Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Lord of War сказал:

Хорошо что я скипнул в этом поколении и процы и видяхи )))

Пфф, я вообще не вижу смысла каждое поколение что-то менять. Да и не настолько любитель-энтузиаст, что бы для доты собирать супер комп. 

3 минуты назад, Lord of War сказал:

Кстати там процы ещё и материнки забирают :gachiGASM:

Да тут скорее материнка забрала проц.

1 минуту назад, Abyss1266 сказал:

выше - 1.35 V и камень дохнет с 3D))

Гениальный маркетинг АМД, а юзер потом не докажет что сток настройки стояли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Abyss1266 сказал:

выше - 1.35 V и камень дохнет с 3D))

Зачем ты пиздишь? У дербауэра проц помер на 1.55V. 

Твой i9 на постоянку на 1.35V работает или под нагрузкой держит? Нет. Он дроссилирует как сука c температурами 99С*+, чтобы не сгореть. 

17 минут назад, Carna3 сказал:

Пфф, я вообще не вижу смысла каждое поколение что-то менять. Да и не настолько любитель-энтузиаст, что бы для доты собирать супер комп. 

Ты их по две штуки собираешь. Два компа равных по мощности. Это логичнее, чем водянка для 6800 :loool:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DeadFalcon сказал:

Ты их по две штуки собираешь.

да, и лет на 6 теперь. Тем более что компы по сути бесплатно мне залетели с прибыли от майнинга.

может быть 3080 сменю на че-нить, и проц на х3d, когда он дешевле станет.

да и сам видишь я собираю бюджет.

 

 

 

8 минут назад, DeadFalcon сказал:

Два компа равных по мощности. Это логичнее, чем водянка для 6800 

это логичнее когда две локации жилые, которые я чередую.

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Carna3 сказал:

да, и лет на 6 теперь. Тем более что компы по сути бесплатно мне залетели с прибыли от майнинга.

может быть 3080 сменю на че-нить, и проц на х3d, когда он дешевле станет.

да и сам видишь я собираю бюджет.

Не пизди, что лет на 6. Через 6 лет есть вероятность, что и 3д-процов не будет. Ты тогда на 5800х3д раскошелишься?))

На счётах с помойки что ли майнил раз по сути бесплатно? :pepelmao:

 

9 минут назад, Carna3 сказал:

это логичнее когда две локации живые, которые я чередую.

Ещё и на деке пяткой при этом играть.. Локации..

Впервые с такой логикой встречаюсь. Обычно берут консоль. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DeadFalcon сказал:

Ещё и на деке пяткой при этом играть

ну дека для поездок на работу, и собственно на самой работе использую. Иногда в постельке зачилить в сессионку норм заходит, когда в падлу за ПК садиться.

14 минут назад, DeadFalcon сказал:

Впервые с такой логикой встречаюсь. Обычно берут консоль. 

да я бы одним игровым ноутбуком бы все свои потребности закрыл, но железки оставались, продавать жалко было. А так консоль есть, но возить этот пельмень на выходные каждый раз в падлу)

14 минут назад, DeadFalcon сказал:

На счётах с помойки что ли майнил раз по сути бесплатно? 

ну прибыль была, которая покрыла железки.

14 минут назад, DeadFalcon сказал:

Через 6 лет есть вероятность, что и 3д-процов не будет. Ты тогда на 5800х3д раскошелишься?))

придержи плиз 5800х3д, куплю лет через 6 у тебя.)

 

17 минут назад, DeadFalcon сказал:

Не пизди, что лет на 6. Через 6 лет есть вероятность, что и 3д-процов не будет.

Я же не говорил что через 6 лет куплю) Я сказал что эту систему лет 6 еще планирую эксплуатировать. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

ну дека для поездок на работу, и собственно на самой работе использую. Иногда в постельке зачилить в сессионку норм заходит, когда в падлу за ПК садиться.

да я бы одним игровым ноутбуком бы все свои потребности закрыл, но железки оставались, продавать жалко было. А так консоль есть, но возить этот пельмень на выходные каждый раз в падлу)

ну прибыль была, которая покрыла железки.

придержи плиз 5800х3д, куплю лет через 6 у тебя.)

