Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня на Шевроле Круз 1.8 расход 13-14

условия какие и средняя скорость какая? я сегодня 43км за раз проехал по москве в 1 сторону за 2, сука, часа - расход турбо оптима показала 12,3л\сотню, а обратно эти же 43км за час доехал с расходом 10,4. у жены на пиканте были поездки в сад\поликлиники в пределах 15 минут от дома, дык там расход меньше 15 ни разу не показал БК, и это на движке 1.2, тк короткие поездки сразу БК считает как очень затратные и невыгодные, так же как и пробки. на тигуане 220лс на dq500 за 60ткм пробега в среднем по городу 12-17л (такой расброс тк часто катался в часы пик на короткие расстояния как раз) да и по трассе не меньше 10-12 средний выходил, потому что в тот же спб по платнику как на такой ракете можно ехать 110?)) условий куча, просто ориентироваться на данные БК нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

условия какие и средняя скорость какая? я сегодня 43км за раз проехал по москве в 1 сторону за 2, сука, часа - расход турбо оптима показала 12,3л\сотню, а обратно эти же 43км за час доехал с расходом 10,4. у жены на пиканте были поездки в сад\поликлиники в пределах 15 минут от дома, дык там расход меньше 15 ни разу не показал БК, и это на движке 1.2, тк короткие поездки сразу БК считает как очень затратные и невыгодные, так же как и пробки. на тигуане 220лс на dq500 за 60ткм пробега в среднем по городу 12-17л (такой расброс тк часто катался в часы пик на короткие расстояния как раз) да и по трассе не меньше 10-12 средний выходил, потому что в тот же спб по платнику как на такой ракете можно ехать 110?)) условий куча, просто ориентироваться на данные БК нельзя.

А ты много на твой тиге гонял? Как по сравнению с оптимой? Не в плане мощи и разгона, а в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 7,5 в городе на автомате, так что миф.

У меня в городе Москва на супербе 1.8tsi 11.5-13 расход.

Что у тебя за машина и что за город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты много на твой тиге гонял? Как по сравнению с оптимой? Не в плане мощи и разгона, а в общем

Я писал тут отзыв уже как лизинг у тиги кончился. ездил довольно много (на тиге пробег в 2 раза больше чем на оптиме). по чесноку - кроме динамики удивить тиги нечем. внутри довольно по спартански всё. супруге и ребенку куда удобнее на заднем диване оптимы на дальняки, да и по трассе на высоких скоростях на оптиме уверенней себя чувствуешь (кроме тормозов. на ваге штатные однозначно круче) зато зимой на тигуане как летом. заезжай в любой двор, паркуйся в любом сугробе. полный привод там шикарный, клиренс тоже. но хоть ты спрашиваешь "не в плане разгона" - самая фишка 220лс тиги в паре с дсг - это динамика со старта. пока оптима будет шлифовать в попытках найти зацеп тига уже улетит. а если в плане как семейная тачка - мне кодиак тогда. больше, просторней, 180 кобыл +- нормально едут. по опциям - у тигуана крутой адаптивный свет и круиз. если брать ваг то только с афс. музыка штатная говно, опционально ничего не воткнуть кроме 8 динамиков по стандарту (у шкоды есть неплохой вариант кэнтона), дверные ручки и карты порой напоминают о полоседане, но цифровая приборка пытается подсказать что ты в тачке за 2 (а уже и 2.5+) млн. быстрее этой машины у меня не было. с ланча летом в 7 сек укладывался всегда в стоке с 2 мя пассажирами, когда оптима с трудом была 8.6-8.4.  ходом, примерно после 100-120, от оптимы мало чем отличается. меньший вес и полный привод начинают проигрывать аэродинамике. Если нужна полноприводная пушка гонка с возможностью изи 300лс+ - то тига 220лс твое все. впечатления от каждого ускорения просто огонь. Выбрал бы лично себе её - может быть. Но здравый смысл направит в сторону кодиака - практичней во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в городе Москва на супербе 1.8tsi 11.5-13 расход.

Что у тебя за машина и что за город?

москва :/ утром без пробок, вечером стою наглухо. Причем такой расход стал когда я научился накатом ездить и не тормозить урывками в потоке+ максимально плавный разгон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, у меня расход 10.5-11 на автомате в городе при спокойной езде. Максимум до 12-12.5 подрастает с кондером, пробками. Трасса 7-8. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

москва :/ утром без пробок, вечером стою наглухо. Причем такой расход стал когда я научился накатом ездить и не тормозить урывками в потоке+ максимально плавный разгон.

А где красная зона, отсечка, кривые тормозные диски и две полоски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А где красная зона, отсечка, кривые тормозные диски и две полоски?

в твоих домыслах и предрассудках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мою мадам на светофоре баба въехала слегка в бампер. Бампер сбоку треснул, но не насквозь. в общем область косяка сантиметров 10-15 где то. по мне так такое нельзя локально сделать и покрасить, только целиком.

 

Составили европротокол. Поехали в страховую все дела. Тачка Шевроле Круз 11 года. 

