Перейти к публикации

Россия заняла 12 место в рейтинге по прибыли, полученной с видеоигр

SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Россия заняла 12 место в рейтинге по прибыли, полученной с видеоигр

http://game2day.org/uploads/userfiles/images/x_f692dce3.jpg

Компания Newzoo, специализирующаяся на анализе и исследованиях рынка, опубликовала список из 100 стран по прибыли, полученной с продажи видеоигр и игрового контента в 2015 году. Чтобы составить список, сотрудники использовали квартальные отчеты издателей, данные транзакций, а также различные прогнозы.

Как не трудно догадаться, первые две строчки в списке занимают Китай и США. В этих странах игры к концу года заработают 22,227 и 21,962 миллиардов долларов соответственно. В Западной Европе лидерами являются Германия и Великобритания, которым в рейтинге отведены пятая и шестая строчки.

Россия, несмотря на население в 142 миллиона человек и аудиторию в 103 млн интернет-пользователей, получила лишь двенадцатое место в списке. Прибыль с продажи видеоигр в этом году составит около 1,262 млрд долларов, что почти на 200 миллионов меньше, чем в прошлом году, и 18 раз меньше, чем у лидера списка – Китая.

Кстати, Украина, Казахстан и Беларусь в рейтинге получили 45, 48 и 57 места соответственно. Полный список стран можно найти на официальном сайте Newzoo.

Источник:
http://game2day.org/ru/games/13467/rossiya-zanyala-12-mesto-v-reitinge-po-pribyli-poluchennoi-s-videoigr

Это по консолям + пека? Если так, то у нас еще можно накидывать смело количество пиратов, другая проьлема, что их в деньги не переведешь, у большинства на это денег просто нет.

Тащемта. Экономика сама как-нибудь.

Изменено пользователем HelloDolly

С одной стороны плохой результат, а с другой делаем почти все страны ЕС и кучу других нормальных стран  :think:

могло быть хуже, думаю через год будем на 20 :hmm:

Серьёзно? Думаешь с обесцененым рублем дальше будет только лучше? Я другого мнения

Серьёзно? Думаешь с обесцененым рублем дальше будет только лучше? Я другого мнения

У всех же зарплата 2000$ чтоб покупать игр по 4200

Меня удивило что Китай на первом месте о_О я думал что в Китае люди работают на заводах 24/7

Меня удивило что Китай на первом месте о_О я думал что в Китае люди работают на заводах 24/7

да банально 10% игроков от населения Китая уже больше чем множество других стран вместе взятых :laugh1:

Судя по нытью и вымогательству жирафона про донейт, делишки конкретно у игровых журнализдов, куда хуже чем 12 место.

@dexxy, у меня соседка уехала и работает преподом английского в детсаде, работает с 9 до 3х, с учётом доплаты за белый фэйс, типа это круто у них, получает 2к зелени. Без напряга и крутых там много, кто если и напрягается то не в стиле 24х7.

в Китае средняя зарплата выше чем в России

в Китае средняя зарплата выше чем в России

Не намного, в китае средняя зарплата примерно 35к на рубли, а в россии 32к рублей.

З.Ы просьба нищибродов после этого поста не писать как они у себя в деревне пьют водку, играют на балалайке и чистят конюшни за стакан молока. Это официальная статистика

Изменено пользователем Nordic

Не намного, в китае средняя зарплата примерно 35к на рубли, а в россии 32к рублей.

З.Ы прозьба нищибродов после этого поста не писать как они у себя в деревне пьют водку, играют на балалайке и чистят конюшни за стакан молока. Это официальная статистика

знаю, что у них средняя зп в районе 700 долларов, это около 42-43к рублей

не поленился и загуглил

640 это за 2012 год, сейчас у них средняя зп 740

не поленился и загуглил

620 за 2015 год.

При чем таки пашут они всё таки 24/7, кто там анлийский за два косаря зелени преподает наверно просто удачно устроился

не поленился и загуглил

620 за 2015 год.

При чем таки пашут они всё таки 24/7, кто там анлийский за два косаря зелени преподает наверно просто удачно устроился

Не поленился и загуглил про Россию.

Средняя з/п 450 долларов

причем в России многие пашут в селах за 100-150 долларов по 15-16 часов в сутки, кто там старшим менеджером в москве наверно просто удачно устроился

Изменено пользователем Benderr

Это ещё не плохо... Думал хуже будет. Цифра уменьшится, если взломают нынешнее поколение консолей. 

Ну зато на тринадцатое :-) а если бы вообще не пиратили, итого больше бы было.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...