Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А93 свежая? Мне кажется, нужно последнюю брать, старые могут быть взломаны

 

По цене хз как щас, мне дилер ставил за 12 в 2012. Причем за багажник и активацию центрального замка просили дополнительных денег не помню сколько. Я зажмотил, поэтому 5 лет открываю багажник ключом, а все двери кроме водительской кнопкой на водительской((

лох что-ли, на драйве полно инструкций чтобы все двери открывались
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зима близко! стоит ли ставить автозапуск и кто какой фирмы посоветует? 

Вебасто - стоит, а автозапуск - только помощник угонщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вебасто - стоит, а автозапуск - только помощник угонщикам.

Захотят - без автозапуска угонят без проблем. Сейчас такое кол-во машин угоняется внутренними уязвимостями в течении пары минут, что автозапуск будет едва ли помощью в угоне

К слову у меня старлайн а93 - огонь.

Изменено пользователем drago
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотят - без автозапуска угонят без проблем. Сейчас такое кол-во машин угоняется внутренними уязвимостями в течении пары минут, что автозапуск будет едва ли помощью в угоне

К слову у меня старлайн а93 - огонь.

Не все авто угоняются на раз-два, не надо. А автозапуск - это обход штатного иммо и ключ в машине - угоняй-не-хочу.

Только вебасто - это еще и запуск теплого двигателя, а не холодный пуск, как при автозапуске, что, соответственно, является не только плюсом хозяину в виде теплого салона, но и плюсом для двигателя.

 

И ценник на каско с автозапуском возрастет.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

лох что-ли, на драйве полно инструкций чтобы все двери открывались

Да? Я думал только через цз. Типа надо иммобилайзер активировать и придётся обход его делать для автозапуска

 

 

Вебасто - стоит, а автозапуск - только помощник угонщикам.

Вебасто дорогая же. И аккумулятор сажает наверно

 

 

Вебасто - стоит, а автозапуск - только помощник угонщикам.

Вебасто дорогая же. И аккумулятор сажает наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все авто угоняются на раз-два, не надо. А автозапуск - это обход штатного иммо и ключ в машине - угоняй-не-хочу.

Только вебасто - это еще и запуск теплого двигателя, а не холодный пуск, как при автозапуске, что, соответственно, является не только плюсом хозяину в виде теплого салона, но и плюсом для двигателя.

 

И ценник на каско с автозапуском возрастет.

Чё за бред про автозапуск и ключ в салоне ты написал? Обходчики уже 100 лет как без ключа работают. (Если ты конечно не у дилера ставишь фараон или шерхан и у тебя забирают второй ключ). У меня пандора 3910. Работает полностью в слейве. Обход штатными средствами - блокируется при любом действии с авто без снятия охраны(а это делается только в присутствии метки 2.4ггц). И наличие такого аз ну никак не поможет угонщику, так же как и любая охранная система не спасет от намеренного угона. Сигналку ставил чисто для удобства (с приложения запустил, прогрел, историю событий посмотрел) и защиты от ретрансляции (у меня кейлесс). Все. Есть такой чувак на ютубе - wasp killer. Посмотри что они продают и как заводят автомобили. Иногда гляжу для знания матчасти и уязвимостей потенциальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че эт? всегда жара?

 

ну вот старлайн у нас вроде как самый лучший вариант. их магаз с установкой и гарантией сразу есть. выйдет a93 модель с установкой в 11 тыщ. нормально?

за 11тыс это подарок.

 

тоже на вольво а93 поставил, зимой выручала люто. поставил автозапуск по остыванию движка, в -35-40 был всегда на фоксе и при машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чё за бред про автозапуск и ключ в салоне ты написал? Обходчики уже 100 лет как без ключа работают. (Если ты конечно не у дилера ставишь фараон или шерхан и у тебя забирают второй ключ). У меня пандора 3910. Работает полностью в слейве. Обход штатными средствами - блокируется при любом действии с авто без снятия охраны(а это делается только в присутствии метки 2.4ггц). И наличие такого аз ну никак не поможет угонщику, так же как и любая охранная система не спасет от намеренного угона. Сигналку ставил чисто для удобства (с приложения запустил, прогрел, историю событий посмотрел) и защиты от ретрансляции (у меня кейлесс). Все. Есть такой чувак на ютубе - wasp killer. Посмотри что они продают и как заводят автомобили. Иногда гляжу для знания матчасти и уязвимостей потенциальных.

