Перейти к публикации

Палмер Лаки: PlayStation VR – устройство не уровня Oculus Rift


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Палмер Лаки: PlayStation VR – устройство не уровня Oculus Rift


http://gotps3.ru/files/articles/headings/palmer_laki_playstation_vr_ustrojstvo_ne_urovnja_oculus_rift-090116.jpg


► В интервью IB Times основатель Oculus сравнил своё изобретение с устройством виртуальной реальности от Sony.


После объявления цены на Oculus Rift многие даже самые ярые поклонники устройства обратили своё внимание на одного из его конкурентов – PlayStation VR. Cоздатель Oculus Rift Палмер Лаки (Palmer Luckey) поспешил высказаться по этому поводу, признав технологическое превосходство своего изобретения над очками виртуальной реальности от Sony.

 

В рамках интервью с журналистом IB Times, который предположил, что PlayStation VR сможет составить серьёзную конкуренцию Oculus Rift, Лаки частично согласился с этим, однако обратив внимание на то, что эти два шлема виртуальной реальности будут пользоваться популярностью у разных групп покупателей.

 

«Возможно, это и так, – заявил Лаки в ответ на вопрос, является ли PlayStation VR достойным противником Oculus Rift, – Я думаю, что в мире не так много людей, у которых уже есть PS4 и игровой PC, готовых пойти в магазин и выложить  полторы тысячи долларов за [соответствующий системным требованиям нашего устройства компьютер и] Oculus Rift. Sony нацеливается принести виртуальную реальность тем людям, которые никогда не были частью нашей аудитории».

 

«Следует также добавить, что PlayStation VR не такой уж и мощный с точки зрения технологий шлем, в противоположность нашему. Тем не менее, продукт это всё-таки хороший. К тому же, PlayStation 4 не обладает той же мощностью, что и пригодный для использования Oculus Rift компьютер», – объясняет Лаки.

 

Рекомендуемая конфигурация РС для Oculus Rift, напомним, выглядит следующим образом:

Видеокарта: NVIDIA GTX 970 / AMD R9 290
Процессор: Intel i5-4590 или аналогичный
Оперативная память: 8GB+ RAM

 

Также Лаки рассказал о том, что он приглашал инженеров из Sony, занимавшихся VR, взглянуть на его наработки до начала Kickstarter-кампании в 2012 году. Подобное решение, по мнению Лаки, должно был поспособствовать продвижению VR в массы.

 

Появление потребительской версии Oculus Rift на рынке ожидается в марте нынешнего года. Желающим приобщиться к виртуальной реальности за авторством Sony не придётся ждать дольше конца июня.

 

Источник:
http://gotps3.ru/article/palmer_laki_playstation_vr_ustrojstvo_ne_urovnja_oculus_rift-090116/
http://www.gametech.ru/news/49798/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Лаки, только в край поехавшие пекабояре вытрясут из мамок столько денег на соответствующий пека и окулус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцука процессор немного не достигает минимума окулуса.

Не сомневаюсь даже, что хватит и Core i5 2***. Со времен Sandy Bridge прогресс практически остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь даже, что хватит и Core i5 2***. Со времен Sandy Bridge прогресс практически остановился.

Думаю что да мой i5-4570 вообще не просядет по сравнению с 4590, проблема даже в другом. Нужен ли окулус когда твой пк по характеристикам где-то чуть лучше, а где чуть хуже минималок к окулусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что да мой i5-4570 вообще не просядет по сравнению с 4590, проблема даже в другом. Нужен ли окулус когда твой пк по характеристикам где-то чуть лучше, а где чуть хуже минималок к окулусу.

К вышесказанному добавлю, что указанные в требованиях видеокарты в VR-играх с серьезной графикой будут чувствовать себя как сейчас интеграшки в обычных. Только Polaris/Pascal дадут более менее приличную картинку в требуемом разрешении и фреймрейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцука процессор немного не достигает минимума окулуса.

Это не минимум, а рекомендуемые (90 FPS / 2160×1200), многие аркады (вроде lucky's tale) спокойно при таких настройках будут работать и на более слабых ПК.

 

Алсо, бесполезная хренотень - это соневское говно, на которой будет две с половиной игры и ждет забвение.

 

На окулусе можно ожидать кучу разных приложений, уже есть магазин окулуса, будут приложения социальные от фейсбука и сдк есть уже у кучи энтузиастов (и есть давно). Сони за те же практически деньги предлагает дерьмо для аркадок, потому что вычислительной мощности для рендеринга 233 млн пикселей в секунду хватит только для игр уровня The Modern Zombie Taxi Co. тогда как oculus предлагает новый интересный опыт (в том числе и видео, панорамные изображения), не ограниченный одними лишь играми. Рlaystation просто физически неспособна выдать ничего лучше этого в силу недостаточности аппаратных характеристик:

https://www.youtube.com/watch?v=0c0kdIFijtg

И поэтому если объяснить существование рифта можно (энтузиастов, как видно по предзаказам много и даже очень), то зачем вообще нужен playstation VR, учитывая, что железа недостаточно под такие технологии - непонятно. Хотя мы это 20 лет назад у нинтендо видели уже c viryual boy.  

 

 

Изменено пользователем killer47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Лаки, только в край поехавшие пекабояре вытрясут из мамок столько денег на соответствующий пека и окулус.

