Перейти к публикации

[Слух]:Сегодня компания Microsoft может объявить о кросс-поддержке игр между Xbox One и Steam

Poland
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

[Слух]:Сегодня компания Microsoft может объявить о кросс-поддержке игр между Xbox One и Steam

http://www.extremetech.com/wp-content/uploads/2013/07/xbox-one-windows-8-logo-348x196.jpg

Несколько недель назад в сети появилась информация, что в распоряжении Steam имеется поддомен xbox.steampowered.com. Его назначение до сих пор неизвестно, но уже завтра в рамках конференции компания Microsoft может его раскрыть. На форуме Reddit появились сведения, что американская корпорация объявит о кросс-платформенности игр с Xbox One и Steam.

Предполагается, что владельцы приставки Xbox One смогут привязать к своему профилю в Steam аккаунт Xbox Live. После этого игры, которые они приобретают на приставку Xbox One, будут работать так же в Steam. Доступ к данной функции смогут получить только владельцы компьютеров на операционной системе Windows 10.

В данный момент нет никакой информации о стоимости кросс-покупок для одновременной игры на Xbox One и PC. Кроме того, неизвестно, смогут ли получить владельцы приставки Xbox One доступ в Steam к тем играм, которые они уже приобрели.

Само собой, все озвученное выше является слухами, а Steam и Microsoft никак их не комментируют. Однако, учитывая, что Steam практически является монополистом на рынке цифровой дистрибуции игр, партнерство Microsoft с данным сервисом может серьезно помочь развитию идеи кросс-платформенной продажи игр, если издатели не желают идти в магазин Microsoft Store.

Источник:
https://www.reddit.com/r/xboxone/?count=26&before=t3_47c7ct

Пусть наоборот, приобретённые с ПК игры станут доступны на боксе:) заживем:))) особенно на распродажах:)

Пусть наоборот, приобретённые с ПК игры станут доступны на боксе:) заживем:))) особенно на распродажах:)

:)

:men:

А во сколько конфа по мск? Надеюсь все новости сюда максимально быстро кидать будут )))

Это будет очень странным решением на фоне того что они свой вин стор хотят развивать.

ребят, уже тема была, да и не одна

Ээй насколько я помню этот домен использовался для чего то в халфе 2 после прекратили, не?

Опять же это СЛУХ.

Кек. xbox.steampowered.com Этот домен есть в диске от Халфы 2. Служил просто для поддержи....

Это будет очень неожиданным решением и совершенно не объяснимым с точки зрения развития собственного магазина, но игроки от этого только выиграют на мой взгляд.

Этот поддомен года полтора назад всплывал, может ещё раньше был зарегистрирован, типичная практика Изменено пользователем MolagBally

Ничего подобного не будет. Я уверен. Высосано все из пальца и редита. темболее что про домен уже была инфа.

Это будет очень неожиданным решением и совершенно не объяснимым с точки зрения развития собственного магазина, но игроки от этого только выиграют на мой взгляд.

Да вряд ли это будет.

@MoonCry, мне тоже такое развитие событий кажется очень маловероятным, но Microsoft последнее время делает очень не ожиданные шаги, по крайней мере, по мнению местных жителей, я вот до сих пор грею руки, поднося их к монитору.

Несколько недель назад в сети появилась информация, что в распоряжении Steam имеется поддомен xbox.steampowered.com. Его назначение до сих пор неизвестно, но уже завтра в рамках конференции компания Microsoft может его раскрыть.

[spoiler=Тайна раскрыта]http://i.imgur.com/8XBku98.jpg

Сегодня всё узнаем. Я думаю 18 мая 2013 для Хбокса было только начало.

fix

[spoiler=Тайна раскрыта]http://i.imgur.com/8XBku98.jpg

Харош пруф)

Ничего подобного не будет. Я уверен. Высосано все из пальца и редита. темболее что про домен уже была инфа.

+1

да не, Стим завозить не будет, официально они же Квантум и прочие экзы официально через вин.стор продавать хотели, в этом хоть логика есть. А вообще совершенно не понимаю зачем эти кросс продажи вообще нужны, я что, покупаю на Xbox, чтобы играть на компе? а если у меня комп и я купил игру туда, значит я там и хочу играть, зачем Xbox...по-моему абсолютно бесполезная на деле идея, просто звучит красиво, но дай бог хотя бы 500-600 человек ей реально воспользуются

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...