Перейти к публикации

Microsoft запускает весеннюю распродажу, предлагая Xbox One за $299


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здесь и без Бога все порешается. 

Рупь пошел вниз из-за 2 факторов:

1. Нефть подорожала на фоне попыток нефтеэкспортеров договориться по добыче. Однако, в условиях падающего спроса и выхода на рынок Ирана и, мягко говоря, не самых лучших взаимоотношений между странами-экспортерами, договориться вряд ли удастся.

2. Европейский центробанк зафигачил нулевую ставку, опять деньги хлынули на развивающиеся рынке. Короче до первой коррекции.

 

Будущее рупля печально, как ни крути.

про нефть, слава богу, первый адекватный человек, а то, когда я объяснял тут всем почему она вырастет (вполне возможно что до 50 даже - писал когда было около 35)  тут отвечали либо из разряда "ооой, да куда нам вырасти, рубль говно, в России ничего не будет" или воспринимали это как религию, мол стоит усердно верить и все, а никаких объективных факторов мол нет))) Очень забавляют и те и те, но по поводу первых очень интересно мнение массовое, которое  сначала твердит мол санкции нам нипочем, пойдем сыры давить, вот это реально сильный ответ. а потом как хапнут реальности начинают стонать что все плохо, как так, лучше не будет. и мои тогдашние прогнозы на доллар по 65 смотрели как безумие)) был тогда около 76, я писал что около 10 скинут к осени точно. 

 

2. А вот нулевая ставка по кредиту на нас пока никак не отразится, у нас санкции и хрен кто нашим банкам что даст...тут пока остается ждать и верить в то, что смогут таки выгодно перемирие в Донбассе на Крым обменять...если что вот с Сирией подготовлена тревожная кнопка, ежели Донбасса не будет хватать могут Асада Западу сдать, тем более нашим на это намекали уже и думаю сами не дураки. Мол если все ок с ДНР и ЛНР, то лучше зону влияния оставим на Ближнем Востоке, если нет то красиво намекнем Асаду что пора бы на покой и  дадим Западу контроль над выборами нового лидера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё месяц назад купил хуан за 19к

Ещё на чёрную пятницу 2014 купил белый хуан с Сансетом в Мвидео за 16990.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про нефть, слава богу, первый адекватный человек, а то, когда я объяснял тут всем почему она вырастет (вполне возможно что до 50 даже - писал когда было около 35)  тут отвечали либо из разряда "ооой, да куда нам вырасти, рубль говно, в России ничего не будет" или воспринимали это как религию, мол стоит усердно верить и все, а никаких объективных факторов мол нет))) Очень забавляют и те и те, но по поводу первых очень интересно мнение массовое, которое  сначала твердит мол санкции нам нипочем, пойдем сыры давить, вот это реально сильный ответ. а потом как хапнут реальности начинают стонать что все плохо, как так, лучше не будет. и мои тогдашние прогнозы на доллар по 65 смотрели как безумие)) был тогда около 76, я писал что около 10 скинут к осени точно. 

 

2. А вот нулевая ставка по кредиту на нас пока никак не отразится, у нас санкции и хрен кто нашим банкам что даст...тут пока остается ждать и верить в то, что смогут таки выгодно перемирие в Донбассе на Крым обменять...если что вот с Сирией подготовлена тревожная кнопка, ежели Донбасса не будет хватать могут Асада Западу сдать, тем более нашим на это намекали уже и думаю сами не дураки. Мол если все ок с ДНР и ЛНР, то лучше зону влияния оставим на Ближнем Востоке, если нет то красиво намекнем Асаду что пора бы на покой и  дадим Западу контроль над выборами нового лидера

«Вы упомянули так называемую бюджетную теорию курса — якобы существуют магические цифры, при какой цене на нефть каким должен быть курс рубля, чтобы бюджет ничего не потерял. И эта теория некоторое время была таким квази-якорем для некоторых участников рынка и инвесторов. Уже давно это «правило» не работает, но к нему все еще возвращаются. Я думаю, что пройдет какое-то время, и будет понятно, что этого правила не было и нет», — заявила Набиуллина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Вы упомянули так называемую бюджетную теорию курса — якобы существуют магические цифры, при какой цене на нефть каким должен быть курс рубля, чтобы бюджет ничего не потерял. И эта теория некоторое время была таким квази-якорем для некоторых участников рынка и инвесторов. Уже давно это «правило» не работает, но к нему все еще возвращаются. Я думаю, что пройдет какое-то время, и будет понятно, что этого правила не было и нет», — заявила Набиуллина.

