Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну длсс такое себе на самом деле, я его вообще не юзаю, мне проще поставить 1440р вместо 2160р с длссом  :KEKW: Ну а лучи посмотрим как дальше будет, говорят в резике 8 лучи от амд какие-то, я так и не понял на нвидии будут они или нет, в общем походу буду играть на радеончик в нее :peepolove:

 

ну это ща они чето подупали, но и 6800хт от 115 начинается, а по производительности как 3080 которая от 200 начинается :monkas: Если бы 6800хт и 3080 были в одну цену, то тут без базара 3080 брать, а когда она в одну цену с 3070, то лично я выбрал 6800хт  :ezy: хотя наверное надо было сразу 6900хт брать :monkas:

6800 6800хт 6900хт у них небольшая разница в производительности по сути. зато в майнинге они все одинаковый результат дают, из за чего самая дешевая 6800 самая выгодная)

а 3080 стоит 200к исключительно из за майнинга. она по сути ща самая выгодная из всех видюх ВООБЩЕ в копании монет

блять если б я знал, купил бы две 3080 в sli осенью по 70к за каждую)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слух: ограничение GeForce RTX 3060 на скорость майнинга удалось снять

https://wtftime.ru/articles/113979/sluh-ogranichenie-geforce-rtx-3060-na-skorost-majninga-udalos-snjat/

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница?

Основная аудитория этого не увидит.

Для нвидиа не результат был важен, а медалька за борьбу с майнерами и любовь к геймерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, по ноуту все хорошо. Работа - кад, фотошоп, 1с - лучше прошлого поколения рузена однозначно. Он без джифорса идёт - есть варианты от Леново с джифорсом 1050ти - это если рендеринг нужен. Экран 60гц, вот что сразу бросается в глаза, но рамки сами мелкие, цветы насыщенные. Ещё момент, который сразу не учел - нет нампада, так что если с цифрами много работаешь - будет не очень удобно.

 

http://ipic.su/img/img7/fs/cb.1615392515.jpg

 

синебенч ради эксперимента

 

8024 показал, что прилично быстрее настольного 7700к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слух: ограничение GeForce RTX 3060 на скорость майнинга удалось снять

https://wtftime.ru/articles/113979/sluh-ogranichenie-geforce-rtx-3060-na-skorost-majninga-udalos-snjat/

тебя наебали 

75.png

 

@Vakich, по ноуту все хорошо. Работа - кад, фотошоп, 1с - лучше прошлого поколения рузена однозначно. Он без джифорса идёт - есть варианты от Леново с джифорсом 1050ти - это если рендеринг нужен. Экран 60гц, вот что сразу бросается в глаза, но рамки сами мелкие, цветы насыщенные. Ещё момент, который сразу не учел - нет нампада, так что если с цифрами много работаешь - будет не очень удобно.

 

http://ipic.su/img/img7/fs/cb.1615392515.jpg

 

синебенч ради эксперимента

8024 показал, что прилично быстрее настольного 7700к)

норм) хочется конечно 120-144гц экран, чтоб если что к своему монику подключить и на двух комфортно работать. но такие уже на полуигровых ставят с видюхами, как я пока нашел. мне с видюхой не надо, считаю они толстые тяжелые и шумные) ноут онли фор ворк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При текущем курсе эфира даже 3060 с ораничениями всё ещё выгодна для гребаных майнеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При текущем курсе эфира даже 3060 с ораничениями всё ещё выгодна для гребаных майнеров.

если интересно, посчитать можно тут https://www.nicehash.com/profitability-calculator

сейчас цены на все видеокарты (начиная от 6гб моделей, так как 4гб и менее модели майнят копейки) ровно в 3 раза больше, чем они должны быть. 

если посчитать, за сколько можно окупить видеокарту, купив ее по нынешней цене, то примерно в среднем на уйдет от 7 до 10 месяцев. 

а вот кто успел купить до нового года по относительно еще нормальным ценам, получили срок окупаемости в 3-4 месяца. 

вот я свою 2070S например взял за ровно 30к. по калькулятору мне надо майнить 3+ месяца чтобы ее окупить. вот и решил, а хули ее не окупить?)) 

так что да, пока такие сладкие цифры на майне, это еще будет ух как долго продолжаться. но вангую, что к лету все просядет, а после него снова все взлетит. и возможно это все будет в последний раз. я имею ввиду и сам майнинг и высокие цены на крипту в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё круто, но у меня 4к и видеокарточка за 90к (3060), которая 4к ну ни как не может, мне не интересна, а на большие траты совсем не готов, пока пека гейминг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё круто, но у меня 4к и видеокарточка за 90к (3060), которая 4к ну ни как не может, мне не интересна, а на большие траты совсем не готов, пока пека гейминг.

да, но 3060 для 1080р, с натяжкой для 2к... Это её позиционирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин че за говно, качают торент на 2ТБ на Престолы Ремукс, добавляю в тор пишет unable to load torrent.

Чего ему надо то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин че за говно, качают торент на 2ТБ на Престолы Ремукс, добавляю в тор пишет unable to load torrent.

Чего ему надо то

что б ты запустил его от админа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У неё же хешрейт изначально был в районе 45-50 (?)

изначально хз, но если верить калькулятору найса, то у нее сейчас 22мх. если нвидия действительно ухудшали майн в 2 раза, то возможно она как раз 45 и смогла бы делать.

но я к тому, что пока непонятно че там китаец и как сделал с видюхой) никакой конкретики нет. на майнинг форумах ждут инфы как это сделать.

если действительно получится убрать это ограничение, то я бы не против купить 3060))) окупится оч быстро, даже за цену в 70к. примерно 4 месяца уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально хз, но если верить калькулятору найса, то у нее сейчас 22мх. если нвидия действительно ухудшали майн в 2 раза, то возможно она как раз 45 и смогла бы делать.

но я к тому, что пока непонятно че там китаец и как сделал с видюхой) никакой конкретики нет. на майнинг форумах ждут инфы как это сделать.

если действительно получится убрать это ограничение, то я бы не против купить 3060))) окупится оч быстро, даже за цену в 70к. примерно 4 месяца уйдет

в калькуляторе найса хешрейт с учетом блокировки, без лока карта шпарит 45-50, как и 3070)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что б ты запустил его от админа

Нет, не работает. Другие то торы запускает. Как будто его размер пугает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, не работает. Другие то торы запускает. Как будто его размер пугает

Когда ты стал пекарём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пекарём?

C 95 года

 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качают торент на 2ТБ

 

 

C 95 года

 

 

Так у тебя ж fat32, вот и не качает 2TB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так у тебя ж fat32, вот и не качает 2TB.

Да вроде нет, все в нтфс. Да и никто не собирается 2 сразу качать. Опять де файлы по 100гб качает а на больше не может ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх щас бы 1080р на минималках навернуть на своей rtx3090

смотри выводы в видео, дело в том что nvidia использует больше cpu циклов, а amd нет, поэтому в локе фпс в равных условиях результаты утилизации cpu так существенно разнятся. А 6800 можно хоть в пару к хенкоковскому 2600х засунуть и он не будет ботлнечить.

И ваще как-то неудобно вышло, в обзоре amd based игры, легион под приставку на amd, ларочка, которая тоже на приставку с amd железом, и хорайзон с плоечки.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же дерьмово, что нельзя на своей Феррари поехать на дачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...