через пару минут испарились бы в воздухе.

про базы также забыли.

Так я и говорю это режим такой просто для казуалов.Будет и стройка и остальное как в первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FarleyKAM87, Тут уже только на релизе посмотреть удастся, если первую бету не щупал.

​Там по моему все в духе первой части. Разве что два вида ресурса теперь, что немного меняет ситуацию, ну и "ковенант" в плане юнитов не так отличается от людей, как в первой части(во время первой беты даже ругали, что они слишком одинаковые аля рескин).

По поводу картинки хз, но мне тоже показалось сначала, что не 1080р. Может и 900р, но смотрится вполне гладко.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл немного. Туториал вообще ни о чем, как сказал @DeeperGnu

Насчет самого игрового процесса пока ничего не скажу, не особо фан стратегий, да и еще недостаточно тут времени провел

Картинка приятная дизайном, но графика так себе, притом на пк настроек графики не завезли(наверное в релизной версии будут), да и вообще настроек не завезли никаких, даже звук подкрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...