Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень мне зашел эйр м1. Мой первый мак, и после винды это прямо кайф. Впечатления как в первый раз когда попробовал айфон после простеньких андройдов. Ноуты на винде были всю жизнь, в том числе не плохие на работе и дома у жены довольно мощный и компактный есть. Но яблочная ось это прямо кайф. Именно в плане впечатлений и отличий от винды. Она не идеальная и некоторые моменты на винде привычнее/лучше, но в общем макось заходит. Плавная, шустрая, красивая. Ну и некоторыми моментами она очень сильно отличается от виды, и тут ловишь иногда вау эффект. В общем эмоций ноут дает достаточно. 

 

Вот меняю телефоны через год, и по сути одно и тоже в айфонах. Через неделю забываешь что поменял телефон на новый. А тут до сих пор (4 мес) кайфую. Причем помимо операционки отметить могу очень качественный экран, звук, качество сборки, клавиатуру. Ну и то что ноут ВСЕГДА холодный и держит по 8+- часов для меня вообще шок был первое время. Помимо того что холодный так еще и ни звука не издает, ночью спокойно можно и фильм посмотреть и поиграть/посерфить если рядом кто-то спит. Ноут жены в том же сценарии когда решает что ему стало горячо врубает кулер, который не слабо так шумит. Тут же просто тишина всегда. 

 

Но, ноут явно не для игр. Точнее играть на нем можно, и игр с каждым годом все больше, и они довольно стабильны даже на АРМ проце, но в целом ноут и близко не для геймеров. А так , если нужно то запустить можно довольно много чего из игр, все стабильно работает. 

 

Итого. За этот прайс (брал за 63) на винде будет хуже экран, сборка, скорость работы и плавность. Конкурент наверное уже что то из линейки Dell xps, но там уже и прайс выше 100 тыс. При этом будет аккум меньше держать и будет кулер. Кому для серфа, фильмов, легкий задач, документов и т.п.советую эйр. Особенно если раньше были только ноуты на винде.

 

p.s. экран 13 комфортен в целом, особенно в кровати и на диване. Но кто много работает с документами и таблицами то наверное лучше подождать эйр на 15 дюймов. Вроде летом выйдет

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ROZKO сказал:

Очень мне зашел эйр м1. Мой первый мак, и после винды это прямо кайф. Впечатления как в первый раз когда попробовал айфон после простеньких андройдов. Ноуты на винде были всю жизнь, в том числе не плохие на работе и дома у жены довольно мощный и компактный есть. Но яблочная ось это прямо кайф. Именно в плане впечатлений и отличий от винды. Она не идеальная и некоторые моменты на винде привычнее/лучше, но в общем макось заходит. Плавная, шустрая, красивая. Ну и некоторыми моментами она очень сильно отличается от виды, и тут ловишь иногда вау эффект. В общем эмоций ноут дает достаточно. 

 

Вот меняю телефоны через год, и по сути одно и тоже в айфонах. Через неделю забываешь что поменял телефон на новый. А тут до сих пор (4 мес) кайфую. Причем помимо операционки отметить могу очень качественный экран, звук, качество сборки, клавиатуру. Ну и то что ноут ВСЕГДА холодный и держит по 8+- часов для меня вообще шок был первое время. Помимо того что холодный так еще и ни звука не издает, ночью спокойно можно и фильм посмотреть и поиграть/посерфить если рядом кто-то спит. Ноут жены в том же сценарии когда решает что ему стало горячо врубает кулер, который не слабо так шумит. Тут же просто тишина всегда. 

 

Но, ноут явно не для игр. Точнее играть на нем можно, и игр с каждым годом все больше, и они довольно стабильны даже на АРМ проце, но в целом ноут и близко не для геймеров. А так , если нужно то запустить можно довольно много чего из игр, все стабильно работает. 