Ты распространил одну свою реализацию на все авто? Давай тогда расскажи, как обойти штатный иммо в немце без прописанного ключа, а я пойду пока попкорн пожарю.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты распространил одну свою реализацию на все авто? Давай тогда расскажи, как обойти штатный иммо в немце без прописанного ключа, а я пойду пока попкорн пожарю.

Лол. Какой немец то?

 

Хотя какая разница. Если Пандоры нет - бюджетный вариант

https://www.pandora-alarm.ru/catalog/other/besklyuchevye_obhodchiki_immobilajzera/besklyuchevoj_obhodchik_immobilajzera_fortin_evoall.html

Порш, мерин, ваг, бмв. Достаточно немцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А93 свежая? Мне кажется, нужно последнюю брать, старые могут быть взломаны

 

По цене хз как щас, мне дилер ставил за 12 в 2012. Причем за багажник и активацию центрального замка просили дополнительных денег не помню сколько. Я зажмотил, поэтому 5 лет открываю багажник ключом, а все двери кроме водительской кнопкой на водительской((

нет, 2014 года модель. 2016 года с установкой уже от 20 будут) легче будет за 25 у оф дилера поставить

 

Вебасто - стоит, а автозапуск - только помощник угонщикам.

замороченная хрень какая то) да если заказ будет на тачку - ничто не спасет)

 

за 11тыс это подарок.

 

тоже на вольво а93 поставил, зимой выручала люто. поставил автозапуск по остыванию движка, в -35-40 был всегда на фоксе и при машине.

спасибо, думаю поставлю) для меня комфорт в автомобиле самое главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых машинах сигналки ставятся в кан шины, где нет ключей вторых и прочего

Короче автозапуск это фигня в современных реалиях угонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх на моем старом форде- американце был штатный автозапуск. Тока он с брелка работал, поэтому машина должна быть в прямой видимости, и никакой индикации , но можно понять по фарам)

Хз че так все переживают, ведь при режиме дистанционного запуска работает двигатель, но передключить коробку нельзя и руль заблокирован.

Щас не обламываюсь зимой, машина оч теплая, и сидуха и руль с подогревом, не хватает тока лобаша. Прогрел 3 минуты и поехал.

Мне кажется автозапуск- это для холодных городов.

Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол. Какой немец то?Хотя какая разница. Если Пандоры нет - бюджетный вариант

https://www.pandora-alarm.ru/catalog/other/besklyuchevye_obhodchiki_immobilajzera/besklyuchevoj_obhodchik_immobilajzera_fortin_evoall.html

Порш, мерин, ваг, бмв. Достаточно немцев?

Не прокатит. Ну, например, на ауди, чтобы прописать свой ключ и уехать надо заменить несколько эбу за херову тучу денег и заставить поверить другие эбу, что новые не левые. Ведь для тебя не секрет, что все современные немцы содержат под 100 эбу, которые опрашивают друг друга, а ключ прописывается только онлайн и на серваке завода изготовителя? Поэтому потенциал угоняемости ауди крайне низкий. Я эту тему в свое время изучал и общался с установщиками одного из крупных центров в СПб, у которых уже не одну тачку обслуживал. Обойти без ключа - не вариант. Вышеуказанная пандора для вариантов попроще, видимо.

 

@Vakich,

Вебасто-не заморочная хрень, а правильная хрень для твоего комфорта и главное для не холодного запуска двигателя. Автозапуск - это костыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AbbeyRoad, про новые ауди не скажу - опыта нет. Но причём тут ключ?

Знаю одно - с каждой новой прошивкой они добавляют новый алгоритм запуска по лин шине. У меня оптима 16 года. Аз не работал до октября прошлого года. Потом вышел апдейт прошивки на пандору и после "обучения" стала заводить. Но только в режиме паркинга и только на охране. Руль остается заблоченым, при открытии двери или переключения коробки в любой другой режим глохнет. Т.е. ехать нельзя. Это я к твоему посту о помощи угонщикам. Беглый гуглинг показал, что на а3 16 года уже выпустили прошивку. С бмв и мерсами проблем нет. Все япошки/кореяки тоже запускаются по лин шине. Это не требует ни ключа/клона - это другой режим запуска вообще. Про 100 эбу тоже тема. На счет угона ауди - любая современная удочка - и ты поехал.

