Перейти к публикации

Помогите определиться с выбором фотоаппарата

3D Gluk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, скоро улетаю в отпуск и вот задумался о покупке фотоаппарата, всё время фоткаю на телефон, поэтому с фотиками особо практики не было.

Полазил по интернету нашёл парочку, какой из них посоветуете?

Sony Alpha ILCE-5100 Kit

Canon PowerShot G7 X

Nikon 1 J5 Kit

Panasonic Lumix DMC-GM1 Kit

Panasonic Lumix DMC-GX7 Kit

Или купить зеркалку типо Canon EOS 650D Kit или Nikon D5300 Kit но у меня иногда руки трясутся как у алкаша)

Или что нибудь другое посоветуете не дороже 38 000 главное что бы фотографировал хорошо.

не тот форум выбрал для вопроса..

могу сказать лишь то, что кит - деньги на ветер (киты не дают фотику раскрыться). лучше взять боди и объектив под конкретные задачи. 

и лучше смотреть в сторону canon d серии - там объективы от разных поколений подходят - на вторичке их тьма, к другим сложнее подобрать.

Всем привет, скоро улетаю в отпуск и вот задумался о покупке фотоаппарата, всё время фоткаю на телефон, поэтому с фотиками особо практики не было.

Полазил по интернету нашёл парочку, какой из них посоветуете?

Sony Alpha ILCE-5100 Kit

Canon PowerShot G7 X

Nikon 1 J5 Kit

Panasonic Lumix DMC-GM1 Kit

Panasonic Lumix DMC-GX7 Kit

Или купить зеркалку типо Canon EOS 650D Kit или Nikon D5300 Kit но у меня иногда руки трясутся как у алкаша)

Или что нибудь другое посоветуете не дороже 38 000 главное что бы фотографировал хорошо.

Есть тема "Моё творчество" или как то так. Скопируй лучше туда т.к эту тему скорее всего удалят

не тот форум выбрал для вопроса..

могу сказать лишь то, что кит - деньги на ветер (киты не дают фотику раскрыться). лучше взять боди и объектив под конкретные задачи. 

и лучше смотреть в сторону canon d серии - там объективы от разных поколений подходят - на вторичке их тьма, к другим сложнее подобрать.

Шаблонное заблуждение из прошлого. Уже бывают очень удачные китовые обьективы у Никона и Олимпуса. Которые топ конечно не раскроют,но что начального уровня вполне. Что собственно и хочет приобрести автор.

Шаблонное заблуждение из прошлого. Уже бывают очень удачные китовые обьективы у Никона и Олимпуса. Которые топ конечно не раскроют,но что начального уровня вполне. Что собственно и хочет приобрести автор.

я про канон могу только сказать, да и если для дальнейшего пользования, то олимпус не выбрал бы - объективов не сыщешь, никон получше в этом плане, но всё-равно канон прайм в этой ситуации.

Есть тема "Моё творчество" или как то так. Скопируй лучше туда т.к эту тему скорее всего удалят

.

Спасибо за совет, вот я думаю что лучше взять цифровик или зеркалку, в интрнете кто то пишет что цифровик лучше зеркалки, кто то наоборот, ещё пишут что с зеркалкой много смазанных снимков получается.

никон 1 хорош. к нему цепляются настоящие объективы. качество почти как у зеркалки при его компактности.

пишут что с зеркалкой много смазанных снимков получается.

криворукие большую задержку выставляют и всё. если уметь пользоваться, то зеркало лучше. если просто пощёлкать без заморок, то цифровик

никон 1 хорош. к нему цепляются настоящие объективы. качество почти как у зеркалки при его компактности.

А ведь кто поверит твоему вбросу. И купит это недоразумение с самой шумной матрицей в этом классе беззеркалок и доисторическими 10mpx на ней.

и матрица мелкая ппц.

.

Спасибо за совет, вот я думаю что лучше взять цифровик или зеркалку, в интрнете кто то пишет что цифровик лучше зеркалки, кто то наоборот, ещё пишут что с зеркалкой много смазанных снимков получается.

