Перейти к публикации

Помогите, а то умру


Hot-men
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я у вас новичок. Боксом обладаю с 2006 года, но лайвом никогда не пользовался - не доходили руки. И тут, три дня назад я решил подключить лайв. Скачал с разных сайтов, форумов документации по подключению бокса к лайву.

Так как у меня ноутбук, а в нем одна сетевая карта, мне подошло прямое подключение сетевого кабеля к боксу.Началось все с того, что оказывается мой интернет подключен через vpn а бокс надо настраивать через pppoe. Я съездил в офис к своим провайдерам и попросил перенастроить мое подключение в pppoe. После чего начал настравивать бокс. Но, так как одним из условий настройки pppoe является снятие всех галочек в свойствах сетевого подключения, то я не смог увидеть ip, маску, шлюз и dns. Тогда я решил посмотреть все это через командную строку cmd с помощью команды ipconfig /all. Из нее я узнал свой ip,маску, dns. Однако шлюз был прописан как 0.0.0.0 Бокс отказался принимать этот шлюз, объясняя это тем,что нули не катят. Также в документации по подключению бокса к лайву было написано, что нужен физический адрес, который узнается именно из этой командной строки cmd. В командной строке напротив надписи физический адрес ничего не стояло, т.е. никаких цифр и букв я там не увидел. Соответственно я ничего не мог написать в настройках, где прописывается этот физический адрес в боксе. Я позвонил в техподдержку своего провайдера и объяснил проблему. Мне ответили, что я должен в боксе выставлять все по автомату, единственное нужно было прописать dns сервера, логин и пароль. Также сказали, что все написано на их форуме. (хотя на их форуме нет ни одного упоминания о подключении бокса к интернету). Прошу вас помочь мне в решении моей проблему, чтобы я смог гамать с вами по лайву. Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на компе в подключении стоят галки "Получать IP-адрес автоматически" и "Получать DNS автоматически", то на автомате должно работать и в боксе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветывать сперва выставить в хвох все на автомат, пускай определит как можно больше значений сам, а вот потом уже дописывать недостоющее или править тот что не коректно определилось и прям по пунктам проверил соединение ага там то сбой правишь дальше опять проверил там то сбой правишь.

Да и еще у тебя на компе скорее всего будет отображаться информация о локальной сети и о соединении интернет, так вот:

IP , Маску вставляешь от ЛОКАЛЬНОГО подключения, Шлюз от ИНТЕРНЕТА , DNS настройки автоматом, ну и логин пароль прописываешь. У меня так настроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!!!

Но че то не помогло, потому что когда я выставляю все автомаом, он определяет все как 0.0.0.0 и после каждого какого то действия предлогает проверить либо ЛАЙВ либо подключение сетевое, ну и соответственно сбой идет на подключении,,,,,(хочу лайв, ща повешусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда пишем все в ручную! На счет шлюза он должен у тебя отображаться смотри внимательнее, если действительно нет продолжай трахать мозг своему провайдеру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, просто я не могу в сетевых подключениях посмотреть ай пи и маску, потому что в свойствах галки не где не стоят, так мне надо было сделать когда я комп настраива, из этого следует, что там и нет ни какого айпишника и маски, ну а про свойства интернета я вообще молчу, где там че смотреть то ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, просто я не могу в сетевых подключениях посмотреть ай пи и маску, потому что в свойствах галки не где не стоят, так мне надо было сделать когда я комп настраива, из этого следует, что там и нет ни какого айпишника и маски, ну а про свойства интернета я вообще молчу, где там че смотреть то ????

310598[/snapback]

пуск-выполнить пишем cmd.exe -жмем enter -пишем ipconfig -all -жмем enter и вуаля все видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати есть маршрутизатор d-link када я кабель сетевой в него воткнул инет сам настроился и сеть за работала всё само! будет также с боксом??? Изменено пользователем YzNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз объясню, Чтобы мне посмотреть АЙпи и маску для сетевого подключения мне надо зайти в его свойства, сделать я этого не могу так как нету там ничего, потому что галки не стоят, пэтому я захожу в командную строку и ввожу ipconfig /all он мне тогда выдает айпишник маску днс , а где основной шлюз-0.0.0.0 а это не катит никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати есть маршрутизатор d-link када я его в комп воткнул инет сам настроился и сеть за работала всё само! будет также с боксом???

