Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Незнаю не спрашивал. А выставление яркости и контрастности на 100% могут как то влиять на выгорание ? Если их поставить на 80% то выгорать ничего не будет? Или разницы нету?

Да писал же уже все 10 раз... нельзя выключать телек из розетки \ рубильником.

Яркость 100% очень вредно! Более того это и не нужно. Я юзаю LED на 30-50% яркости. Калибровку надо делать под свои цели.

 

А это чистка она реально чистит ? Если так подумать пиксели выгорают и как они могут просто взять и восстановиться  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/think.gif ​

Пиксели не выгорают... это называется ОИ (остаточное изображение). Пока это ОИ - его легко устранить в авторежиме. Там много методик активных (скринсейверы нового поколения, локальное затемнение в статичных местах, сдвиг питания на пикселях) + пассивная очистка после выключения телека.

Вот если долго ОИ не лечить, то это может привести к настоящему выгоранию и тут уже лечить трудно.

 

Отмечу, что пока не натыкался на форуме на живых погорельцев, только убитые телеки в Мвидео. Есть вероятность что проблема более раздута чем кажется, но осторожность не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да писал же уже все 10 раз... нельзя выключать телек из розетки \ рубильником.

Яркость 100% очень вредно! Более того это и не нужно. Я юзаю LED на 30-50% яркости. Калибровку надо делать под свои цели.

 

Пиксели не выгорают... это называется ОИ (остаточное изображение). Пока это ОИ - его легко устранить в авторежиме. Там много методик активных (скринсейверы нового поколения, локальное затемнение в статичных местах, сдвиг питания на пикселях) + пассивная очистка после выключения телека.

Вот если долго ОИ не лечить, то это может привести к настоящему выгоранию и тут уже лечить трудно.

 

Отмечу, что пока не натыкался на форуме на живых погорельцев, только убитые телеки в Мвидео. Есть вероятность что проблема более раздута чем кажется, но осторожность не повредит.

Как я уже написал , в Мвидео , где я был

МЕГА Химки был консультант , который в курсе про чистку экрана, более того он сказал, что переодически на всех стендовых телевизорах ее делает.

Я лично видел видел модель B6 прошлого года и все с ним было ок.

Вполне возможно , что он именно в этих теликах шарит, тк одет был именно в рубашку на которой был логотип LG и надпись Oled.

Но опять же ради интереса спрашивал, а что так то лучше Samsung qled или Oled.

За олед он не топил , а приводил свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но опять же ради интереса спрашивал, а что так то лучше Samsung qled или Oled.

За олед он не топил , а приводил свои плюсы и минусы.

Хуже консультантов в Мвидео, может быть только консультант в салоне матрасов))))

 

От брака ребят никто не застрахован.

 

------------------------------------------------------------------

-И стоит ли та разница в картинке таких мучений?

 

"Вот про мучения честно говоря не понимаю, что вы имеете ввиду? Пол года пользуюсь OLED и только положительные эмоции испытываю. А когда в гостях у друзей\знакомых гляжу на ЖК, так без боли на них уже не посмотреть. Для меня сейчас мучением было бы иметь ЖК, вот честно жалко даже тех у кого жк, это же какое мучение смотреть на такую картинку каждый день :mrgreen:

А на счет будущих проблем с ОИ и выгоранием, это мы еще посмотрим, время покажет. Плазмы, которые подвержены этому эффекту намного сильнее, до сих пор у многих весят без всяких выгораний. А сколько было в то время таких же как вы панекеров на форумах, что только про плазму не писали... Вот и я за 6 месяцев не видел ОИ у себя не разу. За ОИ переживал первые 2 месяца, в ТВ постоянно была воткнута флешка с заливками и после игр или просмотра ТВ, постоянно гонял заливки. Хотелось для себя уловить этот эффект. Но я его так и не увидел у себя в моем сценарии использования. Поэтому не парюсь больше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже консультантов в Мвидео, может быть только консультант в салоне матрасов))))

 

Ну может мне просто повезло.

Люди то все таки разные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может мне просто повезло.

Люди то все таки разные .

Люди все одинаковые - если они висят на проценте от продаж и им хочется кушать, то они продают себя. А тебе продают, то что выгодно им.

То что телек 1) стоит 110 тыс., а телек 2) за 80 не значит, что 1) выгоднее. Так как с 1) продавец получит 1% бонуса, а с 2) получит 5%.

