Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, FrankAndShtein сказал:

Конечно, просто кайф! Со сборкой пришлось запариться, все-таки корпус компактный, железо не слабое. Дольше всего кабели прокладывал, места у правой стенки мало, она к тому же стеклянная, чуть что сразу торчит. Но все получилось, выглядит круто, работает очень тихо.

  Скрыть содержимое

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

Проц подшаманил и теперь просто топ, на 15 градусов ниже температура, в синебенче всего на 5% меньше поинтов выдает выдает. Только память не могу на штатной частоте запустить, на 6400 система даже не грузится. На 6200 все ок, но в AIDA стресс тест памяти не проходит, бьет ошибку.

Торренты топ корпуса. Компакт? 

Я самый здоровый взял на вырост для 6090 :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FrankAndShtein сказал:

@Carna3 думаю мигрировать Steam в Турцию или Казахстан, есть ли разница куда? Выгоднее Турция все-таки?

Казахстан ещё варик норм. Там Хогвартс куплен за 1800. 

Если есть Казахская карта гуд. Если нет, через киви пополняй акк с открытием счета в тенге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FrankAndShtein сказал:

Конечно, просто кайф! Со сборкой пришлось запариться, все-таки корпус компактный, железо не слабое. Дольше всего кабели прокладывал, места у правой стенки мало, она к тому же стеклянная, чуть что сразу торчит. Но все получилось, выглядит круто, работает очень тихо.

  Показать содержимое

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

Проц подшаманил и теперь просто топ, на 15 градусов ниже температура, в синебенче всего на 5% меньше поинтов выдает выдает. Только память не могу на штатной частоте запустить, на 6400 система даже не грузится. На 6200 все ок, но в AIDA стресс тест памяти не проходит, бьет ошибку.

Ну, во-первых, это от контроллера памяти процессора зависит. Во-вторых, ты взял 6слойную мамку. На подобных мамках частоты выше 6000 (по крайней мере с нынешними райзенами) под вопросом. 

В принципе можно вольтаж прибавить на 0,05V. Можно было бы ограничится автотюнингом таймингов (только с профилем XMP). Но у тебя как я понял память 6400 (второй профиль какой - 5600МГц?). Хотя 6000 и 6400 - это одна и та же память. На заводе её разогнали и XMP-профиль зашили, а Кингстон продаёт её уже дороже. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Ну, во-первых, это от контроллера памяти процессора зависит. Во-вторых, ты взял 6слойную мамку. На подобных мамках частоты выше 6000 (по крайней мере с нынешними райзенами) под вопросом. 

В принципе можно вольтаж прибавить на 0,05V. Можно было бы ограничится автотюнингом таймингов (только с профилем XMP). Но у тебя как я понял память 6400 (второй профиль какой - 5600МГц?). Хотя 6000 и 6400 - это одна и та же память. На заводе её разогнали и XMP-профиль зашили, а Кингстон продаёт её уже дороже. 

 

Кингстон два даёт - 5600 и 6400. Посмотрел обзоры, 6400 для 7900x не дает результата, ему 6000 идеально. Сейчас подобрал настройки, все запустилось, тесты пролетают на ура.

 

Проц 80 градусов максимум, память 6000, кулеры молчат, видеокарту выше 65 градусов не смог прогреть. Красота :catJAM:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lord of War сказал:

ппц рей трейсинг жрёт видеопамять

 

b491d9025cb941c48026b7a4a8e7c9f8.webp?qu

Вон оно чё, ясно чего народ на перформанс жалуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, Lord of War сказал:

ппц рей трейсинг жрёт видеопамять

 

b491d9025cb941c48026b7a4a8e7c9f8.webp?qu

Игра в принципе прожорлива на ресурсы. 

Тут как бы надо учитывать что в нативном разрешении сейчас мало кто играет, все используют апскейлеры для уменьшения отклика, повышения стабильности выдачи кадров и ухода от мыла TAA сглаживания.

У меня в 3440*1440, играю с DLSS, фактическое разрешение в пресете Quality- 2295x961.

Итого имею 70-80 AVG FPS в качестве ULTRA (планирую пересесть на высокие, т.к. разницы не вижу).

8.8-9.5 GB VRAM и 23-25 GB RAM занято.

Я подозреваю что именно статтеры из-за 16Гб оперативы, потому что на 32ГБ игра вполне норм идёт.

 

20230212131716-1.jpg

20230212132137-1.jpg

 

Качество отражений без лучей- моё почтение. С лучами на 3080 игра не играбельна как по мне. 

20230210214623-1.jpg

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взлом Hogwarts Legacy задержится? Хакерша столкнулась с неожиданными трудностями.

https://dzen.ru/a/Y-fQIdgHYxjBVfgp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kodege сказал:

Взлом Hogwarts Legacy задержится? Хакерша столкнулась с неожиданными трудностями.

https://dzen.ru/a/Y-fQIdgHYxjBVfgp

 

Активация рулит

41 минуту назад, Carna3 сказал:

 

Игра в принципе прожорлива на ресурсы. 

Тут как бы надо учитывать что в нативном разрешении сейчас мало кто играет, все используют апскейлеры для уменьшения отклика, повышения стабильности выдачи кадров и ухода от мыла TAA сглаживания.

У меня в 3440*1440, играю с DLSS, фактическое разрешение в пресете Quality- 2295x961.

