Перейти к публикации

Фил Спенсер на GDC 15: Больше first party игр на PC / Cross-Buy между Xbox One и Windows 10 / Прирост производительности GPU в 20% от DX12


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Фил Спенсер на GDC 15: Больше first party игр на PC / Cross-Buy между Xbox One и Windows 10 / Прирост производительности GPU в 20% от DX12 / Много инди в пути

http://cdn4.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/01/windows10XboxOne1.png

 

В ходе презентации "Будущее игр в экосистеме Microsoft" в рамках GDC 2015, глава Xbox Фил Спенсер поведал много интересного.

 

Во-первых, большая часть first party игр от Microsoft Game Studios будет доступна не только на Xbox One, но и на ПК под управлением Windows 10. Спенсер добавил, что в долгосрочной перспективе Microsoft полагается на успех first party и сейчас команда объединяется, чтобы создать лучшую игровую платформу из возможных на всех своих девайсах. Впервые за всё время различные составляющие Microsoft объединяются для игрового направления. Фил заявил, что они постараются сделать Windows 10 лучшей операционной системой для геймеров и любителей компьютерных игр.

 

Во-вторых, анонсирован Elite: Dangerous для Xbox One. Выход состоится летом этого года. Это же касается и другого проекта - Gigantic, который представляет собой смесь MOBA, шутера и Action/RPG.

 

В-третьих, Cross-Buy приходит на Xbox One и Windows 10. Появится возможность купить игру в двух версиях: для Windows 10 и Xbox One, и играть в нее на обеих платформах без дополнительных затрат. Нечто подобное уже реализовано в PSN для PS4, PS3 и PS Vita и Steam для Windows, Mac и Linux. UPD: Решение об использовании Cross-Buy принимает издатель игры.

 

В-четвертых, о DirectX 12. Со слов Спенсера, новый API позволит не только улучшить производительность CPU до 50% в зависимости от того, как разрабатывается игра, но и бустанет GPU до 20%. Эти цифры показали тесты, проведенные разработчиками-партнерами Microsoft. Конретно на какой именно платформе проводились эти тесты названо не было, так что Xbox One всё ещё под вопросом. В любом случае, конечно, приятно видеть подобные цифры, но всё таки хочется уже посмотреть, как это отразится на играх в визуальном плане.

 

Ну и напоследок, о программе поддержки независимых разработчиков - ID@Xbox. Уже сейчас в производстве более 50 проектов для Xbox One и Xbox 360 в рамках этой программы, среди которых Shovel Knight, Wasteland 2, Goat Simulator и многие другие. Полный список под спойлером.

 

 

 

  1. Knight Squad (Chainawesome Games)
  2. Gunsport (Necrosoft Games)
  3. Aritiana & the Harpy’s Feather (Duaik)
  4. Inside My Radio (Seaven Studio)
  5. Anarcute (AnarTeam)
  6. Screencheat (Surprise Attack)
  7. Tower of Guns (Grip Digital)
  8. Tumblestone (The Quantum Astrophysicists)
  9. Smite (Hi-Rez)
  10. Soul Axiom (Wales Intractive)
  11. Bedlam (RedBedlam)
  12. Beyond Eyes (Team 17)
  13. ClusterPuck 99 (PHL Collective)
  14. Cuphead (Studio MDHR)
  15. Earthlock: Festival of Magic (Snowcastle Games)
  16. The Flame in the Flood (The Molasses Flood)
  17. Fortified (Clapfoot Games)
  18. Game 4 (The Behemoth)
  19. Goat Simulator (Double Eleven)
  20. LA Cops (Team 17)
  21. Magic Duels: Origins
  22. Mighty No. 9 (Comcept)
  23. Pixel Galaxy (Serenity Forge)
  24. R.B.I. Baseball 15 (Serenity Forge)
  25. Rivals of Aether (Dan Fornace)
  26. Shadow Blade: Reload (Dead Mage)
  27. Shovel Knight (Yacht Club Games)
  28. Submerged (Uppercut Games)
  29. Super Dungeon Bros (Reach! Games)
  30. Swordy (Frogshark)
  31. The Sun and Moon (Digerati Distribution)
  32. Zheros (Rimlight Studios)
  33. Wasteland 2 (InXile Entertainment)
  34. Blues and Bullets (A Crowd of Monsters)
  35. Quest of Dungeons (David Jose Lourenco Amador
  36. Commander Cherry’s Puzzled Journey (Grande Games)
  37. Hyperdrive Massacre (34 Big Things)
  38. Red Out (34 Big Things)
  39. Starpoint Gemini 2 (Little Green Men)
  40. The Little Acre (Pewter Game Studios)
  41. Space Dust Racers (Space Dust Studios)
  42. The Adventures of Pip (Tick Toc Games)
  43. Paranautical Activity (Digerati Distribution)
  44. Slain (Digerati Distribution)
  45. Gear Gauntlet (Drop Dead Interactive)
  46. Draw a Stickman: Epic (Hitcents)
  47. Reagen Gorbachev (Team2Bit)
  48. Twin Souls: The Path of Shadows (Lince Works)
  49. Raging Justice (Makin Games)
  50. Grabbles (Noble Whale)
  51. Run (Torch Games)
  52. World of Diving (Vertigo Games)
  53. Luna’s Tale: The Curse of the Forgotten Doll (Maestro Game Studio)
  54. Standpoint (Unruly Attractions)

