Перейти к публикации

Батареи Microsoft HoloLens хватит на 5.5 часов без подзарядки


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Батареи Microsoft HoloLens хватит на 5.5 часов без подзарядки


http://s020.radikal.ru/i707/1601/ae/4381294a365f.jpg


На днях Брюс Харрис (Bruce Harris), технический евангелист Microsoft, выступал на мероприятии в Тель-Авиве, где поделился информацией насчёт шлема дополненной реальности HoloLens.

 

По его словам, при «нормальном» использовании аккумулятор устройства без подзарядки продержится в среднем до пяти с половиной часов. Тогда как при «высокой нагрузке» батареи хватит максимум на два с половиной часа. Хотя Харрис убеждён, что со временем ситуация улучшится. Просто сейчас корпорация решила немного сэкономить на данном параметре, чтобы не задирать ценник совсем уж запредельно (как-никак, HoloLens Development Edition и так стоит нехилых 3000 долларов).

 

Та же история, кстати, и с полем обзора. Как только Microsoft разберётся с производственными затратами, у девелоперов появится шанс увеличить поле обзора, считает Харрис. Пока что остаётся довольствоваться имеющимся (это как «смотреть на 15-дюймовый монитор, стоя в двух футах от него», описывает специалист).

 

Помимо прочего, технический евангелист корпорации подтвердил, что, благодаря Bluetooth и Wi-Fi, сразу несколько шлемов HoloLens можно будет соединить между собой. А это, как вы понимаете, позволит двум и более пользователям смотреть на один и тот же объект одновременно.

 

 

https://youtu.be/D0mDhIRmvK8

 

Источник:
http://stopgame.ru/newsdata/27050
Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуалшоку до такого ни когда не дотянуться))

 

 

Это же 210000 :yobana:

Ну уже почти 230))) на макбуки про давно смотрел?))

И опять же, речь идет о девелоп ките.

Изменено пользователем DevilMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуалшоку до такого ни когда не дотянуться))

Ну уже почти 230))) на макбуки про давно смотрел?))

И опять же, речь идет о девелоп ките.

За макбук не жалко было бы, он хорош, на нем же спецэффекты в голливуде рендерят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу понятно было, что не для игрулек Гололенз.

 

За макбук не жалко было бы, он хорош, на нем же спецэффекты в голливуде рендерят

Слишком жирно.

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу понятно было, что не для игрулек Гололенз.

Его никто даже не пытался показать как игровой девайс. Это как окулус - итерациями постепенно он превратится во что-то, что можно продавать людям. Пока что это все хоть и работает, но не для широкой публики явно. Вон даж Логвинов кипятком ссал, когда тестил его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее 3D. Вопрос цены. До выхода в производство и этот вопрос решат. За HoloLens будущее.

Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее 3D. Вопрос цены. До выхода в производство и этот вопрос решат. За HoloLens будущее.

Собственно, это то, что ждали от гугл гласс. Очевидно, последний слишком хиленький, чтобы вытворять хотя бы что-то похожее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну оно ведь на пальчиковых батарейках будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что технология только начинает свой путь, но уже понятно что хололинз загнется. Чтоб не загнутся ему нужен свой интернет с нормальной скоростью, что то типо фейсбука под голограммы с тематическими группами которые по бинг картам расчитывают на местности тебе голограммы с этих групп созданными другими плльзователями и т.д. Ну конечно и цена приемлемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу понятно было, что не для игрулек Гололенз.

 

 

Слишком жирно.

индекс pro тебе ничего не говорит шта ле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, это то, что ждали от гугл гласс. Очевидно, последний слишком хиленький, чтобы вытворять хотя бы что-то похожее

это как сравнить кпк и десктоп  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я вообще не понимаю чего тут обсуждать - уже дали понять что устройство прежде всего нацелено не на привычные игры, всё на уровне прототипа и 100 раз поменяется в будущем. А учитывая, что скорость разработки микрософта = скорость улитки, то можно вообще пропускать мимо ушей всю эту муть про гололенс.

Изменено пользователем Crustline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что технология только начинает свой путь, но уже понятно что хололинз загнется. Чтоб не загнутся ему нужен свой интернет с нормальной скоростью, что то типо фейсбука под голограммы с тематическими группами которые по бинг картам расчитывают на местности тебе голограммы с этих групп созданными другими плльзователями и т.д. Ну конечно и цена приемлемая.

У него уже есть проц внутри и wifi. Всем остальным занимается либо специально заточенные программы на борту, либо облачная инфраструктура, которая заранее данные подготовит.

 

это как сравнить кпк и десктоп  :laugh1:

Тем не менее от гугл гласс в первую очередь ожидали дополненную реальность, но он оказался слишком хилым даже для ее простейшего варианта. А посему устройство обречено было на скорую смерть в виду отсутствия нормального функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что технология только начинает свой путь, но уже понятно что хололинз загнется.

Sonygirl я думаю все сделают как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мизинчиковых, что дальше?

Можно будет рублевые батарейки в разетке заряжать, или разжевать немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно будет рублевые батарейки в разетке заряжать, или разжевать немного

Контроллер ПС4 сколько минут без подзарядки держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понятно что технология только начинает свой путь, но уже понятно что хололинз загнется. Чтоб не загнутся ему нужен свой интернет с нормальной скоростью, что то типо фейсбука под голограммы с тематическими группами которые по бинг картам расчитывают на местности тебе голограммы с этих групп созданными другими плльзователями и т.д. Ну конечно и цена приемлемая.

Да да, я тоже помню те времена, когда орали, что двд это дорого и оно загнется, обязательно просто.

Все ссут кипятком от деус экс, но сопоставить, что по сути у чела очки тот же холоденс ни кто не пытается))

Изменено пользователем DevilMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, я тоже помню те времена, когда орали, что двд это дорого и оно загнется, обязательно просто.

Все ссут кипятком от деус экс, но сопоставить, что по сути у чела очки тот же холоденс ни кто не пытается))

Я не говорю что технология загнется, я говорю о хололинзе. Хотя хз когда он выйдет, к тому времени может цена и технология будут распологать к обычным пользователям.

У него уже есть проц внутри и wifi. Всем остальным занимается либо специально заточенные программы на борту, либо облачная инфраструктура, которая заранее данные подготовит.

 

Тоже думал что облака для хололиндза хорошо подходят, можно будет разгрузить процы. Но опять же нужен хороший интернет без потерь связи. Вай фай то понятно что встроен в шлем, однако не везде его словиш. А как домашнюю побрикушку использовать хололинз это зашквар. Изменено пользователем panda17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поюзать, а потом видно будет. Понятно, что пользовательская версия будет стоить дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Контроллер ПС4 сколько минут без подзарядки держит?

У меня около 8 часов при активной игре

 

 

Его никто даже не пытался показать как игровой девайс. Это как окулус - итерациями постепенно он превратится во что-то, что можно продавать людям. Пока что это все хоть и работает, но не для широкой публики явно. Вон даж Логвинов кипятком ссал, когда тестил его.

Как и кинект, дивайс для интузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...