Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да ведь разницы в цене почти никакой . 

 

Беру цену из одного магазина 5 579 600 за 970 и R9 290X 5 106 000 тоже из одного магазина . 400 тыс переплаты , но более низкое энергопотребление , более лучшая производительность в играх .

 

Господи , ну что вы прикопались к монитору , а ? Да , не тянет он 1080 , но качество графики не изменится , если будет стоять разрешение 1680x1050 , а не 1080 .

Или тут элитные поцаны сидят и играют в 4К при 120 кадрах в секунду на 70 плазме ?

Не 70, а 82 вообще-то :dad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 70, а 82 вообще-то :dad:

Простите барин . Куда холопам до вас  :okay:

 

[spoiler=1]http://cs4940.vk.me/u134047348/-1/x_b934407e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я тут скачал фильмец, весит 8.2GB. Качается 3% а потом uTorrent выдает "Перегрузка дискового кеша 100%" и скорость падает до 0 и не поднимается. Починил так: поставил кеш на 512(вместо автоподбора), параметр diskio.max_write_queue поставил на 1000, и поставил галку "Распередлять все файлы". Теперь все нормально, но думаю диску нехорошо будет от увеличенного кеша. Че делать-то? Не очень хочется чтобы диск подох, но и торренты качаются только с такими настройками. Вчера выкачал фильмец на 7.8 гига и все было нормально, также инквизицию для х360(весит 13.6 гига), тоже абсолютно без проблем. А сегодня такая хрень получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

". Теперь все нормально, но думаю диску нехорошо будет от увеличенного кеша

Дисковый кэш - это блок данных в оперативке, если я правильно понимаю о чем идет речь Данные от личеров копятся в кеше в оперативке и потом большим блоком разом записываются на диск. Это наоборот лучше для диска - чем меньше к нему обращений отдельных, тем больше из него можно выжать. Именно эту цель кеш всегда и преследует. У жесткого диска слишком высокая латентность, поэтому лучше один большой блок данных, чем много маленьких. Для той же флеш памяти уже совсем другие законы будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, у меня в последнее время такая шняга при скачке 20+гб. перегруз диска 100% и пипец. по смарту хдд на 60% здоров, но чую недолго осталось. та же инквизиция при работающим на раздаче торренте (ограничение в 2мбайс\с) грузится как бф4. пока лечу кэшем в 2048мб - и то иногда он переполняется и винт не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, у меня в последнее время такая шняга при скачке 20+гб. перегруз диска 100% и пипец. по смарту хдд на 60% здоров, но чую недолго осталось. та же инквизиция при работающим на раздаче торренте (ограничение в 2мбайс\с) грузится как бф4. пока лечу кэшем в 2048мб - и то иногда он переполняется и винт не успевает.

Я качал файлы и по 15 и по 20 гигов, а сегодня такая шняга началась. А как прога называется чтобы хдд проверить?

 

Дисковый кэш - это блок данных в оперативке, если я правильно понимаю о чем идет речь Данные от личеров копятся в кеше в оперативке и потом большим блоком разом записываются на диск. Это наоборот лучше для диска - чем меньше к нему обращений отдельных, тем больше из него можно выжать. Именно эту цель кеш всегда и преследует. У жесткого диска слишком высокая латентность, поэтому лучше один большой блок данных, чем много маленьких. Для той же флеш памяти уже совсем другие законы будут.

Ну ладно тогда. Я по-другому представлял это. Но раз так-отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, у меня в последнее время такая шняга при скачке 20+гб. перегруз диска 100% и пипец. по смарту хдд на 60% здоров, но чую недолго осталось. та же инквизиция при работающим на раздаче торренте (ограничение в 2мбайс\с) грузится как бф4. пока лечу кэшем в 2048мб - и то иногда он переполняется и винт не успевает.

у меня также бывает когда файл весит больше 20гб, а не разбит на мелкие файлы. особенно образы игр на 30гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я тут скачал фильмец, весит 8.2GB. Качается 3% а потом uTorrent выдает "Перегрузка дискового кеша 100%" и скорость падает до 0 и не поднимается. Починил так: поставил кеш на 512(вместо автоподбора), параметр diskio.max_write_queue поставил на 1000, и поставил галку "Распередлять все файлы". Теперь все нормально, но думаю диску нехорошо будет от увеличенного кеша. Че делать-то? Не очень хочется чтобы диск подох, но и торренты качаются только с такими настройками. Вчера выкачал фильмец на 7.8 гига и все было нормально, также инквизицию для х360(весит 13.6 гига), тоже абсолютно без проблем. А сегодня такая хрень получилась

@maxbesheniy, у меня в последнее время такая шняга при скачке 20+гб. перегруз диска 100% и пипец. по смарту хдд на 60% здоров, но чую недолго осталось. та же инквизиция при работающим на раздаче торренте (ограничение в 2мбайс\с) грузится как бф4. пока лечу кэшем в 2048мб - и то иногда он переполняется и винт не успевает.