 

Ну и больше всего им профита идет конечно за навязанные доп. услуги))) Ничто так не поднимает настроение продавцу, как настроить телефон бабушке за 1500 рублей.

 

Если это толковый технарь специалист - он не пойдет работать консультантом, либо он дорастет до менеджера зала за 1-2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди все одинаковые - если они висят на проценте от продаж и им хочется кушать, то они продают себя. А тебе продают, то что выгодно им.

То что телек 1) стоит 110 тыс., а телек 2) за 80 не значит, что 1) выгоднее. Так как с 1) продавец получит 1% бонуса, а с 2) получит 5%.

 

Ну и больше всего им профита идет конечно за навязанные доп. услуги))) Ничто так не поднимает настроение продавцу, как настроить телефон бабушке за 1500 рублей.

 

Если это толковый технарь специалист - он не пойдет работать консультантом, либо он дорастет до менеджера зала за 1-2 года.

Только фишка в том, что оплатил через сайт онлайн.

Так что не знаю, как ему должен упасть процент с продаж.

Хотя в целом согласен со всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С марта олед (лыжа 16 года, 55б6в), иногда гоняю по 8 часов игры - ОИ нет. Совсем. Очистку руками ни разу не запускал. Иногда телик сдвигает изображение на пару пикселей + видимо когда в ждущем режиме что то сам делает. Проблема выгорания раздута из-за криворуких продавцов которые 24/7 на максимальной яркости гоняют рекламную херню.

 

Рабочее свечение ОЛЕД (есть такая настройка) на 40% в солнечные дни 65%. Яркость 45-50.

Изменено пользователем b00zzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а есть ли что-то приличное в сегменте до 40", в идеале 31-33? Думаю родкам на НГ подогнать ТВ на кухню, беглый просмотр на ямаркете показал в основном дикую дичь с TN матрицами, либо модели стоимостью с крыло самолёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а есть ли что-то приличное в сегменте до 40", в идеале 31-33? Думаю родкам на НГ подогнать ТВ на кухню, беглый просмотр на ямаркете показал в основном дикую дичь с TN матрицами, либо модели стоимостью с крыло самолёта.

Нахрена родителям под ТВ - IPS? Не занимайся ерундой.

Возьми обычную модель известного бренда - желательно с всеядным Smart TV + приложениями для просмотров фильмов \ сериалов онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена родителям под ТВ - IPS? Не занимайся ерундой.

Возьми обычную модель известного бренда - желательно с всеядным Smart TV + приложениями для просмотров фильмов \ сериалов онлайн.

ну они у меня продвинутые, IP TV в 1080р смотрят, батя иногда видосы крутит с флешки\хдд, плюс сам иногда приезжаю к ним и подключаю консольку. Просто в этом сегменте очень много шлака, который стоит как нормальные модели, вот и решил поинтересоваться, а то мало ли. Пока что пригляделся к Самсунгам на VA матрицах вроде как годнота, но мало ли, может кто лучше варианты знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну они у меня продвинутые, IP TV в 1080р смотрят, батя иногда видосы крутит с флешки\хдд, плюс сам иногда приезжаю к ним и подключаю консольку. Просто в этом сегменте очень много шлака, который стоит как нормальные модели, вот и решил поинтересоваться, а то мало ли. Пока что пригляделся к Самсунгам на VA матрицах вроде как годнота, но мало ли, может кто лучше варианты знает.

У нас дома на кухне вообще старый телек стоит . Не место это бля просмотра телека нормального). Исключение квартиры студии, но там уже можно полноценные 49 и больше дюймов поставить.

А по теме. С такой маленькой диагональю не уверен, что вообще адекватные решения есть:(

Изменено пользователем DiabloNeros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой маленькой диагональю не уверен, что вообще адекватные решения есть:(

Да они и не нужны. Фильмы с "флешки" или через онлайн-сервисы - в большинстве своем в ужасном качестве с низким битрейтом.

Тут не нужен телек за 100 тыс. чтобы понять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они и не нужны. Фильмы с "флешки" или через онлайн-сервисы - в большинстве своем в ужасном качестве с низким битрейтом.

Тут не нужен телек за 100 тыс. чтобы понять это.