Самому заработать не вариант?)))

 

Как по мне, так виар возможен только на пэка в удобоваримом варианте, у сони же получится мертворожденая дорогущая игрушка онли фор зе пс 4 плеерс.

Изменено пользователем DevilMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

killer47, on 09 Янв 2016 - 19:59, said:

Это не минимум, а рекомендуемые (90 FPS / 2160×1200), многие аркады (вроде lucky's tale) спокойно при таких настройках будут работать и на более слабых ПК.

 

Алсо, бесполезная хренотень - это соневское говно, на которой будет две с половиной игры и ждет забвение.

 

На окулусе можно ожидать кучу разных приложений, уже есть магазин окулуса, будут приложения социальные от фейсбука и сдк есть уже у кучи энтузиастов (и есть давно). Сони за те же практически деньги предлагает дерьмо для аркадок, потому что вычислительной мощности для рендеринга 233 млн пикселей в секунду хватит только для игр уровня The Modern Zombie Taxi Co. тогда как oculus предлагает новый интересный опыт (в том числе и видео, панорамные изображения), не ограниченный одними лишь играми. Рlaystation просто физически неспособна выдать ничего лучше этого в силу недостаточности аппаратных характеристик:

https://www.youtube.com/watch?v=0c0kdIFijtg

И поэтому если объяснить существование рифта можно (энтузиастов, как видно по предзаказам много и даже очень), то зачем вообще нужен playstation VR, учитывая, что железа недостаточно под такие технологии - непонятно. Хотя мы это 20 лет назад у нинтендо видели уже c viryual boy.

Фанатам троек этого не объяснить. Все это было понят еще с самого анонса шлема, но они продолжают верить, что будут в шлеме играть в игры уровня бтелфрон без порезанного графона, в 4к и 600 fps
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хвалили себя, молодцы:) посмотрим сколько народу купят их хваления:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится Гейтс еще в 96ом сказал, что content is king. Без killer app PS VR и Oculus просто будут умирать долгой, мучительной смертью виты, пока компании будут терять на них миллионы. Изменено пользователем jpot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится Гейтс еще в 96ом сказал, что content is king. Без killer app PS VR и Oculus просто будут умирать долгой, мучительной смертью виты, пока компании будут терять на них миллионы.

Я бы назвал это вторым кинект vs мув. Тоже столько обещаний, иновации, во все ааа впихнут поддержку. В итоге максимум - орать на противников в тес, остальное дергалки с танцульками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окулус - приблуда для настоящих пека бояр, а ПСВР - так для бомжей приобщиться, так сказать, погамать в индюшачий ВР. Думаю даже Алиен Изоленту не потянет плойка в ВРе, что уж там говорить. Дай бог на пс5 раскроется их шлем, на пс4 смысла брать его нет. ПС мастер рейс, аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Окулус - приблуда для настоящих пека бояр, а ПСВР - так для бомжей приобщиться, так сказать, погамать в индюшачий ВР. Думаю даже Алиен Изоленту не потянет плойка в ВРе, что уж там говорить. Дай бог на пс5 раскроется их шлем, на пс4 смысла брать его нет. ПС мастер рейс, аминь.

На пс5 будет другой шлем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому заработать не вариант?)))

 

Как по мне, так виар возможен только на пэка в удобоваримом варианте, у сони же получится мертворожденая дорогущая игрушка онли фор зе пс 4 плеерс.

У этой "дорогущей игрушки" есть рынок, есть очень много людей, у которых уже есть ПС4 и они покупали ее ради игр. Докупи шлем да играй. А что есть у Окулуса, полтора гика? Железо 5ти летний давности, на котором танки еле едут. Ноутбуки? Моноблоки? Маки? То-же "Зомби Такси" доставит в тонны раз больше фана, чем созеррцание калькулятора в 3Д.

 

Но удачи Окулусу, конкуренция нам нужна.

 

Фанатам троек этого не объяснить. Все это было понят еще с самого анонса шлема, но они продолжают верить, что будут в шлеме играть в игры уровня бтелфрон без порезанного графона, в 4к и 600 fps

Забавно читать про 4к и 600ФПС от ярого фаната Хуана, который даже не стесняется того что он фанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой "дорогущей игрушки" есть рынок, есть очень много людей, у которых уже есть ПС4 и они покупали ее ради игр.

забавно читается с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем учестны , для большинства людей оклус нужен, чтобы смотреть VR Порно и Хентай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждемс.. Выкладывать такие бабки за продукт без контента, странно. Какая линейка игр то планируется после выхода, куча инди миров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть тут "зеленые", не поймали ничего с контекста, и про "не конкурент" к сони не увидели. Где же ваши крики про НЕУВАЖЕНИЕ!!  За то как сладко пели в этой теме запевали двухстандартные ребятушки:   http://www.xboxland.net/forum/topic/135987-sony-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5-ps4-%D1%81-ps2-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D1%81-xbox-one/ 

 

 

Повторюсь, обижаются зеленые только когда им выгодно. Как моя бывшая прям.  :men:

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный девайс, но пока брать его рановато.

Вот через годик, думаю выстрелит.

 

Выкладывать такие бабки за продукт без контента, странно.

Вспомни релиз хуана и пс4, через сколько времени там игры появились?)

Хотя на консолях зеленого цвета их и по сей день нет  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...