 

Итого. За этот прайс (брал за 63) на винде будет хуже экран, сборка, скорость работы и плавность. Конкурент наверное уже что то из линейки Dell xps, но там уже и прайс выше 100 тыс. При этом будет аккум меньше держать и будет кулер. Кому для серфа, фильмов, легкий задач, документов и т.п.советую эйр. Особенно если раньше были только ноуты на винде.

 

p.s. экран 13 комфортен в целом, особенно в кровати и на диване. Но кто много работает с документами и таблицами то наверное лучше подождать эйр на 15 дюймов. Вроде летом выйдет

 

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говно все ваши макоси и виндовсы, только командная строка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 12:55, Faterror сказал:

Жаль я скинул свой 2500к так бы померялись. 

Ты до недавнего сидел на 2500к? Или это рофл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Cifra сказал:

Никогда такого не было и вот опять.

 

https://dtf.ru/hard/1784243-smi-u-pk-versii-star-wars-jedi-survivor-sereznye-problemy-s-optimizaciey-na-rtx-4090-s-5950x-net-stabilnyh-60-fps

 

Игра юзает 18 гб врам в 1440р, лул :pepelmao:

Местами uncharted4 напоминает один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irminsul сказал:

Ты до недавнего сидел на 2500к? Или это рофл?

Я до 2020 сидел на FX 8350 и RX580. Более менее хватало.

Изменено пользователем Twinchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Twinchara сказал:

Ну все понятно... готовятся к RTX 5090 с 48Гб видеопамяти :butthurt:

Ну для 8к они лишними не будут, правда не потянет скорее всего 5090 8к, во всяком случае новые игры уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kodege сказал:

С такой "оптимизацией" никакой видеопамяти не хватит:

Star Wars Jedi: Survivor имеет серьезные проблемы с оптимизацией процессора и видеопамяти на ПК.

PCMRace также сообщает, что у игры огромные требования к видеопамяти. NVIDIA RTX 3080Ti не может запустить игру в разрешении 4K, в основном из-за ограничений видеопамяти. Фактически, мы можем видеть в видео

GameStar, как игра использует до 18 ГБ видеопамяти при разрешении 1440p.

 

Может там лучи с путями какими нибудь, графон как бы ссанина, как и в прошлой части.

Я бы сказал в MAD MAX даже графоний местами лучше :KEKW:

 

228e544d-0feb-5d16-8c0e-ac21b55a5449

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Lord of War сказал:

 

Может там лучи с путями какими нибудь, графон как бы ссанина, как и в прошлой части.

Я бы сказал в MAD MAX даже графоний местами лучше :KEKW:

 

228e544d-0feb-5d16-8c0e-ac21b55a5449

В Star Wars battlefront 2015 года графон лучше, особенно в лесу, даже сейчас круто смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, irminsul сказал:

В Star Wars battlefront 2015 года графон лучше, особенно в лесу, даже сейчас круто смотрится.

 

Надеюсь в старфилде будут требования вменяемые, не хочется 4090 покупать :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lord of War сказал:

 

Надеюсь в старфилде будут требования вменяемые, не хочется 4090 покупать :KEKWait:

Вон в баттлефронте графон лучше и та же 3060ti легко тянет в 4к 60fps а тут такое, оптимизация хуже чем в last of us

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, irminsul сказал:

Ты до недавнего сидел на 2500к? Или это рофл?

Ну да. 12 лет не обновлял комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Faterror сказал:

Ну да. 12   не обновлял комп.

ну если не играть то можно было и 10 лет просидеть, у меня сейчас валяется десятилетний i7 3930k память в четырехканале по скорости как ddr4 3200 так до сих пор еще тащит и вполне вытянет rtx 3060 умели же раньше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irminsul сказал:

ну если не играть то можно было и 10 лет просидеть, у меня сейчас валяется десятилетний i7 3930k память в четырехканале по скорости как ddr4 3200 так до сих пор еще тащит и вполне вытянет rtx 3060 умели же раньше делать.

