Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

3008 по трассе тоже радует, 6-7 литров спокойно держит. По городу пока больше 11 не выжимал.

Мне кстати 3008 очень нравится. Внутри космос, внешне тоже хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны, че то это сказки какие то. вы по бк говорите расход или по заправке? не верю что древние японские моторы могут быть такими экономичными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариатор спасает

У меня на ниссане с 2.4 и вариатором расход и в городе и на трассе на 2-3 литра меньше, чем на финике с 2.5 и автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пацаны, че то это сказки какие то. вы по бк говорите расход или по заправке? не верю что древние японские моторы могут быть такими экономичными

У меня ручка 1.6 , что там может жрать бенз то? Масло меняю раз в 7-8 тыс. Зимой +-9 литров расход. По БК, по заправкам гемор замерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариатор это прошлый век. Современная АКПП куда экономичнее. Похоже на современные, не бюджетные авто вариаторы уже никто и не ставит. Рено Ниссан разве что
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариатор это прошлый век. Современная АКПП куда экономичнее. Похоже на современные, не бюджетные авто вариаторы уже никто и не ставит. Рено Ниссан разве что

тайота рав4 и соотвественно лексус эникс (до 3 литров), ауди а4 (предыдущий кузов) и еще пару моделей вага для европы. и да, коробки конченные и супер ненадежные что немецкие что японские. У последних вообще есть особенность что на задней передачи нельзя заезжать даже на маленькие горочки, он моментально перегревается и сиди жди пока остынет чтобы вообще ехать) 

 

Мне кстати 3008 очень нравится. Внутри космос, внешне тоже хорош

это же аутлендер получается? такая же наебка как и с 4008 предыдущим?

 

я катался пару дней в 3008. норм тачка, но руль такое уёбище что по виду что по ощущениям) 

 

Что радует на Кашкай, так это расход. Смешанный расход (70% город и 30% трасса до дачи) - 7-8 литров

ну у меня на 2.0 тфси + дсг + старт стоп по пробкам сильным выходит 12-13, по свободному городу 9-11, по трассе не помню, давно не катался. бк не врет, по заправкам тоже такие цифры получаются. 

забыл написать что у меня 1 ст., поэтому форсы льют больше в любом режиме. До рево расход не помню. Бенз соответственно 98-100.

 

В итоге взял бампер тайваньского производства, по качеству явно уступает оригиналу, но вроде как все сошлось тютелька в тютельку. Оригинал с разбора или новый брать очень накладно. Даже если брать в цвет, скорее всего придется перекрашивать, а с разбора 99%  либо треснутые по низу, либо коцанные.  А заморочился я всем этим на почве поиска поджопника, как раз тут вопросы и задавал. В семье сейчас две простые машины: лансер 9 и сузуки лиана, скоро перебираюсь в область и на работу придется мотаться на машине на постоянной основе. Отсюда возникла мысль поменять старичков 2005 и 2007 года, на что то посвежее. Но как итог большинство бюджетных тачил посовременней просто напросто уступают японцам тех годов.  На данный момент решил устранить основные косяки и думаю на пару лет беззаботной езды той же сузуки хватит.

хз, лансер 9 еще то говно с кучей детских болячек и ДИКО дорогими з/ч и расходниками. новый/свежий кореец будет в 1000 раз лучше по всем параметрам. у бывшей был такой 9 года 1.6, копался с ним конечно же я. как заебался с тросиком печки и вечно дохнущими катушками, которые стоят еще как золотые.

Изменено пользователем M3E92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негр всю жизнь ездил на старой развалюхе, которой лет как ему, ибо не работал. Потом оприходовать богатую мулатка ради последних моделей Ауди. Поучительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонять с грудничковымии личинками и мешками картохи в багажнике для тёщи самое то. Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонять с грудничковымии личинками и мешками картохи в багажнике для тёщи самое то.

самое обидное когда не можешь объехать какой нить сарай  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое обидное когда не можешь объехать какой нить сарай :pff:

Чего обижаться на мученика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с друганом так тролили, он попросил помочь на дачу шкаф и прочую мебель перевезти, у него сарай focus st, ничего не выдаёт кроме выхлопной трубы в форм факторе hdmi, короче всякие крутые поцоны на своих бэхах раздолбаных пытались в опережение, но безрезультатно))) Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля вот октаха stage3 это топ Изменено пользователем felimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бля вот октаха stage3 это топ

На ст3 не ездил на октахе. Вот на супербе ст1 удалось, на нем ст3 наверное вообще был бы космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайз, в сколько дсг обычно ест? Современные.

Они вроде самые экономичные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, на прошлой октахе 1.8tsi 180 л.с.

Трасса 5-6 литров

Город 9-11 литров

 

И сейчас понимаю, как же скучаю по этому движку. Самая крутая связка, динамика просто огонь. Пыж хоть и пытается быть агрессивным, до эмоций от 1.8 турбы ему далеко.

Изменено пользователем FrankAndShtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, на прошлой октахе 1.8tsi 180 л.с.

Трасса 5-6 литров

Город 9-11 литров

 

И сейчас понимаю, как же скучаю по этому движку. Самая крутая связка, динамика просто огонь. Пыж хоть и пытается быть агрессивным, до эмоций от 1.8 турбы ему далеко.

Просто поймал себя на мысли, что если дсг жрет явно меньше автомата (в люди писали про 8 литров) то за 3-4 года экономия на бензе составляет +-100к, а это цена ремонта дсг(если случится) и получается что затраты на владение дсг vs автомат +- равны. Ведь автоматы как жрали так и жрут по 14-15 литров в городе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как на бомбе замедленного действия жопой сидеть - не знаешь когда рванет.

Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как на бомбе замедленного действия жопой сидеть - не знаешь когда рванет.

Оно надо?

Если ты про дсг, то как я понял они стали надёжнее, плюс никто не говорит что обычный автомат не ломается и супер надёжный. Так же до 100тыс.км может полететь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто поймал себя на мысли, что если дсг жрет явно меньше автомата (в люди писали про 8 литров) то за 3-4 года экономия на бензе составляет +-100к, а это цена ремонта дсг(если случится) и получается что затраты на владение дсг vs автомат +- равны. Ведь автоматы как жрали так и жрут по 14-15 литров в городе

у меня 7,5 в городе на автомате, так что миф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поймал себя на мысли, что если дсг жрет явно меньше автомата (в люди писали про 8 литров) то за 3-4 года экономия на бензе составляет +-100к, а это цена ремонта дсг(если случится) и получается что затраты на владение дсг vs автомат +- равны. Ведь автоматы как жрали так и жрут по 14-15 литров в городе

Было две Октавии А5 . Одна с дсг7, другая с акпп6. Разница в расходе 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня 7,5 в городе на автомате, так что миф.

Хериф. У меня на Шевроле Круз 1.8 расход 13-14

 

 

Было две Октавии А5 . Одна с дсг7, другая с акпп6. Разница в расходе 1 литр.

Ну все,моя теория не верна. Ок спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хериф. У меня на Шевроле Круз 1.8 расход 13-14

 

у меня на 2х литровом чпокусе зимой тока так было, и то когда по полчаса в день афк сидел с печкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...