Перейти к публикации

Профилактика: Внимание! Системное обновление может убить вашу консоль! Факт!


GvozdoderRus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не уже ли японцы на столько тупые что не предусмотрели вариант с обновлением?Может  сонька выходит из строя из за скочка напряжения а не из за обновы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уже ли японцы на столько тупые что не предусмотрели вариант с обновлением?Может  сонька выходит из строя из за скочка напряжения а не из за обновы

Нет, именно при отключении при обновлении. Японцы то не тупые, просто видать технически сложно такой фейл откатить, я так думаю.

 

Вот с этого я выпал.

Ну это чисто для меня. Возможно виновата сама сеть, но ибп реально включается с задержкой после отруба электросети(даже комп тухнет от таких провалов). Так что я его и не включаю, всё равно толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это чисто для меня. Возможно виновата сама сеть, но ибп реально включается с задержкой после отруба электросети(даже комп тухнет от таких провалов). Так что я его и не включаю, всё равно толку ноль.

ИБП говно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANDI, Причём здесь это? Просто профилактика. Зато многие будут знать что да как. Для меня лично это реально новость, так как я об этом вообще не задумывался и не знал, что из за такой в принципе банальщины можно потерять консоль.

С подключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вся техника,а это 3 тв,2 консоли,медиаплеер,3 спутниковых ресивера,а/в рисивер,муз. центр и прочий сетевой хлам висит на двух ИБП от АРС,проблем никогда не знал с отключением электрики,и покупал их именно для этой цели,ибо свет отрубают часто а техники много и прошивается она часто.Так что ИБП рулит,а пс4 прошивается минут 5-7,что не мало,а а/в ресивер вообще минут 30-40 почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кек. сонька значит говнецо еще то.

 

современную пеку во время обновления бивиса убить практически не реально, ибо что на видюхе, что на материнке дабл биос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вся техника,а это 3 тв,2 консоли,медиаплеер,3 спутниковых ресивера,а/в рисивер,муз. центр и прочий сетевой хлам висит на двух ИБП от АРС,проблем никогда не знал с отключением электрики,и покупал их именно для этой цели,ибо свет отрубают часто а техники много и прошивается она часто.Так что ИБП рулит,а пс4 прошивается минут 5-7,что не мало,а а/в ресивер вообще минут 30-40 почему то.

Золотые слове, 21 век а люди до сих пор втыкают дорогушею технику в приобретенный в ашане сетевой фильтр. Ippon back verso 600, три рубля стоит и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000, у тех, кто меняет внутренние жесткие и переводит консоль в режим разработчика?  :laugh1:

Ой, да ладно вам. Ладно я, свой хуан уже продал практически и надеюсь на недельке куплю новый. Но вот на форумах ведь читал и о обычных юзверях, которые такую ерунду получили. Сказать бы что режим разработчика "на свой страх и риск" или же неофициально - тогда да. Но нет же, все ведь вполне легально так сказать. Да и не в этом дело. Все в консолях и прочих девайсах в большинстве своем очень банально устроено в этом плане. Если перешивается загрузчик и девайс выключился по каким-либо причинам - получи "кирпич"..

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015,зачем берёшь новый хуан?)

А что брать? Плойку? Минусов для меня очень много, перечислять даже не буду, начиная от дохлой батарейки в контроллере, заканчивая обраткой и уже существующим акком с играми и подпиской на год.. Да и квантум хочу прикупить скоро, так и не опробовал ведь(( Так что вариантов немного. Плойку может и хочу взять, но как уже писал когда-то в довесок и дополнительной. А моему кранты, я его так и не оживил за 5 суток. И решил что чем отправлять за 170 евро в далекое-далеко, лучше его продать за те же деньги.

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что брать? Плойку? Минусов для меня очень много, перечислять даже не буду, начиная от дохлой батарейки в контроллере, заканчивая обраткой и уже существующим акком с играми и подпиской на год.. Да и квантум хочу прикупить скоро, так и не опробовал ведь(( Так что вариантов немного. Плойку может и хочу взять, но как уже писал когда-то в довесок и дополнительной. А моему кранты, я его так и не оживил за 5 суток. И решил что чем отправлять за 170 евро в далекое-далеко, лучше его продать за те же деньги.

