Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Им никто не мешает сделать их меньше, все доступно. Вполне возможно, что это эргономическое решение.

Относительно дисплейного модуля там рамки минимальны. Из-за скруглений корпуса так. Теоретически могут уменьшить, но тогда корпус уже будет иметь другие бочины, и дисплей будет иметь другой крепёж (вклейка в корпус, а не проклейка + зацепы как сейчас), плюс и по разбору тож всё изменится, плюс из-за изменённых боков придётся менять армирование корпуса. Крч им либо становиться как 95% андройдоклепателям по конструктиву устройства, либо и дальше гнуть свою линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как раз нормальные рамки на ифоне

А вот насчет полностью безрамочного со всем под экраном я очень сомневаюсь в 2020. Эпл когда во что-то вцепится, они дрочат его до упора. Фейс айди никуда не уйдет, а в 2020 все эти навороты под экран воткнуть нереально

Сказать что вот наш фейс айди топовее в 100500 раз чем тач, а потом вернуть назад тач под экраном или хз как еще, это не про эпл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, да им никто не пользовался. Ну а для прессы можно сказать что заменили его на более удобный и привычный долгий тап



Могу контр пример привести - онли тайм си на макбуках, уже 4 года стронг, хотя нихера еще в эру онли тайп си никто не перешел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они дрочат его до упора

Так по идее сейчас кончается очередной цикл копипастного дизайна. Время для нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по идее сейчас кончается очередной цикл копипастного дизайна. Время для нового.

Каждый круг аппле всё больше насилует свой дизайн. Всего третий год иксподобному, шестёрочный катали четыре, пятёрочный три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, дип фьюжн топ?

 

В магазине потыкал все мобилы, конечно любой бомж телефон уже без рамок, с маленькой челкой,.но не айфон. У 11 так вообще рамки прошлый век. Все говорят что привыкают но как возьмёшь в руки Гэлакси или ванплас то все, понимаешь как убоги рамки в 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все говорят что привыкают но как возьмёшь в руки Гэлакси или ванплас то все, понимаешь как будет не отмыться до конца жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чего бояться, это ж не бета. Скорее всего нормально все будет

А вот икскод я побаиваюсь ставить новый, всегда что-то ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, в каталине перестанут работать 32 битные приложения и требуется нотаризация для всего софта, который не из аппстора, чтобы он запустился без костылей. Уже некий бойкот среди разрабов образовался, т.к. нотаризация для разраба это значит купить железо эпл, купить лицензию разраба и отправлять эпл на проверку каждый билд. Эпл в конец охренели.

 

А икскод новый отличный вышел, прям чудеса какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, а какие там важные новшества? Я поставил чисто ради эмуляторов иос 13, на которых что-то сломалось в миди фреймворке, что инициализация идет бесконечно, в отличие от старых эмуляторов и физических устройств

По поводу всего остального, ну железо эпл нужно в любом случае если не хочешь дрочить хакинштон, лицензия разраба стоит всего 100 баксов в год, а проверяют билды они очень быстро и не особо докапываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, сам факт таких проверок и их необходимость теперь наркомания сплошная. Они и так запарили со своим недоантивирусом, который иной раз блокирует полностью доступ к файлу. А в новом икскоде куча фич по редактору и баги некоторые поправили, которые меня парили постоянно.

 

Рано или поздно я думаю они прогнутся и дадут нормально писать приложения для них с других платформ. МС че-то проблем таких не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, сомневаюсь что дадут писать под иос с винды например. Портировать икскод весь и ради чего? Потерять прибыль от разрабов покупающих маки и от лицензий?

Мс кстати не понимаю причем тут, нативно под винду ты ж не будешь писать с линухи или мака. И кстати вот с тему мс, они вижуал студию на мак портировать не торопятся, ибо не видят смысла и это очень будет тяжело, ибо это просто лютый монстр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, ну дот нет теперь весь кроссплатформенный. Пиши где хочешь, запускай где хочешь. vscode кроссплатформенный и, судя по всему, самое популярное средство разработки вообще. Макось единственная платформа, из-за которой даже с учетом полностью кроссплатформенных средств разработки ты все равно должен купить их железку, потому что иначе даже запустить для тестов тебе никак. Не говоря уже о новых проблемах с подписью и нотаризацией.

