Перейти к публикации

Тут обсуждаем, что лучше - диск или цифровое издание игры


reHgoc
 Поделиться

Диск или цифра.  

129 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только диски

Цифровую версию нельзя считать за купленную игру, это просто открытие доступа к игре за деньги

Не совсем. Если бы игра была в облаке, то да - открытие доступа за деньги. По факту же ты скачиваешь игру в цифре полностью на свою консоль, и в дальнейшем она только проверяется через интернет на лицензию. Так что когда в будущем тот же лайв отключат от 360 (уверен что это будет, но очень не скоро и для большинства геймеров будет уже не актуально), те же майки просто отключат проверку и все.

 

есть младшая сестра, которая выполняет данную функцию :men:

У моего знакомого эту функцию выполняли его маленькие дети. Пока в один прекрасный день не умудрились засунуть диск под лоток привода )

 

Мой выбор - цена. И не важно, цифра или диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? Титан например весит на жёстком диске 40 гигов ( примерно, не суть) 200Mb ты установил с диска остальное 39.8 гигов с интернета - это при наличии диска. При цифре ты скачивает все 40 гигов, экономия как ты пишешь 200 Mb, но если интернет безлимитный ( то есть провайдеру не важно сколько ты скачал,39.8 или 40 оплата будет одна) где тут экономия? Экономия личного времени? Скачивалась она 3 часа или 2 часа 45 минут,15 минут чистой экономии времени, о да!!! Консоль и телевизор меньше на 15 минут будут работь, меньше жечь такое дорогое электричество ЦЕЛЫХ 15 МИНУТ!!!

Вы опять переводите на время, а я о памяти :facepalm:

 

Не совсем. Если бы игра была в облаке, то да - открытие доступа за деньги. По факту же ты скачиваешь игру в цифре полностью на свою консоль, и в дальнейшем она только проверяется через интернет на лицензию. Так что когда в будущем тот же лайв отключат от 360 (уверен что это будет, но очень не скоро и для большинства геймеров будет уже не актуально), те же майки просто отключат проверку и все.

 

У моего знакомого эту функцию выполняли его маленькие дети. Пока в один прекрасный день не умудрились засунуть диск под лоток привода )

 

Мой выбор - цена. И не важно, цифра или диск.

это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boxser,

 

это как?

Как я понял, применили силу ) Кстати, сервис майков через пару недель после приемки вернул полностью работоспособную консоль с вердиктом - "В ремонте не нуждалась" )))

Изменено пользователем Boxser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять переводите на время, а я о памяти :facepalm:

это как?

Что о памяти? Я вам пол преведущего сообщения писал о памяти, а вы прочитали только вторую о времени. Ту часть где уже перешёл на сарказм и экономии энергии. Ответьте на первую половину сообщения, я расписал как игра устанавливается и скачивается, и где экономия по вашему от памяти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Если бы игра была в облаке, то да - открытие доступа за деньги. По факту же ты скачиваешь игру в цифре полностью на свою консоль, и в дальнейшем она только проверяется через интернет на лицензию. Так что когда в будущем тот же лайв отключат от 360 (уверен что это будет, но очень не скоро и для большинства геймеров будет уже не актуально), те же майки просто отключат проверку и все.

Да, но психологически я не чувствую, что игра у меня есть, когда покупаю цифровую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что о памяти? Я вам пол преведущего сообщения писал о памяти, а вы прочитали только вторую о времени. Ту часть где уже перешёл на сарказм и экономии энергии. Ответьте на первую половину сообщения, я расписал как игра устанавливается и скачивается, и где экономия по вашему от памяти?

экономия в памяти - это, когда эти 200 мб не устанавливаются на хард консоли, а запускаются с диска, скорость чтения которого превышает скорость чтения с харда, т.к. с харда запускается ОС, из под которой запускается игра!

 

 

Изменено пользователем reHgoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экономия в памяти - это, когда эти 200 мб не устанавливаются на хард консоли, а запускаются с диска, скорость чтения которого превышает скорость чтения с харда, т.к. с харда запускается ОС, из под которой запускается игра!