сегодня пришла выплата - 1800 руб. КАРЛ! 1800 рублей!!!!!!! сцуко. зачем вообще тогда нужна страховка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мою мадам на светофоре баба въехала слегка в бампер. Бампер сбоку треснул, но не насквозь. в общем область косяка сантиметров 10-15 где то. по мне так такое нельзя локально сделать и покрасить, только целиком.

 

Составили европротокол. Поехали в страховую все дела. Тачка Шевроле Круз 11 года. 

сегодня пришла выплата - 1800 руб. КАРЛ! 1800 рублей!!!!!!! сцуко. зачем вообще тогда нужна страховка . 

дык надо было случай продавать. поимел бы в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык надо было случай продавать. поимел бы в разы больше.

что это такое? 

 

баба притом на месте хотела дать 2к. Мы подумали что она охренела и бампер минимум 5к стоит. а сейчас ору с того что выплатили меньше чем она давала, ахахахаха. уроды конечно. как такое возможно. там локально не покрасить, да и стоит это не 1800 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это такое? 

 

баба притом на месте хотела дать 2к. Мы подумали что она охренела и бампер минимум 5к стоит. а сейчас ору с того что выплатили меньше чем она давала, ахахахаха. уроды конечно. как такое возможно. там локально не покрасить, да и стоит это не 1800 

юристы не обращались? продаешь страховой случай, тебе сразу на руки бабки, а они уже сами потом трясут страховую нормально. страховщики черти еще те, их надо дрючить по максимуму. вспоминаю 2011 год когда за четырку 2000 рублей отдавал в ресо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мою мадам на светофоре баба въехала слегка в бампер. Бампер сбоку треснул, но не насквозь. в общем область косяка сантиметров 10-15 где то. по мне так такое нельзя локально сделать и покрасить, только целиком.

 

Составили европротокол. Поехали в страховую все дела. Тачка Шевроле Круз 11 года.

сегодня пришла выплата - 1800 руб. КАРЛ! 1800 рублей!!!!!!! сцуко. зачем вообще тогда нужна страховка .

Ты уже к мастерам обращался? Может локально с шпаклевкой в 2500 уложишься. А так от 5 до 7 тысяч, плюс ещё за монтаж демонтаж бабло сдерают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже к мастерам обращался? Может локально с шпаклевкой в 2500 уложишься. А так от 5 до 7 тысяч, плюс ещё за монтаж демонтаж бабло сдерают.

ни к кому не обращался. я не знакомы с этим, платить еще кому то деньги что бы мне выбили деньги, там бампер по сути всего. то на то и выйдет. 

 

ну 7 к ппц. мне проще потом при продаже продать ее на 7к дешевле у капота чем делать все это. У меня еще как на зло лобовуха побита была. а они всю тачку фоткали. подумали наверное что тачка в таком состоянии и посчитали 1800. но это позор просто, я в шоке. думал тыщ 5 точно будет. Суки. и это еще Ресо в котором я обе машины страхую уже 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мою мадам на светофоре баба въехала слегка в бампер. Бампер сбоку треснул, но не насквозь. в общем область косяка сантиметров 10-15 где то. по мне так такое нельзя локально сделать и покрасить, только целиком.

 

Составили европротокол. Поехали в страховую все дела. Тачка Шевроле Круз 11 года. 

сегодня пришла выплата - 1800 руб. КАРЛ! 1800 рублей!!!!!!! сцуко. зачем вообще тогда нужна страховка .

бампер на разобре тыщу стоит. надо было сразу к гопникам из независимой экспертизы ехать. там бы тыщ 20 насчитали твой бабе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

юристы не обращались? продаешь страховой случай, тебе сразу на руки бабки, а они уже сами потом трясут страховую нормально. страховщики черти еще те, их надо дрючить по максимуму. вспоминаю 2011 год когда за четырку 2000 рублей отдавал в ресо))

Отцу в то время 11к что ли выплатили за фару и крыло на 2106 Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я просто в шоке. ладно 5 к, бампер + покарс. так один покрас сейчас стоит 5к. а тут дали 1800.  :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я просто в шоке. ладно 5 к, бампер + покарс. так один покрас сейчас стоит 5к. а тут дали 1800.  :serious:

вот поэтому надо было продать юристам. сразу получил бы бабки на руки, плюс дернули бы охуевших страховщиков по полной.

 

Отцу в то время 11к что ли выплатили за фару и крыло на 2106

ну и че мало разве? по-моему кайф для шестеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и че мало разве? по-моему кайф для шестеры

Наоборот дохера. Он фару купил за 500 рублей, а крыло молотком починил и кисточкой подкрасил. Потом тачилу за 40 продал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за бампер на свою 2115 25тыс стряс с бабы которое вьехала в меня. Чутка краска слезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому надо было продать юристам. сразу получил бы бабки на руки, плюс дернули бы охуевших страховщиков по полной.

 

ну и че мало разве? по-моему кайф для шестеры

а щас могу их дернуть? 

 

Я за бампер на свою 2115 25тыс стряс с бабы которое вьехала в меня. Чутка краска слезла.

она была без страховки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а щас могу их дернуть? 

 

она была без страховки? 

скорее всего нет, ты же уже получил бабки с них, тобиш претензий не имеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...