угу, то то я и вижу, как совершенно независимо от нефти рубль падает  растет)) естественно не рубль в рубль в процентном соотношении, но реакции рынка в любом случае велики...или они там верят, что все зависит от количества раздавленного сыра? 

 

"Мне жалко тех кто покупает доллар по 35 рублей. Они просто потеряют свои деньги!" (с) Набиуллина в 2014 году.

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, то то я и вижу, как совершенно независимо от нефти рубль падает  растет)) естественно не рубль в рубль в процентном соотношении, но реакции рынка в любом случае велики...или они там верят, что все зависит от количества раздавленного сыра? 

 

"Мне жалко тех кто покупает доллар по 35 рублей. Они просто потеряют свои деньги!" (с) Набиуллина в 2014 году.

В 2002 году нефть стоила меньше 20 долларов за баррель ,евро и доллар стоил около 30 рублей ,внешний долг России был 43 процента от ВВП. 

Сейчас нефть стоит около 40 в среднем ,пара евро доллар стоит около 70 рублей ,внешний долг России к ВВП 25 процентов. 

Итого мы имеем три вещи тянущие рубль на дно , первая инфляция и дорогие кредиты. 

Вторая исходящая из первой ,при увеличении денежной массы и скорости её оборота при неизменной товарной массе или её уменьшении должны увеличиться цены — стоимость денег падает.

Третья при коррумпированном правительстве эффектность государственных денег стремиться к нулю ,сколько ты не вливай финансов  будет становиться только хуже. Это как поддерживать развитие государства героином ,все ресурсы попадут в итоге к подрядчикам контролируемые олигархами и будут превращены в валюту и выведены на запад ,этот метод разграбление приведёт рано или поздно к экономическому коллапсу и гиперинфляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2002 году нефть стоила меньше 20 долларов за баррель ,евро и доллар стоил около 30 рублей ,внешний долг России был 43 процента от ВВП. 

Сейчас нефть стоит около 40 в среднем ,пара евро доллар стоит около 70 рублей ,внешний долг России к ВВП 25 процентов. 

Итого мы имеем три вещи тянущие рубль на дно , первая инфляция и дорогие кредиты. 

Вторая исходящая из первой ,при увеличении денежной массы и скорости её оборота при неизменной товарной массе или её уменьшении должны увеличиться цены — стоимость денег падает.

Третья при коррумпированном правительстве эффектность государственных денег стремиться к нулю ,сколько ты не вливай финансов  будет становиться только хуже. Это как поддерживать развитие государства героином ,все ресурсы попадут в итоге к подрядчикам контролируемые олигархами и будут превращены в валюту и выведены на запад ,этот метод разграбление приведёт рано или поздно к экономическому коллапсу и гиперинфляции. 

на самом деле пунктов больше,  помимо названных тобою факторов немаловажную роль сыграли отток западных инвесторов в связи с вводом санкций + связанный с этим всем срыв планов и заказов крупных предприятия нанес свой удар по экономике, а наши еще сами подлили масла в огонь задержав на таможне многие детали для заводов (несколько особо крупных даже временно встали) + беснуются еще с санкционными продуктами...ок, не хотите в магазин пускать, так раздайте бедным...каждой малоимущей семье по куску сыра и пару кило вяленого мяса...нет ведь, лучше в землю зароем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё на чёрную пятницу 2014 купил белый хуан с Сансетом в Мвидео за 16990.

Ну в 2014 по акции от ритейла это норма, ты сейчас купи за столько))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2002 году нефть стоила меньше 20 долларов за баррель ,евро и доллар стоил около 30 рублей ,внешний долг России был 43 процента от ВВП. 

Сейчас нефть стоит около 40 в среднем ,пара евро доллар стоит около 70 рублей ,внешний долг России к ВВП 25 процентов. 

