Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@gipsan3000, скинь хоть посмотреть что сравниваешь.

Идёт у меня примерно так же, местами чуть лучше, местами чуть хуже, но у челика в видео отключён динамик резолюшен, а у меня врублен для поддержания частоты кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, Большое спасибо, за то- что написал про фастсинк ( в другой теме ты об этом упомянул), всё отлично работает. 

Не подскажешь, может в панели nvidia ещё чего желательно включить ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понял из того, что ты написал :feelsamaizingman:

Они там все пидоры. А им как всегда самое лучшее, не бери в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они там все пидоры. А им как всегда самое лучшее, не бери в голову.

:monkaw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не то процитировал, я про ютуб.

а вот с этим не могу не согласиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=The Medium 2k RTX ultra DLSS low]

178d571368246027.jpg

cb40211368246031.jpg

fe72b81368246035.jpg

89533f1368246039.jpg

5996c21368246047.jpg

8ea2531368246041.jpg

2d790f1368246045.jpg

0df2a31368246050.jpg

a2f6861368246055.jpg

95e15a1368246060.jpg

4fb4771368246068.jpg

474e9f1368246077.jpg

14cf171368246083.jpg

3d15a61368246091.jpg

 

 

 

 

Разные режимы DLSS разницы не заметил

 

[spoiler=The Medium RTX off vs RTX ultra]

39e0b21368246370.jpg

cb40211368246365.jpg

d570b01368246373.jpg

d5386e1368246378.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siridon:nice:  Патч что ль какой вышел ? фпс как- то много ))

Если не трудно, глянь пожалуйста сколько фпс в 4к :) 

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех кудахтелей про оптимизов в медиум на пк, просят проследовать в петушиный угОл.

:KEKW:

 

Intel Core i9-11900KF греется до 98 ° C даже с 360-мм системой жидкостного охлаждения

https://overclockers.ru/blog/Splash_Attack/show/46652/intel-core-i9-11900kf-greetsya-do-98-c-dazhe-s-360-mm-sistemoj-zhidkostnogo-ohlazhdeniya

 

EVnRiew.jpg

Портал videocardz со ссылкой на форум Chiphell пишет, что вариант процессора с отключённым встроенным графическим ядром Core i9-11900KF при нагрузке в стресс тесте AIDA64 разогревается до 98 ° даже в паре с трёхсекционной СЖО с 360-мм радиатором. Несмотря на базовый TDP в 125 Вт, процессор сможет достигать потребления до 250 Вт, благодаря состоянию динамического разгона Intel PL2, которое уже применялось в поколении Comet Lake-S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еба

я хз куда они так завышают тепловыделение. ведь немного с ним пошаманить, слегка понизив напряжение и повысив частоту, можно достичь крутых результатов. а вот в стоке они творят адскую хуйню с перенапругой мне кажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еба

я хз куда они так завышают тепловыделение. ведь немного с ним пошаманить, слегка понизив напряжение и повысив частоту, можно достичь крутых результатов. а вот в стоке они творят адскую хуйню с перенапругой мне кажется 

помойму у амд так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еба

я хз куда они так завышают тепловыделение. ведь немного с ним пошаманить, слегка понизив напряжение и повысив частоту, можно достичь крутых результатов. а вот в стоке они творят адскую хуйню с перенапругой мне кажется

Дык а как им ещё показать прирост то? Архитектура и техпроцесс древние (читай "в жопе") и не менялись со времён 6700к. Буст получить только повышением частот, а значит и энергопотребления. Рычагов больше нет. Ща они представляют "переходный" вариант с полунововведениями под который тоже хотят новый чипсет. Спидорасились конкретно, тк конкретно упёрлись в свои возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая будет видяшка, может даже махну свою 3080 на эту красотку :KEKW:

А все писал, что купил 3080 и ее надолго хватит с 10 гб, а тут вон оно как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все писал, что купил 3080 и ее надолго хватит с 10 гб, а тут вон оно как