 

 

https://youtu.be/xM8ethZcS98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, ладно, давай без деталей, проще и в двух словах. Чтобы угнать авто, надо обойти штатный иммо. Автозапуск это уже делает, упрощая угон. Во многих авто штатный иммо - барахло, поэтому ставят сторонние и замки капота как минимум. Сигнализация никак от угона не защищает, она лишь сигнализирует о проишествии и все.

Какско с автозапуском тоже не просто так дорожает, не задумывался?

 

А вообще в сотый раз повторю - я за вебасто, это правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, ладно, давай без деталей, проще и в двух словах. Чтобы угнать авто, надо обойти штатный иммо. Автозапуск это уже делает, упрощая угон. Во многих авто штатный иммо - барахло, поэтому ставят сторонние и замки капота как минимум. Сигнализация никак от угона не защищает, она лишь сигнализирует о проишествии и все.

Какско с автозапуском тоже не просто так дорожает, не задумывался?

 

А вообще в сотый раз повторю - я за вебасто, это правильнее.

Так ведь сигналка контролирует открытие дверей и пищит при неправомерном доступе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, ну это у угонщиков давно уже не проблема. Кроме как обратной связи сигналка никакой функции не несет, в том числе и защитной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AbbeyRoad, каско НЕ дорожает если АЗ без копии ключа. как без деталей? ты написал изначально фигню про то что АЗ упрощает угон. и вижу так и не понял, что это не так. 

С подключением, так сказать. 

В договоре КАСКО есть пункт - угон автомобиля с ключами и без ключей. Вот если выбрать первый - каско будет дороже. Второй - стандартный тариф. При наступлении страхового угона - предоставляешь оба ключа. Вопросов про АЗ никаких нет и не будет.

 

На счет вебасто - ясен фиг это круче решение, но отдавать 80тыр за гидроник когда можно в 20 уложиться и управлять системой с мобилы (в т.ч. выставлять запуск по температуре, вольтажу, кол-ву топлива) - хозяин барин. 

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AbbeyRoad, каско НЕ дорожает если АЗ без копии ключа. как без деталей? ты написал изначально фигню про то что АЗ упрощает угон. и вижу так и не понял, что это не так.

С подключением, так сказать.

В договоре КАСКО есть пункт - угон автомобиля с ключами и без ключей. Вот если выбрать первый - каско будет дороже. Второй - стандартный тариф. При наступлении страхового угона - предоставляешь оба ключа. Вопросов про АЗ никаких нет и не будет.

 

На счет вебасто - ясен фиг это круче решение, но отдавать 80тыр за гидроник когда можно в 20 уложиться и управлять системой с мобилы (в т.ч. выставлять запуск по температуре, вольтажу, кол-ву топлива) - хозяин барин.

Я за с93 старлайн без жсм модуля в 11к уложился с установкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@drago, ну мне захотелось онлайн и с приложением+АЗ штатным способом, без ключа и обходчика+надо не надо было доп. брелков никаких - кейлесс же. подходишь к тачке - кнопку на ручке двери нажимаешь - и готово. пандора 3910 ответила всем моим требованиям в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, ну это у угонщиков давно уже не проблема. Кроме как обратной связи сигналка никакой функции не несет, в том числе и защитной.

И как же обходят диалоговые сигналки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, если сигу ставили у дилера - то обходят на раз-два. перекус сирены и помеха на радиоканал обратной связи. потом вскрытие двери любым способом (например турбодекодером), далее подключение к штатному ЭБУ и восстановление цепи (как правило дилер режет бензонасос). Далее по возможностям и типу авто - заводилкой прописывают свой ключ, либо меняют мозги. На некоторых тойотах можно подключиться к кан шине просто просверлив отверстие в нужном месте и подключить девайс - прописать свой ключ. Далее авто видит "хозяина" и пускает к себе. Вариантов миллион. Диалоговая сига с плавающим кодом защищает только от кодграбберов и перехвата посылки (чтоб у ТЦ тачку просто не открыли пионеры с грабберами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, для перекуса сирены надо еще капот открыть как-то, чтоб не завыло. Проще будет взять такую же тачку в соседнем дворе без отдельной сигналки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...