Итого мы имеем три вещи тянущие рубль на дно , первая инфляция и дорогие кредиты. 

Забыл еще учесть бюджет, бюджет 2002 и сейчас, это две большие разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забаньте автора. Достали эти боты хэйтеры. Не нравится не играйте. Мне например не хочется покупать пс4 так как на ней нет игр которые я жду, а на боксе напротив есть. Пускай даже если они все выйдут на пк, я все равно куплю их на бокс, так как на компе я играю только в контру по разным на то причинам.

Лучше тебя забанить.

 

:backtrolled: помянем времена, их больше не вернешь  :hmm:

Эх :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну купите, ну пожалуйста!

Я скучал по тебе! Что наигрался в кинчик и индюшатину на индистейшон, пришел отписаться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2002 году нефть стоила меньше 20 долларов за баррель ,евро и доллар стоил около 30 рублей ,внешний долг России был 43 процента от ВВП. 

Сейчас нефть стоит около 40 в среднем ,пара евро доллар стоит около 70 рублей ,внешний долг России к ВВП 25 процентов. 

Итого мы имеем три вещи тянущие рубль на дно , первая инфляция и дорогие кредиты. 

Вторая исходящая из первой ,при увеличении денежной массы и скорости её оборота при неизменной товарной массе или её уменьшении должны увеличиться цены — стоимость денег падает.

Третья при коррумпированном правительстве эффектность государственных денег стремиться к нулю ,сколько ты не вливай финансов  будет становиться только хуже. Это как поддерживать развитие государства героином ,все ресурсы попадут в итоге к подрядчикам контролируемые олигархами и будут превращены в валюту и выведены на запад ,этот метод разграбление приведёт рано или поздно к экономическому коллапсу и гиперинфляции. 

Средняя зарплата в России на 2002 год - 4360р (145$, по курсу 30)

Средняя зарплата в России на 2015 год - 31870р (455$, по курсу 70)

--------

Ну давай, расскажи мне как было хорошо жить в 2002 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл еще учесть бюджет, бюджет 2002 и сейчас, это две большие разницы. 

Бюджет тут вообще не при чём ,во всём виновата денежная масса. В 2002 денежная масса полтора триллиона рублей и цена доллара 30 рублей ,сейчас денежная масса приближается к трём с половиной триллиона рублей и цена доллара 70 рублей. Высокая цена на нефть способна замаскировать дегенерацию экономики при нынешнем слабом правительстве ,но это временный эффект. Это как при сильной болезни убирать симптомы ,но болезнь всё равно тебя убьёт.

 

Средняя зарплата в России на 2002 год - 4360р (145$, по курсу 30)

Средняя зарплата в России на 2015 год - 31870р (455$, по курсу 70)

--------

Ну давай, расскажи мне как было хорошо жить в 2002 году. 

Ну в 2020 ты можешь получать 100 000 рублей ,только при высокой эмиссии и при сокращении товарооборота в России ты сможешь на них купить 10 рулонов туалетной бумаги. Большой Пу опять проведёт деноминацию и спалит все сбережения Россиян :lie:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нефть стоит около 40 в среднем ,пара евро доллар стоит около 70 рублей ,внешний долг России к ВВП 25 процентов.

Когда пишут про внешний долг России, почему-то лукаво забывают про долги госкорпораций типа роснефтей, газпромов и прочих, где полный ужас и пипец, и где государство отвечает перед кредиторами. С учётом этого фактора долг составляет значительно больше, чем 25%, и по состоянию на 2014 год приближался к 100% ВВП, а сейчас из-за курса наверняка выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя зарплата в России на 2015 год - 31870р (455$, по курсу 70)

среднюю зп в 2013 скинь, когда доллар по тридцатнику был. цены растут - зп та же, но её меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пишут про внешний долг России, почему-то лукаво забывают про долги госкорпораций типа роснефтей, газпромов и прочих, где полный ужас и пипец, и где государство отвечает перед кредиторами. С учётом этого фактора долг составляет значительно больше, чем 25%, и по состоянию на 2014 год приближался к 100% ВВП, а сейчас из-за курса наверняка выше.

