Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Пацаны, у кого апле на м1. Как он в реальной жизни? Думаю взять себе эир - скоро придется долго работать из другого города, новый эир подкупил комбинацией веса, времени работы, качества экрана, скоростью и ценой (1к$ из штатов). По задачам - подключиться к рабочей виртуалке и работа с документами, просмотр киношек

Из сша реально заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь, получил кабель с алика для быстрой зарядки, подрубаю к 20w блочку - быстрой зарядки нет))))) В комментах у всех всё збс. Вопрос - аплеовощи вообще в курсах о существовании быстрой зарядки или нет? Или всё что лучше старого дефолт 5w блочка это автоматом быстрая?

Купил ещё один кабель от Baseus, там быстрая зарядка уже работает норм, 18-68% за 30 минут. Пиздец, уверен что большинство покупает кабели в переходе и у них на быстрых блочках никакой быстрой зарядки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь, получил кабель с алика для быстрой зарядки, подрубаю к 20w блочку - быстрой зарядки нет))))) В комментах у всех всё збс. Вопрос - аплеовощи вообще в курсах о существовании быстрой зарядки или нет? Или всё что лучше старого дефолт 5w блочка это автоматом быстрая?

Купил ещё один кабель от Baseus, там быстрая зарядка уже работает норм, 18-68% за 30 минут. Пиздец, уверен что большинство покупает кабели в переходе и у них на быстрых блочках никакой быстрой зарядки нет

Главное правило при зарядке яблок - провод должен быть оригинал, а башка уже любая (проверенная и желательно с допуском от эпл) но провод категорически должен быть яблочный оригинальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное правило при зарядке яблок - провод должен быть оригинал, а башка уже любая (проверенная и желательно с допуском от эпл) но провод категорически должен быть яблочный оригинальный

У меня 20w оригинал, кабель с алика (не нонейм) норм заряжает. Но вообще да, забавная тема. Эти кабели у нас по цене золота. По 2к рублей кабель, ебанулись чи шо. Заказал с алика за 600р 2 шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня 20w оригинал, кабель с алика (не нонейм) норм заряжает. Но вообще да, забавная тема. Эти кабели у нас по цене золота. По 2к рублей кабель, ебанулись чи шо. Заказал с алика за 600р 2 шт.

Без разницы ноунейм или базеус хуес. Смотрел детальный разбор зарядок и проводов, там челики сделали вывод что в проводах эпл в коннекторе есть штука которая отвечает за стабилизацию напряжения и т.п. и какой бы говно блок зарядки не был она все это дела исправит. А если наоборот оригинал блок и говно провод то могут быть проблемы. Поэтому провод брать оригинал обязательно. А так если речь про зарядку мобилы то блок от айпада самое то. Заряжает быстро, стоит не дорого и не насилует телефон Изменено пользователем ROZKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, в андроид ленде то же самое, 1+ мой не заряжается быстро от любого кабеля, ток оригинал. Но с другой стороны этот кабель и шел в комплекте, поэтому не такая проблема

Кабели эпл оригинальные просто говна пирога, как и сам лайтнинг, тем более за такие бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из штатов у меня человек через месяц поедет. Но я посмотрел Маркет и там и что серые за 82-83. При нестабильном курсе рубляи курсе при оплате разница не самая большая, поэтому решил заказать здесь Изменено пользователем rus1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, в андроид ленде то же самое, 1+ мой не заряжается быстро от любого кабеля, ток оригинал. Но с другой стороны этот кабель и шел в комплекте, поэтому не такая проблема

Кабели эпл оригинальные просто говна пирога, как и сам лайтнинг, тем более за такие бабки

В том то и прекол, от 1+6 у меня живёт кабель уже 3 года, всё збс. А вот ориг кабель от Apple дай бог проживёт пол года, ну максимум год. Поэтому я заказал на алике норм кабель, при том сразу 2 шт

 

Да конечно айфон прям ожил с 20w блочком и норм кабелем. Земля пухом подавляющему большинству владельцев iPhone с 5w зарядкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и прекол, от 1+6 у меня живёт кабель уже 3 года, всё збс. А вот ориг кабель от Apple дай бог проживёт пол года, ну максимум год. Поэтому я заказал на алике норм кабель, при том сразу 2 шт

 

Да конечно айфон прям ожил с 20w блочком и норм кабелем. Земля пухом подавляющему большинству владельцев iPhone с 5w зарядкой

Хз что нужно делать родным кабелем айфона чтобы его ушатать. Раньше да, но сейчас дома 3 кабеля и все живые уже 2 года.

