Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да, в этом прикол майнинга. если не загонятся, можно по сути бесплатно апгрейдится. я заказал себе 3070ти, посмотрим как поведет себя. но чет блин кайфолом собирать еще один комп (даже самый дешевый), чтобы воткнуть туда вторую видюху для майнинга) продам свою 2070с лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да, в этом прикол майнинга. если не загонятся, можно по сути бесплатно апгрейдится. я заказал себе 3070ти, посмотрим как поведет себя. но чет блин кайфолом собирать еще один комп (даже самый дешевый), чтобы воткнуть туда вторую видюху для майнинга) продам свою 2070с лучше

ну хз, у меня есть старые желзки с писюками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз, у меня есть старые желзки с писюками.

а я от прошлых работ всех франкинштейнов собрал и родным/близким поставил) у меня ничего не остался. если только собрать какое нибудь прям самое дешманское говно, но нужен тогда для 2070 бп наверное вт на 500 хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я от прошлых работ всех франкинштейнов собрал и родным/близким поставил) у меня ничего не остался. если только собрать какое нибудь прям самое дешманское говно, но нужен тогда для 2070 бп наверное вт на 500 хотя бы

Хз от одного писюка жар неебацкий, а от двух сразу капец.

Но у меня конеш сразу две видяхи майнили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз от одного писюка жар неебацкий, а от двух сразу капец.

Но у меня конеш сразу две видяхи майнили)

ну две да, это жестко. тут уже лучше делать каркас под майнинг, чтоб видюшки спокойно охлаждались)

короче подумаю я на днях, может соберу тыщ за 10-15 самый дешманский корпус и поставлю туда одну 2070с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 100к это получается 9-10 месяц окупаемость на 6800хт. долго канеш

Так всего так, примерно.

И есть уже далеко не нулевой шанс, что всё пойдёт по известной матери в декабре.

То есть рассчитывать окупить часть "наценки сверх MSRP" такая себе модель.

Если покупаешь, то уже понимаешь, что "я лоханулся".

А дальше, как повезёт.

 

почему не для игровых? я её щас как основную поставил, может быть на днях поменяю её на red dragon 6800xt. по температуре обе карты нормальные, ред драгон уже четвертый месяц майнит, 55 градусов в эфире, 60 в kapwow

А какая реальная производительность в играх в сравнении с 3070/3080?

Если проц+карта АМД, они могут выдавать хотя бы такую же картинку (кроме лучей)?

Или там всё равно есть нюансы и компромиссы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pepelmao: сук эт не лечится

как собака которая свою ногу пытается отгрызть временами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рипкит на майнинге имеет больше, чем каин на заводе, лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая реальная производительность в играх в сравнении с 3070/3080?

Если проц+карта АМД, они могут выдавать хотя бы такую же картинку (кроме лучей)?

Или там всё равно есть нюансы и компромиссы?

на ютубе полно сравнений, на открытых ресурсах интернета тоже. 6800xt- это полный аналог 3080 по производительности в нативе.

Единственное что на 3070 я мог получать такую производительность, используя длсс, сейчас же длсс нет, но есть голая высокая производительность.

Лучи естественно- это боль для этой видюхи, но я поймал себя на мысли что абсолютно в любой игре я выключал лучи в угоду высокому фпс, благо монитор с высокой герцовкой позволяет.

 

Так всего так, примерно.

И есть уже далеко не нулевой шанс, что всё пойдёт по известной матери в декабре.

ну пойдёт и пойдёт, я с видюхой останусь в любом случае и буду её пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ютубе полно сравнений, на открытых ресурсах интернета тоже. 6800xt- это полный аналог 3080 по производительности в нативе.

Единственное что на 3070 я мог получать такую производительность, используя длсс, сейчас же длсс нет, но есть голая высокая производительность.

Лучи естественно- это боль для этой видюхи, но я поймал себя на мысли что абсолютно в любой игре я выключал лучи в угоду высокому фпс, благо монитор с высокой герцовкой позволяет.

 

ну пойдёт и пойдёт, я с видюхой останусь в любом случае и буду её пользоваться.

Ну, то есть, красная карта только в том случае, если удается выцепить по цене, максимально близкой к MSRP в твоем регионе.

 

ну пойдёт и пойдёт, я с видюхой останусь в любом случае и буду её пользоваться.