 

 

 

Большая часть проектов будет показана на GDC.

 

Источник:
http://www.worldsfactory.net/2015/03/04/spencer-teases-most-first-party-games-on-both-xb1-pc
http://www.dualshockers.com/2015/03/04/directx-12-will-boost-xbox-ones-cpu-by-up-to-20-according-to-phil-spencer/
http://www.dualshockers.com/2015/03/04/cross-buy-coming-to-xbox-one-and-windows-10/
http://www.dualshockers.com/2015/03/04/idxbox-shows-over-50-new-indie-titles-coming-to-xbox-including-shovel-knight-wasteland-2-and-more/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил сказал, что издатель решает - будет ли игра поддерживать кроссбай или нет 

Знакомая история. Что-то подобное было с кнопкой шарплей у ПС4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что сони больше всех кричали об поддержке инди разрабов, а в итоге этим занимаются майкрософт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дивинити на Хуан анонсировали, вот это действительно годнота среди инди говна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, большая часть first party игр от Microsoft Game Studios будет доступна не только на Xbox One, но и на ПК под управлением Windows 10.

Ну и во вторых, хуан стали интересен еще меньше. В анус могут идти вместе со своим вин 10 и кросплатформой. На одну платформу не могут нормальное количество эксов сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись, че. Но форсить эксклюзивы для бокса нужно. А весь этот трёп смахивает на начало рекламной кампании Вин10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что Forza Horizon 3 выйдет на пк?

почти все ПК эксы слили на хONE.

 

обратного не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне раньше было наплевать на free-to-play и игры выходящие ежегодно(COD,fifa,AC)но в последнее время большинство разработчиков обратили внимание в эту сторону и не могут оставить мысль:А почему бы нам не начать клипать подобное дерьмо!Ведь это легко,окупается круто и не надо ничего придумывать!

Во всей этой истории ИНДИ разрабы выглядят,как воины СВЕТА(не все конечно),которые несут лучину новых идей,не дающую погрязнуть игровому миру в дерьме вышеперечисленного,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в ту степь имхо. Людям нужны хорошие и интересные игры. Да и переход всех эксклюзивов на ПК тоже не есть плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого биллидрочеры могут спокойно выдохнуть... Как оказалось, у них не консоль, а просто пк, только слабенький и с более поганым графоном :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и во вторых, хуан стали интересен еще меньше.

А может для кого то ПК станет менее интересен, такая мысль не приходила?

 

После этого биллидрочеры могут спокойно выдохнуть... Как оказалось, у них не консоль, а просто пк, только слабенький

Хммм... а с каким пк сравнивать? Или вообще с неким сферическим пк в вакууме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, это очень смелый шаг от Майкрософт, только вот будет ли он верным...не загонят ли они консоль свою совсем...только-только налаживаться все стало...честно не до конца понимаю такой шаг - тупо сливать экзы на комп...обидно, если потеряют большую часть аудитории и сони будет доминировать, монополия никому еще на пользу не приходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись выступления Фила, если кому интересно 

 

http://channel9.msdn.com/Events/GDC/GDC-2015/The-Future-of-Gaming-Across-the-Microsoft-Ecosystem#time=0h0m16s:paused

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и во вторых, хуан стали интересен еще меньше. В анус могут идти вместе со своим вин 10 и кросплатформой. На одну платформу не могут нормальное количество эксов сделать

тебя никто не заставляет покупать.сиди на своей пс3-пс4 и не перди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, это очень смелый шаг от Майкрософт, только вот будет ли он верным...не загонят ли они консоль свою совсем...только-только налаживаться все стало...

 

Другие приставки:

PS4

все ясно  :nice:

Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ясно  :nice:

не угадал))) я реально хочу, чтобы у Майкрософт все было хорошо)) более того подумываю к лету взять хуанчика...да даже если  и не возьму, то просто здоровая конкуренция только на пользу игрокам...да и тупо против засиралова какой бы то ни было из сторон...оттого и преживаю что в итоге получится...реально дико обидно будет, если совершат ошибку и поплывут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...