Если стаб в обьективе лучше и рабочее Iso выше ,то лучше. Но у беззеркалок и зеркалок такое редко бывает в одном ценовом диапазоне. Т.к они как правило проигрывают по размеру матрицы и следовательно по рабочим Iso.

Я за первый вариант

Если зеркало будешь брать не бери Сони, выбирай или Никон либо Кенон , второй примечательней, но это вечный спор как Сони и Бокс. По цифровым, они все примерно одинаковые. На Кенон сменной оптики больше всех остальных.

Деньги не жалко тратить тем более ты не проф. фотограф?

Я бы такой купил

http://www.ulmart.ru/goods/3544449

Если зеркало будешь брать не бери Сони, выбирай или Никон либо Кенон , второй примечательней, но это вечный спор как Сони и Бокс. По цифровым, они все примерно одинаковые. На Кенон сменной оптики больше всех остальных.

Тру эксперт в треде) Просто бери ,это а не то. И не спрашивай у меня почему и зачем. Про беззеркалки вообще убил своей деревянностью познаний.

Я бы такой купил

http://www.ulmart.ru/goods/3544449

Хоть в ванне с фейри тебя замачивай.

Изменено пользователем Claud10

Деньги не жалко тратить тем более ты не проф. фотограф?

Я не на столько богат что бы покупать дешёвое.

Фейспалмище.

3D Gluk,смотри прежде всего по себе. Я лично мыльницу  раньше чаще куда нибудь с собой брал ,чем зеркалку сейчас,притом что мыльница была крупнее некоторых современных беззеркалок. Потому что легко ,удобно и за плече не болтается кило с лишним в немаленькой сумке.

3D Gluk,смотри прежде всего по себе. Я лично мыльницу  раньше чаще куда нибудь с собой брал ,чем зеркалку сейчас,притом что мыльница была крупнее некоторых современных беззеркалок. Потому что легко ,удобно и за плече не болтается кило с лишним в немаленькой сумке.

Я вот тоже больше к мыльнице склоняюсь, но хочется хорошую купить. Ибо зеркалку тоже таскать не охота, но с другой стороны снимки тоже хочется хорошие.

@3D Gluk, есть ещё одна интересная особенность беззеркалок Сони - огромное количество переходников под любые байонеты -> бесконечное количество объективов в системе на любой вкус. Соответственно теряется сразу компактность, но, по секрету скажу, даже любой родной объектив хороший всегда будет большим, компактность разве что с фиксами некоторыми можно сохранить.

Так же обрати внимание на вторичку, пара десятков тысяч кадров, считай новый аппарат, а цена значительно приятней от нового.

Например барахолка сониводов

http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=98 

Я вот тоже больше к мыльнице склоняюсь, но хочется хорошую купить. Ибо зеркалку тоже таскать не охота, но с другой стороны снимки тоже хочется хорошие.

RX10 или RX100

Изменено пользователем Ulrich

Насколько я помню тесты. У этого Олимпуса  адекватность цветов на фото и рабочие iso были лучшее в этом классе беззеркалок и нечем не уступали 5200 от никона или тем более бесцветным 500-600-700 сапогам.

http://www.ulmart.ru/goods/793818/?from=direct_Cifra_SPB&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_direct&utm_campaign=13645559&utm_term=e%20m10%20olympus%20om%20d

Насколько я помню тесты. У этого Олимпуса  адекватность цветов на фото и рабочие iso были лучшее в классе беззеркалок и нечем не уступали 5200 от никона или тем более бесцветным 500-600-700 сапогам.

http://www.ulmart.ru/goods/793818/?from=direct_Cifra_SPB&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_direct&utm_campaign=13645559&utm_term=e%20m10%20olympus%20om%20d

Олимпусы хороши :nice:

но с другой стороны снимки тоже хочется хорошие.

фотографировать на зеркалке придётся учится ещё, ибо автонастройки далеко не всегда выдают хороший результат

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...