 

Вижл студию портировать никто и не просит особо. vscode людям сделали, больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, ну не знаю. Конечно теперь можно писать на нет коре под винду, но это появилось только недавно. А вс код для полноценной работы юзают только веберы. Я в райдере все время сидел, потому что то что мс называют студией для мака это лютейший кусок дерьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вс код для полноценной работы юзают только веберы

Скорее так, вскод подходит для полноценной работы для всего, кроме разве что гуев под конкретные платформы, где есть ограничение на инструменты. И то, многие тот же икскод интерфейс билдер не используют, ибо тормозное говно. Плюс есть всякие флюттеры. На вскоде можно писать все - утилиты, бэкэнд, фронтэнд, кроссплатформенные гуи приложухи.

 

Конечно теперь можно писать на нет коре под винду

Ну как, 3 года уже прошло. Плюс сколько существовал моно. МС просто не старались делать свои инструменты кроссплатформенными, но сам дот нет с самого рождения был для этого создан.

 

Я в райдере все время сидел, потому что то что мс называют студией для мака это лютейший кусок дерьма

Ну да, ведь это всего лишь переименованная xamarin studio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, только недавно в релиз вышел нет кор 3.0, где это добавили, превью я не считаю, продакшн никто на нем писать не рекомендует, чисто для поиграться с новьем

Моно конечно давно существует, с этим не спорю

В вс коде можно писать много чего, но в основном в нем сидят у нас веберы и те кто под железки пишут, остальные в полновесных иде развлекаются, либо студия, либо джетбрейнс продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, а нет кор 1.0 куда ты дел? нет кор 3.0 это всего лишь момент, когда нет фреймворк отправляется на покой. До этого две реализации жили параллельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, хм, не совсем понимаю о чем ты. Только с выходом 3.0 появилась опция создать приложние для винды в визуалке на нет коре и появились все эти гайды по миграции

Плюс вот в релиз ноутс идет такое

 

This article describes what is new in .NET Core 3.0. One of the biggest enhancements is support for Windows desktop applications (Windows only). By using the .NET Core 3.0 SDK component Windows Desktop, you can port your Windows Forms and Windows Presentation Foundation (WPF) applications.

https://docs.microsoft.com/en-us/dotnet/core/whats-new/dotnet-core-3-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, визуальные понятно, но все остальные приложения на нет коре можно было писать и до этого. А wpf и win forms все равно только под виндой работают даже с нет коре 3. Делать кроссплатформенным WPF и тем более win forms у МС планов нет, но никто не запрещает, судя по их ответам на гитхабе. Делай форк и вперед. Я не уверен даже, можно ли билдить под wpf, если пишешь не на винде. Но, в любом случае, всегда есть халявные виртуалки, чего от эпл не дождешься.

 

Вот с виртуалками беда парит все время. Ладно вы вендор лок везде сделали, но дайте блин под виртуалкой не на маковском железе это все запускать. У нас тут кластер вмваре виртуалок и чтобы поднять там макось надо городить вложенную виртуализацию с пропатченным виртуалбоксом или еще одним вмваре внутри виртуалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бесит что у ифона нет ютуб вансед прям жопа. А 200р платить за то чтоб в фоне слушать мне жалко. Я за матч премьер плачу 300 а тут ваще говно какое то 200

 

Охренеть премиум уже 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки люблю макось больше чем винду. То ли запариться и поставить на хпс хакинтош, то ли подождать пока апля релизнет адекватный макбук и поменять ноут



На каталину обновился, обои новые крутые, остальные изменения не особо актуальны лично для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там изменений вообще никаких толком. Меню настроек только опять поменяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...