Это правильно мышление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dlss нужен что бы опробовать лучи хоть в каком-нить виде

 

 но я поймал себя на мысли что абсолютно в любой игре я выключал лучи в угоду высокому фпс

опробовали и хватит  :KEKW:  :KEKW:  :KEKW:

 

https://i.ibb.co/z6HnV9f/IMG-20210812-171617.jpg

пополнение в семье

 

 

У меня найсхэш, платят битками, доходность там не только от стоимости монеты зависит, а от волатильности на рынке, больше операций с криптой- больше доход. Доход можно сказать стабильный как ты описал, про 6800 и 3070 не совсем такой доход выходит, это в идеале конечно, но таких условий никогда нет. Ну и продавать тоже надо вовремя, естественно если бы я по 30к биток продавал, то было бы мало, а я продал за 45к.

 

в пока в разных компах в pci-e, сейчас буду что-то одно делать, на одной материнке. 6700 и 1060 повешу на райзера, в pci-e x16 и x8 вставлю другую 6800xt (red dragon) и 3070. Ну или еще один нормальный комп соберу для второй квартиры, что бы на 4к телеке играть, но я пока школу не достроят на этой квартире не обитаю почти.

Ляяя  :KEKWait:

У бейбиметала появился конкурент  :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дешевки какина истерика.

чисто самообман, придумывает себе мечту - типа комп купить, и короче тешит себя вопросами на форуме типа реально готовится купить, все уточняет, спорит там сям.

А потом бибу чмокнул и на бочок, чтобы завтра с новыми силами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто самообман, придумывает себе мечту - типа комп купить, и короче тешит себя вопросами на форуме типа реально готовится купить, все уточняет, спорит там сям.

А потом бибу чмокнул и на бочок, чтобы завтра с новыми силами...

Он просто хочет быть как все... Не целовать бибу, быть человеком!

Но на деле приходится быть пиздабольной гнидой и заглатывать зависть от обид, меж целованием пись...

Замкнутый круг...

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот алкаш с наркоманом и разобрались в ситуации.

Пятница же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, есть ли смысл брать ноут на 10 поколении Intel i7 1065G7? Нужен именно ноут-планшет, а норм производительность и экран нашёл только у Dell XPS13. Ноуты на 11 интеле стоят просто трэш какой-то, а вот 10 поколение можно урвать на 30-40% дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, есть ли смысл брать ноут на 10 поколении Intel i7 1065G7? Нужен именно ноут-планшет, а норм производительность и экран нашёл только у Dell XPS13. Ноуты на 11 интеле стоят просто трэш какой-то, а вот 10 поколение можно урвать на 30-40% дешевле.

у меня рабочий ноут на последнем интеле 11. хуета если честно) но видео встроенное. а вот мобильный амд 4600H на моем личном ноуте гораздо бодрее, но и дискретная видюха есть

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

A Surface?

Их в РФ не везут официально, а брать без гарантии за такие деньги не охота. Тем более у Dell офигенный аппарат получился.

 

 

у меня рабочий ноут на последнем интеле 11. хуета если честно) но видео встроенное. а вот мобильный амд 4600T на моем личном ноуте гораздо бодрее, но и дискретная видюха есть

Почему-то ультрабуки на рязанях не делают, так бы тоже его рассматривал.

Изменено пользователем FrankAndShtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Их в РФ не везут официально, а брать без гарантии за такие деньги не охота.

а зачем ему гарантия? мой с 13 года до сей поры работает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ого, обновлил вчера биос на своей b450 tuf, на процессоре 3600х появился SAM и без костылей активировался. Тема

В каких играх или хотя бы одной игре она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их в РФ не везут официально, а брать без гарантии за такие деньги не охота. Тем более у Dell офигенный аппарат получился.

 

Всё везли со времён восьмёрки, вкупе с Lumia норм экосистема была, мона было с хуящика стримить игры на смарт, какая то левая тема, мб Путлер вбросил, что Гейтс наподобие Мавроди, но так как там таких предпринимателей большее количество нежеле самого известного гражданина РФ, то вероятен некоторый другой мотив.

Изменено пользователем DreamEscapist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Извини, я не понимаю на чужеземном, sorry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   5 пользователей

    • Abyss1266
    • DeadFalcon
    • Vsevolod
    • NexxeN
    • gordonfreeman
×
×
  • Создать...