Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@Krevedko,  А сможет ли он стирать на протяжении 3-4 лет ?  А в идеале хотя бы 5 лет

Изменено пользователем RaulM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaulM, 60 герц есть везде, а вот 120 нет ибо там интерфейса еще такого не придумали, по-моему даже дисплейпортов последних пара нужна

Оледы выгорают вроде только на витринах потому что показывают одно и то же говно 24\7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy,  В играх например есть элементы интерфейса которые могут крутиться по 4-5 часов в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaulM, мало кто будет очень часто устраивать игровые сессии по 4-5+ часов, поэтому ну хз стоит ли волноваться о таком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaulM, 60 герц есть везде, а вот 120 нет ибо там интерфейса еще такого не придумали, по-моему даже дисплейпортов последних пара нужна

Оледы выгорают вроде только на витринах потому что показывают одно и то же говно 24\7

лыжа олед 16 года крутила в мвидео одно и тоже полтора года, недавно ее забрали, продавец сказал что все идеально с телевизором, проверяли час разными тестами, все вери гуд.

 

@Krevedko,  А сможет ли он стирать на протяжении 3-4 лет ?  А в идеале хотя бы 5 лет

в опциях есть установка на калибровку оледа, за пару минут все нормализует. даже без нее телевизор сам все восстановит. 

пишу же, что проблемы у тех, кто страдает тем что выключает пилот или телевизор из розетки, тогда могут быть проблемы.

 

что-то на форумах активно начали обсуждать оледы, видно перед новым годом есть желание приобрести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko,  А в магазинах обычно на битые пиксели проверяют сразу?



что-то на форумах активно начали обсуждать оледы, видно перед новым годом есть желание приобрести)

 

Скорее всего это связано с выходом Xbox one X  :think:  Все таки сейчас начинаетсья эра 4К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaulM, незнаю как в других, вчера в мвидео консультант сказал..если закажешь домой.. просто привезут без проверки. если придешь сам в магаз все проверят.

з.ы. ни в 4к дело, просто оледы доступней по цене стали, вот и обсуждают...согласись 220-240к против 100-110 весьма не дурно)

Изменено пользователем sun57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko,  А в магазинах обычно на битые пиксели проверяют сразу?

 

Скорее всего это связано с выходом Xbox one X  :think:  Все таки сейчас начинаетсья эра 4К

Ну например, я после покупки xbox one X сразу понял, что мне нужен офигенный 4к телек.

По деньгам либо LG oled либо Samsung Qled.

Был бы очень богатым взял бы конечно Sony A1 без вариантов, но увы финансы на это поют романсы =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пользоваться правильно ОЛЕД телеком чтобы пиксели не выгорали? Я так понял надо выключать телевизор каждые 4-5 часов игр. Если так делать то телек проживет хотя бы 3 года?

Не выключай из розетки телек, не ставь яркость на 100%.

Телек проживет долго можешь играть и больше 5 часов - ты же будешь ставить паузу, переходить в разные меню - картинка все равно не статична.

Выгорание носит кратковременный эффект - оно поправимо. И чтобы оно стало заметным надо реально прокосячить жестко.

 

А в магазинах обычно на битые пиксели проверяют сразу?

Никто не проверяет, если ты сам не попросишь! Проси подключить его и запустить сервисное меню.

Там должна быть сплошная заливка - белый цвет - черный - красный - зеленый - синий - ит.д. На каждый цвет по 30-60 секунд - не должны быть никаких квадратиков не того цвета.

На белом фоне не должно быть темненьких или серых полосочек (как будто пальцем на экран надавили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл в Мвидео , посмотрел Oled и qled и взял оплатил OLED , завтра забираю), в наличие B7 модели не было), все разобрали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл в Мвидео , посмотрел Oled и qled и взял оплатил OLED , завтра забираю), в наличие B7 модели не было), все разобрали)

а какую оплатил то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а какую оплатил то?

B7 я оплатил , онлайн.

С телефона написал коряво немного.

В сравнение вообщем oled все таки намного больше впечатлил.