Согласен, как по мне это телек чисто посмотреть новости или Ворониных( как пример :))) во время обеда или ужина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/NkfEn4CPA5E

 

По поводу ОЛЕДов

Keeper уже выше писал.

На видео он говорит , что купил его вчера. Значит скорее всего витринный магазин и использовали его по полной и при этом нифига не чистили.

Тут уже это 100 раз обсуждалось и ссылку на форум , где это обсуждают, тоже давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между full hd и 4к теликами будет огромная разница на расстоянии 4-5 метров от глаз? просто у меня 43д LG full hd телик, брал новый в 15 году и я никогда не видел разницу на нем между теми же 720p и 1080p. только в метре-двух заметна разница. и то если всматриваться) просто мне кажется, что 4к даже 50д не даст лютого улучшения, если только 55или60 дюймов брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между full hd и 4к теликами будет огромная разница на расстоянии 4-5 метров от глаз? просто у меня 43д LG full hd телик, брал новый в 15 году и я никогда не видел разницу на нем между теми же 720p и 1080p. только в метре-двух заметна разница. и то если всматриваться) просто мне кажется, что 4к даже 50д не даст лютого улучшения, если только 55или60 дюймов брать

4к минимум 55" надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich,

На расстоянии 4-5 метров 4к от 1080p не различишь, если диагональ меньше 120-130’’, что возможно только при использовании проектора. И то SONYевский нативный 4K проигрывает JVC на 1080p со своим e-shift.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге чтобы ОЛЕД не горел нужно во первых не выставлять яркость и контрастность на максимум ( достаточно 80%),  во вторых НИКОГДА не вырубать телек из розетки ( только пультом)  И все ? Если придерживаться этих двух правил то ОЛЕД телек может прожить хотя бы 4-5 лет ?

 

ps: А вот это выгорание это гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaulM, on 13 ноя 2017 - 19:38, said:

В итоге чтобы ОЛЕД не горел нужно во первых не выставлять яркость и контрастность на максимум ( достаточно 80%), во вторых НИКОГДА не вырубать телек из розетки ( только пультом) И все ? Если придерживаться этих двух правил то ОЛЕД телек может прожить хотя бы 4-5 лет ?

 

ps: А вот это выгорание это гарантийный случай?

Да ставь яркость поменьше, не бросай телек на статике на ночь, вырубай с пульта (если свет пропадет ничего страшного, в след. раз выключи нормально).

Это определенно не гарантийный случай, если случится спустя 14 дней.

 

Вот тебе тема, сам сравни сколько людей спалили телек (не считая Мвидео), а сколько радуются ему.

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?p=86549#p86549

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, как на оледе включать првоерки по остаткам ОИ? Ну типа желтое, красное, синие и.т.д   фоновое отображение.

Плюс в меню недоступен параметр Свет олед. Как его поменять можно?

Изменено пользователем DiabloNeros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь выложите гайд по настройки HDR, яркости, контрастности и прочих вещей на телевизоре  LG OLEDB7V.  Так чтоб картинка максимально приближенная к реальности была. Скорее всего рискну и на днях куплю этот телек.  

Изменено пользователем RaulM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, как на оледе включать првоерки по остаткам ОИ? Ну типа желтое, красное, синие и.т.д   фоновое отображение.

Плюс в меню недоступен параметр Свет олед. Как его поменять можно?

Кто нибудь выложите гайд по настройки HDR, яркости, контрастности и прочих вещей на телевизоре  LG OLEDB7V.  Так чтоб картинка максимально приближенная к реальности была. Скорее всего рискну и на днях куплю этот телек.

Ребят задавайте вопросы тут))

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewforum.php?f=21

 

По работе ОИ можно получать информацию на флешку - втыкаешь ее в USB и че-то там жмешь. При выключении на флешку запишется лог файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят задавайте вопросы тут))

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewforum.php?f=21

Хорошо, спасибо!)

По работе ОИ можно получать информацию на флешку - втыкаешь ее в USB и че-то там жмешь. При выключении на флешку запишется лог файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1025&sid=547124db24ccdf47a40310e70b510e8c да ну неееет. Настолько не лень!? Максимум на что меня хватило - два экспертных режима настроить на светло/темно в комнате (95% времени использую темно) по настройкам с твртингс. А тут прям фанаты дела своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...