 

Вот так и надо было написать. Но я уже практически говорил об этом выше когда при отсутствии памяти можно удалить игры в которые не играешь, а по поводу скорости общения харда и рома, это разве не экономия времени, хотя это разница в скорости так мизерна... Ни разу не видел что парни с цифровыми версиями игр ныли что у них игры тупят и они готовы продать душу дьяволу что выменять её на дисковую.

Цифра +100500 лучше диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и надо было написать. Но я уже практически говорил об этом выше когда при отсутствии памяти можно удалить игры в которые не играешь, а по поводу скорости общения харда и рома, это разве не экономия времени, хотя это разница в скорости так мизерна... Ни разу не видел что парни с цифровыми версиями игр ныли что у них игры тупят и они готовы продать душу дьяволу что выменять её на дисковую.

Цифра +100500 лучше диска.

мне то в принципе без разницы, где цена слаще, то и выбираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, но лично мне приятно видеть свою стопку игр от 360-ого, и будет приятно видеть потом такую же стопку от хуана)

Даже б не сказал что много места занимает, отведено специальное место где они никому не мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, но лично мне приятно видеть свою стопку игр от 360-ого, и будет приятно видеть потом такую же стопку от хуана)

Даже б не сказал что много места занимает, отведено специальное место где они никому не мешают

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой мучительный вопрос))) вот маялся им когда думал как купить Хало 5. В итоге купил на цифре из опасения, что в мой город сразу не завезут, а выяснилось, что продавали диск в день релиза и на 200р. дешевле))) Короче, это в рубрику "Я лоханулся" :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру игры где дешевле,если натыкаюсь в Live на хорошие скидки,беру там,если есть в продаже дешевле диски(реже бывает),беру их.А вообще люблю стилбуки,на 360 не много собирал,на XOne как то меньше встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой мучительный вопрос))) вот маялся им когда думал как купить Хало 5. В итоге купил на цифре из опасения, что в мой город сразу не завезут, а выяснилось, что продавали диск в день релиза и на 200р. дешевле))) Короче, это в рубрику "Я лоханулся" :men:

Таже была ситуация в плане мучения где взять, но повезло! В Технопоинте урвал за 2790 р.! Заказал 27.10, а 29.10 выкупил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой мучительный вопрос))) вот маялся им когда думал как купить Хало 5. В итоге купил на цифре из опасения, что в мой город сразу не завезут, а выяснилось, что продавали диск в день релиза и на 200р. дешевле))) Короче, это в рубрику "Я лоханулся" :men:

200 не такая большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 не такая большая разница.

копейка рубль бережет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 не такая большая разница.

Так то да)) Тут скорее обидно было ошибиться, что диск будет)))

 

Таже была ситуация в плане мучения где взять, но повезло! В Технопоинте урвал за 2790 р.! Заказал 27.10, а 29.10 выкупил!

Повезло))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вариант цифра по нескольким причинам:
- я за прогресс во всем, диски как носитель это умирающий формат, медленно но верно. только что сидя в офисе я предзаказал фолач, в это же мгновение где-то на другом конце Москвы в пустой квартире бесшумно проснулся мой X1 и началась предзагрузка игры. идеально.
- диски это лишняя возня, как с их покупкой в магазине так и с хранением/втыканием в бокс
- терпеть не могу шум крутящегося на максимальной скорости привода

я понимаю что у физических дисков есть такие бонуся как возможность последующей перепродажи и вообще в целом ощущение обладания физическим объектом а не картинкой на экране, но для меня это несущественно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу шум крутящегося на максимальной скорости привода

Что у тебя за шум там такой? Еле слышно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у тебя за шум там такой? Еле слышно же)

хз может из-за того что у меня бокс на столе прям рядом со мной стоит, но слышно неплохо так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цифра лиж по тому что всегда локализация есть .

Это не зависит от того, на диске игра, или в цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз может из-за того что у меня бокс на столе прям рядом со мной стоит, но слышно неплохо так)

Он вроде крутится только при установке и запуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вроде крутится только при установке и запуске

Могу ошибаться, но и во время игры мне кажется он тоже крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...