У меня сейчас бабки скопились, один хрен некуда тратить. На баб не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас бабки скопились, один хрен некуда тратить. На баб не хочу

лучше клиперу на вино закинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проц 89%, видяха 78% rtx on

 

https://i114.fastpic.ru/big/2021/0129/37/_14511fdd733f409d24a2e6abf84c2137.jpg?noht=1&tk=9b90&md5=c6tvDrVbG0cXLpOPjKcCFA&expires=1611957600

Двойной рендер норм бенч для проца

ссылка на изображение устарела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессор Samsung Exynos с графикой AMD RDNA не оставил шансов Apple A14 Bionic в тестах

https://overclockers.ru/blog/mpanasovsky/show/46683/processor-samsung-exynos-s-grafikoj-amd-rdna-ne-ostavil-shansov-apple-a14-bionic-v-testah

IJZRYYm.png

Представленный чип Exynos 2100 используется в смартфонах семейства Samsung Galaxy S21, которые продаются в Европе и Южной Корее. Он оборудован графикой Mali-G78 MP14. Ожидается, что мобильный процессор с GPU RDNA тоже будет называться Exynos 2100. Эта однокристальная система уже была протестирована в бенчмарках и превзошла показатели Apple A14 Bionic.

 

Бенчмарки проверили возможности графической подсистемы процессора. В Manhattan 3 чип выдал 181,8 FPS. Результат GPU в Aztek Normal и Aztek High составил соответственно 138,5 FPS и 58 FPS. В итоге однокристальная система Samsung оказалась на 25-100% мощнее по части графической подсистемы, чем A14 Bionic. Чипсет компании Apple выдаёт 146,4 FPS в Manhattan 3, 79,8 FPS в Aztek Normal и лишь 30,5 FPS в Aztek High.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD придумала модульный ускоритель ИИ, к которому можно подключить GPU и кеш-память

 

https://3dnews.ru/1031422/amd-pridumala-modulniy-uskoritel-ii-k-kotoromu-mogno-podklyuchit-gpu-i-keshpamyat

 

YkuG5pf.jpg

 

Компания AMD зарегистрировала патент, описывающий модульное устройство ускоренной обработки (Accelerated Processing Device, APD). Согласно описанию, в его состав входит чиплет ускорителя машинного обучения (Machine Learning Accelerator, MLA), блок GPU (например, на базе RDNA 3) и блок кеш-памяти (весьма вероятно, на базе AMD Infinity Cache). Единственная задача APD — ускорение работы алгоритмов машинного обучения, в частности, в задачах, связанных с умножением матриц.

 

Как указывает ресурс TechPowerUp, модульный блок ускорения алгоритмов машинного обучения сможет выполнять функции, аналогичные тензорным ядрам, которые применяются в GPU компании NVIDIA. На плечи последних, например, ложатся задачи по работе с такими функциями, как DLSS.

 

Особенность модульного блока APD позволит AMD избежать некоторых проблем, связанных с его применением непосредственно в составе самого GPU. Одной из них, например, является неминуемое увеличение площади кристалла и как следствие стоимости его производства.

 

Кроме того, модульность позволит использовать APD в составе других продуктов, а не только в составе графических платформ. Например, в патенте указывается на возможность его применения в составе центральных процессоров. Для этого предлагается использовать APD в виде дополнительного чиплета на основе техпроцесса 12 нм. Кроме того, APD может выполнять задачи по ускорению обработки запросов кеш-памяти между GPU и кеш-чиплетом, а также использоваться в виде кеш-памяти или прямоадрессуемой памяти.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Could AMD build its next RDNA graphics card out of chiplets?

o4LsiFw.jpg

 

https://www.pcgamer.com/amd-mcm-gpu-chiplets-graphics-card-rdna-3/

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   4 пользователя

    • Vsevolod
    • Cifra
    • Carna3
    • Lord of War
×
×
  • Создать...