310605[/snapback]

блин в комп порой просто кабель достаточно воткнуть и все заработает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз объясню, Чтобы мне посмотреть АЙпи и маску для сетевого подключения мне надо зайти в его свойства, сделать я этого не могу так как нету там ничего, потому что галки не стоят, пэтому я захожу в командную строку и ввожу ipconfig /all он мне тогда выдает айпишник маску днс , а где основной шлюз-0.0.0.0    а это не катит никак

310607[/snapback]

выложи скриншот окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто инет ADSL без модема не как =)

а у меня маршрутизатор и модем в одном =)

 

 

 

т.е без компа не как не подрубиться к инету?? =//

Изменено пользователем YzNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот это у меня на бумаге распечатанно, но это лбуда он действует только для PPPoe с присвоенным IP но это не действует в моем случаи, я же говорил перед тем как начать это делать я разные документации прочитал, а с этого ссайта расспечатал, потому что считаю его лучшим о БОКСЕ!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е  без компа не как не подрубиться к инету?? =//

310615[/snapback]

не ну без компа то конеш к инету не подрубится ;) :) а если ты имел ввиду бокс к лайву то можно если соединение не через VPN в противном случаи через ком подрубаться, в общем то выше ссылку кинули на фак по настройке можешь почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/2557141.html

 

http://ipicture.ru/uploads/080615/thumbs/2hnC66g7pb.jpg

 

Вот короче

Изменено пользователем Hot-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда... ну тогда долби провайдера чтоб предоставил всю информацию , или закажи их работника пускай все соберет, придет и настроит, соответственно всю инфу тебе оставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они мне говорят мы предостовляем услуги интернета к персональному компу, а что такое Бокс мы типа не знаем, просто я думаю что все же можно как то это сделать, блин ну комп же в инет выходит значит и бокс как то можно настроить, а от провайдера я ничего не добьюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они мне говорят мы предостовляем услуги интернета к персональному компу, а что такое Бокс мы типа не знаем, просто я думаю что все же можно как то это сделать, блин ну комп же в инет выходит значит и бокс как то можно настроить, а от провайдера я ничего не добьюсь

310638[/snapback]

Ну хоть запроси подробную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же видел информация то есть, на скриншоте!!!! Просто ..............блин я не знаю короче , потому что я ее прописывал, нужен шлюз, мне кажеться его можно как то узнать, пингануть там че нить,,,,,,,, (привязываю веревку к люстре) Или может есть на форуме какой нить ГУРУ который знает решения моей проблемы? Изменено пользователем Hot-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, скорее всего, ты просто обломаешься с таким методом. Ибо pppoe стэк у бокса какой-то слабоватый, не ко всем провайдерам сможет подключиться.

Так что светит тебе роутерчик, который умеет устанавливать pppoe, а к нему ноут и бокс. Заодно и не придется кабеля перетыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз объясню, Чтобы мне посмотреть АЙпи и маску для сетевого подключения мне надо зайти в его свойства, сделать я этого не могу так как нету там ничего, потому что галки не стоят, пэтому я захожу в командную строку и ввожу ipconfig /all он мне тогда выдает айпишник маску днс , а где основной шлюз-0.0.0.0    а это не катит никак

310607[/snapback]

 

Настройки на то и настройки, чтобы туда вводить, а не смотреть полученные. ipconfig /all выводит то, что ты получил автоматом. Ну или просто в состояние сетевого подключения загляни. Именно состояние подключения, а не свойства протокола TCP/IP. Но инфы, отличной от ipconfig, ты там все равно не увидешь.

 

Кстати, на твоем скриншоте написано, что DHCP выключен. Естественно по DHCP ничего автоматом бокс не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...