Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@36Chamber, да нормально игралось, и сейчас норм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, я смотрю, большинство в этой теме берут ТВ от 70к руб и выше и диагональ 49-55 (кто-то даже 65).
У меня сейчас такой телевизор — LG 42LF564V плюс Х1Х. Есть бюджет 45-50к. Хочется поменять телик на 4К плюс увеличить диагональку до 49-50. Стоит оно того или нет? Что можете посоветовать? Самс 7 серии? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eskulap, в такой бюджет скорее всего нет.. а в России тем более, может чутка подкопить и взять 55 дюймов и не в России? я думаю все будет веселей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, я смотрю, большинство в этой теме берут ТВ от 70к руб и выше и диагональ 49-55 (кто-то даже 65).

У меня сейчас такой телевизор — LG 42LF564V плюс Х1Х. Есть бюджет 45-50к. Хочется поменять телик на 4К плюс увеличить диагональку до 49-50. Стоит оно того или нет? Что можете посоветовать? Самс 7 серии? Спасибо.

у меня друган взял сони 49xe7096 за 50к, ваще хорошо показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня друган взял сони 49xe7096 за 50к, ваще хорошо показывает.

Я взял такой же, отличный телек. Не считая смарт ТВ, без приставки не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VolDeMaR4ik92, да уж... мтк-ашный голимый проц для андрюши это провал сони, но с другой стороны я пользую только отто плеер,поэтому мне пофиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, я смотрю, большинство в этой теме берут ТВ от 70к руб и выше и диагональ 49-55 (кто-то даже 65).

У меня сейчас такой телевизор — LG 42LF564V плюс Х1Х. Есть бюджет 45-50к. Хочется поменять телик на 4К плюс увеличить диагональку до 49-50. Стоит оно того или нет? Что можете посоветовать? Самс 7 серии? Спасибо.

Стоит, только 7 серия samsung сейчас по сути таже 6 серия, а то и хуже... Рекомендую присмотреться к модели Samsung 49MU6500 (получше нынешних 7-рок будет).

На модели  6100 - даже внимание не советую уделять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eskulap, в таком раскладе яп ограничился двумя параметрами, 4к и большая диагональ, они дадут хороший вау эффект.. модель выбирать по вкусу в эти деньги они плюс минус одно и то же..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf@VolDeMaR4ik92@RealGangsta@sun57, Всех услышал, всем большое спасибо!

@serega1380, отдельное спасибо за 49MU6500, как-то упустил эту модель

 

Если подытожить, то имеем:
Sony KD-49XE7096

49MU6500

50NU7400UXRU

+

LG 49SJ810V

 

какой из этих вариантов можно отмести до поездки в магаз и живого просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eskulap, Samsung UE49NU7500U глянь. если изогнутый не парит, то говорят вроде норм + VA матрица

6500 тоже гнутый,но тоже с VA матрицей, а вот 7400 уже лотерея, может быть с VA а может быть с IPS (сзади на тв под артикулом 4 символа, первая буква не должна быть B(BA02, например).

Изменено пользователем sun57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eskulap, Samsung UE49NU7500U глянь. если изогнутый не парит, то говорят вроде норм + VA матрица

6500 тоже гнутый,но тоже с VA матрицей, а вот 7400 уже лотерея, может быть с VA а может быть с IPS (сзади на тв под артикулом 4 символа, первая буква не должна быть B(BA02, например).

а почему так все тащатся от VA? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eskulap, Панели IPS ТВ обеспечивают гораздо более широкий угол обзора в ущерб уровню чёрного и контрастности. Телевизионные же 4K панели VA обеспечивают превосходный уровень чёрного и контрастность, что чрезвычайно важно для высокого качества изображения. Но преимущество IPS – превосходные углы обзора.

 

а вообще почитай вот тут: http://ultrahd.su/video/va-vs-ips-chto-luchshe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eskulap@sun57, вот почему олед надо брать и углы, и черный, и контраст топ ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, что будет с твоим оледом после года игры в приставки? если даже на выбор тв люди ахеревают от остаточных пятен даже от ютуба.. и неделями лечат их белым фоном(встроенная очистка не помогает).. и речь идет о теликах лг Б серии. Так что для игр олед можно брать, если у тебя куры денег не клюют, в остальных случаях пустая трата денег. Олед просто для фильмов..да. Это конечно мое личное мнение и никому его не навязываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57

Через год отпишусь че будет..пока 2 мес норм, но эфир не смотрю, да ж не подключена антенна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, я тоже сначала посматривал на олед.. но потом отказался, а парень с форума тож эфир не смотрел.. ютуб больше.. от ютуба то квадратик и остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, у меня друган то ж олед хотел, но побоялся да и яркость грит маловата, кулед взял, засветами наслаждается зато за выгорание душа не болит..

Ютьюб смотрю в принципе регулярно, но пожалуй не каждый день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, ну как и говорил, каждому свое, поживем, далее видно будет. сначала тож после оледа думал ку-шку брать, в итоге взяли соньку, жене естественные цвета больше понравились на ней, да и самсунг уже был у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57

Соньку кстати рассматривал с фалд подстветкой 9005 или как там его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, угу..такую и взяли.. только не XE,а XF (2018 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf@VolDeMaR4ik92@RealGangsta@sun57, Всех услышал, всем большое спасибо!

@serega1380, отдельное спасибо за 49MU6500, как-то упустил эту модель

 

Если подытожить, то имеем:

Sony KD-49XE7096

49MU6500

50NU7400UXRU

+

LG 49SJ810V

 

какой из этих вариантов можно отмести до поездки в магаз и живого просмотра?

Все нужно смотреть, т.к. там уж какой приглянётся... И с настройками изображения прям в магазине придётся - покрутить, у Самсунгов по умолчанию - стоят не айс настройки изображения, но стоит немного покрутить и прям красота, у LG - выбор настроек по умолчанию получше, а вот у Сони - настройки по умолчанию хорошие, на что многие и "клюют"- когда начинают сравнивать ТВ в магазине ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, просто на том же выборТВ народ часто пишет, что "забудьте про LG, выбирайте из Сони/Самсунга", вот и хотел узнать тут, кто что про Лыжи думает

@sun57, сейчас почитаю, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eskulap

У мну кстати есть еще одна лыжа, из дешманских 4к, те что 3к величают изза белых пикселов, так вот каких то проблем с картинкой, с ее четкостью я не наблюдал не в играх не в кино..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да срать сколько там 3к или четыре, главное что у них черный это серый, а белый голубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...