Перейти к публикации

Фил Спенсер о будущем VR-шлемов

creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фил Спенсер о будущем VR-шлемов

http://i.imgur.com/MWX2WFZ.png

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер высказал свое мнение насчет устройств виртуальной реальности и их использования в играх. В интервью Gamespot он поделился мнением, что эта технология в ближайшие годы не получит широкого распространения в индустрии интерактивных развлечений.

Спенсер напомнил, что игры способны быть прекрасным времяпрепровождением сразу для всех людей. Между тем шлемы-стереовизоры пока применяются только одним человеком, тогда как другие могут лишь наблюдать со стороны.

Считаете ли вы, что все движется к тому, что VR-технология станет неотьемлемой частью игровой индустрии?

"Это сугубо моё личное мнение. Очевидно, что мы сотрудничаем с Valve, консультируемся с Oculus насчет их виртуальной среды, но я надеюсь, что нет. Но это не значит, что я считаю, мол VR не может предложить какой-то потрясающий "экспириенс." Я люблю играть в игры со своими детьми, люблю когда собирается народ, наблюдает за тем, что происходит на экране телевизора и смеется. Это весело и игры именно про это. И я не вижу ничего хорошего в том, если все будут играть со шлемами и в наушниках, которые будто отгораживают от всего, что происходит вокруг."

Спенсер считает, что виртуальная реальность найдёт своё место в игровой индустрии, но она не является её будущим и станет популярной лишь в некоторых категориях игр. Также глава Xbox заявил, что голограммы и дополненная реальность являются более комплексным и интересным решением, так как помимо игр они найдут применение в других областях.

Схожей позиции придерживается создатель Deus Ex и Thief Уоррен Спектор. По словам геймдизайнера, у устройств виртуальной реальности нет перспектив в играх, хотя в других направлениях они могут себя проявить. В свою очередь автор платформеров про водопроводчика Марио Сигэру Миямото заявил, что эта технология не соответствует философии Nintendo, поскольку многие игры компании ориентированы на совместное прохождение. 

Источник:
http://4pda.ru/2015/09/24/247426/
http://www.gamespot.com/articles/xbox-interview-phil-spencer-on-halo-the-future-of-/1100-6430815/
http://gmbox.ru/project/virtualnaya-realnost/glava-xbox-nazval-ustroystva-virtualnoy-realnosti-delom-budushchego
Изменено пользователем creetos18

У MS самый правильный шаг - сотрудниество с окулусом, нет необходимости тратить кучу денег на шлем, который будет запускать игры-кинцо или игры уровня пс2, а чтобы поиграть в нормальные игры надо ждать VR2. Окулус хотя бы можно к пк подключить. Да и сейчас не время для шлемов, слишком большие мощности нужны.

Нет, ви-ар реально хрень какая то на данный момент. Одни бюджетные плейрумы, да поддержка игр от первого лица, где все плывет, так как не оптимизировано. Возможно, у сони будет хоть небольшой шаг вперед с морфеусом, сделают более насыщенные геймплеем игры, но, наверное, не в ближайшие два года. *аналитик мод офф*

С тем, что данные технологии на текущем этапе развития технологий, останутся не востребованы, согласен.

Я поддерживаю. Время ещё не пришло. Те проекты что точятся под ВР уж слишком нишевые.

шлемы выстрелят, если игр будет дофига и поддержка со стороны разрабов.

очень опасный шаг сони делает в пустоту

когда будет куча игр, где VR будет необходим по дефолту-тогда можно о чем-то поговорить.  А пока что все это очередная никому не нужная периферия

Когда для VR будет много другого контента помимо игр, тогда они и наберут популярность, а контент уже понемногу появляется. Игры не дадут необходимый толчок для развития VR, слишком маленькая аудитория. Ну и надеюсь сони не замкнёт свой VR только на своей платформе, а хотя бы выпустит какие нибудь драйвера для ПК в массы иначе это будет очень глупо с её стороны, привязать морфеус к ПС4.

Изменено пользователем bestfree

Когда для VR будет много другого контента помимо игр, тогда они и наберут популярность, а контент уже понемногу появляется. Игры не дадут необходимый толчок для развития VR, слишком маленькая аудитория. Ну и надеюсь сони не замкнёт свой VR только на своей платформе, а хотя бы выпустит какие нибудь драйвера для ПК в массы иначе это будет очень глупо с её стороны, привязать морфеус к ПС4.