А тут всё хитро сделали ,государство может продать контрольный пакет всех компаний и их обанкротить ,а долг соответственно отдать всякими танкерами и газопроводами. Долг как бы есть ,а как бы его и нет. 

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя зарплата в России на 2002 год - 4360р (145$, по курсу 30)

Средняя зарплата в России на 2015 год - 31870р (455$, по курсу 70)

--------

Ну давай, расскажи мне как было хорошо жить в 2002 году. 

где ты такую среднею зарплату по России откапал? напиши хоть среднею по Москве или Санкт-петербургу. А то звучит как, один ест мясо другой ест капусту, в среднем они едят голубцы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ты такую среднею зарплату по России откапал? напиши хоть среднею по Москве или Санкт-петербургу. А то звучит как, один ест мясо другой ест капусту, в среднем они едят голубцы)) 

Просто средняя зарплата это показатель для недалёких в зомбиящике. По данным Госкомстата (которому я не доверяю) на 2015 медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей (согласно определению медианы 50% работающих россиян зарабатывают больше этой суммы, а 50% – меньше). При этом данная сумма включает в себя НДФЛ, работник с такой зарплатой получает на руки 20 487 рублей. 

Итого мы имеем 20 000 рублей на руки у среднего Россиянина ,жкх например подорожало в 14 раз с 2002 года ,а зарплата как мы видим поднялась в 4 раза. 

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в 2020 ты можешь получать 100 000 рублей ,только при высокой эмиссии и при сокращении товарооборота в России ты сможешь на них купить 10 рулонов туалетной бумаги. Большой Пу опять проведёт деноминацию и спалит все сбережения Россиян :lie:  

Я привел конкретные цифры. с 2002 по 2015 года зарплаты выросли по отношению к доллару в 3 раза. Не разводи демагогию. Твои рассуждения равносильны "Если бы у бабушки был бы ..., она была бы дедушкой!".

Путин может и не самый хороший политик, но он и точно не ведет Россию к краху, как любят писать либералы. 

 

где ты такую среднею зарплату по России откапал? напиши хоть среднею по Москве или Санкт-петербургу. А то звучит как, один ест мясо другой ест капусту, в среднем они едят голубцы)) 

Мне очень жаль что у вас маленькая ЗП. Возможно вместо того что бы хорошо учиться, закончить приличный ВУЗ и стать специалистом который востребован на рынке труда, вы валяли дурачка и в конечном итоге осели на должности продавца телефонов с зарплатой в 15 тысяч. Вам будут платить столько, во сколько в вас нуждаются. Это рыночная экономика детка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привел конкретные цифры. с 2002 по 2015 года зарплаты выросли по отношению к доллару в 3 раза. Не разводи демагогию. Твои рассуждения равносильны "Если бы у бабушки был бы ..., она была бы дедушкой!".

Путин может и не самый хороший политик, но он и точно не ведет Россию к краху, как любят писать либералы. 

Путин ведёт к успеху ,это когда 10 процентов Россиян принадлежит 90 процентов денег или когда мы заняли первое место в мире по разрыву между богатыми и бедными ? Нельзя в таких условиях считать среднюю зарплату ,надо исходить из других факторов. Другие факторы показывают как недалёкий охранник Бородач ведёт к коллапсу ,но ты можешь смотреть Киселёва дальше.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War,  

 

 Нельзя в таких условиях считать среднюю зарплату

 

надо исходить из других факторов.

 

Другие факторы показывают как недалёкий охранник Бородач ведёт к коллапсу

Ваши "факторы" оценки экономики по показателю "охранник Бородач", просто нелепы. Вы глупый, хотя и не скучный собеседник, прощайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю парни....По мне, так всё норм. З/п в поряде, бенз по 0,5$, хуаны вон в Metro по 16тр продают, по мне так кризис, совсем и не кризис. Житие однозначно лучше стало. Да, и не надо на нефтегазовый сектор кивать. Доля в Экспорте, его не так уж и велика по сравнению с другими ресурсами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ты такую среднею зарплату по России откапал? напиши хоть среднею по Москве или Санкт-петербургу. А то звучит как, один ест мясо другой ест капусту, в среднем они едят голубцы)) 

Базара нет, особенно у нас в городе про такую зарплату мало кто слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...