Изменено пользователем DiabloNeros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни у кого нет китайцев? xiaomi mi tv 4a например? там уже и hdr10 есть и ценник очень вкусный. мой уже едет ко мне, но ждать еще долго. тк морем будет идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLED тема, конечно. Третий день не могу привыкнуть к изображению, будто мой мозг где-то обманывают  :men:

Картинка мягкая и сверхчеткая одновременно. В темных сценах просто Вах, контрастность зашкаливает. Самое не привычное - цветовая гамма, она смягчена и очень реалистична. После 4 лет кислотных оттенков LED так и хочется выкрутить яркость на максимум, причем это можно сделать в настройках. Но тогда белый становится настолько ярким (и вся гамма вместе с ним), что выжигает глаза. Пока ищу комфортный баланс.

Кстати, принудительный режим HDR (в HD каналах) не понравился. Изображение слишком мрачное, так и должно быть? На One X все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, настройки телека курил?

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2902&sid=992d572d0b8466a9b259480a0b2aadf0

 

Таких гайдов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Exoldy, как доедет отпиши чекак.

У меня к рисоделам отношение такое - могут и делают хорошие вещи, но, млять, они продолжают оставаться китайцами.

Был mi5 - замечательная трубка, но они не смогли приклеить ровно заднее стекло и плющило gps, сейчас mi5s - сломан nfs, нет IR, но сборка лучше. А уж какой треш и угар у них бывает даже с global stable rom....ууух.

Я смотрел их тв, интересная концепция по разделению мозгов и экрана, но ссыкотно, там имхо можно ожидать все, от брака при сборке, до плавающих глюков в софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в одном магазине смотрел ОЛЕД телевизоры. Вообщем консультант сказал мне что они горят в течении нескольких месяцев  :serious:  Показал мне такой экземпляр.... Капец там на красном фоне был такой жуткий пипец  :men_scary:  Пол экрана можно сказать сгрело.  Единственное я заметил в менюшке когда он мне показывал телек, у него режим яркость и контрастности стояли на полном максимуме !  Еще он мне сказал что ОЛЕД не умеет в белый цвет в отличии от Квантовых точек. Вообщем незнаю стоит ли теперь покупать ОЛЕД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaulM, on 12 ноя 2017 - 17:45, said:

Еще он мне сказал что ОЛЕД не умеет в белый цвет в отличии от Квантовых точек. Вообщем незнаю стоит ли теперь покупать ОЛЕД.

Как можно не уметь белый цвет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Консультант сказал что чисто белый может только QLED с квантовыми точками.  Так насчет ОЛЕД неужели реально они так перегарают? В магазине я видел просто какой то пипец там половина экрана выгорело :men_scary:    Он в менюшке лазил у него Яркость и контрастность была на максимуме! И он сказал что по ночам телевизоры вырубаються

Изменено пользователем RaulM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Консультант сказал что чисто белый может только QLED с квантовыми точками. Так насчет ОЛЕД неужели реально они так перегарают? В магазине я видел просто какой то пипец там половина экрана выгорело :men_scary: Он в менюшке лазил у него Яркость и контрастность была на максимуме! И он сказал что по ночам телевизоры вырубаються

А они из чистят?

Например я в Мвидео , когда общался с консультантом , он сказала , что переодически включает очистку от ОИ. Как пример у них стоит модель 2016 года и на ней до сих пор все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он сказал что по ночам телевизоры вырубаються

C рубильника или пультом? В магазах пультом не выключают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они из чистят?

Например я в Мвидео , когда общался с консультантом , он сказала , что переодически включает очистку от ОИ. Как пример у них стоит модель 2016 года и на ней до сих пор все ок.

 

А это чистка она реально чистит ? Если так подумать пиксели выгорают и как они могут просто взять и восстановиться  :think: ​ 

 

 

C рубильника или пультом? В магазах пультом не выключают

 

Незнаю не спрашивал. А выставление яркости и контрастности на 100% могут как то влиять на выгорание ? Если их поставить на 80% то выгорать ничего не будет? Или разницы нету?

Изменено пользователем RaulM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это чистка она реально чистит ? Если так подумать пиксели выгорают и как они могут просто взять и восстановиться :think:

 

Здесь уже давали ссылки на ресурсы. Вроде не выгорают , а оставляют остаточное изображение.

Но я уже вчера oled забрал. Вот буду пользоваться)

 

Незнаю не спрашивал. А выставление яркости и контрастности на 100% могут как то влиять на выгорание ? Если их поставить на 80% то выгорать ничего не будет? Или разницы нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...