Итого имею 70-80 AVG FPS в качестве ULTRA (планирую пересесть на высокие, т.к. разницы не вижу).

8.8-9.5 GB VRAM и 23-25 GB RAM занято.

Я подозреваю что именно статтеры из-за 16Гб оперативы, потому что на 32ГБ игра вполне норм идёт.

 

20230212131716-1.jpg

20230212132137-1.jpg

 

Качество отражений без лучей- моё почтение. С лучами на 3080 игра не играбельна как по мне. 

20230210214623-1.jpg

 

Все последние игры на анриал энджн 4.23 какой то лютый пипец в плане оптимизации . . .  Марвел миднайт сан такая же фигня и батман тоже. Пятый анриал видимо на колени будет ставить любые спеки пк

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миднайтсан отлично работал.

Представляете, какая жепа с 5м анрилом будет? А заточенные под него карты лишь начиная с 5 поколения.

 

Пора уже бросать поддержку всех карт старше 1000 серии и нормально оптимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xopo сказал:

Миднайтсан отлично работал.

 

Не пизди 

Во первых

 

"Стратегическая супергероика Marvel's Midnight Suns может сделать ее победителем в сердцах любителей жанра, но, к несчастью, она сопровождается ужасным 2K Launcher. Эта омерзительная программа, которая несколько месяцев назад сломал серию BioShock на Steam Deck, теперь, похоже, является основной причиной подвисаний в Midnight Suns, а также серьезно снижает производительность в целом.

По словам пользователей отключение этой бесполезной программы не только исправляет большинство заиканий, но и повышает среднюю частоту кадров в секунду почти на 62%, с 90fps до 146fps если быть совсем уж точным.

К сожалению, гайд по отключению 2K Launcher доступен только для Steam, пользователям Epic Games Store остается только молиться и страдать"

 

Во вторых в 4К на ультрах мой комп просто окуевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

От авторов "8 гигов хватит всем, если в 4К не играть" :pepelmao:

А какие 8г карты берут под 4к)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, buhoyman сказал:

А какие 8г карты берут под 4к)?

 

Учитывая что дед фалкон играет только в косынку, любые. Дед Спейс он установить так и не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buhoyman сказал:

А какие 8г карты берут под 4к)?

Не понял смысла вопроса. 

1 час назад, Xopo сказал:

Миднайтсан отлично работал.

Представляете, какая жепа с 5м анрилом будет? А заточенные под него карты лишь начиная с 5 поколения.

 

Пора уже бросать поддержку всех карт старше 1000 серии и нормально оптимизировать.

Такой бред несёшь.. UE5 работает из коробки с DX11 и Shader Model 5, то есть с видяхами начиная года эдак с 2010-го. Заточка..

Это спеки для их програмного рейтрейсинга (Lumen Global Illumination and Reflections)

Так что карты старше 1000 серии вообще никак не мешают. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buhoyman сказал:

А какие 8г карты берут под 4к)?

Да всё, проехали. Невнимательно прочёл твоей коммент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thermaltake Suppressor F31 black - 7 690 ₽

Вместительный корпус с шумкой. Нет проблем с кабельменджментом. Влезет любая видяха. Есть стойка под райзер. Съёмные пылевики.

За такую цену - просто жир. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DeadFalcon сказал:

Не понял смысла вопроса. 

Такой бред несёшь.. UE5 работает из коробки с DX11 и Shader Model 5, то есть с видяхами начиная года эдак с 2010-го. Заточка..

Это спеки для их програмного рейтрейсинга (Lumen Global Illumination and Reflections)

Так что карты старше 1000 серии вообще никак не мешают. 

 

Я о том, что ни новых дров на старте не делать, ни поддержки целиком, чтобы хоть на 1000+ что-то начало нормально работать.

 

Гари пофиксился несколькими строчками в блокноте, ну это же просто позорище какое-то. 

12 часов назад, Lord of War сказал:

 

Не пизди 

Во первых

 

"Стратегическая супергероика Marvel's Midnight Suns может сделать ее победителем в сердцах любителей жанра, но, к несчастью, она сопровождается ужасным 2K Launcher. Эта омерзительная программа, которая несколько месяцев назад сломал серию BioShock на Steam Deck, теперь, похоже, является основной причиной подвисаний в Midnight Suns, а также серьезно снижает производительность в целом.

По словам пользователей отключение этой бесполезной программы не только исправляет большинство заиканий, но и повышает среднюю частоту кадров в секунду почти на 62%, с 90fps до 146fps если быть совсем уж точным.

К сожалению, гайд по отключению 2K Launcher доступен только для Steam, пользователям Epic Games Store остается только молиться и страдать"

 

Во вторых в 4К на ультрах мой комп просто окуевал

Запускал на том же ноуте, никаких проблем не было прямо на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Xopo сказал:

Запускал на том же ноуте, никаких проблем не было прямо на старте.

 

Значит ты уникальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Xopo сказал:

Я о том, что ни новых дров на старте не делать, ни поддержки целиком, чтобы хоть на 1000+ что-то начало нормально работать.

Как это всё между собой связано по твоему? Казалось бы, где дрова, где конкретный движок, а где вопрос оптимизации конкретной игры.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   5 пользователей

    • Carna3
    • DeadFalcon
    • Lord of War
    • gordonfreeman
    • Faterror
×
×
  • Создать...