 

Я же не говорил что через 6 лет куплю) Я сказал что эту систему лет 6 еще планирую эксплуатировать. 

Ну 6 лет можно было просидеть на 1080 ti и i7 6800k а можно ли будет на этом? хрен его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, irminsul сказал:

Ну 6 лет можно было просидеть на 1080 ti и i7 6800k а можно ли будет на этом? хрен его знает.

ну 2 года уже миновало, осталось 4. Думаю протяну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carna3 сказал:

ну 2 года уже миновало, осталось 4. Думаю протяну. 

Ты при нынешней ситуации надеешься 4 года прожить? Ну ты оптимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

tlou-i-2023-04-24-18-29-38.png

tlou-i-2023-04-24-18-25-53.png

tlou-i-2023-04-24-18-04-04.png

tlou-i-2023-04-24-18-08-07.png

tlou-i-2023-04-24-18-29-49.png

tlou-i-2023-04-24-18-40-03.png

tlou-i-2023-04-24-18-33-41.png

tlou-i-2023-04-24-18-37-51.png

tlou-i-2023-04-24-18-44-14.png

tlou-i-2023-04-24-18-42-43.png

 

Графончик :NB: Всё на макс. 

Понятно куда столько памяти уходит. По сравнению с портом унчика - некст левел.

Хотя и без пихт не обошлось.

Скрытый текст

tlou-i-2023-04-24-18-38-07.png

Кеширование шейдеров минут на 40 тоже не порадовало. 

 

Но в целом игра идёт неплохо, без фризов, по крайней в начальных локациях. Графончик до высоких опустить, лок на 75 фпс и гладенько будет. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

AG4NMBw.jpeg

 

 

MSI’s new BIOS restricts voltage for AMD Ryzen 7000X3D CPUs

 

Цитата

Over the past few days, some users were reporting that their Ryzen 7000X3D CPUs were failing. A very likely explanation thus far was the voltage oversupply to the CPU. The problem is not widespread, but some CPUs might still end up being damaged and beyond repair.

To counter this problem, AMD, and board partners have quickly stepped in to release a new BIOS. Moving forward, AMD might be limiting overvolting functionally for Ryzen 7000X3D CPUs. Users should now only see undervolting options, reports AnandTech.

According to Igor Wallossek, the affected part of the CPU is indeed related to the CPU voltage. All affected contact pins are part of the VDDCR voltage rail that delivers the power to the core. However, there is still no conclusion as to why are those particular pins affected more than others. The burned pins are likely a result of the problem rather than its source

Цитата

The pin diagram I assembled (AMD only supplies 4 individual quadrants here, which are unfortunately not even scaled to the same size) now shows the location of the damage once again. However, you have to take into account that the contacts in the socket are of course spatially offset from line, while the scheme is checkerboarded. If you consider the offset and possible displacements of the contacts, then the area marked purple by me in the picture below crystallizes. All affected contacts supply the CPU with the VDDCR (CPU Core Power Supply).

— Igor’sLAB

 

 

Скрытый текст

 

LWfzpy2.jpeg

 

Цитата

The issue is likely not limited to user-optimized CPUs, but also systems that were simply running EXPO (memory overclocking profiles) which are supported by the CPU series. The bad news is that this type of ‘tuning’ is still considered overclocking, so technically it could affect warranty claims.

Motherboard makers were rather quick to respond to this problem, either by removing affected BIOSes or by releasing new ones. MSI has a dedicated Reddit post to this problem, although no trouble with MSI boards has been reported thus far. AMD is now investigating the issue, so we might get an official word from them at some point.

Meanwhile, ASUS actually offered a replacement of CPU and motherboard to affected user. As long as other users are aware of this issue, and they rely solely on the latest official BIOS, those systems should not be impacted. Fingers crossed this is one of the last reports on this issue.

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DeadFalcon сказал:

Графончик :NB: Всё на макс. 

 

Судя по частотам это у тебя на 6800 такая производительность? Неплохо.

Я игру на ПК не щупал, судя по шуму вокруг игры оптимизация релизной версии ожидала желать лучшего, торопились к окончанию сериала и обосрались.