не знал, что у тебя хбокс умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, А что с ним случилось? Ну   имею ввиду с боксом - тоже умер при обнове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть из за банальной в принципе фигни - полетит проц, сискон и плата привода.

Была подобная фигня. Вырубилась. 

Ну ничо, через рекавери всё востановилось без проблем. 

А вот при подобной хурме на хване, пришлось бы возить к "специалисту на рынок", так как в майках залепили 120 бачей ремонта. 

 

Ой, да ладно вам. Ладно я, свой хуан уже продал практически и надеюсь на недельке куплю новый. Но вот на форумах ведь читал и о обычных юзверях, которые такую ерунду получили.

Шима за 3 рубля же починил как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная фигня. Вырубилась.

Ну ничо, через рекавери всё востановилось без проблем.

А вот при подобной хурме на хване, пришлось бы возить к "специалисту на рынок", так как в майках залепили 120 бачей ремонта.

 

 

Шима за 3 рубля же починил как то.

Кто такой Шима, и каким образом?) Я так понял в моем что-то внутри нанда не то случилось.

 

 

@dante2015, А что с ним случилось? Ну имею ввиду с боксом - тоже умер при обнове?

После хард ресета, который произошел при обнове умер.

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял в моем что-то внутри нанда не то случилось.

 

После хард ресета, который произошел при обнове умер.

На форуме ж модератор @Shima

Как раз после этой болезни и чинил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, Я наверное тупой, но что такое хард ресет? Жёсткий диск полетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@dante2015, Я наверное тупой, но что такое хард ресет? Жёсткий диск полетел?

Factory Reset. Не так назвал просто. Сброс системы до заводских настроек..С удалением всех пользовательских данных.

 

На форуме ж модератор @Shima

Как раз после этой болезни и чинил.

Хм. Надо бы написать ему тогда, может еще удастся его оживить. Просто ради интереса. Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, Понятно. Экран смерти вылетел? Ну типо цифровые ошибки под биос. У меня один раз такое было, когда привод заклинило(диск треснутый был). После выковыривания диска, система сама прошуршала и врубилась(без профа правда - пришлось заного качать с нэта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, Понятно. Экран смерти вылетел? Ну типо цифровые ошибки под биос. У меня один раз такое было, когда привод заклинило(диск треснутый был). После выковыривания диска, система сама прошуршала и врубилась(без профа правда - пришлось заного качать с нэта)

Да, одна и та же Е200 на старте, до этого прогрессбар с типо обновлением (шуршит диском, проверяет верификацию файлов, они не совпадают по хеш суммам, и он шлет нафиг в ошибку). Во всяком случае это как я думаю..

 

Вообще я тут почитал вас всех - майки за косячное софт обновление еще и бабки дерут в сервисе и говорят мол не гарантийный случай чтоли? Тупость какая-то. Это косяк производителя в 90% случаев. То что они не продумали систему безопасного отката (допустим 2 чипа нанда, один из которых никогда не перезаписывается и содержит ПО с завода) это тоже их косяк. Сэкономили блин. Теперь получается что в том или ином случае ОС может выйти из строя.

 

Это как говорит один мой знакомый - чем больше в железке зашито софта, тем больше она будет ломаться. Вот в данном случае чуть более чем в тему.

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, Вот и я про тоже, 21 век, а предусмотреть откат не могли. Машинки то умные как бы, могли бы и сделать. Походу это просто бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@dante2015, Вот и я про тоже, 21 век, а предусмотреть откат не могли. Машинки то умные как бы, могли бы и сделать. Походу это просто бизнес.

Да конечно бизнес. Сделали так, что фактически до взлома никто их сдампить не сможет. Каким бы ты пряморуким не был. Все равно ведь придется новую покупать, либо платить за ремонт. Ибо аккаунт/подписка/сохранения остается за одной платформой. Хотя были вроде умельцы, которые слили дамп нанда, но это было еще в 2013 году, многое могли поменять уже. У меня были мысли в эту сторону копать, а потом плюнул, времени столько нет и желания уже. Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...