Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суперб офигенный. Нравится куда больше нового пассата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинки уплотнительные стёкол смазывать не нужно, их нужно промывать, царапает песок, пыль и мелкие камни попавшие в бархотку. 

Двигатель можно мыть в любое время года, но мыть двигатель нужно с умом, но как правило этим не замарачиваются на мойках, если конечно эта мойка не под контролем человека с головой. Как человек работающий в сфере авторемонта, а именно диагностика и ремонт систем впрыска топлива, я постоянно сталкиваюсь с результатами безголовых мойщиков которые струёй аппарата не только воды во все разьёмы заливают с химией от которой гниют контактные пары и выходят из строя датчики и катушки зажигания, так эти усоски умудряются перерезать проводку и высоковольтные провода. 

Качественная мойка двс с применением специальных препаратов и ручная работа с кистями и омыванием узлов двс слабым напором воды, защита при мойке контактов и разьёмом, узлов на которые не рекомендуется подавать растворы как правило стоит не дешево, если конечно мотор сильно усрачен. 

Силиконовый гель и спрей фрмы ЛМ хорошо работает. Резинки уплотнительные люка и дверей гелем смазал и забыл на год точно, а может и больше.  Ихним же очистителем обивки салона очистил потолок в своей рыксе, никаких разводов и пятен. Пластик чёрный хорошо обрабатывать доктором ваксом для чёрного. 

Раз в год травлю бацил в климатической установке спреями опять таки от ЛМ. Один с трубочкой для обработки испарителя, другой для распыления в салоне. И аромат и убивает грибы. 

Изменено пользователем Dedushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займусь как потеплее будет, сейчас вода тупо мерзнет на улице. За консультацию насчет движка спасибо пока обойдусь, тк думаю узбеки на мойке так заморачиваться не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил моющий пылесос керхер, и решил салон хорошенечно убрать, залез на форум мойщиков и химчистильщиков. Очень скажу я полезно почитать! Люди с головой есть и их достаточное количество. Можно найти и в своём регионе. Ща ссылку найду, если сохранил.

http://forum.avtomoika.com/index.php?s=4a40169cc1d2786b232e281053703415& 

Изменено пользователем Dedushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займусь как потеплее будет, сейчас вода тупо мерзнет на улице. За консультацию насчет движка спасибо пока обойдусь, тк думаю узбеки на мойке так заморачиваться не будут.

Мне киргизы за касарь помыли великолепно - часа два драили специальными маленькими герметичными насадками для керхера и руками, но они мойку уже лет 10 держат и знают чо да как
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал, что пропылесосить салон - это целая наука, чтобы ещё по форумам лазить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал, что пропылесосить салон - это целая наука, чтобы ещё по форумам лазить.

Ты не шаришь рили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пылесосить не наука, а вот делать химическую чистку покрытия целая наука. В магазине советуют одно, а на форуме выяснилось что та химия которую навяливают и краску снимет и кожу убьёт. 

А делать нужно будет самому, так как у нас в городишке уж точно нет ни одной мойки на которой я бы доверил очистить салон. Мне при мойке сверху! умудрились жоопой в джинсе со всякой херью висящей типа безделушек прорезать кресло! На вопрос - какого хрена ты тут делала, был ответ- стекло протирала из салона. Заказ был- сверху мойка! В салон никого не пускаю. Но факт- кресло вспороли жопой. Мыть химией- дануна! Сам и только сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей в салоне нет такого)))) 

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/02/21116254435e18ce7c0e01f6b9f8c511.png

Изменено пользователем Dedushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РХ8? У них же двиг не долговечный вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РХ8? У них же двиг не долговечный вроде?

Так чел же в сервисе работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чел же в сервисе работает

Так я не спорю, просто капиталить движок каждые 100к не айс, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не спорю, просто капиталить движок каждые 100к не айс, имхо.

есть люди, которые по десятке в год ездят, и 100к для них - космический предел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть люди, которые по десятке в год ездят, и 100к для них - космический предел

Ну только если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон такой вполне себе без изысков. Но вот размеры салона, багажника, различных кармашков конечно впечатляют, ну и дизайн вроде вполне себе ничего. Обожаю такие превью короткие на авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то перестал выглядеть как растянутая октавия. Пропорции хоть появились. Обычный современный авто, че тут. А некоторые фишки все таки для нового пассата приберегли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них же двиг не долговечный вроде?

А на каком авто долговечный? У меня в практике многолетней, а работаю я профессионально, это имеется ввиду официально после армии когда устроился уже более 10 лет, скоро 20 будет,  а если считать с самого начала, то с детства, так вот, куча примеров гибели поршневиков на малых пробегах. Поломки механизма ГРМ могут быть начиная от десятков км, но основная масса ломается на пробеге 30-40 ткм. мазда со своим РПД в Ле Мане выиграла развеяв миф о недолговечности РПД. 

Ресурс данного двс как и поршневого зависит от множества факторов. И не забывайте, что подобное авто как правило нещадно убивают, сматывают и продают якобы с малым пробегом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...