Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну хотя бы дождался и принял осмысленное решение.

Я загорелся сначала, а потом посидел и понял, что лично мне он пока что не нужен никак.

Всё тоже самое и больше я делаю на макбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра burning crusade выходит.

Надо мышка.

Микрософт десигнер чета там - блюпуп без донга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приколу потыкал на сайте эпл мак про. Думал топовый кофиг будет около 500 тыс, что как бы дохера. Но нет, оказывается топовый мак про стоит ……. 5,5 млн. Крал, 5,5 млн за комп. Я охренел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он хотя бы стоит своих денег? Или как обычно на винде можно собрать то же самое в 5 раз дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рынок. Если бы можно было бы собирать в 5 раз дешевле, киностудии собирали бы в 5 раз дешевле.

Значит, либо он действительно для чего-то нужен и окупает себя для работы.

Либо его почти никто не берет, кроме людей с избытком финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рынок. Если бы можно было бы собирать в 5 раз дешевле, киностудии собирали бы в 5 раз дешевле.

Значит, либо он действительно для чего-то нужен и окупает себя для работы.

Либо его почти никто не берет, кроме людей с избытком финансов.

А ты сам не понимаешь что его никто не берет? Такой нужен только очень малому количеству людей. Точне он реально должен быть нужен тебе и у тебя должно быть столько денег. Но повторюсь, речь не про 500к а про 5 млн

 

Он хотя бы стоит своих денег? Или как обычно на винде можно собрать то же самое в 5 раз дешевле

А хз. Эппл вроде как уже давно ничего не имеет того что не могут предложить конкуренты. Т.е уникальных фич/технологий мало. я думаю на винде такое же можно дешевле собрать.

 

Ну типо там :

28 ядер

1,5 ТБ оперативы

2 видяхи

Ssd 8 тб

Мышь, трекпад,клава

Колесики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально берут эти маки за 5 мультов. Это б2б история. В любой серьезной студии у лидов такие стоят. На себя не примеряйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нормально берут эти маки за 5 мультов. Это б2б история. В любой серьезной студии у лидов такие стоят. На себя не примеряйте.

Фантазёр подъехал. Стадия чего? Там за лям машину убийц на винде берут, а не попсовый мак за 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кек, попсовый мак

Во-первых не обязательно бездумно натыкивать максималку без понимания. Как минимум оператива вставляется легко саморучно за 5 минут с экономией в пятеру. Потом куча места внутреннего нахер не нужна, профессионалы работают с сервера на сети. Во-вторых, для любой аудиоработы мак это единственная опция из-за эксклюзивного софта и низкой задержки на уровне системы. Для каких-то продакшенов видео эффектов изи нужен такой комп и студия любая его оплатит без проблем. Даже сэкономит, купив про диплей хдр вместо конкурентов которые стоят 30-40к баксов

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазёр подъехал. Стадия чего? Там за лям машину убийц на винде берут, а не попсовый мак за 5

почему у тебя горит от оборудования для студий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.ixbt.com/news/2021/06/05/iphone-13-v-zolotom-i-sinem-poziruet-na-kachestvennyh-i-bolshih-renderah.html

 

А дырку сделают через 3 года, выезжающую камеру через 6 лет, а подэкранную камеру через 10 :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заценил лослесс и долби атмос в музыке на маке - топчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Стоимость аксессуаров для Apple техники, конечно, запредельная.

Какой-то сраный usb-c hub 2000 грн (и это со скидкой 1000 грн!!!).

При том, что это не белкин срелкин, а какой-то натуральный noname китайский, даже без названия на коробке или какой-то документации.

Единственная причина, по которой взял - коллега посоветовала, давно пользуется.

Можно использовать как подставку, чтобы Macbook Air без вентиляторов охлаждался чуть лучше.

Но, учитывая, что эта херня еще и греется, плюс достаточно быстро нивелируется.

Благо, гарантия есть, поюзаю 14 дней, если не развалится, закину куда-то в дальний шкаф на случай важных перегоров, благо тут есть всё, что может быть в теории нужно.

Так еще и хрен найдешь простые маленькие переходники USC С - USB A, которых мне бы с головой хватило для моего способа использования ноута.

068e274c44b90a06637cf2ab8ee0530c6ea2c20d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KainDan, как это хрен найдешь. Вот такой недавно девушке брал к эйру М1, сам пользуюсь прошлой версией где нет сд кард ридера, все збс

https://rozetka.com.ua/satechi_st_cma2m/p58855408/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...