 

Мне от айпада (12w 2A) хватает. Где то читал что больше уже может дамажить Аккум быстрее. Но базовая на 1А конечно смех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, у многих они рвутся возле коннектора

У меня желтеет кабель возле коннектора и окисляются контакты 5 и 6 которые несут зарядку, после этого кабель работает через раз на зарядку. Лайтнинг просто говно откровенное

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, у кого апле на м1. Как он в реальной жизни? Думаю взять себе эир - скоро придется долго работать из другого города, новый эир подкупил комбинацией веса, времени работы, качества экрана, скоростью и ценой (1к$ из штатов). По задачам - подключиться к рабочей виртуалке и работа с документами, просмотр киношек

Попробовал сейчас, установил Steam Link.

Потестил пока что только Fable Anniversary, Disco Elisium.

Фабля не хуже чем на боксе, Диско тоже нормально.

Из плюсов - можно подрубить джойстик, можно с Клавы, самое главное - что можно в командировке просто удаленно дать команду на пк, чтобы скачал интересные игры и запускать, что хочешь, не парясь из-за маленького ссд на макбуке.

Я думаю, что далеко не все идеально, буду тестить, но пока что отличная опция для командировки или когда лежишь с короной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил AirPods Pro, звук на уровне Buds+, на бадсах некоторые моменты мне нравятся больше. Активный шумодав скорее разочаровал, вроде как и что-то делает, но я думал там будет чуть ли не тишина полная. В целом приятная доп фича, но ничего крышесносного. Позрачность однозначно приятнее чем у бадсов, но надо потестить на улице чтобы ветер был небольшой, бадсы свистят/пищат во время прозрачности, не особо приятно. В ушах сидят гораздо удобнее бадсов. Шумодав иногда странно перестраивается, сидел такой в ушах вроде всё ок, тут включают ТВ рядом и я думал что у меня взорвётся башка, неприятное впечетление, то ли давление создалось, то ли уши неравномерно шумодав включили, хз

 

Короче в целом емейзинга не словил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, у бадсов плюс просто мерзкий транспаренси режим как я помню, даже без сравнения с другими наушниками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего, попользовался,значит, макбуком несколько дней. Модель эир 8/256. Другой мир, конечно, по сравнению с моим старым элитбуком от хп. Все летает, открывается практически мгновенно, ничего не греется, заряда хватает на полтора дня плотной работы. Единственное, что подбешивает - скроллинг мыши Майкрософт рывками и непонятки с раскладкой в вди на Винде. Слежу за деградацией жёсткого диска, читал хай, что система его буквально насилует, а он впаян в плату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну чего, попользовался,значит, макбуком несколько дней. Модель эир 8/256. Другой мир, конечно, по сравнению с моим старым элитбуком от хп. Все летает, открывается практически мгновенно, ничего не греется, заряда хватает на полтора дня плотной работы. Единственное, что подбешивает - скроллинг мыши Майкрософт рывками и непонятки с раскладкой в вди на Винде. Слежу за деградацией жёсткого диска, читал хай, что система его буквально насилует, а он впаян в плату

Эйр М1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да топчик он , но по ссд конечно до конца не ясно. На эпл не похоже делать технику которая не живет долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, кек, эпл ничем не лучше других в этом плане, просто надо знать какие модели не брать

Те же проблемы с Клавой бабочкой и шлейфом экрана в 2018 году

По поводу ссд правда думаю не особо проблема, на жизнь ноутбука хватит энивей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, кек, эпл ничем не лучше других в этом плане, просто надо знать какие модели не брать

Те же проблемы с Клавой бабочкой и шлейфом экрана в 2018 году

По поводу ссд правда думаю не особо проблема, на жизнь ноутбука хватит энивей

Я имел ввиду мобилы , что они живут долго. Но возможно ссд и правда хватит. Читал что при 16 Гигах оперативы ссд умирает медленней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, причем здесь мобилы если речь про макбук была, лол

Да, это логично потому что если оперативы не хватает, часть скидывается в файл подкачки на ссд

Правда так делается на всех ноутах, а не только м1, я не сильно читал почему именно там это активнее делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леее 8 гигабайт это выстрел себе в Ляшку понт брать меньше 16, в телефоны щас больше вставляют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...