16 часов назад, DeadFalcon сказал:

Понятно куда столько памяти уходит.

PS5 хватает 16 гб общей памяти. Игра норм выглядит на 4к экране, но скорее всего 1440р для 60 гц режима. 

 

Главное что в игре нет этих обоссаных лучей, которые сразу многократно повышают требования к железу. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

54 минуты назад, Carna3 сказал:

 

 

Главное что в игре нет этих обоссаных лучей, которые сразу многократно повышают требования к железу. 

Ты лучи отключаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rus1988 сказал:

 

Ты лучи отключаешь? 

практически сразу, плавная картинка со стабильным ФПС дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

практически сразу, плавная картинка со стабильным ФПС дороже. 

У тебя 3080?  У меня с плавной картинкой и ФПС проблем особо нет, так как разрешение фул ашди, но карта греется в том же резиденте виладж на открытых локациях, приходятся снижать настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 11:36, DeadFalcon сказал:

 

А чего это в Хогвардсе такие лютые просадки? Причем видно, что видеокарта то не загружена, то загружена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

Судя по частотам это у тебя на 6800 такая производительность? Неплохо.

Я игру на ПК не щупал, судя по шуму вокруг игры оптимизация релизной версии ожидала желать лучшего, торопились к окончанию сериала и обосрались.

PS5 хватает 16 гб общей памяти. Игра норм выглядит на 4к экране, но скорее всего 1440р для 60 гц режима. 

 

Главное что в игре нет этих обоссаных лучей, которые сразу многократно повышают требования к железу. 

Плойка за счёт компрессии и стриминга текстур выезжает.

В этой игре наверняка.

На ПК тоже самое происходит, но с меньшей эффективностью.

Проц греет стабильно выше 80гр, хотя видимых предпосылок к этому в кадре не имеется.

 

47 минут назад, Cifra сказал:

А чего это в Хогвардсе такие лютые просадки? Причем видно, что видеокарта то не загружена, то загружена.

Потому что 16гб оперативной памяти на ультра настройках не хватает, к тому же там нелучшие 8гб плашки. Загрузка памяти 15+гб.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, rus1988 сказал:

У тебя 3080?  У меня с плавной картинкой и ФПС проблем особо нет, так как разрешение фул ашди, но карта греется в том же резиденте виладж на открытых локациях, приходятся снижать настройки.

насколько греется? это в том ноуте асус внешняя которая? если в пределах 90 градусов то вообще не парься для мобилки это норма ,свой срок отслужит ,если сам не наебнешь ее как то =)(уронишь ,зальешь чаем и т.д)

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rus1988 сказал:

У тебя 3080?  У меня с плавной картинкой и ФПС проблем особо нет, так как разрешение фул ашди, но карта греется в том же резиденте виладж на открытых локациях, приходятся снижать настройки.

ну так 3440*1440 и 1080р разница есть.

 

1 час назад, Cifra сказал:

А чего это в Хогвардсе такие лютые просадки? Причем видно, что видеокарта то не загружена, то загружена.

потому что помимо нехватки оперативы еще и денуво.

есть тесты, где сравнивают обе версии, и у пиратки на 10% больше фпс

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, gordonfreeman сказал:

насколько греется? это в том ноуте асус внешняя которая? если в пределах 90 градусов то вообще не парься для мобилки это норма ,свой срок отслужит ,если сам не наебнешь ее как то =)(уронишь ,зальешь чаем и т.д)

до 85. Но после 80 появляются артефакты, почитал, что это не гуд , поэтому стараюсь держать в районе 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, rus1988 сказал:

Но после 80 появляются артефакты

это не нормально , не должно так быть ,дрова ставил разные? hwinfo поставь посмотри датчики на памяти на видяхе gpu mem сколько она греется / скорее всего в этом кожухе память перегревается при 80 не должно быть артефактов по нормальному  если нет дефектов 

даунвольт можно сделать ,но если память то он может и не помочь и даже навредить, хотя проц похолоднее станет 

 вот тут гайд хороший как делать ,сложного нет ничего 

 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

 

Просто амд сгорающее говнище, так было и так будет всегда, смирись. И не важно какой именно у тебя райзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...