Перейти к публикации

Тим Суини: «Microsoft хочет монополизировать разработку игр на ПК. Мы должны дать им отпор.»

SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тим Суини: «Microsoft хочет монополизировать разработку игр на ПК. Мы должны дать им отпор.»

http://i.imgur.com/xHEZpWz.jpg

Тим Суини, со-основатель студии Epic Games, во многом известной по серии Gears of War для Xbox и ПК и продавшейся общим тиражом более 20 млн копий, считает, что Microsoft планирует полностью монополизировать разработку компьютерных игр. Об этом он сообщил в интервью The Guardian.

"Благодаря своей новой инициативе по созданию универсальной платформы Windows (UWP), Microsoft реализовала в Windows 10 закрытую платформу-в-платформе. И это лишь первый шаг на пути к закрытой экосистеме и монополизации дистрибуции приложений."

"На мой взгляд, это самый агрессивный шаг Microsoft, который они когда-либо предпринимали. И хотя в прошлом компания уже была уличена в нарушении антимонопольного законодательства, её неправомерные действия были ограничены борьбой с конкретными конкурентами на рынке и контрактами с некоторыми производителями комплектующих. В данном же случае, действия Microsoft направлены против всей компьютерной индустрии, в том числе и потребителей, включая простых игроков, а также разработчиков програмного обеспечения, как Epic Games, издателей, вроде ЕА и Activision, и даже дистрибьюторов, таких как Valve и Good Old Games."

"Я не ставлю под сомнение идею магазина Windows. Я считаю, что Microsoft имеют полное право на использование ПК App Store и полное право курировать его так, как считают нужным.

По-моему, эта идея с объединением платформ - хорошая новость, в первую очередь, для геймеров, а моя критика ограничивается лишь тем, как Microsoft структурируют свою операционную систему, предоставляя преимущество собственному магазину и ставя при этом в невыгодное положение конкурирующие магазины, а также разработчиков и издателей, распространяющих игры непосредственно своим покупателям.

Конкретная проблема здесь состоит в том, что новенькая "Универсальная платформа Windows" от Microsoft является закрытой, что по-умолчанию делает невозможным загрузить приложения, созданные в этой среде, с веб-сайтов издателей и разработчиков, для того чтобы установить их, обновить и торговать за пределами Windows Store.

Это правда, потому что если вы копнете достаточно глубоко в настройки интерфейса, то всё таки сможете найти способ установить эти приложения, скачав из другого источника. Но по умолчанию этот функционал отключен и это несправедливая, причиняющая ущерб конкуренция со стороны Microsoft.

Если UWP хочет получить поддержку среди разработчиков игр и приложений, она должна быть максимально открытой платформой, какой на сегодняшний день является API win32, используемый всеми основными играми и приложениями на ПК."

В ответ на заявления Свуини, Кевин Галло, корпоративный вице-президент Microsoft Windows, сообщил The Guardian следующее:

"Универсальная платформа для Windows является полностью открытой экосистемой, доступной для каждого разработчика, который может выбрать для дополнительного распространения своего продукта любой другой магазин."

"Мы хотим сделать из Windows наилучшую платформу для разработки независимо от используемых технологий и предлагаем инструменты, которые могут помочь разработчикам перенести свой код в HTML / JavaScript, .NET и Win32, C + + и Objective-C на Windows и интегрировать UWP возможности. С Xamarin, UWP разработчики могут не только создавать контент для всех устройств на базе Windows 10, но и использовать большой процент их C # кода для создания мобильных приложений для Android и iOS. Кроме того, не так давно мы разместили блог с нашим интрументарием для разработчиков."

А что вы думаете по этому поводу? Действительно ли Microsoft стремится монополизировать ПК рынок?

Источник:
http://www.theguardian.com/technology/2016/mar/04/microsoft-monopolise-pc-games-development-epic-games-gears-of-war
Изменено пользователем SKYL3R

В данном же случае, действия Microsoft направлены против всей компьютерной индустрии, в том числе и потребителей, включая простых игроков, а также разработчиков програмного обеспечения, как Epic Games, издателей, как ЕА и Activision, и даже дистрибьюторов, таких как Valve и Good Old Games."

MS:

"Универсальная платформа для Windows является полностью открытой экосистемой, доступной для каждого разработчика, который может выбрать для дополнительного распространения любой другой магазин."

Epic Games, Вы пытались  :men:

Изменено пользователем creetos18

пусть че хотят делают, только что бы Xbox продолжал радовать  :mrtroll:

Ну они как бы не заставляют никого писать под UWP

Ой, да ладно. Это ответ МС на Метал от яблок. Никто не мешает хоть на ассемблере хоть на Паскале писать что под Хуан, что под ПК, чёт типа подорвало почем зря.

А излишняя унификация всегда не совсем благо, по крайней мере так есть пока.

Изменено пользователем SAF0001

О как,вопреки всем соплям,глобальное доминирование Хуана грядет :fffuuuh:

WIN 10  :raisins2:

хоть на ассемблере хоть на Паскале

нука нука  :aaawww:

пусть че хотят делают, только что бы Xbox продолжал радовать :mrtroll:

Женские губы с дыркой пусть пришъют к Хуану, чтоб радовал.

Стоит статью дальше переводить или и так всё понятно? Думаю добавить еще пару абзацев, но всё равно ведь никто не читает дальше заголовка  :men:

Стоит статью дальше переводить или и так всё понятно? Думаю добавить еще пару абзацев, но всё равно ведь никто не читает дальше заголовка :men:

Давай, важная тема

Стоит статью дальше переводить или и так всё понятно? Думаю добавить еще пару абзацев, но всё равно ведь никто не читает дальше заголовка  :men:

ты типа удивлён  :pff:

Стоит статью дальше переводить или и так всё понятно? Думаю добавить еще пару абзацев, но всё равно ведь никто не читает дальше заголовка :men:

Ок, дочитаю до конца;)

Не парься. я уже самое главное выписал  :men:

Изменено пользователем creetos18

ты типа удивлён  :pff:

Да как раз нет, потому и не стал сразу полностью переводить, ибо "и так сойдет!"  :mercury:  

Ладно, щас добавлю чё нить еще может быть.

Изменено пользователем SKYL3R

А?

хочу посмотреть как ты на ассемблере на Хуан напишешь  :pff:  :men:

А так - любая корпорация хочет монополизировать рынок, всегда. Но универсальный софт который дают продавать как хочешь - это наверно всеж несколько другое.

хочу посмотреть как ты на ассемблере на Хуан напишешь  :pff:  :men:

да думаю можно без проблем ассемблерных вставок сделать в С++ код приложений xbox one. Если там C++

Кто может объяснить, чем эти UWA отличаются от обычных игр?

возможно созданный бинарник можно запустить на разных платформах под управлением UWA Изменено пользователем Trident

да думаю можно без проблем ассемблерных вставок сделать в С++ код приложений xbox one. Если там C++

:nice:  :NB:

Стоп! Все врут, MS просто так же сливает, какие монополии? Я тут читал как местыне проводили анали: винду 10 просто так раздают, не зарабатывая на ней, игры просто так сливают... Странно это все.<br />да и виндоус - это не микров продукт, вот стима - это да, целая платформа, а винда вообще не нужна.<br />

Печально, в связи с последними событиями, теперь будут одни ПК новости на ленде...

Самые хитрожопые наверно будут делать игры на UWP, а продавать их через стим

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...