Хватало для броузинга и доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Intel получила рекордный убыток за всю свою историю. Прибыль компании также сильно упала 

Цитата

Компания Intel опубликовала результаты первого квартала 2023 финансового года. Они у неё оказались не столь катастрофическими, как у Samsung, но всё равно далеко не положительные.  

В частности, компания зафиксировала рекордный убыток за всю свою историю. Его размер составил 2,8 млрд долларов. Для сравнения, годом ранее операционная прибыль компании достигала 8,1 млрд долларов. Более того, чтобы лучше понимать ситуацию, нужно знать, что прошлый рекордный убыток Intel составлял 687 млн долларов (четвёртый квартал 2017 года). 

Выручка Intel рухнула с 18,35 до 11,7 млрд долларов, что соответствует падению на 36%. Почти все основные подразделения показали падение выручки на величину от 24% до 39%. Исключение составило подразделение Mobileye, показавшее рост на 16%. 

Как же так, ведь онолитики говорили, что интел в гору идёт, а не катится под неё... :why:

#интолживи..

 

 

 

 

4 ТБ Внутренний SSD диск Samsung 990 PRO (MZ-V9P4T0BW) https://ozon.ru/t/YG5LZ08

Наипалово? :pepothink:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DeadFalcon сказал:

Intel получила рекордный убыток за всю свою историю. Прибыль компании также сильно упала 

Как же так, ведь онолитики говорили, что интел в гору идёт, а не катится под неё... :why:

#интолживи..

 

 

 

 

4 ТБ Внутренний SSD диск Samsung 990 PRO (MZ-V9P4T0BW) https://ozon.ru/t/YG5LZ08

Наипалово? :pepothink:

Возможно и брак, из Китая с 13 мая, сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DeadFalcon сказал:

Intel получила рекордный убыток за всю свою историю. Прибыль компании также сильно упала 

Как же так, ведь онолитики говорили, что интел в гору идёт, а не катится под неё... :why:

#интолживи..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pepelmao:

"Я вижу, как появляется Jedi Survivor, а затем моя игра крашится. Я даже не могу попасть в главное меню, а у меня 3080. Я знаю, что это не самая лучшая видеокарта, но я даже не могу попасть в главное меню ♥♥♥♥♥♥♥. ПОЖАЛУЙСТА, я хочу любить и играть в эту игру, но PC-порт просто не то. НЕ ПОКУПАЙТЕ, ПОКА ОНИ НЕ ИСПРАВЯТ ЕЕ ДЛЯ ПК. Я готов изменить свой отзыв, если они исправят проблему с запуском в ближайшее время, но это не может произойти через год, как в большинстве игр AAA."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DeadFalcon сказал:

Как же так, ведь онолитики говорили, что интел в гору идёт, а не катится под неё... :why:

#интолживи..

интол будет жить, покуда это надо правительству, так что сто пудов не загнется. эпловские м1 и м2 не хило так пошатнули авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Carna3 сказал:

интол будет жить, покуда это надо правительству, так что сто пудов не загнется. эпловские м1 и м2 не хило так пошатнули авторитет.

X86 архитектуре пора уже на пенсию уходить, тупиковая ветвь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

интол будет жить, покуда это надо правительству, так что сто пудов не загнется. эпловские м1 и м2 не хило так пошатнули авторитет.

Не знаю, что там могло пошатнуться, если эпловские процы только на маках стоят.

Продажи последних вообще на 40% упали.

А государству такой большой интел может оказаться и не нужен.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DeadFalcon сказал:

Не знаю, что там могло пошатнуться, если эпловские процы только на маках стоят.

Продажи последних вообще на 40% упали.

А государству такой большой интел может оказаться и не нужен.

 

Они потеряли со своими ёбнутыми попытками ворваться на рынок видеокарт, где нвидиа как бешенный пак ман всех сжирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spacer.png

 

 

proSSD быстро переобулся  на LGA 1700

 

 

 

Изменено пользователем Abyss1266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   4 пользователя

    • Abyss1266
    • gordonfreeman
    • Carna3
    • fenix229
×
×
  • Создать...