Перейти к публикации

IHS прогнозирует, что продажи PlayStation VR составят 1,5 миллиона устройств к концу 2016 года

TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

IHS прогнозирует, что продажи PlayStation VR составят 1,5 миллиона устройств к концу 2016 года

http://s017.radikal.ru/i419/1512/ad/26e24b0be4a5.jpg

Компания IHS Technology в своем новом отчете «Виртуальная реальность и развлечения» впервые проанализировала зарождающийся рынок новой технологии.

Отчет также содержит прогнозы о том, наколько успешными будут устройства виртуальной реальности, и здесь кроется наиболее интересная деталь. Авторы отчета считают, что продажи PlayStation VR к концу 2016 года превзойдут суммарные продажи устройств Oculus Rift и HTC Vive.

По прогнозу, суммарные продажи Oculus Rift и HTC Vive составят порядка миллиона устройств: 560 000 и 440 000 соответственно. PlayStation VR, как ожидается, разойдется тиражом в 1,5 миллиона устройств, равно как и Gear VR. Google Cardboard считается лидером с 2,1 миллиона «устройств».

Понятно, что Google Cardboard выбился в лидеры прогноза благодаря своей низкой цене и доступности. Вам не нужно мощное железо — достаточно лишь иметь современный смартфон. Что касается предполагаемого успеха PS VR, то частично он обусловлен более низкой ценой, чем у Oculus Rift и HTC Vive.

К тому же, учитываются и так называемые базовые инвестиции: геймерам будет намного дешевле купить PS4, чем мощный PC для поддержки виртуальной реальности. IHS также прогнозирует, что суммарные продажи всех устройств составят 7 миллионов к концу 2016 года и 38 миллионов к концу 2020 года.

Источник:
http://www.playground.ru/news/ihs_prognoziruet_chto_prodazhi_playstation_vr_sostavyat_1_5_milliona_ustrojstv_k_kontsu_2016_goda-50193/

Диванная аналитика такая диванная...Стоимость какая? Если как у МС шлема то кому он будет нужен за такие деньги..Сейчас каждый второй ударился в ВР, но смысла в этом..Мне дополненная реальность как-то больше нравится. Да и вспоминая первый окулус - разрешение будет мягко говоря плохим скорее всего..

Все это костыли к геймпаду. Попытка воссоздать виртуальную реальность уже была. Та же нинтендо если не ошибаюсь в 80-90 выпускала кучу различных шлемов, пистолетов, различных махалок. Хотя с другой стороны при правильной реализации и наличием действительно качественых игр, почему бы нет. Сейчас в основном vr воспринимается как шлемак для инди проектов с каким то казуал щщитом вперемешку.

Все это костыли к геймпаду. Попытка воссоздать виртуальную реальность уже была. Та же нинтендо если не ошибаюсь в 80-90 выпускала кучу различных шлемов, пистолетов, различных махалок. Хотя с другой стороны при правильной реализации и наличием действительно качественых игр, почему бы нет. Сейчас в основном vr воспринимается как шлемак для инди проектов с каким то казуал щщитом вперемешку.

Ты хоть видел что они выпускали и то что использовать это нормально было нельзя?

Ты хоть видел что они выпускали и то что использовать это нормально было нельзя?

А сейчас это можно использовать по вашему? Я уже видел связку Skyrim+OculusRift - давно так не смеялся..А Bulletstorm...Это конечно весело, но на один вечер..

А сейчас это можно использовать по вашему? Я уже видел связку Skyrim+OculusRift - давно так не смеялся..А Bulletstorm...Это конечно весело, но на один вечер..

Что смешного, это было давно и игры не сделаны спецом под ВР, тут начинают развивать эту технологию и делают игры под неё. Мы, можно сказать, застали зарождение чего-то вот такого нового и мощного, если это выстрелит, а скорей всего выстрелит. Комменты по поводу пистолетов и шлемов тоже считаю неуместными, потому что сам сказал, что это были 90-е, сейчас совсем другие ресурсы у игроделов

Изменено пользователем maker

Я уже видел связку Skyrim+OculusRift

Игри сделаная не для окулуса, смешно смотрися в связке с окулусом. Здорово правда?!

И будет потом валяться как ps камера.

А ведь какой ни будь сонимальчишка прочтёт новость и скажет: а я что, лох чтоли? я тоже куплю!

Изменено пользователем EnergOo

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...