Качайте qBittorrent. У меня с юторентом тоже такие проблемы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я тут скачал фильмец, весит 8.2GB. Качается 3% а потом uTorrent выдает "Перегрузка дискового кеша 100%" и скорость падает до 0 и не поднимается. Починил так: поставил кеш на 512(вместо автоподбора), параметр diskio.max_write_queue поставил на 1000, и поставил галку "Распередлять все файлы". Теперь все нормально, но думаю диску нехорошо будет от увеличенного кеша. Че делать-то? Не очень хочется чтобы диск подох, но и торренты качаются только с такими настройками. Вчера выкачал фильмец на 7.8 гига и все было нормально, также инквизицию для х360(весит 13.6 гига), тоже абсолютно без проблем. А сегодня такая хрень получилась

Проблема новых версий utorrent'а. Откат на 1.8.2 должен ее устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру цену из одного магазина 5 579 600 за 970 и R9 290X 5 106 000 тоже из одного магазина . 400 тыс переплаты

а ну если так то конечно лучше 970. разница у нас это 18 за 290Х и 23 за 970

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыгы вот завтра пацанам на уроке всем расскажем)))))))))))))))))))))))))))

с тебя Алтын "Борода в кумысе", как с блатного спросит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smart81:facepalm: :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:



@Smart81:facepalm:  :facepalm::facepalm: :facepalm::facepalm: :facepalm::facepalm: :facepalm::facepalm: :facepalm::facepalm: :facepalm::facepalm: :facepalm::facepalm: :facepalm::facepalm: :facepalm:

Для 1650 не бери 970,а бери 290x.Потом бери 970 которая на 5 тыщ дороже 290X.Ну ведь мы прекрасно знаем что сочная картинка не досягаема будет все равно ,как бы ты там драйвер не крутил и не вертел :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кол-во смайлов тянет минимум на бан по ip . Откуда сочной картинке появиться на мониторе с Tn матрицей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кол-во смайлов тянет минимум на бан по ip . Откуда сочной картинке появиться на мониторе с Tn матрицей ?

У меня такой же монитор 2007 года есть,до сих пор работает.И когда всю жизнь просидевший на хаунге пересел в амуду,увидел наконец то все красоты и краски полноценные.Внимание:крутелки и вертелки в драйверы не дают ничего близко даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же монитор 2007 года есть,до сих пор работает.И когда всю жизнь просидевший на хаунге пересел в амуду,увидел наконец то все красоты и краски полноценные.Внимание:крутелки и вертелки в драйверы не дают ничего близко даже.

Фанбойства и не более того т.к были сотни тестов про нулевую разницу в цветах.А вот если он поменяет свой Tn монитор который  одну половину оттенков не показывает а другую половину перевирает.На монитор с Ips ,Va или Mva матрицей то вот тут разница будет значительная в цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Docent

Активация Full RGB на видеокартах Nvidia (HDMI)

Уже давно всем кому надо известно.



были сотни тестов про нулевую разницу в цветах

Через DVI да, через HDMI юзаем тулзу и вуаля, все так же как и на AMD.

Изменено пользователем Dead Squallit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Docent

у него деньги то другие, ты бы читал лучше что народ пишет



@Dead Squallit

все равно картинка не та, что в играх что в фильмах, все фиксы стоят, к тому же фикс больше не нужен все ставится через дрова 347,09

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Через DVI да, через HDMI юзаем тулзу и вуаля, все так же как и на AMD.

Но hdmi же днище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dead Squallit

 

все равно картинка не та, что в играх что в фильмах, все фиксы стоят, к тому же фикс больше не нужен все ставится через дрова 347,09

Разницы с фиксом не было, сколько тестов не смотрел.

Какая разница может быть если и там и там full rgb? новые цвета выдумали? Разница может быть только на разных мониторах.

Но hdmi же днище...

Потому что может передавать звук, а так же бывают длинной до 15м? Разницы в изображении нет.

Изменено пользователем Dead Squallit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что может передавать звук, а так же бывают длинной до 15м? Разницы в изображении нет.

потому что не поддерживают 144 герца. Выше 60 не передают при 1080

Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что не поддерживают 144 герца. Выше 60 не передают при 1080

:spravedlivo:  но, в единичных случаях, это важно.

Изменено пользователем Dead Squallit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте нормальный торрент-клиент. А то uTorrent 3.4.2 стал чудить, даже кеш 1024 мегабайта не помогает, удалил его нахер. Хотел стянуть фильмец и байонетту, а теперь ищу замену uTorrent'у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте нормальный торрент-клиент. А то uTorrent 3.4.2 стал чудить, даже кеш 1024 мегабайта не помогает, удалил его нахер. Хотел стянуть фильмец и байонетту, а теперь ищу замену uTorrent'у

Вот эту версию попробуй

http://www.filehippo.com/download_utorrent/5148/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эту версию попробуй

http://www.filehippo.com/download_utorrent/5148/

ЛОл, появляется в загрузках, написано "Оставшееся время неизвестно, 0 байт" :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОл, появляется в загрузках, написано "Оставшееся время неизвестно, 0 байт" :laugh1:

Ну суть ты понял, нужна версия 1.8.2

Изменено пользователем iam8bit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • gordonfreeman
    • HANCOCK
×
×
  • Создать...