А нафига морфеус нужен на пк? Ему там уже просто места нет

А нафига морфеус нужен на пк? Ему там уже просто места нет

Что то я не заметил обилия VR шлемов на ПК. Или ты девкиты посчитал?

С тем, что данные технологии на текущем этапе развития технологий, останутся не востребованы, согласен.

Кому надо тот купит. Кто то ради развлечения на разок, кто то сыну в подарок. Свою аудиторию найдут.

Пульнут красивой синей рекламки, вау эфект, и потекли бабосики. Ну что не знаешь, что ли как это работает? Причем умудрятся еще и продажи пс4 простимулировать.

Что то я не заметил обилия VR шлемов на ПК. Или ты девкиты посчитал?

Что-то я не заметил что морфеус уже завтра в продаже будет

Все эти вр шлемы же как раз вроде в 2016 выходят

Сколько пессимизма. Главное начать и Игори чтоб были. Понятно что каждый геймер себе это не купит, но с хорошим контентом товар найдёт своего клиента. А как будет потом покажет только время.

Запилят поддержку Евы и Элитки и уже скока народу захочет это себе. Главное с головой подойти к вопросу.

Изменено пользователем SAF0001

А как будет потом покажет только время.

Потенциал у изобретения огромный. Представь сколько срубит просмотров Салогвинов, в стримах в виар. Он так смешно визжит же.

Я поддерживаю. Время ещё не пришло. Те проекты что точятся под ВР уж слишком нишевые.

С них все и начинается, нельзя просто так взять и сделать все сразу.

И кстати что значит нишевые ?

Сейчас разрабатываются достаточное кол-во игр высокого качества, что для окулы что для сони вр. Новые движки

Сделатть для начала пару хорроров, да тот же порт Aliens, покупка будет уже оправданна. Какие нибудь гонки типа gt7. Да и уже много чего анонсировано.

Ну и наверняка сони вр перекочует и на PS5. Покупка будет оправдана

Потенциал у изобретения огромный. Представь сколько срубит просмотров Салогвинов, в стримах в виар. Он так смешно визжит же.

Угу, грамотно подойти и вообще нормально будет. Вон как пример, та-же геймерская переферия, можно сказать, что не считая пару знакомых с мышками и клавами а4теч, не видел с такой переферией больше никого(кроме себя), но чёт не один из представителей этого рынка пока не помер с голоду, так что все ок, дайте контент и будет клиент.

это не у ВР нет будущего в играх,

а у современных игр нет будущего в VR.

надо эволюционировать, а не изобретать очередную офлайн гриндилку за 4700

С них все и начинается, нельзя просто так взять и сделать все сразу.

И кстати что значит нишевые ?

Сейчас разрабатываются достаточное кол-во игр высокого качества, что для окулы что для сони вр. Новые движки

Сделатть для начала пару хорроров, да тот же порт Aliens, покупка будет уже оправданна. Какие нибудь гонки типа gt7. Да и уже много чего анонсировано.

Ну и наверняка сони вр перекочует и на PS5. Покупка будет оправдана

Ты точно йода, он всегда затирал про alien на вр шлемы

@gipsan3000, я тут новичок. алиенс и правда классных хорор, а под вр еще круче

Изменено пользователем Refresh

ну в своей текущей инкарнации VR мне неинтересен :true_story:

Угу, грамотно подойти и вообще нормально будет. Вон как пример, та-же геймерская переферия, можно сказать, что не считая пару знакомых с мышками и клавами а4теч, не видел с такой переферией больше никого(кроме себя), но чёт не один из представителей этого рынка пока не помер с голоду, так что все ок, дайте контент и будет клиент.

лол производители периферии не производят только геймерские приблуды :men:

@gipsan3000, я тут новичок. алиенс и правда классных хорор, а под вр еще круче

Дай угадаю, давно тут сидишь, но только недавно решил зарегистрироваться?

Дай угадаю, давно тут сидишь, но только недавно решил зарегистрироваться?

Да нет. Сюда попал из за первого видоса фифы16 с русскими коментами, который прилетел в интернет с этого сайта.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...